Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 10
Пользователей: 3
дядя_Юра, Hoyar, Andy_____Carroll

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2014 » Декабрь » 29 » "Ливерпуль" - "Суонси", статистика
"Ливерпуль" - "Суонси", статистика
18:00
"Ливерпуль" завершает 2014 год матчем на "Энфилде" с "Суонси". Здесь собраны самые интересные факты об этой игре, которая состоится уже сегодня ночью.

Между собой команды встречались 26 раз: 12 раз победа оставалась за "красными", 7 раз - за "Суонси", и 7 раз матч завершался вничью. Что касается игр на "Энфилде", то на нем "Ливерпуль" так ни разу и не проиграл валлийскому клубу.

"Красные" готовы одержать 3 подряд победу над "Суонси" во всех турнирах. Последний раз такое случилось в 1958 году. Тогда "Ливерпулю" удалось обыграть "Суонси" 4 раза подряд.

Хозяева забили 60 голов за последние 20 игр против гостей на "Энфилде". При этом "красные" забивали как минимум 4 гола в 8 из 13 последних игр на домашнем стадионе.

В прошлом сезоне в Ливерпуле зрители увидели аж семь голов. Только в одной игре между этими командами было забито больше - в октябре 1959 года, и тот матч "Ливерпуль" проиграл со счетом 4-5.

Только один из игроков "красных" оформил хет-трик в матче против сегодняшних соперников. Это совершил Роджер Хант, который в ноябре 1961 года помог своей команде победить со счетом 5-0. Из игроков "Суонси" хет-трик в ворота "Ливерпуля" никому сделать не удалось.

Джо Аллен сыграл 127 матчей за "Суонси" в Премьер-Лиге, забив при этом 7 раз. В то время как Фабио Борини, находясь в аренде в валлийском клубе (еще будучи игроком "Челси"), поразил ворота соперника 6 раз за 9 игр.

Фелипе Коутиньо забил свой первый гол за "красных" как раз в ворота "Суонси" в феврале 2013 года (5-0).

Из 11 голов "Ливерпуля" в ворота "Суонси" за время существования АПЛ больше всего забил Даниэль Старридж - 4 гола.

Если "красные" сегодня одержат победу, то их среднее количество набранных очков за одну игру в этом календарном году окажется равным 2 (76 очков за 38 игр). Этот подвиг был совершен лишь один раз, начиная с 1990 года.

Бывший игрок команды Джонджо Шелви забивал в ворота "Ливерпуля" в обоих матчах предыдущего сезона. Также он забил за "красных" 7 раз в 69 играх в чемпионате и кубке Англии.

Только при одном из своих тренеров "Суонси" оставлял свои ворота в неприкосновенности на "Энфилде" в последних 20 играх. И этим тренером является Брендан Роджерс, чья команда в ноябре 2011 года сыграла с "красными" вничью 0-0.

Источник: Официальный сайт "Ливерпуля".
Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 1822 | Добавил: nikamo | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |