Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
GreatLFC

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » 10 наиболее выдающихся шотландцев в истории «Ливерпуля»
10 наиболее выдающихся шотландцев в истории «Ливерпуля»
18:30
В эту субботу в Великобритании отмечается день святого Андрея Первозванного (St. Andrew’s Day), небесного покровителя Шотландии. 

Официальный сайт "красных" предлагает вашему вниманию фотообзор наиболее выдающихся шотландцев в истории "Ливерпуля".

Приятного просмотра:








10 место: Томми Лоуренс

Лоуренс был основным вратарем под руководством Билла Шенкли. Он пропустил всего лишь четыре матча за шесть сезонов. В составе "красных" Томми дважды становился чемпионом Англии и один раз выиграл Кубок Англии (впервые в истории "Ливерпуля"). 



9 место: Стив Никол

Стива Никола можно считать одним из самых универсальных игроков за всю историю "Ливерпуля". Стив был не только талантливым защитником, но еще и талантливым нападающим. 



8 место: Алекс Райсбек

Рэйсбек считается одной самых первых звезд "Ливерпуля". Он провел на Энфилде 11 сезонов, в течение которых он превратился в одного из лучших защитников своего поколения. После завершения карьеры Рэйсбек стал скаутом "Ливерпуля".



7 место: Рон Йетс

Высокий центральный защитник был первым капитаном "красных", который поднял Кубок Англии. Колосс - вот так Шенкли описал последнюю покупку лета 1961 года. 



6 место: Иан Сент-Джон

Иан Сент-Джон был одним из лучших игроков эпохи Билла Шенкли. Чего стоит его гол в финале Кубка Англии 1965 года в ворота "Лидса".




5 место: Алан Хансен

Алана Хансена можно считать одним из лучших центральных защитников за всю историю "Ливерпуля". Шотландец может похвастать одной из самых впечатляющих коллекций медалей в футболе. На его счету 8 побед в чемпионате Англии и 3 Кубка европейских чемпионов.



4 место: Грэм Сунесс

С "Ливерпулем" Грэм выиграл пять чемпионских титулов и три Кубка Европейских Чемпионов. Он был мастером паса и отличался умением держать под контролем темп игры. А еще его называли "наемный убийца", и до сих пор игроки европейских клубов 1970-80-х годов носят следы от шипов неистового шотландца.   



3 место: Билли Лидделл

Один из лучший левых вингеров в истории британского футбола. Шотландский форвард начал карьеру довольно поздно – в 25 лет. Более раннему дебюту помешала вторая мировая война. Но и несмотря на это за "Ливерпуль" он забил 229 голов. За столь выдающуюся игру болельщики прозвали "Лидделлпуль".



2 место: Кенни Далглиш

На втором месте расположился Кенни Далглиш, который внес огромный вклад не только как игрок, но и как тренер. На поле он был практически несравнимым. Для многих он остается самым величайшим игроком в истории "Ливерпуля".



1 место: Билл Шенкли

На первое место встал человек, который начал все это. Имя его - Билл Шенкли. Шотандец создал фундамент будущих успехов клуба в 1970-х и 1980-х годах. Когда Шенкли пришел в "Ливерпуль", команда с трудом сохраняла прописку во втором дивизионе, у нее не было приличного стадиона. Шенкли трижды приводил "красных" к победе в первом дивизионе, дважды побеждал в Кубке Англии и один раз в Кубке УЕФА.



Категория: История клуба | Просмотров: 4809 | Добавил: Jordan_Henderson | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 5
0
5   [Материал]
Великие!, без слов, как же я люблю Ливерпуль, склоняю голову перед легендами клуба, я горд называть себя болельщиком футбольного клуба Ливерпуль!

2
3   [Материал]
щас бы нам грема суннеса dry

0
2   [Материал]
Билл Шенкли норм

4
4   [Материал]
пойдёт, да

3
1   [Материал]
эх,какими же спортсменами мы обладали...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |