Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 17
Гостей: 15
Пользователей: 2
дядя_Юра, Бак5

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2016 » Май » 20 » Быть лучшим - не значит вечно побеждать
Быть лучшим - не значит вечно побеждать
00:15
Друзья, вчера, 18-го мая, все мы испытали самое большое разочарование за последние несколько сезонов. Лично для меня оно даже серьёзней, чем "серебряный" сезон АПЛ 2013-14. Вот моё краткое представление того, что было вчера:

Тайм первый

Испанский клуб стал подозрительно активно владеть мячом и всё чаще приближался к воротам "Ливерпуля". Однако до серьёзных моментов не доходило. Так продолжалось около 20 минут, а наш любимый клуб будто бы мальчишка боялся знаменитого на весь двор хулигана. Потом товарищ Эмре Джан намекнул: "Ребята, так мы же тоже можем". После этого "Ливерпуль" вспомнил, что играть в футбол-то Он умеет, а "Севилья" была крайне обескуражена отпором соперника. Затем гол Старриджа - и мы все с вами сорвали голос (наверное). После этого ещё пара-тройка вполне достойных моментов со стороны "Ливерпуля", несколько незамеченных элементов волейбола (гандбола) в штрафной "Севильи" и все идут на перерыв. Мы с вами уже на 80% уверены в победе.

Тайм второй

Не хочется вдаваться в печальные подробности. Результат всем известен. Как бы я не любил тех двух комментаторов (какого лешего им дали работать на финале?), но один из них здорово подчеркнул одну вещь - "гол из раздевалки" всё решил. Да, именно так. Такой гол сломал наш любимый клуб, что, конечно, крайне удивительно и обидно. На второй тайм вышли две другие команды.

Мои симпатии

Конечно, сказать, что мне до одного места обидно, что 18 мая не Милнер поднял кубок над головой - это ничего не сказать. Вместо этого я просто выскажусь о тех, за кого мне больше всего обидно в команде.

1. Эмре Джан

Этот парень радует меня ВЕСЬ сезон. И в финале именно он выложился на все 110%. Именно он мог не прятать лицо в футболку от досады в конце. Потому что ему не за что себя винить в спортивном смысле. Эмре Джан старался играть за всех, он будто бы уже был заряжен тем, что кричит Клопп, когда не доволен. 23-й номер старался и успевал везде - и в атаке, и в защите. Но этого оказалось мало. Не по его вине.

2. Симон Миньоле

Как бы мы с вами время от времени не ругали бельгийца, а его вины в пропущенных мячах нет никакой. Он так же, как и Джан сделал всё, что только мог в финале. И даже больше. Но 2 человека не могут играть за 11.

Вердикт...

"Севилья" (как ни странно) победила вполне заслужено. "Ливерпуль" допустил свою основную ошибку сезона 2015-16 - не смог показать СВОЮ игру все 90 минут. Испанские клубы, тем более двукратные обладатели трофея, уж точно такого не прощают. Однако не всё так плохо.

Никто не ходит с первого раза

Это был очень тяжёлый сезон для "Ливерпуля" (мы, в общем-то, других и не видели). В итоге - ни одного трофея и место в турнирной таблице АПЛ, которое хорошо лишь тем, что оно совпадает с номером Стивена Джеррарда. Но ведь "Ливерпуль" - ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕ испанский клуб, прошедший в финал Еврокубков. Как насчёт побед над "МЮ" и Дортмундской "Боруссией"? Как же уничтожение в чемпионате "Манчестер Сити"? И ведь именно "Ливерпуль" один из немногих подпортил статистику нынешнему чемпиону АПЛ. Да, весь сезон похож на основную проблему "Ливерпуля" - неспособности играть мощно оба тайма. И прекрасно. Юргену Клоппу есть куда развивать команду, и он это может. Ведь он не похож на того же Анчеллоти, на Гвардиолу или Ван Гала, которых зовут в лучшие команды, вспоминая, что когда-то они всем показали. Юрген Клопп - это настоящий футбольный крёстный отец. Он прекрасно знает, что футбол - это не только скорость и сила удара, что это не только звёзды и много-много денег. Именно поэтому в данный момент он - Наилучший тренер для Ливерпуля. И именно он больше остальных заслуживает времени на постройку своей Красной команды.
И кроме того, мужики, чем тяжелей достаётся, тем больше ценится. Давайте все потерпим. Впрочем, нам ничего другого и не остаётся.

Напоследок вместо знаменитой ливерпудлианской фразы хочу написать одно библейское и чрезвычайно мудрое (на мой взгляд) выражение: "...неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?"

Всем спасибо.

Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Мнение | Просмотров: 3299 | Добавил: Titan_of_War | Рейтинг: 4.4/10 |
Всего комментариев: 15
1
15   [Материал]
каждый день я видел эту статью но не хотел читать потому-что побольшому счету смысл я знал.что в этой статье нет чемпионства ливерпулья,что мы не выиграли титул,что юрген не смог в свой первый сезон принести на наш красный дом трофей...но я взял всю свою волю в кулак и все-же прочитал.и конечно сейчас что твориться у меня внутри знаю только я.и сейчас у меня внутри примерно так= sad sadwalk weep .верим YNWA

1
13   [Материал]
Фирмино еще работать и работать над собой. По мне дак он и половины своей трансферной стоимости не окупил в этом сезоне

0
12   [Материал]
Джан слабо сыграл, мог намного лучше. А вина лежит на Коуте и Морено

0
11   [Материал]
С Юргеном Клоппом у Ливерпуля еще будет много финалов. Инфа 210%! Но не все игроки данного состава будут в этом участвовать (я думаю с этим многи согласятся). Ребята показали предел своих возможностей в этом сезоне и с многими наверно придется прощаться (по крайней мере в стартовом составе).

0
9   [Материал]
Друзья, вчера, 18-го апреля, все мы испытали самое большое разочарование за последние несколько сезонов

Хм,мне лично уже не привыкать

4
5   [Материал]
Хорошая статья и мысли очень верные конечно, но хотелось бы отметить что можно было бы и написать и о других игроках Ливерпуля в этом матче. Например, как не вошел в игру Фирмино, какой был потухший Коут и как подсел Старридж во втором тайме. Я думаю именно эти моменты были тормозом для развития той игры Ливерпуля ,которую они показывали в своих лучших матчах в этом сезоне. Про Бентеке сказать нечего--хоть он играл всего ничего, однако каким он был в этом сезоне таким он и остался)) Можно много говорить о том что произошло, но самое важное на мой взгляд это то , что команда очень нестабильна была в этом сезоне именно по причине нестабильной игры отдельных игроков! Что же касаеться Джана--все написанное абсолютно верно, я и сам поклонник Эмре, но стоит все же обратить внимание на его частые ошибки из-за некой неуверенности во многих моментах, а также из-за его импульсивности.....Я люблю этот Ливерпуль и хочу чтобы именно эти ребята под руководством Клоппа развивались в нашей команде и я уверен результат будет !!!

0
6   [Материал]
Согласен с Вами. Спасибо за мнение. Действительно, даже хотелось отметить, что бразильцы вообще ничего не показали. Да и плеймейкером пытается быть в основном, Милнер, который в силу возраста уже не везде успевает.

0
7   [Материал]
Дорогой друг... если ты редактируешь свой материал не являясь ньюсмейкером - то он становится неактивным и его кроме тебя и администрации никто не видит - лучше напиши мне в личку... cool

0
10   [Материал]
вот странно Джан и Минёле! А что тогда Клайн делал весь тайм он же вроде тащил

0
4   [Материал]
Фергюсон говорил: победу приносит нападение, а титулы - защита. Я вот не могу понять игры Ливерпула в обороне и на мой взгляд Клопп над этим не работает, защита так и осталась дырявой

1
8   [Материал]
Ну, со стандартов вроде меньше на порядок пропускать стали. Щас не трясёшься от каждого углового.

0
3   [Материал]
Давайте подождём ))) иногда вместо гимна хочется использовать эту фразу (((

1
2   [Материал]
До сих пор не могу отойти. Удручающий финал. Ни читать, ни слышат про футбол неделе 2 точно не захочтся. Готовимся к новому сезону.

1
1   [Материал]
Доля правды в наисанном есть кроме "Севилья (как ни странно) победила вполне заслужено"
Про судью сказано уже очень много и мое мнение,что он просто неопытный дурачок,который сломал игру Ливерпуля!
Для меня, Ливерпуль взял этот кубок!!!YNWA!!!

0
14   [Материал]
для меня тоже

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |