Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2014 » Май » 31 » Миньоле: "Я ещё не достиг своего пика".
Миньоле: "Я ещё не достиг своего пика".
13:07
Симон Миньоле с каждым годом становится всё лучше во всех аспектах своей жизни. Гордый обладатель степени по политологии, вратарь национальной сборной Бельгии и "Ливерпуля".

"Я думаю, что он выдающийся вратарь, который собирается становиться всё лучше и лучше ", сказал о Симоне тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс.

"Он пришел в огромный клуб, и заменил ставшего легендарной фигурой в "Ливерпуле" Пепе Рейну. А это всегда занимает какое-то время", продолжил Роджерс." Но в течение сезона он внёс большой вклад. Безусловно, Симон помог нам заработать много очков."

В интервью FIFA.com , бельгийский голкипер сказал: "Это был мой первый год в "Ливерпуле" и в первый раз в моей карьере , когда я играл за по-настоящему большой клуб. Я доволен своим первым сезоном, хотя я прекрасно понимаю, что могу играть намного лучше."

"Мне только 26 лет, и для вратаря я ещё молод. У меня действительно нет каких-либо личных целей. Я просто думаю о целях команды, и одной из них мы добились - попали в Лигу Чемпионов."

"Я горжусь тем, чего я уже достиг, но мне ещё предстоит долгий путь. Единственное, что я могу сделать, чтобы стать лучше - это продолжать работать. Это то, что я делал последние пять лет, и это то, что я собираюсь продолжать делать в течение следующих пяти."

Образование - один из важных аспектов для Миньоле. В переговорах по его трансферу из "Сент-Трюйдена" в "Сандерленд" бельгийца беспокоил не столько вопрос о зарплате, сколько о возможности продолжить обучение.

Симон сказал: "Это благодаря моей учёбе, которую я был в состоянии продолжать. Я уже свободно говорю на пяти языках, и это помогает, когда нужно общаться со своими товарищами по команде. Это также помогает мне в жизни вне поля, хотя я люблю то, что делаю. Я люблю играть в футбол, и я обожаю это чувство, когда одерживаешь победу" .

Обсуждая свою работу на поле, он добавил: "Моя позиция такая же, как и любая другая. Голкипер - это всего лишь роль в команде, которая имеет одну общую цель, и эта цель - победа. Единственное беспокойство, которое бывает у спортсмена - это травмы. К счастью, я избегал их до сих пор, и был в состоянии играть без перерывов."

Выступление за "Ливерпуль" даёт Миньоле ещё одну причину для наслаждение своей работой. Это мистика знаменитой красной футболки. Бельгийский вратарь очень впечатлён той поддержкой фанатов, которую получают игроки "Ливерпуля", в том числе и вдали от Энфилда.

Он сказал: "Через несколько дней после моего перехода мы отправились в летнее турне по Азии , и вот тогда до меня дошло, насколько это большой клуб. Мы играли в Австралии, Таиланде и Индонезии, и везде был просто огромный ажиотаж среди людей. Слава о "Ливерпуле" простирается далеко за пределы Европы."

Что касается сборной Бельгии, которая готовится впервые за 12 лет выступить на Кубке Мира, то многие люди определяют их как "тёмную лошадку".

Миньоле имеет за спиной 14 выступлений за сборную и осторожно оценивает шансы Бельгии. Он сказал: "Первая цель сейчас - хорошо подготовиться. Мы все рады, что можем выступить в Бразилии." 

"Наша следующая цель - это выход из группы. После этого мы просто должны посмотреть, как далеко сможем зайти. В личном же плане выступить на таком турнире - это детская мечта, и она близка к осуществлению" .

Источник: Fifa.com
Категория: Новости | Просмотров: 1685 | Добавил: Лёха | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 4
1
4   [Материал]
если быть чесным раз за игру 2013/2014 от него был сейв ......... спасибо

1
2   [Материал]
отличный сезон, принёс очень много очков, если бы не он мы бы за чемпионство не боролись

3
1   [Материал]
вангую в след зоне получит золотую перчатку

0
3   [Материал]
Чех или Тибо возьмут инфа 100

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |