Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Гений_Мур

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2016 » Май » 16 » Юрген Клопп: «Ничего не гарантировано, но возможно все!»
Юрген Клопп: «Ничего не гарантировано, но возможно все!»
09:01
"Чем больше давление, тем я спокойнее", - заявил в интервью официальному сайту УЕФА Юрген Клопп, который намерен получить удовольствие от финала Лиги Европы.

Семь месяцев назад Клопп сменил Брендана Роджерса у руля "Ливерпуля". Сегодня он готовится к финалу Лиги Европы УЕФА против "Севильи". Ставки высоки, но 48-летний специалист знает: лучший способ выиграть большой матч - получить от него удовольствие.

UEFA.com: "Приятно выйти финал?"

Юрген Клопп: "Да, вполне. Когда я только приехал сюда, не мог себе такого представить, работы было непочатый край. Но этот турнир мне по душе. От нашей европейской кампании легко было получать приятные эмоции. У нас было несколько волшебных вечеров на "Энфилде", команда выдавала замечательные матчи. Горжусь ребятами, все это далось нам непросто. По-другому и быть не может, в финал легко не попадешь".

UEFA.com: "Вы не проходили с командой межсезонье. Это повышает ценность выхода в финал?"

Клопп: "Я об этом не думаю. Моя задача - помогать игрокам развиваться и расти. Я могу говорить что угодно, но если меня не слушают, то шансов нет. А эти парни меня действительно слушают. С первого дня в клубе я заметил, какой характер у этой команды. Нам нужно было работать над психологией. Свой характер надо уметь проявить, особенно в трудные моменты. Вот что я имеют в виду под психологией".

UEFA.com: "Ливерпуль" славится страстными болельщиками. Что значит подарить им финал турнира УЕФА?"

Клопп: "Многое, как мы все увидели в еврокубковых матчах. Я рад за всех нас, за всю семью "Ливерпуля". Что мы смогли. Что мы показали - единство и сплоченность, усердие, преодоление трудностей и общая радость играют определяющую роль".

UEFA.com:
"К финалу вы готовите команду как-то по-особенному?"

Клопп: "В таком матче шансы всегда 50 на 50. Фаворитов нет, никому ничего не гарантировано. Напряженная во всех смыслах игра. Часы до финала идут медленно, другие подобные факторы. Но чем больше давление, тем я спокойнее. Я знаю, что тут не надо действовать силой. Это же игра, а от игры нужно получать удовольствие. Перед игрой надо вместе работать и вместе мечтать, а потом на поле сделать все, чтобы эту общую мечту исполнить. Ничего не гарантировано, но возможно все. Мне этого хватает, чтобы всякий раз с нетерпением ждать игры. Поэтому я рад, что у нас в Базеле будет такая возможность".

UEFA.com:
"Что скажете о "Севилье"?"

Клопп: "Боевитый соперник, против которого трудно играть. "Севилья" здорово контратакует и обороняется, как и следует ожидать от испанской команды. Ей не занимать опыта. Уверен, что средний возраст ее игроков на два-три года превышает средний возраст наших. Хорошая команда - классные нападающие, опытные защитники. Два классных клуба, два именитых клуба сразятся за престижный кубок. Таким и должен быть футбол".

UEFA.com: "Каким вы видите предстоящий матч?"

Клопп: "Интенсивным, разумеется. Будет много борьбы по всему полю. Если собираешься "немножко поиграть в футбольчик", кубков не выиграешь. Надо показать, что ты готов к серьезным достижениям".

Интервью на официальном сайте УЕФА.
Категория: Интервью | Просмотров: 2392 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 4
0
4   [Материал]
Хитрый черт, правильно сказал и про стариков из Севильи, и что они тяготеют играть в открытый футбол, и что нам достался самый удобный клуб из всех участников ЛЕ.

0
3   [Материал]
Уважаю Клоппа! Шикарный тренер, что ни говори!

0
1   [Материал]
Не делает поспешных прогнозов cool красава Клопп cool мне это в тебе очень нравится

0
2   [Материал]
хорошо что не каркает во все горло что выиграем.я помню перед игрой с нашей командой в ЛЕ ван гал кричал что они могут выиграть ЛЕ КЛ и КА.ну в финал КА он вышел но в остальних турнирах его просто сделали.и не факт что и в финале стекляшки не на*рут на него.если что это не мат

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |