Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 10
Пользователей: 2
matthieu, LavillThity

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2014 » Август » 30 » Ежи Дудек стал послом финала Лиги Европы
Ежи Дудек стал послом финала Лиги Европы
09:27
Бывший голкипер "Ливерпуля" и сборной Польши (поигравший также за "Фейеноорд" и "Реал") Ежи Дудек назван послом финального матча Лиги Европы УЕФА-2014/15, который пройдет на стадионе "Национальный" в Варшаве.

Дудек официально был назван послом финала Лиги Европы во время пятничной церемонии жеребьевки групповой стадии в Монако. Решающий поединок состоится в Варшаве 27 мая 2015-го - почти ровно через десять лет после матча, ставшего звездным часом Дудека. Все помнят невероятный финал Лиги чемпионов УЕФА между "Ливерпулем" и "Миланом" в Стамбуле, в котором польский вратарь парировал два послематчевых пенальти и принес клубу трофей.

"Это большая честь - быть послом этого прекрасного кубка, особенно потому, что финал будет принимать Варшава, мой город, - заявил Дудек. - Это что-то особенное. Благодаря УЕФА мы принимали ЕВРО-2012. Там мы стали свидетелями фантастической атмосферы, и нам не терпится вновь пережить эти мгновения. У нас потрясающий стадион, один из красивейших в Европе".

"Национальный" принимал матч открытия финальной стадии ЕВРО-2012, в котором сборная Польши поделила очки с греками - 1:1. Затем там прошли еще две встречи группового этапа, четвертьфинал и полуфинал. Арена расположена на восточном берегу реки Висла в районе под названием Прага Полудне.

"Это еще одно событие, которым мы можем гордиться после чемпионата Европы в 2012 году. Это еще одна возможность организовать фантастическое зрелище. Мы с гордостью ею воспользуемся. Надеюсь, что это будет великолепный матч, который надолго останется в памяти. Гости смогут повеселиться как на поле, так и за его пределами. У нас красивый город и замечательный стадион. Польская нация с удовольствием примет всех гостей", - цитирует Дудек официальный сайт УЕФА.
Категория: Бывшие «красные» | Просмотров: 1377 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
2
1   [Материал]
You'll Never Walk Alone, Ежи))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |