Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 9
Пользователей: 2
Luis_Garcia, Trent

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1571 1572 1573 1574 1575 ... 1891 1892 »
Экс-наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес настаивает, что никак не причастен к нынешнему состоянию команды.

Оказавшийся после семи туров чемпионата на 18-м месте "Ливерпуль" переживает труднейший старт сезона после того, как минувшим летом на смену проведшему у руля клуба шесть лет Рафе Бенитесу пришел Рой Ходжсон.

Давление на нового главного тренера команды растет с каждой неудачей на поле, однако звучат мнения и о том, что его предшественник оставил ему незавидное наследство, за что Ходжсон вместе со своими подопечными и вынуждены расплачиваться. Однако испанец, в последний сезон которого на "Энфилде" команда финишировала на седьмой позиции, настаивает, что оставил после себя боеспособный коллектив, и он сам не имеет никакого отношения к проблемам "красных".

"Совершенно очевидно, что к моменту моего ухода у нас была более сильная команда, чем когда-либо ранее. При этом мы знали, что нужно ее еще усилить игроками более высокого класса".

"Мы оставили после себя хорошую команду, очень хорошую команду. Сейчас пошли разговоры о наследии, но это наследие было просто великолепным. Когда я ушел из клуба, то там оставались Маскерано, Бенаюн, Риера. Также и Каррагер, Джеррард, Спиринг, Дарби, Инсуа, Кавальери, Шелви".

"О каком наследии можно говорить, когда Перслоу и Ходжсон подписали семерых игроков! Они уже полностью перекроили состав".

"Дело не в какой-то одной проблеме. Было ощущение, что что-то не так, мы не можем достичь своих целей. Мы вели подготовку к трансферному окну, определяя покупки и продажи, но стало понятно, что своих целей мы не сможем достичь", - заявил Бенитес.

Источник: Евро-Футбол.

Категория: Новости | Просмотров: 1163 | Дата: 04.10.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (10)

Нападающие Фернандо Торрес ("Ливерпуль"), Педро ("Барселона") и хавбек "Севильи" Хесус Навас из-за травм выведены из состава сборной Испании на отборочные матчи Евро-2012 против Литвы и Шотландии, которые состоятся 8 и 12 октября соответственно.

Два полузащитника "Вилльяреала" Бруно Сориано и Борха Валеро, а также хавбек Пабло Эрнандес и форвард Аритс Адурис из "Валенсии" займут их места, сообщил в понедельник официальный сайт Испанской федерации футбола.

Источник: Спорт-Экспресс
Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 1893 | Дата: 04.10.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло назвал состав команды на предстоящий 12 октября матч квалификационного турнира Евро-2012 против сборной Черногории. Неожиданных ситуаций оказалось немало - в состав "Трёх Львов" возвращаются Джо Коул, Роберт Грин и Аарон Леннон, получили приглашение полузащитник "Тоттенхэма" Том Хаддлстоун и нападающий "Болтона" Кевин Дэвис.

Включение "убийцы" Кевина Дэвиса стало одной из главный неожиданностей заявки Капелло, не менее любопытно и включение в состав Роберта Грина, который после чудовищного гола в матче против сборной США на Чемпионате Мира в Южной Африке на некоторое время полностью потерял доверие менеджера.

33-летний капитан "Болтона" Кевин Дэвис совсем недавно пошутил, что у него, наверное, больше шансов сыграть за сборную Ямайки, чем за свою страну, однако, у своему собственному удивлению, получил приглашение присоединиться к команде Фабио Капелло.

Несмотря на определённые сомнения, получил вызов в сборную нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни, и, как и ожидалось, был снова включён Даррен Бент из "Сандерленда". А вот нападающего "Ньюкасла" Энди Кэрролла, как предполагалось, в сборной не оказалось.

Вернулся в команду и восстановившийся от травмы колена защитник "МЮ" Рио Фердинанд, однако бкдет ли он задействован в матче с Черногорией, остаётся неясным. Открытым остаётся вопрос и с капитанской повязкой - в последних матчах эти функции выполнял Стивен Джеррард, и рискнём предположить, что он же и останется капитаном.

Также заявлен в команду и 18-летний полузащитник "Арсенала" Джек Уилшер, хотя одновременно с этим за ним сохраняется и вызов в молодёжную команду Стюарта Пирса на матчи плей-офф Чемпионата Европы U21 против сборной Румынии.

Нельзя на отметить и вызов полузащитников "Тоттенхэма" Тома Хаддлстоуна и Аарона Леннона.

А вот собственно и состав:

Голкиперы: Бен Фостер (Бирмингем), Роберт Грин (Вест Хэм), Джо Харт (Манчестер Сити)

Защитники: Эшли Коул, Джон Терри (оба - Челси), Фил Джагиелка (Эвертон), Глен Джонсон (Ливерпуль), Рио Фердинанд (Манчестер Юнайтед), Джолеон Лескотт (Манчестер Сити), Стивен Уорнок (Астон Вилла)

Полузащитники:
Гарет Барри, Адам Джонсон, Шон Райт-Филлипс (все - Манчестер Сити), Джо Коул, Стивен Джеррард (оба - Ливерпуль), Том Хаддлстоун, Аарон Леннон (оба - Тоттенхэм), Джек Уилшер (Арсенал), Эшли Янг (Астон Вилла).

Нападающие: Даррен Бент (Сандерленд), Питер Крауч (Тоттенхэм), Кевин Дэвис (Болтон), Уэйн Руни (Манчестер Юнайтед)

Источник: UKfootball.
Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 1512 | Дата: 04.10.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (6)

Предлагаем вашему вниманию видеообзор главных моментов матча 7-го тура английской Премьер-Лиги "Ливерпуль" - "Блэкпул".



"Ливерпуль" - "Блэкпул" - 1:2 (0:2)
Голы: Кириакос 53 - Адам 29 (пен), Варни 45





... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1535 | Дата: 04.10.2010 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (4)

Голландский форвард "Ливерпуля" просит прощения у болельщиков за кошмар на Анфилде.

Свой последний матч в АПЛ "Красные" проиграли "Блэкпулу". "Я очень, очень разочарован", - сокрушается Дирк.

"Первое, что нам надо сделать - это снова начать побеждать. Вот тогда мы вновь почувствуем себя уверенно".

Несмотря на кризис в игре команды и место в зоне вылета, Кюйт верит в Роя Ходжсона и считает, что это тот тренер, который вернет клубу былую славу.

"Знаю, что на результат это никак не повлияло, но тем не менее во втором тайме мы показывали достойную игру. В следующем матче постараемся сыграть в том же ключе", - завершает Кюйт.

Источник: football.ua
Категория: Новости | Просмотров: 1112 | Дата: 04.10.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (8)

Главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон крайне разочарован результатами команды на старте сезона. Вчера мерсисайдцы на своем поле уступили дебютанту премьер-лиги "Блэкпулу" (1:2). После семи туров "красные" занимают 18 место и находятся в зоне вылета.

"Ситуация выглядит крайне плачевно, - приводит Sky Sports слова Ходжсона. - Команды, занимающие последние три места в таблице, борются за выживание. Сейчас эта участь предстоит и нам.

Но я пока не слишком волнуюсь, ведь до конца чемпионата еще 31 матч. Мне больше интересно, почему мы не реализуем свой потенциал. "Ливерпуль" лишь эпизодами показывает хороший футбол. Безусловно, фанаты имеют право негодовать в сложившейся ситуации. Единственный, на ком висит ответственность в данный момент, это главный тренер, то есть я".

Источник: Спорт-Экспресс.
Категория: Новости | Просмотров: 1192 | Дата: 04.10.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (14)

"Ливерпуль" опустился на 18 место в Чемпионате Англии после поражения в матче 7-го тура от "Блэкпула".

Последний раз мерсисайдцы оказывались в тройке худших команд лиги 46 лет назад.

В расчет брались турнирные таблицы чемпионатов Англии, преодолевших отметку в три тура, сообщает Infostrada.

"Ливерпуль" сейчас находится в зоне вылета премьер-лиги, набрав 6 очков в 6 матчах, а также выбыл из борьбы за Кубок лиги, уступив скромному "Нортхэмптону".

Источник: news.bigmir.net
Категория: Новости | Просмотров: 1117 | Дата: 04.10.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (17)

Главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон смирился с тем фактом, что команда в данный момент сражается за то, чтобы сохранить место в английской футбольной премьер-лиге, сообщает Sky Sports.

После поражения от клуба "Нортгемптон", выступающего в четвертом по силе дивизионе Англии, мерсисайдцы потерпели неудачу в матче с новичком премьер-лиги "Блэкпулом" в 7-м туре чемпионата (1:2). На данный момент "красные" занимают 18-ю строчку в турнирной таблице с шестью очками после семи матчей.

"Положение вещей очень, очень печальное. Обычно говорят, что если ты находишься на одном из трех последних мест, то вынужден бороться за выживание, и мне нужно это принять. Но сейчас, за 31 тур до конца чемпионата, я не очень много думаю о том, что команда может вылететь. Меня беспокоит, что команда не играет на 100% своих возможностей или делает это лишь в некоторые моменты матча", - заявил Ходжсон, возглавивший "Ливерпуль" перед началом сезона.

В поединке с "Блэкпулом" "Ливерпуль" пропустил дважды в первом тайме, сумев ответить одним забитым мячом после перерыва.

"В первом тайме нас наказали за бледную игру. Мы владели мячом не меньше соперника, но не делали ничего такого, что удовлетворило бы меня, требования клуба и требования самих игроков. Фанаты имеют право выражать свое недовольство. Только я несу ответственность за результат, поскольку являюсь тренером команды. Когда клуб играет неважно, критика обрушивается на меня, и я должен принимать ее", - сказал экс-наставник "Фулхэма".

Он отметил, что команде предстоит огромная работа, "многое предстоит уладить".

"Единственное, в чем я на 100% уверен, это то, что команда не пала духом, поскольку во втором тайме они выложились полностью. Мы очень старались спасти встречу, но нам это не удалось. Никакие слова не исправят ситуацию. Нет смысла искать позитив, поскольку мы проиграли матч. Для нас это кошмарный результат", - сказал 63-летний специалист.

Источник: sport.rian.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1418 | Дата: 04.10.2010 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (8)

Нападающий "Ливерпуля" Фернандо Торрес получил травму в матче седьмого тура чемпионата Англии против "Блэкпула", который завершился поражением красных со счётом 1:2. Испанец был заменён на Давида Н'гога спустя всего 10 минут после начала игры. В ближайшее время станет известна степень серьёзности травмы. 

"Торрес получил травму паха, но я не знаю, насколько он выбыл. Сейчас наша медицинская бригада осматривает его. Мне ничего не было известно о его проблеме с пахом. Не знаю, возможно, он травмировался по ходу игры", – цитирует Ходжсона официальный сайт "Ливерпуля".

Источник: Чемпионат.ру.
Категория: Новости | Просмотров: 1096 | Дата: 04.10.2010 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (13)

Главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон выразил солидарность с болельщиками и заявил, что, как и они, считает старт командой нового сезона неприемлемым.

В шести стартовых турах сезона "красные" набрали всего 6 очков. Болельщики надеялись, что в домашней встрече с "Блэкпулом" в воскресенье команда поправит не только свой очковый запас, но и турнирное положение.

Однако уже к перерыву "Ливерпуль" проигрывал в 2 мяча. Во втором тайме новичок Премьер-Лиги пропустил один гол от Сотириоса Кириакоса, но победу все же удержал - 1:2. "Ливерпуль", ранее в сезоне вылетевший из Кубка Лиги от рук клуба третьего дивизиона, после воскресного поражения опустился в зону вылета. Это худший старт кампании "красными" за последние 50 лет.

"Это очень плохой старт сезона - старт, который мы никогда не могли себе представить. Мы очень несчастливы этим обстоятельством, но нам приходится жить с этим. Пока что это очень странный сезон. Мы очень, очень несчастливы, что в четырех домашних и трех выездных играх набрали всего 6 очков. Это неприемлемо".

"Мы должны много работать, чтобы коренным образом изменить ситуацию. Думаю, в первом тайме "Блэкпул" действовал хорошо, а мы были далеки от той игры, которую должны были показать. К сожалению мы пропустили второй гол перед перерывом, но во втором тайме мы предстали другой командой".

"Нужно отдать должное "Блэкпулу" за их победу и за то, что они сумели сделать счет 0:2", - сообщил Рой Ходжсон в интервью Sky Sports.

Источник: Premiership.
Категория: Новости | Просмотров: 1169 | Дата: 03.10.2010 | Рейтинг: 3.0/2 | Комментарии (10)

Главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон ответил на критику, обрушившуюся в его адрес после неудач команды на старте сезона. "Ливерпуль" сейчас находится в зоне вылета премьер-лиги, набрав 6 очков в 6 матчах, а также выбыл из борьбы за Кубок лиги, уступив скромному "Нортхэмптону".

"В работе с "Ливерпулем" я использую те же методы, что в "Фулхэме". С "дачниками" я провел два с половиной года и ни разу не слышал упреков в свой адрес. Очень жаль, что после 35 лет тренерской деятельности мою работу начинают критиковать со всех сторон. Нужно быть реалистами. Сейчас "Ливерпуль" не может тягаться с "Арсеналом" или "Челси". Да, начало сезона получилось не самым удачным, но я уверен, что мы поднимемся выше в таблице", - приводит Sky Sports слова Ходжсона.


Источник: Спорт-Экспресс.
Категория: Новости | Просмотров: 1392 | Дата: 03.10.2010 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (27)

В преддверии воскресного поединка против "Блэкпула", к которому "Ливерпуль" подходит, имея в своём активе всего шесть очков и занимая 18-е место в турнирной таблице, главный тренер мерсисайдцев Рой Ходжсон выступил с гневной тирадой в адрес своих критиков, напомнив им, что является одним из самых уважаемых тренеров в Европе, а также заявив, что предположения, что он не в состоянии справиться со звёздным игроками команды, носят оскорбительный характер.

Болельщикам "Ливерпуля" определённо ещё не приходилось видеть Ходжсона в таком обличии, и его речь не оставляет сомнения в том, что у 63-летнего специалиста есть внутренний стержень для одной из самых сложных в мировом футболе работ.

"Для меня оскорбительно выслушивать предположения, что мои методы в большом клубе внезапно не работают, хотя именно они на протяжение 35 лет создавали мне репутацию и сделали одним из самых уважаемых тренеров в Европе, - сказал Ходжсон, последним "большим" клубом которого был миланский "Интер". - Это просто невероятно".

"Я провёл два с половиной замечательных года в "Фулхэме", и никто не говорил ничего негативного ни обо мне самом, ни о моей команде. Теперь же говорят совершенно обратное, но это ничего не меняет - я работаю по тем же методам, что и в прошлом году".

"Точно так же я работал в "Хальмстаде", "Мальмё", "Оребру" и "Ксамаксе", в сборной Швейцарии и на многих других работах. Я делаю всё то же самое, и самое важное для меня - это игроки".

"Мы сыграли всего шесть игр в сезоне из 38 матчей, и в данный момент мне совершенно всё равно, находимся мы на 16-м или 18-м месте. Смотрите на вещи реалистично и не оскорбляйте мой разум. Что меня беспокоит, так это то, что мы имеем шесть очков, в то время как я хоте бы иметь больше. Но я знал, что матчи с "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" будут сложными, я знал, что играть вдесятером с "Арсеналом" будет сложно, так что, может быть, шесть очков, это не так уж и плохо".

Не обошёл Ходжсон вниманием и некоторых игроков "Ливерпуля", дав понять, что они должны разделить ответственность за невзрачный старт новой кампании, а также заявив, что свою репутацию они явно не оправдывают и ничем не лучше, чем игроки его бывшего клуба "Фулхэма".

Несмотря на то, что 15 игроков нынешнего состава получили вызовы в свои национальные сборные на Чемпионат Мира, не все они впечатляют менеджера.

"Я не понимаю вопросы о том, что игроки "Ливерпуля" и "Фулхэма" - это игроки разного типа, - добавил Ходжсон. - В данный момент один или два игрока, которые, как утверждается, представляют собой отличный от "Фулхэма" тип футболистов, играют ничем не лучше, чем игроки "Фулхэма".

"Думаю, необходимо посмотреть именно на это. Журналистам свойственно заниматься именами, а не игрой, и их суждение основано на имени того или иного игрока, а не на том, что этот игрок сделал в конкретно взятый день".

В защиту менеджера выступил и вице-капитан "Ливерпуля" Джейми Каррагер.

"Я думаю, не стоит забывать о том, что Бенитес и Улье также долго не могли добиться результатов, когда возглавили "Ливерпуль", - сказал Каррагер. - "Ливерпуль" - это клуб, который должен выигрывать трофеи, однако любой клуб иногда проходит через сложный период перестройки. И Рой Ходжсон пришёл именно в этот период".

Источник: ukfootball.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1232 | Дата: 03.10.2010 | Рейтинг: 2.3/3 | Комментарии (10)

Высокорослый боснийский форвард Эдин Джеко часто упоминается в связи с возможным его переходом в "Манчестер Сити" или "Ювентус", но по недавним сообщениям прессы главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон также рассматривает возможность трансфера игрока.

Оценениваемый в 30 миллионов фунтов, Джеко прекрасно проявил себя в Германии, на его счету 79 голов в 125 играх за "Вольфсбург" и мог бы прекрасно заиграть в Премьер-лиге. ... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 1249 | Дата: 03.10.2010 | Рейтинг: 4.2/5 | Комментарии (16)

Как информирует Mail on Sunday, наставник сборной Англии Фабио Капелло может лишить защитника Рио Фердинанда капитанства в национальной команде.

После того, как Фердинанд получил травму и не смог принять участия на чемпионате мира, капитанская повязка сборной была передана полузащитнику "Ливерпуля" Стивену Джеррарду, и итальянский специалист доволен, как хавбек справляется с возложенной на него миссией.

Источник: Футбол на Куличках.
Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 1088 | Дата: 03.10.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (8)

Полузащитник «Ливерпуля» Дирк Кюйт перед матчем 7-го тура чемпионата Англии отметил, что болельщикам команды рано отчаиваться. 

«В «Ливерпуле» нужно выигрывать каждый матч. Когда этого не происходит, футболисты и игрока очень расстраиваются. Все очень упорно работают на тренировках. И вы увидите настоящий «Ливерпуль» – это лишь вопрос времени.

Сейчас рано рассуждать о том, чего мы можем добиться в этом сезоне. Но когда ты выступаешь за «Ливерпуль», цель – выиграть каждую встречу. После того, как победим в нескольких матчах подряд, можно будет говорить о каких-то целях.

Нужно сохранять оптимизм. Если взглянуть на таблицу, там очень высокая плотность. Нам нужна лишь пара побед, и мы поднимемся выше. Постараемся добиться максимального количества хороших результатов и вернуться в нужное русло», – цитирует Кюйта официальный сайт клуба.

Источник: sports.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1179 | Дата: 03.10.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (5)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |