Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Кристал Пэлас»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
14 апреля 2024 г. воскресенье
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Stevie_G

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2016 » Февраль » 3 » Некоторые итоги зимнего трансферного окна для «Ливерпуля»
Некоторые итоги зимнего трансферного окна для «Ливерпуля»
10:25
Вот и закончилось... нет, не лето, а только зимнее трансферное окно в Англии.

Многие клубы усилились под чемпионат, некоторые - чтобы побороться за Титул, некоторые за четвёрку, некоторые - за место в Премьер Лиге. "Ливерпуль" сделал два приобретения: одно (Марко Груич) на перспективу, а второе (аренда Стивена Колкера) - чтобы заткнуть возможную дыру в обороне.

Да, делались попытки приобрести забивного форварда, который подошёл бы под стиль игры Юргена Клоппа, но процесс переговоров показал, что немец не собирается переплачивать только для того, чтобы купить кого-нибудь, возможно, потому, что летом на эти же деньги можно будет приобрести именно того, кого "доктор прописал", может быть, потому, что не хочет, чтобы его потом упрекали в отсутствии результата, а может потому, что прекрасно знает бесперспективность торга с клубами из Украины.

И всё же, на мой взгляд, по окончании трансферного окна становятся понятны требования и задачи, поставленные владельцами перед Юргеном на этот сезон, а точнее - их полное отсутствие, может быть, кроме одного - как это ни банально звучит - сохранение прописки в Премьер Лиге....

От него не требуют попадания в Топ-4, а как следствие в Лигу Чемпионов через национальное первенство. Это становится совершенно очевидно, когда команда отказывается рассматривать приобретение хотя бы в аренду звучащих у всех на слуху форвардов с сомнительными перспективами и высокими зарплатами а-ля Балотелли (Пато, например). Т. е. владельцев устраивает низкая результативность, вызванная чередой травм, превысивших все разумные пределы.

От него также не требуют выигрыша Лиги Европы.... Отсутствие усиления состава на предстоящие матчи 1/16 финала с "Аугсбургом" это ещё куда ни шло, но потом придётся давать результат в матчах с потенциальными "Наполи", "Вильярреалом" или "Севильей", что уже выглядит более проблематично (конечно, если ещё удастся пройти "Аугсбург").

И, конечно, никто ничего безусловно не требует в национальных кубках, ну разве что кроме фанатов. Мы все прекрасно помним, что Кенни Далглишу не помогли ни победа в Кубке футбольной Лиги, ни выход в финал Кубка Англии. Три(!!!) матча на Уэмбли, один Трофей и... увольнение по окончании сезона...

Впрочем, думаю, Клопп постарается взять Трофей в свой первый же сезон на Энфилде, поэтому 28 февраля на Уэмбли уходящему Мануэлю Пеллегрини наверняка мало не покажется.

В общем, становится понятны и задачи, поставленные перед Клоппом, и причина, по которой уволили его предшественника именно в начале сезона. Основная и единственная задача Юргена Клопа - научиться самому играть против команд Премьер Лиги, а также пару более мелких - определиться, на кого он сможет положиться в следующем сезоне, кого можно будет использовать не в каждом матче, кто из молодёжи сможет усилить основу уже в ближайшем будущем и подобрать себе список необходимых летних трансферов, на которые, вполне возможно, денег выделят немало, а сделать это гораздо проще, придя в клуб посередине сезона, а не строя команду с нуля в межсезонье. Замечательные спарринги с лучшими командами Премьер Лиги.... о чем ещё можно мечтать для наигрывания схем и состава...

А вот в следующем сезоне требования к нему будут, и самые что ни на есть жёсткие, и ожидания от него будут завышенными... так что то, что сейчас происходит на Энфилде - это всего лишь любовь с первого взгляда, а с августа уже начнутся "семейные будни"... и, наверное, будет лучше для всех, если "красные" вообще не попадут в еврокубки... потому, что к Клоппу игроки пойдут даже в команду, не выступающую в Лиге Чемпионов, а Лига Европы - это по-большому счёту лишние два матча в неделю в самое неподходящее время.

Впрочем, это всего лишь моё мнение...

Категория: Мнение | Просмотров: 3774 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/6 |
Всего комментариев: 18
0
18   [Материал]
Верим в Клоппа!

1
11   [Материал]
последний раз когда мы не участвоали в еврокубках-чуть чемпионами не стали

0
9   [Материал]
большинство хотят от Клоппа, чтобы он продал весь состав и набрал новый,под себя!! А давайте задумаемся на секундочку,что этого не произойдет... вдруг он купит только одного или двух человек fear

3
10   [Материал]
как минимум человек 5 будет новых

0
12   [Материал]
откуда такая уверенность?)))

2
13   [Материал]
интуиция)
нужно пол состава менять для того что бы была другая игра, стиль и так далее

2
14   [Материал]
я тоже этого хочу!!!очень хочу,просто переживаю,что Босс решит что-то кому-то доказать(например) и решит играть этим же составом... там и Ингс здоровый будет,и Гомез...плюс Груич подтянется-вот тебе уже три "новичка")))В первую очередь надо отдать капитанскую повязку кому-нибудь другому!А то больно смотреть как кэпа каждую игру меняют(((остается ждать и верить.
YNWA

-1
17   [Материал]
БР раздал, Клоппу 3 года надо, чтобы вернуть всех, я отвечаю

4
5   [Материал]
Классная статья! Спасибо автору за мнение!

2
4   [Материал]
Соглашусь что ЛЕ нам не нужна.
Но так как мы в как минимум в финале КЛ, по-моему это уже путевка в какой то там раунд ЛЕ.

1
6   [Материал]
Только победа - путёвка в ЛЕ wink

0
7   [Материал]
Если Сити выходит в ЛЧ, то финалист КЛ получает путевку. По-моему так.

0
8   [Материал]
Не так... если сити выходит в ЛЧ и выигрывает КЛ - то в ЛЕ выходит 6-й клуб АПЛ cool

0
15   [Материал]
победа в ЛЕ - путевка в ЛЧ

2
3   [Материал]
Верю в новый уровень команды после летa, Клопп сделает все для этого.
Время все лечит, удачи Клопп

2
2   [Материал]
Симон вчера хорошо стоял, да первый гол его 100%, но он и не ожидал что будет удар, обычно топ напы забивают такие, я сам не ожидал от Варди этого.

0
1   [Материал]
Хотел по поводу вчерашней игры сказать! Симон разочаровал чень, Фирмино это не НАП, он наверняка неплохо бы смотрелся в оттяжке но он не наконечник, да и вообще вчера после его передачи обязательно шла потеря(короче взбесил вчера), Джан не тянет, только скамейка! Для основы нужен кто покруче!!!

0
16   [Материал]
Знаток dry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |