Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 21
Гостей: 18
Пользователей: 3
ASPEN, Trent, дядя_Юра

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » Новости
« 1 2 ... 357 358 359 360 361 ... 370 371 »
Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер перед матчем 33-го тура чемпионата Англии с «Ливерпулем» заявил, что не думает о том, будет ли «Манчестер Юнайтед», сопернику «канониров» по полуфиналу Лиги чемпионов, выгодна возможная победа «Арсенала» в этой игре, и сообщил о том, что с большим уважением относится к болельщикам своих сегодняшних соперников.

«Возможно, если мы обыграем «Ливерпуль», это облегчит концовку сезона «Манчестер Юнайтед», позволит «красным дьяволам» проводить ротацию состава и в более свежем состоянии выйти на матчи полуфинала Лиги чемпионов с «Арсеналом», но нельзя же попросить команду не выкладываться в полную силу в таком матче. Всегда полезно выигрывать матчи с такими сильными соперниками, как «Ливерпуль», потому что это придает игрокам уверенность и делает команду сильнее. Мы собираемся делать никаких скидок ни «Ливерпулю», ни «Манчестеру».
С огромным уважением отношусь к болельщикам на «Энфилде». Никогда не забуду матч, когда мы выигрывали у «красных» на их поле со счетом 5:1, а трибуны в едином порыве пели знаменитый гимн «Ливерпуля». Любой тренер ожидает несколько иную реакцию публики, когда команда проигрывает со счетом 1:5, поэтому не могу не выразить восхищение болельщиками «Ливерпуля», – цитирует Венгера The Guardian.

Sports.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1180 | Дата: 21.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер намекнул, что во вторничном матче чемпионата Англии с "Ливерпулем" его команда будет играть на победу, сообщает Reuters.
"Впереди нас ждет много важных матчей, и мы чувствуем, что можем выиграть их, - сказал Венгер. - Победа - это то, для чего мы живем. Мы не можем быть счастливы, стремясь удержать четвертое место в турнирной таблице. Мы хотим как можно ближе подобраться к вершине и имеем возможность сократить отставание от "Ливерпуля" до шести очков, если обыграем его".
"Третье место - это важно. Второе место - это важно. Но почему не первое? - задался вопросом наставник "канониров". - Мы хотим выиграть каждый поединок, независимо от того, в каком турнире играем. Естественно, мы разочарованы поражением в полуфинале Кубка Англии, но мы хотим отойти от него как можно скорее. Перед нами стоит множество серьезных целей, и мы должны сосредоточиться на них".
Отметим, что "Арсенал" располагается на четвертой строчке в турнирной таблице чемпионата Англии, уступая 10 очков лидирующему "Манчестер Юнайтед", девять - идущему вторым "Ливерпулю" и шесть - занимающему третье место "Челси". "Арсенал" также вышел в полуфинал Лиги чемпионов, где его ждет встреча с "МЮ".

Спорт-Экспресс
Категория: Новости | Просмотров: 1233 | Дата: 21.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Игроки «Арсенала» Робин ван Перси и Эммануэль Адебайор не смогут принять участие в матче 33-го тура премьер-лиги против «Ливерпуля», который состоится во вторник.

Голландец пропустит предстоящую игру из-за травмы паха, полученной в полуфинальном матче Кубка Англии против «Челси» (1:2).

Адебайору Арсен Венгер предоставил отдых, чтобы не усугубить проблемы игрока с подколенным сухожилием, сообщает официальный сайт «Арсенала».

Sports.ru


Категория: Новости | Просмотров: 1214 | Дата: 20.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Полузащитник «Ливерпуля» Хавьер Маскерано в преддверии матча 33-го тура премьер-лиги с «Арсеналом» заявил, что клуб до конца будет бороться за победу в чемпионате Англии.

«Мы понимаем, что у нас остался всего один турнир, и боремся за титул. Нужно продолжать движение вперед. Возможно, нам удастся выиграть, если «Манчестер Юнайтед» потеряет очки. Мы должны постараться и выиграть шесть оставшихся матчей, а там посмотрим.

Думаю, те игры, что у нас остались, будут сложными, но сейчас надо сосредоточиться на матче с «Арсеналом». У «канониров» есть очень хорошие игроки, например, Адебайор, Фабрегас и ван Перси. Кроме того, у них есть свежие футболисты, которые восстанавливаются от травм. «Арсеналу» тоже нужны очки, поскольку они борются за четвертое место. Так что, полагаю, это будет интересный для болельщиков матч. Сейчас мы играем хорошо и чувствуем уверенность. Если выступим на своем уровне, у нас будет шанс победить», – цитирует Маскерано официальный сайт клуба.

Категория: Новости | Просмотров: 1104 | Дата: 20.04.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Наставник «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес через прессу похвалил молодого форварда мерсисайдцев Давида Нгога за его игру.
Напомним, во встрече с «Блэкберном», которая состоялась 11 апреля, француз, выйдя на замену на 84-й минуте, забил гол.

«Теперь я даже немного жалею о том, что активно не использовал Нгога раньше, ведь он по-настоящему здорово сыграл за молодежную сборную Франции против Англии. В матче же с «Блэкберном» я дал ему шанс, и Давид тут же отличился. Это фантастическое развитие событий для него», - отметил испанский специалист.

Eurosport.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1203 | Дата: 20.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Министр внутренних дел Великобритании Джеки Смит распорядилась рассекретить архивные документы, касающиеся расследования обстоятельств давки на стадионе "Хиллсборо" в 1989 году. Эти материалы должны были храниться под грифом "секретно" в течение 30 лет, однако британская полиция намерена сократить этот срок, сообщает газета The Times.
В давке на "Хиллсборо", где проходил матч Кубка Англии "Ливерпуль" - "Ноттингем Форест", погибли 96 человек. Они были прижаты к решетке, которая отделяла фанатский сектор "Ливерпуля" от футбольного поля. Давка началась, когда на уже заполненную трибуну хлынула толпа болельщиков.
Гибель 96 человек на стадионе официально признали несчастным случаем. Родственники жертв не удовлетворились таким выводом и пытались добиться полномасштабного расследования. Предполагается, что полиция допустила ошибки при обеспечении безопасности, а медицинские службы не оказали своевременной помощи пострадавшим.
В документах, которые предстоит рассекретить по решению министра внутренних дел, могут быть записи полиции и экстренных служб, а также отчет о встрече премьер-министра Маргарет Тэтчер с полицейским начальством.
Когда именно секретные архивы будут опубликованы, пока остается неизвестным. Полиции еще предстоит провести консультации с министерством юстиции, прокуратурой и министерством культуры, массовых коммуникаций и спорта. Кроме того, родственники погибших просили предоставить им документы для ознакомления, прежде чем публиковать их.

Lenta.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1176 | Дата: 20.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

По сведениям Sunday Mirror, Кенни Далглиш может вернуться в "Ливерпуль" в качестве советника Рафаэля Бенитеса. Таблоид утверждает, что основная идея испанца заключается в привлечении Далглиша к работе с молодежью клуба, но помимо этого подразумевается и активная помощь шотландца Бенитесу в работе с основной командой.

Возвращение Далглиша в клуб будет наверняка очень тепло встречено болельщиками "Ливерпуля". Именно под руководством Далглиша "красные" последний раз становились чемпионами Англии, а сам шотландец остается одним из лучших игроков "Ливерпуля" всех времен.

Алан Ширер так же признавался, что хотел бы видеть Далглиша в роли собственного советника, но последний почти наверняка при наличии выбора предпочтет снова оказаться в "Ливерпуле".

Goal.com
Категория: Новости | Просмотров: 1139 | Дата: 19.04.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

Французский голкипер «Ливерпуля» Шарль Итандж извинился за свое поведение на мемориальной службе, посвященной памяти жертв «Хиллсборо».

«Во-первых, если мое поведение кого-то обидело, я могу только извиниться. Я прошу прощения. Не хотел никого обидеть или проявить неуважение. Я приношу глубочайшие извинения клубу, болельщикам и особенно семьям погибших», – приводит слова футболиста газета Liverpool Echo.

Это самое поведение вы можете посмотреть на видео в этом материале и решить для себя ответы на несколько вопросов:

  • допустимо ли так вести себя на траурном мероприятии?
  • возможно ли принять извинения после таких выкрутасов?




  • Категория: Новости | Просмотров: 1317 | Дата: 18.04.2009 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (3)

    "Ливерпуль" сегодня подтвердил, что восьмой номер "красных" Стивен Джеррард продолжает  восстанавливаться после травмы паха.
    Капитан "красных" усугубил травму перед матче с Челси, и в настоящее время "Ливерпуль" исключает его из заявки на матч с Арсеналом во вторник.

    "На тренировке перед игрой Лиги чемпионов с Челси, Джеррард к сожалению, усугубил травму паха" - подтвердил главный врач клуба.
    "Сканирование показало, что для лечения этой травмы понадобится от семи до десяти дней."
     
    "Во время матча, Стивен будет продолжать интенсивное лечение в  "Мелвуде"".

    Официальный сайт ФК "Ливерпуль"

    Категория: Новости | Просмотров: 1347 | Дата: 18.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    Резервный вратарь «Ливерпуля» француз Шарль Итандж отстранён от участия во всех занятиях команды на две недели, до тех пор пока не закончится разбирательство по факту его недостойного поведения во время мемориальной церемонии, посвящённой двадцатой годовщине трагедии на «Хиллсборо».

    Главный тренер "красных" Рафа Бенитес предписал Итанджу не посещать тренировку команды, которая состоялась вчера.

    По словам пресс-атташе клуба, Шарль Итандж официально отстранён в тренировок на 14 дней.

    Официальный сайт ФК "Ливерпуль"
    Категория: Новости | Просмотров: 1235 | Дата: 18.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

    Пять футболистов «Манчестер Юнайтед» претендуют на звание «Игрока года» в английской Премьер-лиге по версии Ассоциации профессиональных футболистов: Вратарь Эдвин Ван дер Сар, защитники Неманья Видич и Рио Фердинанд, а также хавбеки Райан Гиггз и Криштиану Роналду (прошлогодний победитель) поборются за титул с лидером «Ливерпуля» Стивеном Джеррардом.
    Напомню, что Стивен уже удостаивался этой награды в 2006 г., также победителями этой престижной номинации являются легендарные игроки "красных":
  • Джон Барнс в 1988 г.;
  • Иан Раш в 1984 г.;
  • Кенни Далглиш в 1983 г.;
  • Терри Макдермот в 1980 г.

  • От «Манчестер Юнайтед» также имеются номинанты и на звание «Лучшего молодого игрока» в лице защитников Джонни Эванса и Рафаэла Да Силвы. Их конкурентами будут лидеры атакующей линии «Астон Виллы» Габриэль Агбонлахор и Эшли Янг, полузащитник «Манчестер Сити» Стивен Айрланд и вингер «Тоттенхэма» Арон Леннон.
    Категория: Новости | Просмотров: 1291 | Дата: 18.04.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

    Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон обвинил главного тренера «Ливерпуля» Рафаэля Бенитеса в заносчивости и неуважении к коллегам по футболу.

    ««Эвертон» – большой клуб, а не маленький, как высокомерно заявил Бенитес. Но заносчивость еще можно простить. Однако нельзя извинить презрения, с которым он отнесся к тренеру «Блэкберна» Сэму Эллардайсу.»

    «Когда «Ливерпуль» забил второй гол, он показал, что игра окончена. Не думаю, что Сэм этого заслуживал. Сэм много работал в ассоциации тренеров, да и команда у него была слабее. Думаю, это было демонстрацией презрения. На моей памяти ни один из тренеров «Ливерпуля» не поступал подобным образом. Это переходит всякие границы», – сказал Фергюсон.

    Категория: Новости | Просмотров: 1093 | Дата: 17.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

    Защитник "Ливерпуля" Фабио Аурелио после того, как его команда выбыла из розыгрыша Лиги чемпионов сказал, что теперь "красные" бросят все силы на победу в чемпионате Англии.

    - Теперь у нас есть только один путь - сосредоточиться на победе в чемпионате Англии, - сказал Фабио Аурелио в интервью The Liverpool Echo. - После игры, которую мы показали в матче с "Челси" нам все по плечу. Мы очень хотели выиграть Лигу чемпионов, приложили для этого все силы, но немного не повезло. Считаю, что расстраиваться не нужно, так как нам не в чем себя упрекнуть.

    СпортБокс.ru







    Категория: Новости | Просмотров: 1191 | Дата: 17.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    Голкипер «Ливерпуля» Хосе Рейна заявил, что желает «Барселоне» удачно сыграть против «Челси» в 1/2 финала Лиги чемпионов.

    «Мы сделали все для победы и должны гордиться собой. После первого матча футболистам «Ливерпуля» было понятно, что ответную встречу нужно провести лучше и постараться выйти в следующий раунд Лиги чемпионов.

    И «Челси», и «Барселона» – отличные команды, но я желаю победы каталонцам, так как сам играл в этом клубе много лет», – цитирует Рейну официальный сайт УЕФА.

