0 : 1

Онлайн всего: 10
Гостей: 9
PepeTheFrog

Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » Игроки сборных Бельгии и Италии почтили память жертв Эйзельской трагедии минутой молчания
12:38
Вчера в Брюсселе на стадионе Короля Бодуэна состоялся товарищеский матч между сборными Бельгии и Италии.

Перед началом матча игроки обеих сборных и зрители почтили минутой молчания память жертв трагедии произошедшей 29 мая 1985 г. на стадионе Эйзель (именно так до перестройки назывался стадион Короля Бодуэна).

В матче победили хозяева со счётом 3:1. Несмотря на гол, пропущенный Симоном Миньоле на 3-й минуте  от Антонио Кандревы, бельгийцы сумели усилиями Яна Вертонгена, Кевина де Брейне и Миша Батшуайи забить три гола в ворота Джанлуиджи Буффона.

Кристиан Бентеке так и не вышел на поле, оставшись на скамейке запасных.

Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 1693 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
1
Потому что зачинщиками итальянцы и были, крайними оказались мы angry

0
А с какого перепуга,вдруг решили вспомнить события мая 1985 года?Да и играть надо было итальянцам с англичанами,да и то в мае этого года.Типа Эйзель перестроили в ноябре?

0
Матч не был посвящен событиям на Эйзеле, просто играли обычный товарняк и решили отдать почести погибшим.... cool