Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 18
Гостей: 16
Пользователей: 2
lfcfanminsk, Фауст

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2013 » Январь » 14 » Стакан наполовину полон...
Стакан наполовину полон...
12:10
Вчера "Ливерпуль" погостил в Манчестере, проиграв "Юнайтед" со счетом 2:1. И несмотря на то, что очками разжиться "красным" не удалось, наш тренер, Брендан Роджерс, извлёк хороший урок, который, очевидно, полезно скажется на остатке сезона.

В "командировку" в Манчестер с командой не поехали Сусо и Себастьян Коатес, вместо которых Роджерс взял с собой новичка Дэниэла Старриджа и Фабио Борини... Поездка Старриджа никого не удивила, так как молодой англичанин по сути является тем игроком, с которым Суарес в недалеком будущем, возможно, составит яркий тандем для уничтожения защитных редутов соперника. А вот поездка итальянца, едва вернувшегося в строй, была и вправду своеобразным "подарком" не только для "престарелого манка", но и для болельщиков "Ливерпуля".

Мнения болельщиков относительно стартового состава разделились, но большинство считало, что Старриджа лучше оставить на лавке запасных, выпустив традиционный состав. В принципе, так и вышло... Относительно матча с "котами" Брендан произвел только рокировку между Хендерсоном и Алленом: первый ушел в запас, второй - в обратном направлении.

Всю первую половину сезона "Ливерпуль" напоминал "Арсенал" варианта 2011/2012, когда команду буквально на себе вытаскивал "перс", также забивая почти половину голов всей команды. И тогда уже было видно, что, закрыв  главную на тот момент звезду "пушкарей", можно как минимум не позволить им забить. В свете того, что предсказуемо роль "первой скрипки" должна была быть отдана Суаресу, САФ решил сделать ставку на фактическое ограждение Луиса от мяча.

Первый тайм наглядно все показал... Едва мяч намеревался "в гости" к уругвайцу, его стеной обступали 4-5(!) игроков "Юнайтед", фактически отрезая его как от команды, так и от ворот. К тому же номинальные хозяева фактически выиграли как борьбу за центр, так и за владение мячом, прибрав его к своим "рукам"... В такой ситуации команде были больше нужны Хендерсон и Шелви, которые явно превосходят Аллена как в борьбе за мяч, так и в игре без него, успешно прессингуя на любом участке поля, играя более агрессивно и жестко (слова "играя агрессивно" и "жестко" я разграничиваю с понятием нарушая правила, приравнивая к понятию "на грани фола")... Аллен же хорошо играет в "исправной" "тики-таке" - он пасует и контролирует "маршрут" снаряда в команде... Потеряв мяч, либо попросту не имея его совсем, он начинает нервничать и ошибаться и тут же семенит фолами... Плюс ко всему "дьяволы строили свои атаки в большинстве своём не на фланге Глена Джонсона, игравшего слева вместо Энрике, а на противоположном, где его замещал юный Уисдом... Вследствие чего первая голевая атака прошла через флаг молодого защитника...

Первый тайм, по-моему мнению, нам на радость закончился 0:1... Так как противник за первую половину создал моментов, как минимум, для трёх голов, "Ливерпуль" же, напротив, не попал в створ ни разу... Свисток Уэбба, который судил на удивление честно, подарил Брендану Роджерсу 15 минут и "пищу для размышлений". Поняв, что игроки "Юнайтед" при виде зачатка атаки тут же спешат закрыть Луиса, Роджерс решил запутать их, выпустив Старриджа... "Манкам" стало явно тяжелее совладевать с двумя форвардами. "Ливерпуль" стал более конструктивно подходить к построению атак, появилось пространство. Но "Юнайтед" повезло забить второй раз, ибо там, по-моему, был офсайд... И тут "Ливерпулю было  уже нечего терять, и наши пошли вперёд большими силами. Тем логичнее смотрелся первый гол "красных" в этой встрече, к слову, второй для Старриджа в двух матчах... А затем Роджерс, почувствовав шанс на "камбэк", выпустил и Борини вместо подуставшего Стерлинга. "Красные",  имея теоретически трех, а фактически двух нападающих (Борини все-таки выпускать было рановато), перехватили инициативу...У "дьяволов" просто не хватило игроков, чтобы обступать их так, как они делали это в первом тайме с Суаресом. Благо Уэбб им в этом никак не мог помочь... И затем тройка "Суарес - Старридж - Борини" выдала такой отрезок, что тренеру, "не знающему на каком месте мы сейчас в таблице", не усиделось в своём мягком кресле и он спустился к кромке "пожевать свою жвачку" и заодно "перекурить", ибо оборона его команды весьма "порадовала". Редуты соперника временами трещали по швам. И это с учетом того, что "троица" еще толком не сыгралась, да и Старридж с Борини ещё не набрали оптимальных кондиций. Надеюсь, второй тайм показал Роджерсу, что нападающих, которые у него есть, лучше комбинировать, чем выпускать по одному...

"Ливерпуль" имел хорошие шансы на ничью, но проиграл... однако это поражение смотрелось не так, как те 1:3 от "Стока" и "вилланов". Команда боролась до самого конца, отдав себя целиком игре.

Порадовал Пепе Рейна, выдав несколько "сэйвов", а в одном из моментов он самоотверженно пошел на мяч, рискуя получить серьёзную травму. Но, надеюсь, тот стык с Кагавой, не принёс нашему киперу серьёзных повреждений, хотя явно не прошел бесследно. Пару раз зевнул центр обороны, заставив своих болельщиков встревожиться. Но хотелось бы верить, что в будущем это станет редкостью для нашей обороны.

Борини пока еще рано выходить на поле, ибо форму он ещё не набрал, а вот Старридж небеспочвенно вселяет надежду, что может надолго остаться в нашей команде, радуя фанатов своей игрой. Уисдом показал, что умеет выходить на убойные позиции, но ему надо быть смелее, ибо момент, который был упущен, он не смог реализовать, скорее всего, из-за волнения и большого накала в этом матче.

Брендан Роджерс вчера успел посмотреть на всех нападающих, которые у него есть, и теперь он уже может сделать определенные выводы, результатом чему может послужить состав с более грозной передней линией в матче с "канарейками". Думаю, что на данный момент самым лучшим вариантом было бы выставить в центре Старриджа, отдав Луису роль "блуждающего" форварда и тогда сопернику будет труднее "вылавливать" их. Ибо этот "дуэт", не успев притереться, смог таки осадить "манков" во втором тайме. 

И в завершении хотелось бы отметить, что после нашего вчерашнего матча, мне не в чем упрекнуть команду - она играла на победу, не обращая внимание на счёт, а это не может не радовать.

На результат вчерашнего матча можно смотреть под двумя разными углами. И мой стакан наполовину полон... YNWA!!!

P.S.  Для любителей "копипаста" (относится лично к Вячеславу Морозову): копируя статьи с НАШЕГО сайта, не ленитесь и "не забывайте" указывать ссылку на новость!!!
Категория: Мнение | Просмотров: 3025 | Добавил: Liverpool_fan_kz | Рейтинг: 4.6/12 |
Всего комментариев: 33
0
32   [Материал]
"Редуты соперника временами трещали по швам. И это с учетом того, что "троица" еще толком не сыгралась, да и Старридж с Борини ещё не набрали оптимальных кондиций." ЗАПОМНИТЕ ЭТИ СЛОВА!

2
31   [Материал]
Да всем уже ясно и Бро думаю тоже,что играть надо в два напа.Эх если бы Старр попал в ворота было бы 2-2.

3
30   [Материал]
"тройка "Суарес - Старридж - Борини" выдала такой отрезок, что тренеру, "не знающему на каком месте мы сейчас в таблице", не усиделось в своём мягком кресле и он спустился к кромке "пожевать свою жвачку" и, заодно, "перекурить", ибо оборона его команды весьма "порадовала". Редуты соперника временами трещали по швам."

Прекрасные слова, так оно и было, горжусь командой!
dry

1
29   [Материал]
отличная статья hands

0
28   [Материал]
и на Аллена не гоните

1
27   [Материал]
Борини - хороший игрок. Хочу чтобы он играл примерно столько же по времени сколько и Стерлинг (из-за юности второго)

3
20   [Материал]
надеюсь сыграются Суарес-Старридж-Борини,тогда у нас будет убойное нападение happy

2
19   [Материал]
Статья очень хороша, все как надо и что интересно, полностью отражает и мое мнение и настроение касательно этого события . А Дэниэл хорошо вошел в игру...

1
23   [Материал]
спасибо))на счёт Старра так думаю с Норвичем место в основе с Cуаресом ему обеспечено, как и Xендерсону...

0
25   [Материал]
Насчет Хендо - не уверен!
Просто Норвич и МЮ - это две разные планеты, и уж с канарейками и Лукас, и даже Ален в состоянии сыграть хорошо!
Хендо же не хватает психологической уверенности, он у нас твердый игрок скамейки. Если и выпустят раз в основу - затем снова на банку.

2
26   [Материал]
Хендо нормально смотрелся в последних матчах, когда играл под нападающим, а уверенность сидя на лавке не заработаешь. Я в него верю!

1
18   [Материал]
интересная статья smile

1
22   [Материал]
спаcибо)

0
13   [Материал]
В 1-м тайме было очевидно, что проигрываем центр поля.
Во втором - наоборот, что связано как с выходом Старриджа, так и с уходом резвого Кагавы.

0
12   [Материал]
А кто такой В. Морозов?

0
14   [Материал]
человек с сайта ВК который не стыдится воровать статьи отсюда...за сегодня 3 статьи скопипастил...из них одна, которую Лёха писал по-моему сам - ибо ссылок нет, значит статья собиралась по кусочкам им самим...статьи слово в слово даже картинки совпадают...разница в том что тут эти 4 статьи собирались в течении почти суток без малого...а у него на сайте они в течении 15 минут появились час назад...на моей статье он остановился и не стал забирать...видимо прочел послание...несколко дней назад он своровал мою первую статью и без ссылок там скинул...я написал там в комменте у него: "Статья не плоха!!однозначно!!!сам писал??или источник есть??" коммент удален через 2 дня...

5
10   [Материал]
Хендо должен играть АПЗ, опора Лукас, Джи. Ален чето разонравился. Думал вот Лукас вернется и у Алена появится свобода, но на деле у него ни черта не получается обострять атаку, вот и получается что он должен сидеть на банке!

1
21   [Материал]
Аллену пожарить надо перестать...чуть голевую вчера не отдал...и слишком часто возле нашей штрафной фолит...не знаю...Но БР его оставил надеясь что центр заберем...все таки замена то еще с 30-35 мин напрашивалась...следующий матч будет в запасе явно...надо поработать с отборами ему...

1
8   [Материал]
Нвши не могли комбинировать, в атаке в каждом участке манки были в большинстве, Суарес порадовал бился за нас как волк! Надо было сыграть в 4-2-3-1 с двумя опорниками в лице Лукас-Хендо, кто как считает но мне больше по душе чтоб роль ПЗ играл МакЛафлин, больно он дерзок! как бы команда не играла и не проигравала это Ливерпуль который я люблю!!!

0
9   [Материал]
а Джерарда по твойму куда

1
15   [Материал]
в атакующую линию.. smile

0
16   [Материал]
да АПЗ!

0
33   [Материал]
вполне неплохо будет, если его туда поставить, с Торресом играл под нападающим smile

8
7   [Материал]
Я бы вспомнил второй тайм, эдак минуты с 65 и до 80...и еще вспомнил бы походку сафа, который слишком резво для своих лет летел преодолевая сопротивление ветра и силы тяжести с трибуны к кромке поля, чтобы что-то сказать своей скрипевшей команде...мы долго запрягали и в итоге не смогли уехать...но манки уже укомплектованы,а у нас формирование идет полным ходом но еще не завершено...на данном отрезке я бы сказал результат очень неплох...
они выйграли, но не вчистую

4
11   [Материал]
Точно подмечено,я бы тоже не сказал что они уж прям переиграли нас,учитывая то что они стабильны и в финансах и в игре,а также их состав.

0
17   [Материал]
сэр аж трясса жуя жевачку)) нервы у него

0
6   [Материал]
канарейки?? так Суарес же по ним эксперт

3
5   [Материал]
Мы проиграли,потому что тренер по физ подготовке у нас вообще НЕ О ЧЁМ.С самого начала все наши игроки были дохлыми,только Старридж понравился.Их явно перегрузили angry И ошибкой было выпустить Аллена вместо Хендерсона sad .Роджерс проиграл этот матч и его помощник по физ подготовке

0
4   [Материал]
согласен!

4
3   [Материал]
Согласен с автором. +
Нужно время, но у комманды есть харрактер , настрой биться до конца. А это половина успеха. Ну и конечно Старридж. 2 матча, 2 гола. Не хочется заранее ликовать, но позитив это навевает.

3
2   [Материал]
Полностью согласен что поражение не такое обидно как от Виллы или Стока т.к. игры была( по крайней мере 2ой тайм) равной, на встречных направлиениях. Думаю что поражение мы заслуженно потерпели т.к. не только 2ой тайм надо играть а весь матч. Насчет Борини не соглашусь хоть он и не набрал оптимальных кондиций но смотрелся вполне не плохо и удар у него хоть и не забыл но исполнен был отлично. вот как то так YNWA
happy

0
24   [Материал]
Мне как раз очень понравился тот удар в касание...как и моменты когда он пару раз с Луисом обменивался передачами...но факт что Старридж и Луис друг друга вчера классно видели на поле...а ту форма не может не сказаться...

1
1   [Материал]
думаю в следующим игре Старридж будет в Центре играть

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |