Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 10
Пользователей: 3
Stevie_G, twyt, Фидель

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2013 » Январь » 24 » Deloitte: реальные доходы "Ливерпуля" по итогам 2012 года
Deloitte: реальные доходы "Ливерпуля" по итогам 2012 года
18:42
Согласно опубликованному аудиторской компанией Deloitte списку самых доходных клубов мира Ливерпуль по итогам 2012 года расположился на 9-й строке, таким образом, удержав позицию предыдущего года. Впервые с сезона 1999-2000гг. доходы клуба увеличились на 3% или £5,1 млн. и составили опять же рекордные £188,7 млн. Несмотря на успехи "Ливерпуля" в национальных кубковых соревнованиях итоговое восьмое место в Премьер-лиге означало, что в третий раз подряд "Энфилд" останется без Лиги Чемпионов.

Доходы от продажи билетов увеличились на £4,3 млн. (11%) и составили £45,2 млн., что составляет почти четверть всех доходов клуба (23,95%). Для сравнения: у расположившихся на первых двух строчках "Реала" и "Барселоны" данная статья занимает примерно столько же. А вот английские клубы более зависимы от продажи билетов: идущие третьим "Манчестер Юнайтед" и пятым "Челси" почти треть своих доходов формируют за счет наполняемости стадионов, тогда как "Арсенал" (6-я строчка в ранкинге) - целый 41%, что является наивысшим показателем во всей двадцатке. Исключением из английского правила можно назвать "Манчестер Сити" (который, к слову, расположился на 7-м месте) - манкунианцы формируют доходную часть своего бюджета за счет продажи билетов лишь на 13%. 

Несмотря на то, что в сезоне 2011-12гг. Ливерпуль провел на три домашних игры меньше, чем в предыдущем, доходы от продажи билетов выросли за счет повышения средней посещаемости матчей на 3%. Таким образом, в среднем за матч мерсисайдцы в прошедшем сезоне выручали £1,9 млн., что на £0,4 млн. больше показателя предыдущего года. Однако эта величина значительно меньше показателей конкурентов по английской Премьер-лиге: "Манчестер Юнайтед" в среднем за матч получает £3,9 млн., "Арсенал" - £3,3, "Челси" - £2,6 млн. Значительно улучшить ситуацию с доходами от продажи билетов в "Ливерпуле" должна помочь реконструкция "Энфилд Роуд", решение о которой было принято в октябре 2012 года. 

Отрицательная динамика доходов от продажи телеправ (уменьшение на £2 млн. до £63,3 млн.) обусловлено как неучастием "Ливерпуля" в еврокубках, так и восьмым местом в Премьер-лиге (вместо £55,2 млн., которые клуб получил от Премьер-лиги в 2011 году, - лишь £54,4 млн.). 

4% рост коммерческих доходов (на £2,8 млн.) до £80,2 млн. вызван, по большей части, заключением шестилетнего соглашения с новым техническим спонсором Warrior Sport на £25 млн. ежегодно, что является самым дорогим контрактом на поставку футбольной экипировки в мире. Наряду с этим не забываем об одном из самых дорогих в Англии конктракте с титульным спонсором Standard Chartered, а также о заключенных в 2012 году спонсорских соглашениях с Chevrolet, Paddy Power и Garuda Indonesia. 

Для сравнения: из английских клубов больше на спонсорских контрактах зарабатывают только клубы из Манчестера - у Сити - £117,6 млн., у Юнайтед - £112,1 млн. . Тогда как коммерческие доходы "Челси" меньше почти на £10 млн., а "Арсенала" - почти на £30 млн. 

Таким образом, "Ливерпулю" можно повысить свои доходы двумя путями: во-первых, конечно же, улучшением спортивных достижений. Попадание в Лигу Чемпионов - цель на краткосрочный период, однако ее достижение может иметь долгосрочный положительный эффект в виде дополнительных доходов от продажи билетов, но, главным образом, от продажи телеправ. А второй путь - это, естественно, реконструкция "Энфилд Роуд" и приведение доходов от продажи билетов на соответствующий для английского топ-клуба уровень.

Топ-10

1.(-) Real Madrid - 521.6m

2.(-) FC Barcelona - 483m

3.(-) Manchester United - 395.9m

4.(-) Bayer Munich - 368.4m

5.(-) Chelsea - 322.6m

6.(-) Arsenal - 290.3

7.(+5) Manchester City - 285.6m

8.(-1) AC Milan - 256.9m

9.(-) Liverpool - 233.2m

10.(+3) Juventus - 195.4m

                        

По материалам представленного отчёта Deloitte.com сообщает Sports.ru
Категория: Отчеты | Просмотров: 4128 | Добавил: GR7 | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 13
0
13   [Материал]
спасибо за информацию!

0
11   [Материал]
долой Генри. будем откровенны, нужен шейх, хотя бы тот кто не жалеет деньги на трансфер.

2
12   [Материал]
шейхи?ты серьезно?и как же мы раньше то без них жили
не неси чушь

0
10   [Материал]
это все хорошо пока есть нынешние контракты! Варриор дает столько денег потому что только вышел на футбольный рынок! если дальше не будет футбольных успехов- перезаключенные и новые контракты вряд ли будут такими высокооплачиваемыми!

0
9   [Материал]
доходы это хорошо

23
7   [Материал]
Мы единствнный клуб в этой 10ке, неучаствующий в Лиги Чемпионов.
Это доказывает то, что мы все еще Большой и Популярный Клуб.
Мы скоро вернемся в ЛЧ и тогда берегитесь все те, кто ниже 9ого места, а те кто выше 9ого - тем более !!
angry angry angry angry angry

0
4   [Материал]
jal vladelci malo udelayut sredstva na transfer a v budjete to dengi est

1
5   [Материал]
Не путай доходы и прибыль клуба, это две разные вещи.....

1
6   [Материал]
мало?вы бы лучше спасибо сказали что он выделяет,если вы считаете что Генри не дает бабло,то откуда в клубе у нас Борини,Аллен,Старридж?на троих ушло 45 миллионов фунтов,это всего лишь самые дорогие трансферы Роджерса,а все еще собираемся подписать 1-2 игроков,а Кенни кто дал бабло?скажешь в первую очередь деньги от продаж Торреса,но продажи покрыли почти только половину от суммы которую потратил король,а половину откуда он взял?со своего кармана выташил Кенни?или кредит оформил?до словно не знаю как перевести но на казахском есть такое слово "қанағатсыздық",что примерно переводится как недовольствоватся и т.д.Вы просто хотите чтобы клуб устанавливал рекорды на ТО и подписывали игроков которые стоят свыше 30 лямов,но для этого нужно выйграть 2-3 раза чемпионат и участововать в ЛЧ.Но мы 20 лет не выйгрывали чемпионат и уже 3-ий год не участвем в ЛЧ,и что вы еще хотите от Генри и Ко,которые спасли наш клуб в 2010 году?или вы хотите чтобы бюджет клуба пошел в минус и не соответствовать правилам Фэйр Плэй?чтобы потом нас отстранили от ЛЧ?

P.S.коммент не только к тебе лично относится

2
3   [Материал]
красавчик Джон,отличный экономист,держит клуб на плаву,все те же высокие доходы не смотря на то что не выступаем в ЛЧ 3 года и при том что Энфилд по посещаемости просто не конкурирует с клубами из перовый 10-ки и финишируя третий сезон подряд ниже 6-го места,все команды из этого списка выйгрывали ЛЧ,доходили как минимум до 1/4 финала,мне интерестно,если бы Ливерпуль участвовал в ЛЧ,то на каком месте оказался бы сейчас? Не многие владельцы добились бы такого успеха,не выступая в ЛЧ и не побеждая в чемпионате smile

0
8   [Материал]
соз жок!

2
2   [Материал]
Кстати, админам спасибо за информацию, очень познавательно)

0
1   [Материал]
Вот всё-таки что и говорить. Каких-то результатов уже несколько лет не показываем, но коммерческий отдел видимо очень хорошо работает=) Да и Ливерпуль остаётся Ливерпулем, какое бы место в таблице ни занимал. Другое дело, сколько такое может продолжаться.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |