Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 20
Гостей: 16
Пользователей: 4
Liverpool19510, vals1702, talipov_rustam_9, lfcfanminsk

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2013 » Январь » 16 » Йан Эйр о том, почему трансферная политика "Ливерпуля" принесёт успех.
Йан Эйр о том, почему трансферная политика "Ливерпуля" принесёт успех.
14:39
Исполнительный директор "Ливерпуля" Йан Эйр настаивает на том, что трансферная стратегия клуба не станет помехой Брэндану Роджерсу, если он захочет подписать опытных игроков.

"Красные" проводят политику с акцентом на подписание игроков в возрасте до 24 лет, но Эйр говорит, что это не "высечено на камне" и исключения вполне возможны.

Владельцы "Ливерпуля", компания Fenway Sports Group хотят инвестировать в молодежь, чтобы построить команду на долгосрочную перспективу. И покупки Фабио Борини (21 год), Джо Аллена (22 года), Самеда Ешила (18 лет) и Дэниэля Старриджа (23 года) вписываются в эту задачу.

Подписание арендного соглашения с "Реалом" о Нури Шахине (23 года), чье пребывание на Энфилде было прервано на прошлой неделе, также подходило по возрасту, а самый "старый" игрок, купленый при Роджерсе - Усама Ассаиди, отметил свой 24-й день рождения за два дня до перехода в "Ливерпуль".

Капитан команды Стивен Джеррард поставил под сомнение мудрость трансферной политики "Ливерпуля", приведя в пример бывшего полузащитника "Красных" Гари Макаллистера, который оказал большое влияние на Энфилд после перехода в клуб на правах свободного агента в возрасте 35 лет в 2000 году.

Но Эйр заявляет, что "Красные" действуют правильно, сосредоточив свое внимание на новых талантах, но подчеркивает, что и для игроков старше 24 лет двери "Ливерпуля" не закрыты.

Эйр сказал: "Когда клуб был куплен нынешними владельцами, Джон Генри сказал, что мы хотим победить в АПЛ, но хотим не просто выиграть один раз, а построить нечто, что продолжит выигрывать и дальше."

"Если мы собираемся сделать это, то мы должны делать это с молодыми игроками, так, чтобы, когда мы начнём выигрывать, у нас всё ещё были бы большинство игроков из этой команды, которые смогут продолжить победный путь."

"Но это не политика, которая высечена на камне, это только стремление. Если мы почувствуем, что есть определенная позиция, а игрок, который сможет её укрепить, старше 24 лет, то это не значит, что мы не будем стараться приобрести его."

"Как вы все видели, летом мы продлили контракты с нашими лидерами и ведущими игроками. Так что опыт имеет жизненно важное значение для нас, и мы рассмотрим покупку более опытных игроков там, где это имеет смысл."

"Но если из двух игроков один моложе и талантливее и уровень обоих примерно равен, мы всегда отдадим предпочтение более молодому игроку, потому что для долгосрочной перспективы команды нужно иметь игрока, который будет здесь длительное время."

В конце летнего трансферного окна FSG отказалась от возможности подписания 29-летнего нападающего "Фулхэма" Клинта Демпси из-за трансферной цены, и в итоге американец перешёл в "Тоттенхэм". А с уходом Энди Кэрролла в аренду в "Вест Хэм" Роджерс остался с очень скудной линией нападения в первой половине сезона.

Эта дыра в составе была заполнена в январе, когда "Ливерпуль" подписал нападающего "Челси" Даниэля Старриджа за £ 12 млн.

Но Эйр, который отвечает за проведение трансферных переговоров, не сожалеет о бездействии "Красных" в последние дни летнего трансферного окна.

"Вопрос был в определённой сделке, за определенную цену. Я посчитал, что было бы неправильно её заключить", - сказал он.

"Точно так же с интересом и к некотором другим игрокам. Иногда вы должны быть сильными ради общего блага."

"Люди могут критиковать нас за то, что у нас не было дополнительного нападающего. Но какую цену мы должны были заплатить за игрока, не входящего долгосрочные интересы клуба, против того, что мы только что сделали, подписав за отличную цену отличного игрока - Дэниэля Старриджа?

"Если бы мы потратили эти деньги летом, то мы не смогли бы купить Даниэля."

"Это, возможно, оставило нас без необходимой глубины состава на время. Мы прошли через этот период, и я чувствую, что это было правильное решение."

Эйр также обратил внимание на трансфер 29-летнего Робина ван Перси в "Манчестер Юнайтед".

Эйр добавил: "Безусловно, если вы посмотрите на состав "МЮ", то увидите, что они обладают хорошими игроками, и летом добавили очень опытного игрока.".

"То, что мы делаем, это строим команду. Но если нужный нам, пусть и возрастной, игрок, который сможет усилить команду, будет доступен, и главный тренер будет заинтересован в его покупке, мы определённо его купим."

Опасность создания команды на долгосрочную перспективу состоит в том, что действующие лидеры "Ливерпуля", которые жаждут возвращения в Лигу Чемпионов, могут стать нетерпеливыми, и решат покинуть Энфилд.

Но Йан Эйр уверен, что такого не произойдёт, ведь в последние полгода Луис Суарес, Даниэль Аггер и Мартин Шкртел подписали новые контракты с клубом.

"Конечно, мы должны прогрессировать, чтобы сохранить наших лучших игроков, - добавил Эйр. - Но мы не сможем сделать это, если не будем уверены, в том, что движемся к успеху."

"Мы должны иметь смесь опыта и молодости в нашей команде, и сейчас мы, вероятно, получили оптимальный баланс."

"Наши два самых старших игрока провели всю свою карьеру в этом клубе. С другой стороны, мы имеем пять или шесть очень молодых игроков, которые прошли через нашу академию, и уже готовы оказать влияние в первой команде."

"А в середине у нас есть игроки мирового класса - Луис Суарес, Даниэль Аггер, Мартин Шкртел, Глен Джонсон, Пепе Рейна и Лукас Лейва. Это правильное сочетание, я думаю."

"У нас есть люди, которые понимают, что в действительности значит этот клуб. У нас есть молодые игроки, только ворвавшиеся в основу, которые смогут получить отличный опыт, играя с Джеррардом и Каррагером."

"Также у нас есть такие игроки, как Луис Суарес, которые могли бы играть в любой команде мира, но играют в "Ливерпуле".

"Мы будем продолжать покупать игроков, способных усилить команду. Вот Дэниэль Старридж был куплен совсем недавно, но уже начал проявлять себя с лучшей стороны."

"До конца января у нас есть возможность провести ещё сделки. Это то, над чем мы всё ещё работаем. Но будем покупать только в том случае, если сочтём это правильным."

Источник: Liverpool Echo.
Категория: Интервью | Просмотров: 3472 | Добавил: Лёха | Рейтинг: 3.8/4 |
Всего комментариев: 461 2 »
1
45   [Материал]
нужны опытные игроки нам.

1
44   [Материал]
а теперь посмейтесь и посмотрите внимательно и еще раз почитайте, -КОНЕЧНО эТО ПОЛНАЯ ЛАЖА "Писателя" поста и Daily Mail-)) но... мнение выраженное "аффтором" данного поста весьма-)) актуально..

1
43   [Материал]
"Когда клуб был куплен нынешними владельцами, Джон Генри сказал, что мы хотим победить в АПЛ, но хотим не просто выиграть один раз, а построить нечто, что продолжит выигрывать и дальше."
"И если бы я оказался в его компании, я также сказал бы ему, что это не "Манчестер Юнайтед" скинул "Ливерпуль" с его гребанного насеста, как он однажды выразился. Это всё ерунда - это сделал Грэм Сунесс"
Типа владельцы считают, что таким образом можно на "20 лет стать супер клубом, ""скинуть МЮ с его гребанного насеста"
ХМ, -=)) тогда наши владельцы просто не в прошлом , а в позапрошлом веке живут-)
Это сентябрь 2010 года
32-летний защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер подверг критике экс-наставника клуба Грэма Сунесса, который, по его мнению, и виноват в том, что "Красные" уступили конкурентам некогда казавшиеся незыблемыми позиции, сообщает ukfootball.ru со ссылкой на The Daily Mail.

"Я люблю говорить о футболе и узнавать новые вещи, и вокруг тех людей, с которыми до сих пор не общался, всегда есть что-то загадочное. Я мог бы говорить с такими людьми, как сэр Алекс Фергюсон или Жозе Моуриньо весь день напролёт, а на приглашение Фабио Капелло вернуться в сборную Англии я ответил согласием только потому, что хотел в непосредственной близи увидеть его в работе", - сказал Каррагер.

"Я также подолгу беседовал с Жераром Улье и Рафой Бенитесом об их методах, так что, если выбирать нового собеседника, то это, наверное, будет Фергюсон. О чём я спросил бы его? Я просто хотел бы узнать, как он решает те или иные ситуации и как на них реагирует, как у него получается сделать так, чтобы всё работало".

"И если бы я оказался в его компании, я также сказал бы ему, что это не "Манчестер Юнайтед" скинул "Ливерпуль" с его гребанного насеста, как он однажды выразился. Это всё ерунда - это сделал Грэм Сунесс. Когда "Юнайтед" взяли свой первый титул при Фергюсоне в сезоне 1992/93, он вели борьбу с "Норвич Сити" и "Астон Виллой", но не с "Ливерпулем", - отметил защитник.

Джейми Каррагер также не скрывает, что его сильно беспокоит пошатнувшийся за минувший сезон общий имидж "Ливерпуля", когда на фоне неудачных результатов предыдущий наставник команды Рафа Бенитес также оказался в испорченных отношениях с менеджерами других клубов.

"Я переживаю за клуб, и меня беспокоит, что в прошлом сезоне "Ливерпуль" вызывал много негативных эмоций. Другие менеджеры просто ненавидели нас, пресса писала только негативные вещи, у нас не шли результаты на поле. Были ситуации, когда нас критиковали Мартин О'Нил и Стив Брюс, и они были правы".

"Ливерпуль" должен быть клубом, в котором другие будут видеть только достоинство и класс", - добавил Каррагер.

Еще кто что может добавит к словам Джимми ?-))

0
41   [Материал]
Все правильно состав надо омолаживать и покупать молодых игроков,но опытные нужны и без опыта далеко не уедем. cool

0
42   [Материал]
так и есть,и первым шагом должна стать покупка Снейдера с Инсом

1
40   [Материал]
Его речь можно порезать в 5 раз

2
38   [Материал]
этот эйр занимаеться самообманом, дурачит себя и хочет одурачить и других. и то , что о трансферной политике сказал наш великий ДЖЕРРАРД-абсолютная правда.! кто против талантливых молодых футболистов ? но параллельно должны покупать многоопытных классных футболистов, кстати, что и делают другие серьезные клубы...

0
39   [Материал]
прорвемся с БР не проподем happy

0
37   [Материал]
Как же он бесит этот старикашка, Генри тот же фрукт 12 лямов потратили и уже ни на кого нет денег!

0
35   [Материал]
Сплошное bla-bla-bla... Два раза перечитал, так и не понял нихрена.

0
33   [Материал]
долой генри, долой эйра бабок вообще нет, выиграли КЛ вышли в финал КА продали Кюйта за какой то лям... купить ТОП игроков не можем так как нехотят играть за команду которая на 8 месте...
сделаем скидку на то что время покажет..

3
30   [Материал]
Кэп всегда прав!!! добавляю: Эйн ты говновоз! а Джон Генри вообще ГОВНО!

4
29   [Материал]
blahblah Эйр похоже не уровень Ливерпуля. Пора спортдира искать.

8
28   [Материал]
Мы купили Старриджа!!! да мы купили Старриджа!!! Но мы купили Старриджа!!! как будто Месси купили. Эйр вообщем заступается за владельцев улыбаясь лицемерной улыбкой. БР стиснув зубы говорит, что будет разгребать говно лопатой. БР намучается ещё с ошибками предыдущих людей. и настоящих тоже.

0
27   [Материал]
Простите, Йана.

3
26   [Материал]
Если идеальный баланс Эйра способен лишь на 8 место, нужно менять его, Иана.

22
25   [Материал]
наше-нынешнее поколение болельщиков Ливерпуля-самое несчастное,мы ниразу не болели в заключительных матчах,ни разу не бухали за победу в АПЛ,ну а как ещё?как можно расчитывать на чемпионство,если остальные клубы усиливаются топ-исполнителями,а мы-перспективными игроками,даже КПР,чьё пребывание в элите,кажется,чем то космическим и то получили супер опорника и качественного нападающего,да ещё и за такие копейки,а мы какого то Норвежца неизвестного преобрести не можем,какой то Саутгемптон его перехватил,дело не в том,что он нам сильно нужен,а в том-что какой то безнадежный аутсайдер его у нас увёл,охренительно получается:один раз дал стольник,и всё?!вон Ромка сколько вбухивал раз,чтоб выйграть АПЛ,а Шейх в Сити?!так они дуют всем подряд,а он всё вбухивает и вбухивает,чтоб только один раз взять этот несчастный трофей,и будет вбухивать,стыдно товарищи,ТАК НАС ЕЩЁ И ОБМАНЫВАЮТ,МОЛ:У НАС РАБОТА НА ПЕРСПЕКТИВУ,У НАС ПРОЕКТ,У НАС ТО,СЁ,ПРОСТО СКАЖИ,ЧТО БАБКИ ЗАЖАЛИ,А ВЫ НА ЧТО РАСЧИТЫВАЛИ,ГОСПОДА ВЛАДЕЛЬЦЫ,ДУМАЕТЕ ЗВЁЗДЫ БУДУТ ЗА КОПЕЙКИ ПАХАТЬ,давно прошли те времена,когда футболисты и сами готовы были платить,чтоб в великом клубе играть(образно выражаясь)СТЫД И СРАМ!!!!!!!

2
31   [Материал]
ти прав angry

2
32   [Материал]
твои бы слова руководству в уши...

2
34   [Материал]
как же ты прав бро...

0
36   [Материал]
У КПР владельцы богатые, просто жадные и эконнмые

6
24   [Материал]
Не нравятся мне эти америкосы, мне кажется они хотят просто тупо продать этих самых молодых, когда они станут топ игроками и выростят в цене.

0
21   [Материал]
не нравится мне этот эйр

17
18   [Материал]
Очередная лапша, типа Роджерс может покупать кого угодно, деньги есть. А по факту денег никто не дает, а Роджерс от известных, именитых игроков сам отказывается. Чушь полная.
Еще вот эта фраза: "хотим победить в АПЛ, но хотим не просто выиграть один раз". Да, тут 99 % будут только рады если мы выиграем хотя бы раз. А потом еще 10 ждать. А так уже 23 года ждем, и с такой политикой еще 23 будем ждать. Вы, спросите болельщиков и каждый скажет, вложите бабки и выграйте нам хоть ОДИН раз чемпионат, потом мы будем ждать сколько угодно.

1
20   [Материал]
читаешь мои мысли! ))все правильно,хоть бы 1 раз выиграть АПЛ.не факт,что Борини,Алеен и остальныев будущем станут звездами и начнут выигрывать АПЛ по нескольку раз.

3
22   [Материал]
скорее факт, что они не станут звездами

0
46   [Материал]
Роджерса потому и поставили тренером, как бы он с политикой руководства согласен, звёзд с неба не хватает и покупать хочет только молодых игроков.

0
17   [Материал]
Вроде все правильно, но надо не только молодых игроков брать коорые результат покажут через лет 7-8, надо к ним хороших опытных брать, вот тогда молодежь прогрессировать хорошо будет, это чисто моё мнение!!!!!!!

0
16   [Материал]
И вообще его слова это -чепуха, если они действительно хотят построить великий клуб в будущем, то они не покупали бы молодых игроков типа Ешила, Борини и Ассаиди, которые станут игроками топ уровня ВОЗМОЖНО, на бум, а покупали бы молодых дорований, которые уже показали свое мастерство и РЕАЛЬНУЮ перспективу, игроков типа Уилшера, Бейла, того же Неймара или Оскара, Эль-шарави, Хумельса и тому подобных, это я так к примеру привел...

1
15   [Материал]
Ха-ха... На молодняке играть ? Так можно пойти по пути Арсенала wink

0
13   [Материал]
короче, суть да дело, но исходя из его слов, я понял, что он просто грамотно нам намекнул, что бы мы не ожидали от клуба серьезного трансфера,все позиции с приходом Стариджа их устраивают, короче, если кто и придет, то только какой нибудь парниша моего возраста, малоизвестный неопытный но подающий возможные надежды, но с таким продвижением они реально построят команду будущего, команду среднячков, Джеррард по моему был прав((((

0
12   [Материал]
Интервью отмазка- усыпление бдительности для спокойствия болельщиков Ливерпуля! очень похоже что они они экономят деньги чтобы продать ЛФК

0
23   [Материал]
Думаю, он этим интервью не усыпит бдительность, а наоборот вызовет бурю эмоций.

7
11   [Материал]
отмазка. Молодой состав со временем крутым может стать только в фифе и пес

1
9   [Материал]
Я согласен с политикой, но опытных игроков тоже хорошо бы.

2
8   [Материал]
Буду громко смеяться над этим интервью и лично над Генри и Йаном если клуб по итогам сезона не попадет в ЛЧ, и из-за этого Суарес и еще кто-либо из лидеров решит уйти в другой клуб.

Они собираются клуб строить на перспективу и в будущем хотят выиграть с ним АПЛ, а покупают второсортных игроков. Даже на перспективу нет нормальных игроков. Кто такие Борини, Аллен, Ассаиди, Ешил, Сусо????? Они что лучшие представители своего поколения в футболе? Конечно нет, обычные средненькие игроки. Есть надежда только на Рахима. Если покупать молодежь с надеждой на очень светлое будущее, то нужно покупать Лучших молодых игроков мира, а не кого попало.

2
10   [Материал]
Кто такой Сусо? в последнее время Рахим сдулся и Сусо по лучше будет

0
14   [Материал]
Ты забыл уточнить, обычные, средненькие игроки, получающие средненькую з/п. Не платить больших зарплат - вот истинная политика руководства.

3
6   [Материал]
Всё равно чуть чуть не согласен сперва нужно усилить основной состав и скамейку как это делал Бенитес а потом уже покупать молодёж как и это тоже делал правильно бенитес. Вспомните его трансферы когда в обороне у нас был ХЬюпиа и карагер он купил АГГера за какието 5 млн. Совсем не давно сити хотел купить у нас его за 30 млн. ещё ШКртел Инсуа Лейва арбелоа рейна Бенаюн все игроки были дешёвые он покупал и делал из них звёзд когда сам имел у себя готовый основной состав.
Я ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ТРАНСФЕРНУЮ ПОЛИТИКУ БЕНИТЕСА.
Сначала нужно иметь хороший оснвной состав и скамейку а потом уже покупать молодёж и дальше их развивать. Примером является Стерлинг еслиб у нас был человек который играл бы на его месте он бы таки сидел в запасе.
Жаль что у БР нету такого таланта . Какой был у рафы в подписании игроков. Ну может об этом ещё рано говорить.

3
7   [Материал]
Согласен, делать из Ливерпуля клуб любитель надеясь что через нное кол-во лет все заиграют, глупо.
Согласен С Джерардом а не с Эйром о том что без опыта не уедем, а в нашем составе увы пол команды особо без опыта о каких победах может идти речь когда из нас делают второй Арсенал с тактикой Суонси.

1
5   [Материал]
Арсенал напоминает, так же потом всех растащат всякие мешки...

0
4   [Материал]
надеюсь на серьезную покупку в январе

0
19   [Материал]
Зря, ничего серьзного не будет. Насколько было серьезно Снайдера подписать и то не захотели.

0
3   [Материал]
nado pokupat' hotiaby ewe odin opitny igrok,4toby usilit komandu...

1-30 31-32
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |