Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Олд Траффорд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2016 » Февраль » 27 » «Девятый вал» на Уэмбли. Победившему - почет, проигравшему - забвение.
«Девятый вал» на Уэмбли. Победившему - почет, проигравшему - забвение.
14:11
"Ливерпуль" или "Манчестер Сити"?
"Манчестер Сити" или "Ливерпуль"?
Кто кого?
Кого кто?
Кто лучше будет, а кто хуже?
Победу кто одержит, а кто повержен будет?

Тысячу вопросов, а ответов ноль,
Но тут имеется один нюанс простой:
Этот матч - финальный поединок
И все ответы - после поединка.

В это воскресенье "Ливерпуль" сойдется в очной битве с "Манчестер Сити" (или как говорят некоторые: "С "голубой" командой из Манчестера", ну, или: "С первой командой Манчестера") в рамках финального матча Кубка Английской Лиги. Об этом матче в Англии говорят едва ли не на всех перекрестках, а в Ливерпуле - точно на всех, т.к."красные" не являются завсегдатаями финальных поединков и в этом сезоне им, можно сказать, выпала счастливая планида, но это стало результатом не удачи, а кропотливой работы. Надеемся, за эту работу мы будем вознаграждены сполна.

Сразу хотелось бы отметить, что этот сайт не является официальным (поэтому не обязательно писать в официально-деловом стиле) и совершенно нет необходимости скрывать свои симпатии к любимой команде, тем более что сайт предназначен только для фанатов "Ливерпуля", и поэтому я не буду занимать нейтральную позицию между этими двумя клубами, а буду на стороне команды, за которую болею.

За всю историю "Манчестер Сити" три раза покорялся кубок Лиги и еще один раз они играли в финале. Последний раз "Манчестер Сити" выиграл в финале относительно недавно, в 2014 году. "Ливерпуль" 11 раз сыграл в финалах Кубка Английской Лиги и 8 раз становился его обладателем, а это рекорд этого турнира. В последний раз Ливерпуль выиграл этот трофей в 2012 году под руководством "Короля" Кенни. В последний раз между собой эти команды сыграли в том же победном для "Ливерпуля" в 2012 году в рамках полуфинала, когда "Ливерпуль" в двухматчевом противостоянии одолел "горожан" с общим счетом 3:2.

Наверное, будет излишним говорить о том, каким важным будет для "красных" победа в этом турнире, не говоря уже о том, что победа даст "Ливерпулю" первый трофей за 4 года. И несмотря на то, что по значимости  Кубок АЛ и уступает Кубку Англии, победа в нем вновь заставит трепетать сердца в груди болельщиков "красных", ощущая честь и гордость за свою команду, а игроки заставят испытывать к себе еще больший пиетет.

Оба тренера перед матчем красноречиво говорили о своем желании победить в финале. Босс "Сити" Мануэль Пелегрини сообщил, что его менталитет и состоит в том, чтобы побеждать в каждом матче, и этот матч не составит исключение. В свою очередь Клопп заявил, что его команда может создать для "горожан" намного больше проблем, чем они могут себе представить. Для Клоппа это возможность завоевать первый трофей в качестве тренера "красных". Он сказал, что у него есть план на игру. Что ж, если план есть, осталось воплотить его в реальном устройстве. Пожелаем удачи Клоппу и команде!

На что "Ливерпулю" нужно сделать ставку? Ни для кого не является секретом, что в этом сезоне оборона "красных" во главе с голкипером Симоном Миньоле является для них ахиллесовой пятой. Порой наши оборонцы совершают такие ошибки, что заставляют сомневаться в своих профессиональных качествах. Надеемся, что финальный матч заставит их гораздо лучше выполнить свои обязанности, иначе - быть бычку на веревке, вденут нам в нос кольцо. Полузащита в последних матчах (исключение - матч с "Астон Виллой") сыграла беззубо, во многих моментах действуя очень посредственно и примитивно.  Но в этом матче они должны быть предельно мотивированы и сыграть так, как подобает полузащите "Ливерпуля", иначе - отольются волку овечьи слезки, и Юрген их в три погибели согнет. Атакующий "трезубец" в составе Фирминьо, Коутиньо и Старриджа является козырем "красных" в этом матче и от их игры будет зависеть ну, очень многое. И все трое должны оправдать возложенные на них ожидания, иначе - мимо удачи. Еще одним преимуществом "Ливерпуля" должен стать интенсивный прессинг, который позволяет буквально "съедать" своих противников. Так было и с "Манчестер Сити" на Этихаде в этом сезоне. Да, завтрашний матч будет другим, но игра с таким прессингом, который прививает "красным" Клопп, никогда не будет в проигрыше. Но нельзя злоупотреблять этим прессингом.

На что не стоит рассчитывать? Если, конечно, не будет манны небесной, "Ливерпулю" нужно "положить болт" на стандарты (в особенности на угловые) и не утруждать свой мозг "эффективными идеями" по использованию стандарта впрок. Это выходит нам боком... Наверное, не стоит рассчитывать и на стопроцентную реализацию моментов. Поэтому необходимо все время пытаться создать как можно больше шансов для взятия ворот, а не ограничиваться определенным числом.

Со скрежетом зубовным говорю о возможном поражении... Для других клубов, возможно, поражение и не стало бы катастрофой, да и для некоторых фанатов "Ливерпуля", но для меня это будет означать лишь одно: Очередной сезон насмарку. Очередные убийцы надежд! Но не будем о плохом, просто будем верить в победу до финального свистка, поскольку надежда умирает последней.

"Ливерпулю" в этом матче надо постараться сдержать начальный натиск "Сити", чтобы уже в самом начале для нас дело клином не сошлось. Понятно, что некоторые наши игроки пороха не выдумают, но показать добротную игру они в состоянии. А для этого надо было "гнуть хребет" на тренировках. Все должны сыграть без лишних нервов, должны соответствовать уровню лидеров команды, чтобы не выглядеть слабыми звеньями.

И наконец, "Ливерпуль" обязан показать "яйца", о которых будут слагать легенды и воспевать в притчах, сказаниях, мифах... показать такие "яйца", которые позволят всем нам после матча кричать истомным голосом: "Гром победы, раздавайся!".
Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Мнение | Просмотров: 2860 | Добавил: Сержант | Рейтинг: 2.4/7 |
Всего комментариев: 8
0
7   [Материал]
Ждем от КЛОППА 1-го трофея на посту тренера ЛИВЕРПУЛЯ.Давай,ЮРГЕН,сделай подарок с ребятами болельщикам. biggrin

5
6   [Материал]
должнытвыиграть обьязаны.мы должны их bangin bash blow doctor fish jumpon sniper admin

1
5   [Материал]
И наконец, "Ливерпуль" обязан показать "яйца", о которых будут слагать легенды

Сильно. Из разряда легендарного "Очко не пахнет" в исполнении Уаси Березуцкого, после ничьей со сборной Португалии.

0
8   [Материал]
Ну Василию виднее... wink

2
4   [Материал]
Почему то уверен, что Старридж забьет! Будет классный матч! YWNA!!!

0
1   [Материал]
Ну как-то не думаю, что попасть в финал Еубка это планида, которая в традиционном смысле "несчастливая участь" biggrin

1
2   [Материал]
я же сказал "счастливая" biggrin

0
3   [Материал]
smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |