Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2015 » Март » 2 » 5 фактов, которые мы узнали после победы над "Манчестер Сити"
5 фактов, которые мы узнали после победы над "Манчестер Сити"
19:00
1. Одного владения мячом недостаточно

Это довольно редкий случай на Энфилде, но "Манчестер Сити" сумели дольше держать мяч, чем хозяева поля. У "горожан" третий показатель (52%) по владению мячом в матчах против "Ливерпуля". Но действующие чемпионы так и не смогли благодаря этому добыть даже одно очко. Они создали лишь шесть опасных моментов в матче, хотя до этого создали за сезон 352 момента, в среднем 13,5 за игру, - лучший показатель в Премьер-лиге. Хотя "Сити" и владели мячом 52% времени, "Ливерпуль" относительно "горожан" в этой встрече совершил 58% ударов и 83% ударов в створ ворот.

2. Коутиньо продолжает блистать - и не только в атаке


Бразильский волшебник находится сейчас в прекрасной форме: на его счету 3 гола и 2 голевые передачи в последних восьми матчах за клуб. В игре против "Манчестер Сити" Коутиньо возглавил список среди игроков "Ливерпуля", забивавших в последней трети матча. Однако, возможно, менее заметно то, как он сыграл в обороне: бразилец совершил 7 перехватов в этом матче (второй показатель среди "красных") и выиграл 3 силовые борьбы (лучшие полузащитники оборонительного плана делают это в среднем около 4 раз за игру). Игра Коутиньо становится все лучше и лучше, - причем происходит это всесторонне.

3. "Ливерпуль" великолепно оборонялся


"Манчестер Сити" в среднем делает 16,6 ударов по воротам соперника за игру, - это опять же больше, чем любая другая команда Премьер-лиги в этом сезоне, а также 4-й результат во всей Европе. Команда Мануэля Пеллегрини совершила лишь 8 ударов на Энфилде, и это худший результат для "горожан" за последние 37 матчей. Еще более впечатляющим кажется то, что "Сити" нанес лишь 1 удар в створ ворот, и такого у бело-голубых не было уже почти три года. Так что "красные" заслуживают одобрительного похлопывания по спине после этой победы, добытой далеко не тактикой "припаркованного автобуса".

4. Возможно, лучшая игра Джо Аллена за "Ливерпуль"


В День Святого Давида валлийский полузащитник "Ливерпуля" сыграл просто замечательно. Аллен пробегал 11,6 км. по полю - второй результат после Адама Лалланы (учитывались и футболисты "Сити"). И это после того, как Лаллана сыграл в четверг против "Бешикташа" лишь 38 минут, тогда как Джо Аллен пробегал в том матче все 120 минут. По количеству точных пасов Аллен второй среди игроков "Ливерпуля", а по проценту точных передач он переплюнул абсолютно всех. Причем это были не только пасы назад: 72% передач Аллена шли вперед. Валлийский полузащитник создал для партнеров 2 опасных момента, а также совершил 3 перехвата. Аллен стал одним из лучших игроков в этой встрече.

5. Хендерсон и Стерлинг держат курс на Суареса и Старриджа


Рахим Стерлинг отдал две голевые передачи за один матч Премьер-лиги лишь второй раз в этом сезоне. Однако когда 14-й номер "Ливерпуля" Джордан Хендерсон открывал счет в матче с передачи Стерлинга, стало ясно, что футболисты сделали вдвоем уже восьмой гол. Пара Хендерсон-Стерлинг имеет всего на два созданных гола меньше, чем прославленный дуэт Суарес-Старридж в сезоне 2013-14. Англичане находятся в прекрасной форме, и я бы не советовал вам считать, что этот молодой дуэт так и не добьется результата англо-уругвайской связки.

Эндрю Бисли для LFCxtra.
Категория: Отчеты | Просмотров: 4667 | Добавил: Legend | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 7
0
7   [Материал]
Я знал что наши выиграют, и знал что Коут гол забьет ведь он любить Ман Сити. Если вспомнить игру прошлого сезона Стиви собрал всех наш вожак, после победы над Сити., том матче он забил точно такой же но по другой дуге. YNWA

0
5   [Материал]
ступор, перед выбором лучшего после "Сити" ...................... команда - ответ один !!!!!! -------------> 11 matches ahead ................. ждем ............................... перебегали, имея не реальный график ................... see ahead

2
6   [Материал]
С тобой все в порядке?...?

3
4   [Материал]
Аллен, ты ли это?! smile

2
3   [Материал]
Наших хвалить нельзя до 1 июня с запасом

0
2   [Материал]
Вот нелюбил Аллена, но в этом матче он был лучше Хендо в центре, и вообще это была его лучшая игра за Ливерпуль на данный момент.

3
1   [Материал]
Поразительная вещь все-таки статистика. Я в шоке) Кто бы мог подумать? Очень приятные показатели smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |