Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2013 » Январь » 17 » «Ливерпуль» просит «Анжи» продать Мубарака Буссуфа
«Ливерпуль» просит «Анжи» продать Мубарака Буссуфа
21:08
Английский гранд рассчитывает усилиться с помощью одного из лидеров махачкалинского клуба.  

28-летний универсальный атакующий полузащитник махачкалинского «Анжи» Мубарак Буссуфа, способный сыграть как на флангах, так и в центре поля, попал в сферу интересов английского «Ливерпуля». 

По информации, один из лидеров команды Гуса Хиддинка был оценен мерсисайдцами в сумму около €10 млн и рассматривается в качестве игрока основного состава, способного решить проблемы клуба в центральной зоне. 

На сегодняшний день в составе англичан на позиции центрального атакующего полузащитника есть молодые футболисты, выступающие довольно нестабильно. Исключение составляет лишь опытнейший капитан команды Стивен Джеррард. Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс не слишком доволен атакующей игрой своей команды, в результате чего клуб ведет поиски игрока атакующего плана, способного выполнять роль плеймейкера. 

Стоит отметить, что ранее сообщалось и об интересе «Ливерпуля» к другому футболисту «Анжи» — ивуарийскому нападающему Ласине Траоре. Примечательно, что оба клуба встречались в рамках группового этапа текущего розыгрыша Лиги Европы, где представители мерсисайдцев могли наблюдать и Траоре, и Буссуфу. 

В махачкалинском клубе отказываются комментировать любую информацию относительно переходов. Как стало известно нашему изданию, «Анжи» в период зимнего трансферного окна не намерен расставаться со своими лидерами. 

По убеждению главного тренера махачкалинцев Гуса Хиддинка, Мубарак Буссуфа регулярно приносит пользу команде и очень важен для дагестанского клуба. Голландский специалист полностью доверяет марокканскому полузащитнику и всерьез рассчитывает на него как на одного из ключевых игроков команды в текущем сезоне. 

Известный российский тренер, в недавнем прошлом возглавлявший «Анжи», Омари Тетрадзе считает, что своей игрой за махачкалинцев Буссуфа заслужил внимание со стороны европейских грандов. 

— Я постоянно слежу за выступлениями «Анжи» как в российском первенстве, так и на европейской арене, и могу сказать, что Мубарак Буссуфа производит действительно очень хорошее впечатление и выделяется даже на фоне таких звезд, как Самуэль Это’о и Лассана Диарра, — поделился своими мыслями с «Известиями» Тетрадзе. — Марокканец полностью оправдал то доверие и надежды, которые возлагались на него, когда он только перешел в «Анжи». На сегодняшний день это очень сильный и опытный футболист, способный принести пользу любой команде, где бы не играл. Неудивительно, что к Буссуфе проявляют интерес такие именитые клубы, как «Ливерпуль». Мерсисайдцам такой футболист пришелся бы очень кстати, но надо не забывать, что на все воля самого игрока. 

— Выступать в английском чемпионате мечтает практически каждый профессиональный футболист, и, безусловно, для Буссуфы переход в «Ливерпуль» стал бы шагом вперед, — продолжил Тетрадзе. — А с другой стороны, пусть это никого не удивляет, «Ливерпуль» и «Анжи» на сегодняшний день — команды примерно одного уровня. Махачкалинцы за довольно короткие сроки стали настоящей крепкой европейской командой и по менталитету, и по философии, и по качеству игры. В любом случае Буссуфа является очень важным игроком для «Анжи» и махачкалинцы не позволят ему уйти, так как его уход станет огромной потерей для команды, которую будет невероятно трудно восполнить. 

Другой российский специалист, поигравший за свою карьеру сразу в нескольких английских клубах, Андрей Канчельскис считает, что Буссуфа должен обязательно соглашаться на переход в «Ливерпуль». 

— Если Буссуфа хочет прогрессировать в профессиональном плане, то ему стоит принять предложение такого гранда АПЛ, как "Ливерпуль", - сказал нашему изданию Канчельскис. - Все-таки английский и российский чемпионат совершенно разные по уровню и качеству. И даже переживающие не самые лучшие времена мерсисайдцы, остаются одной из самых титулованных команд в Европе. Любому футболисту выступление в английской премьер-лиге пойдет только на пользу и станет большим шагом вперед. Поэтому раздумывать долго тут не стоит. 

Напомним, что Мубарак Буссуфа перешел в «Анжи» из бельгийского «Андерлехта» в марте 2011 года. В премьер-лиге провел 56 матчей, в которых забил 10 мячей и отдал 18 результативных передач. В нынешнем розыгрыше Лиги Европы он выходил на поле в 11 поединках, набрав 3 (1+2) очка по ситеме "гол+пас". С 11-ю голевыми передачами лидирует в премьер-лиге 2012/13, опережая на один точный пас Жоазиньо из "Краснодара" информируют «Известия»
Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Трансферы | Просмотров: 2897 | Добавил: GR7 | Рейтинг: 1.0/2 |
Всего комментариев: 36
1
36   [Материал]
пффффффффф,вы ещё леху со двора купите))

1
34   [Материал]
Я не знал что сейчас футбольные клубы не договариваются между собой о покупке футболиста,а просят.... wink

2
33   [Материал]
он хорошо но заиграет ли?? а так с техникой все ок!

1
32   [Материал]
Надеюсь утка. Команде нужна мощь в центре, иначе опять будет Диаби стайл.

1
31   [Материал]
снова кот в мешке! у нас таких почти вся команда.если бы он был высококлассным игроком,то анжи не стали бы его продавать! больно смотреть во что превращают клуб!!!

0
29   [Материал]
это не есть кул

0
28   [Материал]
biggrin biggrin даладно парни=)))чего тута мы дисскуссииюю отрываемм??скажите кто дает нам ввообщее акие транссфееры??столько игроковв в мирее??а мы выбераемм??из анжжии..да чего до катилсяя клуб..что беремм уже трансфер...из рпл=))скоро у волгии будем брать игроков=))))я так понял снайдера нам не видать уже??да??

4
30   [Материал]
Наверное все позабыли или возможно вообще не знали что и из рпл бывает попадается достаточно не плохие игроки примеры тому например Видич играя за Спартак в 2004-2006 гг. или же наш Шкртел игравший в Зените в 2004-2008 гг. ..почему же не фукаем и не кричим до жились и т.д. ..возможно он и заиграл бы в апл достойно а возможно нет,возможно это вообще слух и не более..не стоит судить игроков не играющих в ТОП-лигах,достаточно мало-известных игроков приходивших из не топ лиг и которые достаточно добротно играли smile

0
35   [Материал]
Не надо быть таким наивным и верить во всё подряд. Очевидно же, что Буссуфы у нас не будет

0
27   [Материал]
Тоттенхэм уже решил перехваьывать)))

0
25   [Материал]
Да,слова Канчельски радуют)

1
22   [Материал]
Половина из вас даже не видели его игры, а другая отреагировала так потому что он из Анжи...говорю не потому что болельщик Анжи. Просто будьте людьми.Или может кто то считает что он хуже нашего Даунинга?

0
23   [Материал]
братуха...тоже с Владика)) неплохой игрок

0
24   [Материал]
90% Отреагировали негативно потаму, что если купят его а не Снайдера-это будит идотизм.Во всех параметрах за исключением скорости пожалуй он уступает Снайдеру.Да и зарплаты игроков Анжи сам знаешь...

0
21   [Материал]
wacko

4
20   [Материал]
на 100% уверен, что даже заинтересованности в нем нет, не говоря о "просьбе продать"

0
19   [Материал]
Посто пустой СЛУХ!!!

0
18   [Материал]
это вообще идиотизм... Мы сами в середяк преврашаемся из-за того что покупаем середняков... 10 мл.. офигеть... за инса 5... 15мл еще парачку накунуть и можно топ игрока купить... хотя бы уолкота... wacko wacko wacko

0
17   [Материал]
Снейдера

0
16   [Материал]
да он даже,когда в Андерлехте играл,не особо меня впечатлил.......)))

0
14   [Материал]
Мне кажется Суарес и Буссуфа по стилю игры похожи очень,хоть и на разных позициях немного играют.

0
13   [Материал]
Все печально

0
12   [Материал]
фу дно игрок

4
11   [Материал]
Ну конечно же!! Буссуфа же лучше каго-то неизвестного и более дешевого Снайдера того же возраста...

0
9   [Материал]
wacko

3
8   [Материал]
"предложение такого гранда АПЛ, как "Ливерпуль" - вот эти слова от Канчельски очень порадовали

1
7   [Материал]
no

2
6   [Материал]
чё за бредятина,ну хватит уже ,скажите ещё что мы Бояринцева хотим купить у Химок

0
15   [Материал]
Бояра в столичном торпедо шпилит,и я верю,они ещё всех порвут!!!

0
26   [Материал]
скажи ещё Онопко вернётся в большой футбол)))

2
5   [Материал]
кстати из этой новости порадовала только одна строчка: Английский гранд рассчитывает усилиться

2
4   [Материал]
открыл и сразу закрыл

0
3   [Материал]
фу

1
2   [Материал]
Неплохо

0
10   [Материал]
Снейдер намного лучше будет)

2
1   [Материал]
лучше промолчу....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |