Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 21
Гостей: 19
Пользователей: 2
Inky, SonsOfAnarchy

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2013 » Январь » 16 » Джентльмен, удачи. Чего добился Брендан Роджерс за полгода
Джентльмен, удачи. Чего добился Брендан Роджерс за полгода
14:35
Пока заслуженный ливерпулец Рафа Бенитес бьется за честь столичного «Челси», в самом «Ливерпуле» идет кропотливая работа над ошибками прежних лет. Александр Аксенов высчитывает оценку промежуточным результатам работы Брендана Роджерса на «Энфилде».

«Ливерпуль» – крайне неспокойное учреждение, и понимание этого надо держать в голове. Последние годы при Бенитесе с клубом постоянно что-то происходило (исключительно с отрицательным окрасом), никаким благополучием уже не пахло, надежда в конце энфилдского туннеля не мерцала. Когда ушел Рафа, насупленный, но пытавшийся дружить со всеми Рой Ходжсон довольно предсказуемо не смог справиться с огромным количеством проблем. И тогда рыцарь ливерпульских сердец Кенни Далглиш выставил свою грудь на защиту американских боссов клуба.

Tе оценили баррикадные свойства далглишева авторитета, но довольно скоро подсчитали затраты и предпочли отвечать за свою деятельность сами, освободив Кенни от тренерской мороки и вручив ключи от «Энфилда» Брендану Роджерсу. Прошлой весной у господина Джона Хенри, через Fenway Sports Group владеющего «Ливерпулем», было ровно два варианта – в клуб были готовы прийти Луи ван Гал и Брендан Роджерс. Каждый поодиночке, или-или. С одним отличием: выбор в пользу голландца в случае дальнейшего провала оставлял владельцев в тени – авторитарный Ван Гал за все был бы в ответе; если провалится британец, тут уже весь спрос с Хенри и его партнера Тома Вернера. В этот раз выбор был сделан смелый.

Североирландец, поставивший во втором валлийском городе каталонский спектакль, прыгнул в пучину мерсисайдских бед с десятиметровой вышки – сто миллионов фунтов, потраченные при Далглише, не работали, главную приезжую звезду клуба Луиса Суареса никто не любил, главное английское разочарование Энди Кэрролл никак не мог сдружиться с теми, кто его окружал. Кроме того, не хватало кадров для качественной защитной четверки – кто-то, как Джейми Каррагер, стар, кто-то, как Себастьян Коатес, Мартин Келли сотоварищи, неопытен и нестабилен. Про среднюю линию и говорить много не надо, Стиви Джи моложе не стал, над Стюартом Даунингом уже давно неприлично смеяться.

Но.

Минуло полгода, и «Ливерпуль» тихо себе идет в первой половине таблицы. Насмотревшийся со скамейки запасных на успехи своей сборной Пепе Рейна больше не хочет менять место работы. Глен Джонсон установил свой порядок в обороне, перебравшись из-за нужд команды на левый край. Джо Аллен в компании с Джеррардом и Стерлингом и с солидным видом разбрасывает мячи по всему широкому ливерпульскому полю. Суарес остается Суаресом – все так же ныряет и забивает руками, но при этом всеми британскими рейтингами признается вторым игроком чемпионата – после Робина ван Перси. Учитывая, что играть, как сейчас играет голландец, могут только супермены, ничего страшного во втором месте нет. Оно – то же первое.

Недавний опрос в Liverpool Echo выявил, что абсолютное большинство фанов считает нынешнюю работу Роджерса удовлетворительной. Ливерпульские колумнисты пишут письма Хиксу и Джиллету с благодарностью за их своевременный отъезд из Мерсисайда и продажу клуба Хенри. Никто не требует крови, никто не ждет чемпионства, никаких чудес и клятв у ручья. Это уже кое-что значит. Такого спокойствия в клубе и вокруг него не было давно.



Самое ощутимое отличие нынешнего «Ливерпуля» от «Ливерпуля» Кенни Далглиша в том, что нынешний довольно успешно играет с клубами уровнем ниже себя. Самое же ощутимое отличие самого Роджерса от Далглиша – в том, что ему хватило и полугода, чтобы пересмотреть собственный игровой ориентир. Североирландец не горюя отказался от мелкого испанского паса, который сделал его знаменитым год назад. Кенни, помнится, не смог хотя бы на время скинуть с плеч латы и попробовать развить в своем коллективе запасной вариант на случай неудач. Роджерс продолжает пробовать и довольно ясно представляет себе силы «Ливерпуля» – три центральных полузащитника в матче с «МЮ», в большей степени ориентированных на защиту, как раз проба еще одного способа противоборствовать лучшему на данный момент английскому клубу. Сложно считать такое решение тренерским просчетом, все-таки матчи с грандами «Ливерпулем» пока либо проигрываются, либо сводятся к хорошей ничьей, но не к победе – а это лишь значит, что мерсисайдцам рановато играть мышцами в таких матчах.

И еще. Резвый и сообразительный «Суонси» продолжает развиваться под руководством Микаэля Лаудрупа, став еще более интересным проектом. Умение создать качественный футбольный продукт у Роджерса есть; кроме того, у него есть еще одно важное свойство – в случае его ухода продукт не портится. В случае неспокойного «Ливерпуля» это тоже довольно важно.

Eurosport - Александр Аксенов
Категория: Мнение | Просмотров: 3562 | Добавил: GR7 | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 48
2
42   [Материал]
Роджерс удачи во всем.

0
38   [Материал]
ну пол сезона ещё впереди,загадывать конечно не стоит,но ешё есть все шансы и мы можем попасть в топ4

0
32   [Материал]
И как вывод нечего............

3
26   [Материал]
БР-молодчина,я его поддерживаю,он привил классный футбол,притом если учитывать что ему не 100 лямов выделили,а 20

5
25   [Материал]
ахах, блин, я поражаюсь тем людям которые так рьяно защищают Роджерса. Только и видно: "Верим в БР до конца!". Тут в принципе у каждого своё мнение, только печально что поддерживают его не потому, что он выдающийся тренер (хотя куда там), а потому что тренерует Ливерпуль... Такое ощущение, что фанаты на этом сайте как проститутки. Поставим тренером Блохина, будет: "Блохин, мы с тобой до конца! YNWA". И никто не поставит под сомнение такое решение хозяев клуба. Можно подумать, что выдавать результаты можно с любым тренером. Те кто хотят чтобы ЛФК выиграл АПЛ и кричат: "С БР до конца!".... ребят, я вас мягко говоря не понимаю. Не скажу что Брендан "0" как тренер, но мягко говоря, он не чемпион. Мне хотелось бы видеть лидера, тактика, стратега в ЛФК. Бенитес был таким, Улье не был, Кенни слишком долго отдыхал от футбола, Ходжсон слишком прямолинеен, а Роджерс... не чемпион. Хотя посмотрим, я не навешиваю ярлыки, и хоть мне и не нравится Брендан как тренер и я в него не верю, но время покажет. Это мне кажется нормальная объективная позиция, у кого-то она может отличаться, но "Брендан, верим до конца" так могут написать только убогие, которые не видели Ливерпуль хотя бы 5 лет назад.

10
27   [Материал]
ахах, блин, я поражаюсь тем людям которые так рьяно хотят отставки Роджерса. Мое уважение и доверие к нему он заслужил не сразу как был назначен на пост, это было каждый день и по чуть-чуть. Начиная с того, что он взял в первую команду Сусо и Стерлинга, благодарил фанатов приехавших в Гомель, с того что он ржал как Суарез делает бомбочку перед Мойесом, продолжая тем, что выпускает Карру на закате карьеры, выпустил Синклера, не идет на поводу у агентов и игроков в случае с Сигурдсоном и Демпси, заканчивая тем, что Даунинг постоянно стал играть в старте и тем что идет на траффорде лично к болелам....К слову БР уже приближается к тому уроню доверия, который имел для меня КК в конце прошлого сезона.

1
34   [Материал]
Головой думай, прежде, чем писать. Сусо и Стерлинг год назад были на год моложе. Уверен, что Роджерс год назад их выпускать стал бы? Сомневаюсь. Опять же у Роджерса дефицит игроков и у него просто выхода другого нету, кроме как выпускать молодёжь. Если бы купили на фланги игроков уровня Маты или Рибери - никакого Стерлинга в основе не было бы.
А смех с бомбочки Суареса и поход к болелам - ну если для тебя это показатели профессионального уровня тренера, то прости, ты не слишком умный человек, мягко выражаясь.

0
40   [Материал]
Подумал, не беспокойся. Согласен, что скамья короткая, но сейчас то они хотя бы с основой тренируются, КК реже подпускал.
Ни ты и ни я не поймем профессиональных качеств БР как тренера, пока он нас лично не будет тренировать. Все что я писал и то что ты выделил говорит о том, что тренер душой и сердцем в команде, потихоньку вливается и начинает понимать что нужно всем нам и игрокам. Спорим, что это необходимые качества менеджера?!
И на последок, мог уже выражаться не так мягко, все равно не прощу). Тебе не нра Роджерс, а также все те, кто его защищает.

0
44   [Материал]
"К слову БР уже приближается к тому уроню доверия, который имел для меня КК в конце прошлого сезона." То есть верю в БР который хз кто для ЛФК, а Кенни потребовалось полтора года для твоего доверия? непонятно... wacko P.S Единственное чего не хватило Королю это уверенности, хотя занимаясь почти 20 лет околофутбольными делами, его сложно за это упрекнуть.

0
48   [Материал]
Какие-то странные выводы....Верю в БР потому что оправдывает доверие, а не хз кто для ЛФК, все когда-то тоже были хз кем для ЛФК. И я был против отставки Кенни, единственное что не хватило ему - это времени. Доверие к тренеру с моей стороны строится так: разность между решениями которые я воспринимаю положительно и теми, что я не могу понять и принять как фан. Точнее даю оценку его поступкам и также результатам, к которым эти поступки приводят. И это все подсознательно. И я уже знаю для себя, если БР уволят, то я буду переживать не меньше чемза КК.

3
28   [Материал]
Скажу пафосно, но главный тренер - это ум, честь и совесть клуба. Это, если хочешь, олицетворение команды. И негоже плевать в него, особенно таким ололошикам, которые сами в своей жизни еще ничего не достигли. На-ка, почитай еще. Тут про таких как ты критиков-нытиков.

2
33   [Материал]
Ололошка, иди уроки учи. Человек высказал своё мнение и не тебе ему рот затыкать. Я с ним согласен, что Роджерс не тренер уровня Ливерпуля. Но время покажет. А ваши поддержать или не поддержать Роджерса - ему до одного места ибо вы друг дружку таким образом успокаиваете, а не Брендана.

1
36   [Материал]
Я свои уроки уже давным-давно выучил. И рот тому кексу я не затыкал, в отличие от тебя. А уровень или не уровень БР для Ливерпуля - уж точно не тебе судить, даже несмотря на твой почтенный возраст.

1
37   [Материал]
Т.е. иметь своё мнение, отличное от других, здесь запрещается?

1
39   [Материал]
Каждый имеет свое мнение, suum cuique. Я хотел сказать, что дело даже не конкретно в Брендане Роджерсе. Речь идет о главном тренере "Ливерпуля", коим он сегодня является. А тот парень - gayday777 - за которого ты заступаешься, он ведь сам проститутка. Ему нравятся только победы "Ливерпуля", а не сам процесс боления за клуб, не его история, дух и традиции. Это называется "глорством".

1
41   [Материал]
Ну ты и кретин, парень! Глоры и Ливерпуль вещи несовместимые (по крайней мере сейчас), более того я не тот человек, который будет жопу целшовать любому, кто имеет хоть какое-то отношение к ЛФК. А тебе упоротому всё ни по чём: Роджерс, Ходжсон, Эйр, малолетка из соседнего подъезда в футболке Фаулера... Даже не сомневаюсь, что когда только ходили слухи кто станет главным тренером, ты писал: "Боаш, да это круто", "Бенитес, давай возвращайся", "Ван Гаал это лучший тренер в мире"... а когда объявили что коучем будет Брендан, решил: все гавно, а Роджерс - верю. И так во всем. Снейдер может перейти в Ливерпуль - О, круто, классный игрок. Снейдер близок к переходу в Галатасарай - фу, унылое гавное, туда ему и дорога. Ни тебе утырку ставить под сомнение мою любовь к Ливерпулю, а моё отношение к Брендану как к тренеру... Роджерс это не Ливерпуль - всего лишь коуч, по крайней мере пока что, а время покажет.

4
29   [Материал]
вот мы то точно видели Ливерпуль 5 лет назад,и поэтому многие говорят что верят в БР. gayday777 ты что предлагаешь чтобы мы не верили??? а как он может построить команду если никто не верит??? А так мы верим, КЭП верит,игроки верят... если ты не веришь,значит ты и в Ливерпуль не веришь... нам такие фаны не нужны! у нас светлое будущее!!! Я В ЭТО ВЕРЮ!!! Я В БРЕНДАНА РОДЖЕРСА ВЕРЮ,Я ВЕРЮ В ЛИВЕРПУЛЬ

0
35   [Материал]
Ответь только честно - ты в Ходжсона верил?

0
43   [Материал]
Просто все зациклились на том, что нужно строить команду. В интервью все только об этом и говорят. БР, Эйр, Генри. Промывание мозгов. Где перестройка? Что сделал БР? Подтянул в основной состав молодых Стерлинга и Сусо? Во всех командах каждый год так делается. Купил Аллена, Старриджа, Борини? Купил клуб игроков, перестройка ничего не скажешь. Убрал Керролла и Коула? ну так любой фанат их бы убрал, будь он тренером) что ещё? привил тики-таку? чёрта с два! и не привьёт НИКОГДА! Потому что это не наша тактика и играем лучше без неё и ещё много причин почему она нам и даром не нужна. В одном БР мне всё же импонирует - никогда не ноет про "теорию заговора".

0
45   [Материал]
КЭП кстати сомневается, значит он ВАМ тоже не нужен?

0
46   [Материал]
КЭП не сомневается!!!

1
47   [Материал]
КЭП сомневается в трансферной политике руководства, Роджерс с этой политикой согласен... Короче как-то плевать, кто понял к чему я всю эту полемику развёл - тот понял, кто нет - ну и ладно. надоело всё разжёвывать, тем более невменяемой школоте.

3
30   [Материал]
Ты в ФИФУ тоже переиграл!!! только там можно клубом с последнего дивизиона лигу чемпионов выиграть. А это реалии футбола!!! Клуб набирает силы!!! 3 года назад наш клуб вообще мог исчезнуть!!! топ-менеджера не заманишь, топ-игроков тем более! и нашли очень замечательную альтернативу, которая справляется! слепые и нули этого не видят! а адекватные люди всё это видят по игре! за год команду не построишь!!! БР пытается забраться как можно выше!!! любыми методами! стратегии и тактики и у него ПОЛУЧАЕТСЯ!!! я чувствую. что в следующем сезоне мы будем другой командой! и вести её будет БРЕНДАН РОДЖЕРС!!! и будт у нас игроки похлеще Месси и Кристин и всё такое! матчи Ливепуля смотрятся с корвалолом всю жизнь! так что жди и переживай, как миллионы фанатов! А главное верь тренеру! Ведь он старается!!!

0
31   [Материал]
а знаешь ты прав, выдающимися не рождаются, а становятся, P.S. и да если поставят Блохина я буду и за него до конца!

2
23   [Материал]
не плохо... smile :) smile
но момент с Cуаресом...я видать пропустил серию голов рукой от Cуареса и милльон нырков... wink ;) wink
Думаю, Аксенову надо пересмотреть игры Ливерпуля начиная игры с Гомелем...1 гол рукой и ни одного нырка уже месяца 2.5-3(если и было то максимум раз)...и кажется он поклонник Апельсина...уж больно сильно выделил он РВП там где должно было говориться о Луисе...если бы ничего не знал об АПЛ, то мне показалось бы что Суарес просто тень РВП, что таковым в корне не является angry >( angry

3
22   [Материал]
biggrin вы знаете парни!!что бы не писалии =_)) о нашем тренере.. ..он нааш..и он не бежит как крыса из тонущщего корабляя..=_)) он пытаетсяя..время идетт и мы возьмем все те лаврыы=_))) которые потеряяли=))я поддержеваюю его=)) а вы??

1
24   [Материал]
я тоже не хочу что б БР уходил, он добавил зрелищности Ливерпулю, конструктив в атаке пусть ещё не доработаный но уже просматриваеться чёткая модель атаки , люблю нашу игру, на неё приятно смотреть! biggrin

2
19   [Материал]
неплохая статья..

Эх, не очень мне по душе то, что руководство клуба не хочет покупать опятных игроков, по-моему Снейдер очень бы пригодился, но если уж про молодых говорить, то покупка Иско была бы просто супермегоохренительным трансфером.. smile happy

0
17   [Материал]
Пока что только авансы.
Есть много вопросов как по кадрам: вместо далглишевских миллионнеров кого мы накупили (кроме Старриджа)?
так и по игре: поставить ее пока не удалось, при том, что основа команды таже: и при Бенитесе, и при РХ и Кенни играли теже ребята!

2
18   [Материал]
не правда про тех-же ребят; при Бенитесе ядром команды были Стивен, Алонсо и Торрес, остальные при всем уважении были всего лишь подтанцовкой и с этим ядром рвали почти всех и вся, сейчас двух из этой тройки нет(спасибо тому-же Бенитесу и Далглишу) angry так что изменилось многое..

0
14   [Материал]
4 или 5 место,если продолжать работать то мы будем там,хочу видеть стабильный Ливерпуль,который будет добывать очки в каждом матче,потому что сейчас команда чередует победы с поражениями,верим в лучше,You'll newer walk alone!

1
12   [Материал]
Суарес симулирует?мдааа,давненько наверно не смотрел его матчи,в этом сезоне он рекдо и даже очень симулирует,я даже не припомню когда он так делал(матч с МЮ не смотрел)

0
10   [Материал]
Впринципи статья наполовину неверна. Кэрролл сдружился, суаре не ныряет а даунинг показывает нормальный футбол. Роджерс справляется. В следующем году мы увидим все, на что способны

0
9   [Материал]
интересная статья smile

3
7   [Материал]
БР знает своё дело,он мужык с характером и он приведёт нас к успеху

2
6   [Материал]
tak derjat' BR!!!

4
5   [Материал]
НЕЧЕГО! тупо нечего! тренер 0

25
8   [Материал]
ты прежде всего болельщик полный 0, не забывай это

0
11   [Материал]
а ты в Ходжсона верил ?

0
16   [Материал]
обоснуй? при чем здесь твои слова? я считаю что наш тренер никакой!

0
20   [Материал]
так это я не тебе а господину мего 888 , я то полностью согласен с твоей точкой зрения, не сможет он поднять Ливерпуль в четверку пока будет придерживаться своей тупой тактике к которой все клубы уже привыкли. Все кто верят и гвоорят что надо верить почему вы в Ходжсона не верили почему в КК неверили а тут пришел парень из Суонси и вслед за ним игрок Суонси и Ливерпуль начал показывать уровень Суонси посмотрите на статистику в таблице . Я к тому что время все идет и такими темпами мы будем не лучше Арсеналов останемся с молодняком не более.

6
21   [Материал]
При нашем тренере видно, как с центра поля мяч доходит до штрафной! причём куча комбинаций! При Кенни и Рое такого не было!!! осталась проблема с глубинной состава! Роджерс трудится! это видно по игре! сколько молодых талантов открыл, ещё под бюджет подстраивается! а ты действительно полный слепой 0!!! иди дальше в Фифу играй!!! и не выбирай Ливерпуль!!! мне стыдно за тебя.

9
13   [Материал]
Как в 21 год человек может быть настолько туп?
Кстати,нЕчего и нИчего-два разных слова

10
15   [Материал]
0 это уровень твоего умнственного развития и грамотности

3
4   [Материал]
этот сезон для нас проба... а вот в след сезоне мы увидим натоящий "Брендонский" ЛИВЕРПУЛЬ...

4
3   [Материал]
да уже 18 лет грамотность не научился!

8
2   [Материал]
Построится полностью игра будет и результат в таблице smile всего и сразу не бывает smile

0
1   [Материал]
Верим верим и еще раз верим! не все сразу становятся заслуженными тренерами, happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |