Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 10
Пользователей: 2
naimankz, twyt

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2016 » Январь » 31 » Есть ли жизнь после «Вест Хэма»?
Есть ли жизнь после «Вест Хэма»?
14:29
После вчерашнего матча уже появился гул недовольных не только в лице Арсена Венгера, который рассказывает, что топовые команды не могут играть в Кубке Англии неосновным составом, выдавая желаемое за действительное, но и некоторое количество фанатов "Ливерпуля", почему-то решивших, что Клопп с места в карьер должен непременно уж если не выиграть, то побороться за всё что есть на свете, наверное, в том числе и за Оскар для Леонардо ди Каприо...

Я, конечно, понимаю, что именно означал бы для болельщиков с Энфилда выигрыш Кубка Англии в этом году. Ведь именно 10 лет назад, в 2006 году ещё при Рафе Бенитесе, в последний раз "красные" выигрывали этот Трофей.

Да, это было прекрасно. На следующий год после победы в Лиге Чемпионов. Не описать все эмоции - автогол Каррагера, гол Дина Эштона и уныние на "красных" трибунах Уэмбли, гол Джибриля Сиссе, давший надежду, Стивен Джеррард, сравнявший счёт, вызвавший гром ликования, потом гол Пола Кончески (того самого, только играл он тогда за "утюгов") и снова уныние, однако капитан на последней минуте ставит точку в матче - 3:3 и дополнительное время. А в послематчевых пенальти ТРИ сэйва Пепе Рейны, радость победы, Трофей над головой капитана (вам это ничего не напоминает?), ну, в общем, классический ливерпудлианский кубковый финал ...



Я, конечно, понимаю ностальгию, но скажите на милость, это вообще реально - играть на ЧЕТЫРЕ фронта тем составом, что у нас сейчас и при таком обилии травм? Или бросить играть в Лиге Европы (впрочем, сейчас это вообще мало поможет)? Или отказаться играть в Кубке футбольной Лиги (в котором мы уже вышли в финал)? А может быть, забить на Премьер Лигу (интересно, а как тогда прикажете Клоппу наигрывать схемы и изучать соперников, чтобы в будущем сезоне выдать результат)? Понятно, что всё это полный бред и избранный Клоппом метод вполне понятен - он бросил в бой молодёжь, да не какую попало, а ту, которая наигрывалась в аренде и была лучшей в составе резервов.

И эта молодёжь вполне оправдала доверие - в первый раз с трудом, но сравняла счёт в гостях с командой Лиги 2 - "Эксетер Сити", но некоторые были недовольны, во второй раз "съела "Эксетер" на ужин" на Энфилде со счётом 3:0, а в третий... в третий парни смогли сделать то, что не под силам было основному составу - они не проиграли "Вест Хэму" Славена Билича, а скорее это "железяки" еле унесли ноги с Энфилда. Плюс в этих матчах пытался обрести форму Крис Бентеке, появился забытый герой - Джо Аллен, который теперь забивает, решает и выводит "Ливерпуль" на поле с капитанской повязкой, засверкала молодёжь - Брэд Смит, Сейи Оджо, Джером Синклер и Жоао Тейшера так и вообще забили по голу, прекрасные кроссы Браннагана всё чаше находят голову Бентеке, а если ещё тот перестанет уворачиваться... А Кевин Стюарт, конечно, совершенно незаметен... но не только съел середину поля "молотков", но и заставил Уинстона Рида рвать на нём футболку и валить его на газон, причём делал тот это в своей штрафной и мне лично жаль, что Мартин Аткинсон не придал этому эпизоду значения... а ведь парень честно заработал одиннадцатиметровый, боролся до конца, не падал и ничего не выпрашивал.





Пусть те, кто скажет, что это не пенальти, первыми бросят камень... в себя!

А "народ" опять недоволен. "Как можно было не выиграть на Энфилде перед лицом своих фанатов, при этом выставив не первый состав? Зачем нам ещё одна переигровка?".

Ну, первый вопрос резоннее задать футболистам, принимавшим участие в матче АПЛ с "Вест Хэмом" в августе, молодёжь хотя бы не проиграла, впрочем, глупо задавать вопрос и про переигровку, можно подумать что вся основа будет играть оба матча и умирать на поле, а потом ползать как муравьи в важных матчах АПЛ. Да нет, конечно... Скорее всего, на переигровку в Лондон поедут всё те же и пара тройка игроков основы, которым не нужно отдыхать (ну, Миньоле, по крайней мере, не выглядит смертельно уставшим).

А Клопп, Клопп на удивление по-доброму относится к ветеранам. Лукас при нём провёл свой 300-й матч, а уходящий Хосе Энрике в прошлом матче за пару минут до конца матча вышел на поле в футболке с лайвербёрдом на груди в 99-й раз и, возможно, сможет сыграть и свой сотый матч, а ведь своими былыми заслугами он заслужил почётное прощание. Я лично не забыл, как "бык" выжигал свою бровку и вся опасность шла с фланга Глена Джонсона, я не забыл и его знаменитый "клин шит" в матче с "сорокамии", когда удалили Пепе Рейну. Поэтому не одобряю я "друзей", которые сразу же после того, как он со штрафного засадил в стенку, заголосили: "Вот Аспас переоделся в форму Энрике"...

Впрочем, это всего лишь моё мнение...
Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Мнение | Просмотров: 2965 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/16 |
Всего комментариев: 6
5
6   [Материал]
Во первых надо всем критикам напомнить, у нас состав гораздо слабее, чем в 2006 году, когда с рядом великим Джеррардом играли ещё несколько топ игроков. И нынешним подбором игроков завоевать оба кубка нереально! Да, наконец у нас в команде появился классный тренер- победитель( к сожалению единственная звезда в команде), но даже ему, если не будут реально серьезные трансферы, будет очень не легко. И где ещё можно увидеть какая у нас молодежь, если не в таких матчах. Молодежь в целом показало не плохую игру, но мы и то увидели, что не один из них не блещет... Надеюсь пока. В любом случае, нам нужны классные , европейского уровня футболисты, которых пока не видно. Ждём лета!

1
5   [Материал]
Насчет Хосе Энрике, то даа! Очень нравился мне этот игрок. Жаль что как то нехорошо все вышло с ним!

6
4   [Материал]
Вот все таки нравится мне как пишет Stevie_G все по делу и грамотно. Полностью с тобой согласен.

7
2   [Материал]
Про "друзей" попал в точку! Ощущение такое, что для многих поддержка клуба свелась к поискам козла отпущения в лице Миньеле, Бентеке и т.д. Наверно легче облить грязью игрока своей любимой команды, чем верить в него. Диванные эксперты одним словом, для них не может быть компромисов...

9
1   [Материал]
Вчера ребятки очень достойно играли. И не вторым номером , а очень даже на уровне. Мне даже показалось играли спокойней чем основной состав.

5
3   [Материал]
Да потому, что не боялись проиграть cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |