Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » Ушёл из жизни Джерри Бирн.
Ушёл из жизни Джерри Бирн.
15:31
Сегодня утром на 78-м году жизни в доме престарелых в Рексхэме скончался легендарный левый защитник "Ливерпуля" Джерри Бирн.

Джеральд Бирн родился в Ливерпуле 29 августа 1938 года, будучи воспитанником футбольной школы "Ливерпуля", в 17 лет заключил профессиональный контракт с клубом, а  в сентябре 1957 года Джерри дебютировал за команду Фила Тейлора в гостевом матче 2-го дивизиона с "Чарльтон Атлетик", в котором "красные" потерпели разгромное поражение 5:1.

Он стал важным звеном знаменитой команды Билла Шенкли, при котором стал двукратным чемпионом Англии. Бирн завоевал Кубок Англии в легендарном матче с "Лидсом" на Уэмбли, в котором он отыграл 117 минут со сломанной ключицей, а "красные" победили "павлинов" со счётом 2:1. Джерри Бирн 333 раза выходил на поле в футболке с "лайвербёрдом" на груди, забил 4 гола в ворота соперников и, проведя 12 сезонов на Энфилде, а в 31 год завершил футбольную карьеру в "Ливерпуле".

В последние годы Бирн страдал от болезни Альцгеймера и вот сегодня его верное "красное" сердце перестало биться. Покойся с миром, Джерри...
Категория: Объявления | Просмотров: 1450 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 2.5/4 |
Всего комментариев: 10
0
Бирн завоевал Кубок Англии в легендарном матче с "Лидсом" на Уэмбли, в котором он отыграл 117 минут со сломанной ключицей surprised

0
Есть у кого брать пример Старижу.

0
В доме престорелых ?(

2
с каждым годом все меньше и меньше остается игроков эпохи Шенкли
нам остается только сожалеть что не видели воотчию игру той команды а также испытывать скорбь об утере такого человека

4
покойся с миром!!

0
в гостевом матче 2-го дивизиона с "Чарльтон Атлетик". ?

1
В период с 54-го до 62-го Ливерпуль играл во втором дивизионе. В Первый дивизион команда вернулась по итогам сезона 1961-62, когда Ливерпуль стал победителем второго дивизиона. Главным тренером уже был Билл Шенкли, который возглавил клуб в 1959-ом году.