    Напомним, что по сумме двух матчей «Ливерпуль» проиграл «Челси» (5:7).
    Категория: Новости | Просмотров: 1114 | Дата: 16.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    По итогам еще одного захватывающего матча "Челси" с "Ливерпулем" в Лиге чемпионов УЕФА лондонский клуб в пятый раз за последние шесть сезонов вышел в полуфинал. Но синим пришлось изрядно понервничать, потому что "Ливер" уже к 28-й минуте вел со счетом 2:0, а затем забил два гола в последней десятиминутке.
    Голы на любой вкус
    Потерпев в первой встрече поражение с результатом 1:3, "Ливерпуль" засучив рукава принялся наверстывать упущенное и пресупел уже в первом тайме. После штрафного удара в исполнении Фабио Аурелио и реализованного Хаби Алонсо пенальти счет по сумме двух встреч стал равным. Однако во второй половине "Челси" ответил голами Дидье Дрогба, Алекса и Фрэнка Лэмпарда. Лукас с помошью рикошета и Дирк Кюйт ударом головой снова заставили болельщиков гостей поверить в то, что еще ничего не потеряно. Но за минуту до конца вновь отличился Лэмпард, обеспечив синим схватку в полуфинале с "Барселоной". Матчи состоятся 28 апреля и 6 мая.
    Без Джеррарда
    Задачу "Ливерпуля" усложнило отсутствие Стивена Джеррарда из-за травмы приводящей мышцы бедра. Несмотря на то, что боевой настрой команды Рафаэля Бенитеса был виден даже неискушенному зрителю, комбинационной игре красных на первых порах не хватало осмысленности. Тем не менее, на 13-й минуте Кайт и Йосси Бенаюн все же создали для Фернандо Торреса хороший момент. Испанец забивает такие восемь из десяти, но на этот раз мяч у него ушел выше ворот.
    Позиционная ошибка Чеха
    Практически тут же последовал ответ "Челси", и Лэмпард со штрафного едва не поразил нижний угол. А через пять минут тот же хавбек сборной Англии толкнул Торреса на своей половине поля, и судья назначил штрафной. Казалось бы, неопасный, так как до ворот было не меньше 35 метров. В то, что Аурелио может пробить, не поверил и страж ворот синих Петр Чех, занявший позицию ближе к дальней штанге, чтобы удобнее было играть на выходе при навесной передаче в штрафную. Аурелио мгновенно разобрался в ситуации и левой закрутил мяч точнехонько в ближний угол - 1:0.
    "Ливерпуль" все ближе
    Вскоре Бранислав Иванович в последнее мгновение снял мяч с ноги у Бенаюна, который уже готовился пробить после короткой передачи Торреса. "Ливерпуль" наседал на ворота хозяев и в итоге снова добился своего. Аурелио исполнил штрафной практически с той же точки, и бывший защитник московского "Локомотива" Иванович руками прихватил у своих ворот Алонсо. Пострадавший сам уверенно реализовал пенальти. Наставник "Челси" и сборной России Гус Хиддинк не стал дожидаться, пока его команда пропустит третий гол на своем поле, и заменил вингера Саломона Калу на центрфорварда Николя Анелька.
    Гол Дрогба
    В начале второго тайма "Ливерпуль" продолжил атаковать. Острый пас в штрафную вынудил Чеха выйти из ворот, но Лукас выиграл у него этот забег. На счастье синих, Аурелио, пытавшийся поразить цель навесным ударом, на этот раз не добился успеха. К ответному голу "Челси" привел проход Анелька по правому краю в сопровождении двух защитников. Почти из самого угла поля француз прострелил к воротам, где Дрогба в своем привычном стиле сыграл на опережение. Пепе Рейна дотянулся до мяча, но тот от его пальцев отскочил за линию ворот.
    Невероятная концовка
    Спустя еще шесть минут от преимущества "Ливерпуля" не осталось и следа. Алекс вложил в штрафной удар столько силы, что Рейне оставалось лишь во второй раз достать мяч из сетки. На 76-й минуте испанский голкипер капитулировал в третий раз: Лэмпард замкнул прострел Дрогба. За 11 минут до конца мяч после удара Лукаса, попав в Мишеля Эссьена, изменил направление полета и очутился в сетке. Сразу после этого оборона "Челси" позволила Кайту почти в упор замкнуть фланговый навес Альберта Риеры. Еще один гол склонил бы чашу весов на сторону "Ливерпуля", но последнее слово осталось за Лэмпардом. Настроение синим может подпортить разве что желтая карточка Эшли Коулу, который пропустит первую встречу с "Барсой".

    Отчет о матче Тревора Хэйлетта на Официальном сайте УЕФА
    Категория: Новости | Просмотров: 1274 | Дата: 15.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


    При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

    Copyright MyCorp © 2024 |