Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
qtaletjcvi

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Куда подевался хэви метал?
Куда подевался хэви метал?
11:43
Итак, прошло 11 туров, «Ливерпуль» занимает 3 место в турнирной таблице, и вроде бы все хорошо, ведь и правда хорошо идем: берем ничьи у лидеров на выезде («пенсионыры», «канониры») даже сам Пеп признал, что решил отказаться от привычного футбола в игре с «Ливерпулем», но все ли удовлетворены показанным футболом?! А вот теперь вспомним несколько матчей., показанных «красными».

«Наполи» – ни одного удара в створ! Это атакующий «Ливерпуль» прошлого года?!
«Брайтон» – да, три очка, но опять вопросы к игре, где атака? Где креативность? Откуда бей-беги?!
«Хаддерсфилд» – оборонятся против «терьеров» это вышка….тут без комментариев.
Ну и не могу упустить недавний матч против «Арсенала». Увезли ничью, вроде бы все хорошо, но опять таки, смотрим на игру, а именно как играли. Полузащита провалилась, еле здоровая защита «канониров» (они чуть не ли все после травм) легко все перекрывали. Браво Колашинац.

Берём матчи со «шпорами», «Челси» и «Арсеналом» (про «Наполи» молчу вообще). Да, мы очки взяли, но соперник нас переиграл. Сарри великолепно подготовил команду, Эмери знал все про действия «красных», с «курами» нам не много повезло. Вспомнить матч с «Сити», где на последних минутах не забили пенальти? НУ и заодно вспомнить, как играл «Ливерпуль».

А вот теперь по смыслу, к чему собственно я.
У каждого тренера есть тренерский штаб. Это единый механизм. Но есть и первый помощник. Кто-то этих помощников меняет, а кто-то нет, т.е. помощник уже не просто помощник, это уже скорее тренерский тандем. А стоит ли напоминать, что Бувач и Клопп 16 лет вместе?
Оба делают общее дело, конечная цель - команда должна быть максимально готова к следующему матчу. И не просто быть в физических кондициях, а и готова к сопернику - знать их слабые и сильные места, полноценная подготовка
В современных реалиях один человек просто физически не сможет успевать делать всё вместе.

Клопп - великолепный тренер, я бы даже сказал замечательный физрук (в хорошем смысле этого слова), т.к. процесс физической подготовки игроки проходят безболезненно. Футболисты сами тянутся к Юргену, а значит он замечательный педагог. В тактике Юргена здорово разбирается (еще с «Майнца»), но он не занимался разбором соперника, для этого был Бувач.
Если сравнивать с «Сити», то у них и игра есть и результат. Грамотная трансферная политика. Пеп заслуживает аплодисментов.

А сейчас функции Бувача исполняет Линдерс, нет нормальной подготовки к сопернику, нет игры команды. Сравните просто игры команды в прошлом году и сейчас, хотя состав усилился. Тот же Фаб в игре с «Арсеналом» провалился, ну не сказал бы так совсем, скорее дело не в одном игроке, дело в самой команде. «Ливерпуль» потерял инстинкт убийцы, нет атаки, нет креатива. В этом всем я вижу только последствия ухода Бувача. Они много лет работали тандемом. И тут Клопп остался без «мозга» (он сам так называл Бувача). Нет мозга. Нет идей, нет атаки.

О его разнице с Арсеном Венгером: «Он любит владеть мячом, играть в футбол, играть в пас. Всё это будто оркестр, но слишком тихо. Я люблю хэви метал». Так куда же пропал хэви метал?! No Buvach, no party?

Это всего лишь мое мнение. Не судите строго. Пишу, что думаю, думаю что говорю.
Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Мнение | Просмотров: 2208 | Добавил: Querido | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 33
0
33   [Материал]
Ты сгущаешь краски.
Были безалаберные игры и с Бувачем. (вспомним МЮ, НК, ВБА в кубке, про ТТХ вообще молчу)

2
24   [Материал]
Никто , никого и ни в чём не сможет переубедить, пока слово против слова, матчи - лучший арбитр, они и рассудят. Зачем копья ломать ? blahblah

0
19   [Материал]
Керидо, напомни мне - Как играл "Ливерпуль" в прошлом сезоне в осенний период? И вспомни сколько раз мы упускали преимущество в 2 и более гола.

По большому счёту у "Ливерпуля" лишь один провальный матч в нынешнем сезоне. Против "Наполи". Итальянцы очень боеспособный коллектив, поэтому немудрено, что они возили нас на своём поле. С Челси" и "Арсеналом" были абсолютно равные игры. Играли на полях соперников. С "Терьерами" играли наполовину вторым составом. Эти самые "Терьеры" достаточно кусачие и не такие беззубые как ты думаешь. В прошлом сезоне они покусали "МЮ" и ещё кого-то из топов. Каким боком нас переиграл "Тоттенхэм"? Складывается впечатление, что ты вообще не смотришь матчи, а лишь отталкиваешься от чужих мнений. "Шпоры" играли заметно слабее "Красных" и только в самом конце активизировались. Мы возили их почти весь матч.

Разве при Буваче не было провальных или серых игр? Вспомни прошлый сезон и то как играла оборона до прихода ван Дейка. Кстати, не скажешь - почему он ещё не уехал в Китай и уже успел примерить капитанскую повязку?) Ты пишешь - нет нормальной подготовки и нет нормальной игры. Мы наверное на шару выиграли "ПСЖ", разорвали "Святых" с "Молотками" и движемся без поражений в АПЛ.

Мне очень интересно, что ты писал в прошлом году в этот же период?) Очень смоневаюсь, что ты хвалил "Ливерпуль" и превозносил Бувача.

0
20   [Материал]
Я ждал, когда ты вылезешь! biggrin
С Арсеналом была равная игра?! С Челси?!, да с пенсами спас удар Старра. Какой "второй! состав с терьерами? Только Адам и Старра из дубля были, все остальные стабильно играют в основе. Ну еще Ловрен..."Шпоры" перекатывать тупо мяч, не значит переигрывать.
Опять со своим Ван Дейком...Ты читать умеешь?) Я говорил о летнем ТО, и про ВРЕМЯ! Китай был условным, может ПСЖ или еще кто нибудь.
Что я писал в прошлом году в этот период?) Превозносил Клоппа и Бувача. Я ждал назначения Клоппа, безумно этого хотел, сейчас продолжаю в него верить.
Понимаешь в чем суть, были провальные игры в прошлом году, не спорю, но и команда в атаке смотрелась по другому. Именно были Убийцами. А щас так, тявкаем...
И в АПЛ идем без поражений из-за удачи, со "шпорами" не назначен пенальти в конце, с "горожанами" промах Мареза с пенки. Время покажет, я надеюсь, что "Красные" обретут прежний футбол, но пока этого не наблюдается. Если игра есть - результат придет, а если игры нет (что собственно мы и наблюдаем) - результата не будет.

0
22   [Материал]
Ну ты и "аналитик". Вы бы с Шмельковым здорово спелись biggrin "Шпоры" тупо перекатывать мяч? Тупо - это то, что ты пишешь здесь biggrin

Да, опять со "своим" ван Дейком. Ты на него полный ушат дерьма вылил и не единожды. Постоянно буду тыкать тебя "своим" ван Дейком wink Какое летнее окно? Проснись и пой biggrin Ты две три тому назад доказывал с пеной у рта, что Вирджилу не видать капитанской повязки в этом сезоне. Теперь спрыгиваешь с темы.
В прошлом году были осенью мы были убийцами? Ты серьёно?) Посмотри статку прошлого года( погугли). Особенно в ЛЧ мы были убийцами. Дважды растеряли преимущество с "Севильей". Прошлой осенью, "Ливерпуль" Клоппа не пинал разве что ленивый. Всем бы так тявкать как мы)) В прошлом сезоне 1 очко на выезде с топами, в этом 5 очков в 3 играх и мы тявкаем.

Пенальти? Теперь вспомни, сколько пенальти мы пробивали сами в АПЛ. Про прошлый сезон я вообще молчу. Там был эпизод на усмотрение судьи(со "Шпорами"). "Тоттенхэм" играл 5 минут, а мы почти 90. В этом разница.

0
25   [Материал]
Я на него дерьмо не выливал, это ваша обязанность быть "поливателями дерьма", вы с ней успешно справляетесь.
Капитанская повязка? окстись, мы говорили о ПОСТОЯННОМ капитане. Я говорил об этом, при живых Хендо и Милли, Ван капитаном не будет. Об этом и Клопп говорил.
Я и не спорю, что в прошлом году были ужасные матчи. Но была игра, а сейчас ее тупо нет. Нельзя все списывать на ЧМ. У нас есть хорошая игра в обороне, но на этом все. Да, сегодня будут 3 очка, но разница в классе колоссальная.
Только вот еще штука какая, в прошлом сезоне мы закончили в ТОП4, были проведена трансферная компания, надежды на АПЛ, но вот только так и закончим в ТОП4, а "горожане" возьмут заслуженной чемпионство. По крайне мере все складывается так. YNWA!
P.S. ТЫ когда начал болеть за Ливерпуль?

0
26   [Материал]
Я бы вынес окончательный вердикт после поездки на Этихад 3 января, до этого всё может измениться, но если после очной встречи с ними мы будем отставать от них на 5 очков и более , то тогда ловить титул - пустая трата сил, можно сосредотачиваться на вхождение в четвёрку с прицелом на следующий розыгрыш ЛЧ.

0
27   [Материал]
А ты кто вообще такой? Распределитель обязанностей? Не слишком много на себя берёшь? Пишешь бред, так будь добр, отвечай за него. Ты себя стал называть - мы? biggrin Я не писал о постоянном капитанстве. Речь велась о том, что ВВД официально примерит капитанскую повязку в АПЛ, на период травмы Хендо. Ты же стал ныть и утверждать, что это исключено из-за того, что Милли будет играть постоянно в основе. Я написал - Милли тоже не застрахован от травм и может банально не попасть в старт. Так оно и получилось. Ты обгадился и теперь пытаешься "красиво" съехать. Надо признать, что получается у тебя - так себе.

Я болею за "Ливерпуль" с 1995 года. Только не понял с чего такой вопрос? Твой YNWA - фальш. Может ты переоденешься в голубые цвета? Раз так превозносишь наших соперников и плачешься касаемо "Ливерпуля".

2
29   [Материал]
Ладно, может с Ван Дейком не поняли друг друга. Проехали...
Какая фальш, ты о чем мальчик? Я болею за этот клуб с 1998 года. Мне просто интересно стало, вот почему ты болеешь за "Красных"?
Я соперника не превозношу, а уважаю! Или кто то может сказать, что Сити хреновая команда и не заслужено берут свои очки? Пеп правда молодец, классную работу проделал и сейчас заслуженно пожимает плоды.

0
32   [Материал]
"Ман Сити" - пожалуй лучша команда в истории АПЛ( новый формат). У них почти нет уязвимых мест. Тем интереснее. Благодаря им, прогрессируют другие топ клубы, в том числе и мы. Обойти их на длинной дистанции архисложно, но сдаваться и складывать оружие тоже никто не собирается. Я почему-то уверен, что не только мы навяжим им борьбу в гонке за титул, ну и "Челси" с Сарри.

1
23   [Материал]
С Арсеналом точно не было равной игры. Ливерпуль играл заметно лучше. Атаки красных были гораздо острее. Плюс украденный чисты гол. Арсенал доходил до штрафной Ливерпуля... и дальше их игроки не совсем понимали, что им делать. А Ливерпуль играл очень уверенно.

1
30   [Материал]
Ладно Георгий, извини. Я излишне погорячился в своих оценках, касаемо тебя. Всё-таки болеем за один клуб. Мы не должны враждовать друг с другом. Другое дело, что часто не совпадают наши мнения. Я и сам в курсе, что "Ливерпуль" далёк от чемпионской игры, но уверен, что мы ещё будем прибавлять по ходу дистанции. Мне очень понравилось интервью Каррагера( вроде сегодня вышло). На 99% согласен с тем, что он сказал. Ещё раз извини и приятного просмотра wink

0
31   [Материал]
Мой ответ в одной из групп посвящённых "Ливерпулю" wink

Очень долго могу рассказывать)) Постараюсь быть краток. Примерно в 1995 году увидел по ящику передачу, где рассказывали о футбольном клубе "Ливерпуль". Там говорили о великих игроках(Далглише, Раше и других), трагедии произошедшей на "Хиллсборо", ну и о том, что "Красные" правили балом в Европе в 80-х годах. Что это была за передача не вспомню, хоть убейте! Но зато я остался под большим впечатлением и заинтересовался всем, что связано с "Ливерпулем". Информацию черпал в основном из газет Советский спорт и Футбол( раньше она называлась Футбол/Хоккей). Как-то так

Примерно в это же время, стал болеть за "Боруссию Дортмунд". Так продолжалось где-то до 2000 года. Потом сердце окончательно сделало выбор в пользу "Ливерпуля". "Боруссии Дортмунд" симпатизирую и по сей день.

1
18   [Материал]
Возможно Клоппи специально "тормозит", что бы выйти на пик формы во 2-м круге. Если это сработает - супер. В то же время, ОН явно перешёл на прагматичный стиль игры и, как всегда, май покажет что есть "что" и кто есть кто.

1
17   [Материал]
А если посмотреть с такого ракурса: Окс и Лаллана в лазарете, у Салаха плечо. Фирмино, Мане и Хендо после ЧМ. Кейта и Фаб новенькие. Остаются Милнер и Вейналдум. Включи Клопп хеви метал Ливерпуль мог бы потерять очки и добавить еще несколько игроков в лазарет. А он выбрал осторожный футбол. Гегенпрессинг это уже не про Ливерпуль. Когда Кейта и Фаб закрепяться в основе, тогда и игра другой будет. В отличии от других топ-6 у нас нет таких плеймейкеров как Озил, Ковачич, Джорджиньо, Погба, Эриксен, 2×Силва, Де Брейне. От сюда и такая игра. Меня лично в эпоху Топ-6( а не Топ-4 как раньше) не важно будет ли Ливерпуль эстетику показывать. Мне важно чтобы Ливерпуль был стабильно в топ4, и если это возможно взял Апл.

1
16   [Материал]
Нельзя играть все матчи в ритме "хэви метал". Команда должна сыграться, новички должны понять, что это такое...

1
14   [Материал]
Тоже считаю что это план, не ушататься к январю. Помню многие ругали Клоппу за отсутствие плана ь.. .теперь ругают за этот план..

1
12   [Материал]
Вроде бы как, первые туры играли очень достойно, а это ведь без Бувача. Матч с ПСЖ (считаю лучшим в этом сезоне), опять таки без Бувача. То есть все было хорошо, нас не зря называли главными претендентами. Но после матча с ПСЖ что-то пошло не так(. Наша игра стала походить на игру муму. Забросы вперед и надежда на индивидуальное мастерство нашей тройцы, а затем автобус. Явно не хватает связывающего звена между защитой и нападением, оно как-будто отсутствует, а ведь нам нужен креатив( вспоминается провальный трансфер Фекира). Шакири радует своей игрой и он действительно может стать недостающим элементом наших атак, но Клопп выпускает его в основном на 10 минут. Вообщем в чем то мы хуже Ливерпуля "образца прошлого сезона", но ведь мы практически у вершины турнирной таблицы. Вообщем верю что все-таки Клопп решит за нас эту дилемму с хэви металл) cool

3
7   [Материал]
да все это уже заметили, что как пропал Бувач и исчез хэви-металл. А где он сейчас и что с ним с Бувачом, а то как то исчез и ни слуху ни духу? 16 лет дружбы, бок о бок, не могут просто так разлететься, НЕ МОГУТ, нужна ООООЧЕЕЕЕНЬ уважительная причина или баба виновата!!!

0
8   [Материал]
Бабы эти постоянно виноваты,все из за них,но и без них никак. biggrin
А нужен ли был этот прессинг в этом сезоне?

0
10   [Материал]
я как то уже и к этому стилю не плохо отношусь , ведь даёт результат. Но иногда грустненько становится вспоминая об этих уничтожениях соперника smile но с другой стороны, мы не втреваем по 5:0 и 4:1 от конкурентов, вообще кто сможет нам хотя бы трёшку отгрузить в рамках АПЛ кроме Сити.

0
11   [Материал]
Пока просто в прессинге либо не было нужды,либо уже было поздно.Нужно настроить связь полузащиты и нападения.А включать прессинг можно,например проигрываем 0:1 и погнали давить.

0
15   [Материал]
Таак. Отсюда можно подробнее)

0
21   [Материал]
Подробнее? biggrin Я хоть и не верующий,но Адама из рая выгнали из за Евы.И пошло поехало,войны, гонки превосходства,только ради денег,славы и женщин

0
28   [Материал]
То есть не все из-за женщин все-таки).

1
6   [Материал]
Это сложно назвать статьей.Это мнение не развернуто толком,это как простой комментарий в кафешке.

0
2   [Материал]
Меня больше всего взбесило в последней игре, что тупо играли на отбой местами, снова и снова отдавая мяч анонирам........... angry

3
4   [Материал]
А меня выбесил Трент, которого все кому ни лень "катали" на бровке... а когда вышел "ла клозет" стало понятно, что на правм фланге "полный Трендец". cool

0
9   [Материал]
А Салах вниз опускается?Робертсону хоть Мане помогает,а Трент один

2
13   [Материал]
Больше всего не понравилось, то что Клопп выпустил Матипа. Он согласился на ничью. Где же амбиции? Почему не Старридж? Где же "победа или ничего"?Эхххх Клопп....стареет

0
1   [Материал]
М.б. именно таков ПЛАН? cool
До "дня коробок" стоять в обороне насмерть и тем самым "ломая" привычные схемы соперников, заставляя Гуардиолу играть от обороны, а после января "снять гирм" с ног Салаха и Мане, воспользоваться усталостью оппонентов и "навалять по самое немогу"? smile

1
3   [Материал]
Макиавелли прям, только как бы не перемудрить.........

1
5   [Материал]
На то и ПЛАН, чтобы всех перемудрить и неожиданно сделать свою игру cool Рафу и Бро подвели "игры разума" и однотипные схемы... сейчас то как играет "Ливерпуль" для всех настоящее "откровение"! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |