Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2019 » Май » 27 » Юрген Клопп: «Все лучшее случается с третьего раза»
Юрген Клопп: «Все лучшее случается с третьего раза»
15:18
Свой первый финал Лиги чемпионов УЕФА Юрген Клопп провел еще в 2013 году, когда был тренером дортмундской «Боруссии». В прошлом сезоне была вторая попытка - с «Ливерпулем», но этот турнир немцу пока так и не покорился.

В первом случае обидчиком Клоппа стала «Бавария», у которой он взял реванш в текущем розыгрыше. В предстоящем финале «Ливерпулю» будет противостоять «Тоттенхэм». Станет ли победа над «шпорами» своеобразным искуплением грехов за поражение в 2018-м? Вот что думает сам Клопп.

О тактике на матч с «Тоттенхэмом»

«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» неплохо друг друга знают. Это финал, и у тебя есть соперник, к которому надо готовиться, изучая его сильные и слабые стороны. Это необходимо проделать, и в этом матч в Мадриде не отличается от других финалов».

«Мы уже это знаем, так зачем на этом зацикливаться? Если мы покажем свой абсолютно топовый футбол, то играть против нас будет очень тяжело, но мы понимаем, что «Тоттенхэм» — тоже не подарок».

«В Германии у нас есть поговорка: «Все лучшее случается с третьего раза». С «Майнцем» я дважды не мог подняться дивизионом выше, но в третьем сезоне мы попали в бундеслигу. Надеюсь, с Лигой чемпионов это повторится».

О реализации своих идей в «Ливерпуле»

«После назначения в 2015 году игроки уже пять дней спустя понимали мои идеи. Было ясно, что они знали меня, знали «Боруссию». Потому всем было понятно, как мы хотим играть, но мы не собирались форсировать подготовку, чтобы заиграть так с самого начала».

«Мы хотели по максимуму использовать сильные качества футболистов и придать им дополнительную уверенность, чтобы они поняли, что нужны «Ливерпулю».

О том, кто влиял на него в начале тренерской карьеры

«Майнц-05» оказал самое сильное влияние на всю мою жизнь. Я пробыл в клубе 18 лет, и это оказало на меня наибольший эффект. Я уже много это говорил, но с радостью повторю вновь: Вольфганг Франк повлиял на нас всех. Он был тем, кто вывел для нас футбол на иной уровень».

«Он устранял наши слабые стороны и ошибки. Он придавал нам возможность стать командой с высокой организацией игры, которая могла тягаться с более сильными клубами. Он оказал на меня наибольшее влияние из всех. С ним я научился тому, что громкие поражения нужны для того, чтобы сделать тебя сильнее».

О работе с представителями разных культур

«Футбол всегда был мультикультурным в лучшем смысле этого слова, и мне это всегда было по душе. Если твое отношение к футболу не изменилось с тех пор, как ты был ребенком, то ты и не сможешь в полной мере получить пользу от людей вокруг».

«Однако когда они собираются со всего мира вместе, когда смешиваются различные культуры и личности, то на свет может появиться нечто существенное. Я всегда любил это в футболе», — приводит слова Клоппа официальный сайт УЕФА.
Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 3771 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |