Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1611 1612 1613 1614 1615 ... 1889 1890 »
Чемпион Европы U-19 Крис Мавинга попал в состав команды, которая отправится на следующей неделе в Ирландию для проведения двух товарищеских игр.

Главный тренер резерва Джон Макмэхон с радостью отправляется вместе со своими парнями на сборы в Ирландию.

46-летний специалист отмечает, что возвращение Криса Мавинги положительно скажется на результатах его команды. "Эта поездка очень полезна для ребят, поэтому мы с нетерпением ждём её начала, - цитирует Макмэхона официальный сайт клуба.

"Нас ждут встречи с весьма сильными соперниками, которые являются клубами ирландского чемпионата. Это будет настоящее испытание для команды".

"В Ирландию отправится двадцать футболистов. В особенности радует возвращение Криса Мавинги, который блестяще выступил со своими сверстниками на чемпионате Европы. Он демонстрировал отличную игру, поэтому для нас очень важно иметь в своем распоряжении такого игрока".

"Все без исключения тяжело работали на тренировках во время предсезонной подготовки и произвели на меня хорошее впечатление. Эта поездка - отличный шанс посмотреть на игру футболистов в новом для них месте, что станет лишь плюсом для их футбольного будущего".

Итак, в понедельник в 20-30 (МСК) "Красные" встретятся с "Галвэй Юнайтед" на стадионе "Террилэнд Парк", затем резерв ждёт переезд в Северную Ирландию, где уже в четверг состоится поединок с "Дангэннон Свифтс".
Категория: Новости | Просмотров: 960 | Дата: 08.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Игрок обороны английского "Ливерпуля" Филипп Деген следующий сезон проведет в "Штутгарте" на правах аренды, сообщает AP.

Возможности 27-летнего футболиста хорошо знакомы наставнику немецкой команды Кристиану Гроссу по совместной работе в "Базеле".

Деген в минувшем сезоне провел всего 7 матчей в чемпионате Англии, и главный тренер мерсисайдцев Рой Ходжсон решил отказаться от его услуг.

Источник: football.kulichki.net
Категория: Трансферы | Просмотров: 976 | Дата: 08.08.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (9)

Настало время охладить шампанское, развернуть красную ковровую дорожку и предаться эйфории, царящей на трибунах «Энфилда». Еще одна важная для «Ливерпуля» неделя позади. Сначала Фернандо Торрес в очередной раз поклялся в верности клубу, а ближе к уик-энду болельщиков «красных» стало одолевать странное, но приятное предчувствие.

Всеобщее ликование в честь окончания эры правления американских «гастролеров» Тома Хикса и Джорджа Джиллетта, отягощенной непомерными долгами, было слегка омрачено тем фактом, что команда, согласно старой английской пословице, едва не прыгнула из раскаленной сковороды в костер.

Вплоть до прошлого воскресенья большинство поклонников «Ливерпуля» находилось в блаженном неведении относительно китайского магната Кенни Хуань, а о достоинствах сирийского бизнесмена Яхья Кирди было известно и того меньше. Теперь же встревоженные болельщики «красных» судорожно пытаются отыскать в глобальной паутине любую информацию об этих достопочтенных господах, ведь им необходимо убедиться в том, что любимый клуб перейдет в надежные руки. Смена владельца — это, без преувеличения, одно из самых важных решений в истории «Ливерпуля», поскольку именно оно определит стратегию развития команды на годы вперед.

Наученные горьким опытом Хикса и Джиллетта, которые обещали все, но не сделали ничего, скаузеры отныне не обольщаются денежными суммами, похожими на международные телефонные номера. «Внимание!», — таков их сегодняшний лозунг. Если, к примеру, Хуань и его Chinese Investment Corporation возьмут на себя управление клубом, то «Ливерпуль» сможет просто-таки купаться в деньгах. Однако не стоит забывать одну непреложную истину — не в деньгах счастье. Все же речь идет о бизнесменах: Хикс и Джиллетт в свое время купили английского гранда не потому, что с младых ногтей восхищались игрой Билли Лидделла и Альберта Стаббинса, а ради коммерческой выгоды. Хуань и его партнеры тоже не страдают ностальгией по «Энфилду». Все гораздо более прозаично — «Ливерпуль» станет их пропуском на дальневосточный футбольный рынок.

Компетентные источники в стане «красных» полагают, что предложение китайского бизнесмена на данный момент выглядит более весомым для клуба, а сделка с Кирди позволила бы нынешним владельцам команды покинуть Туманный Альбион с чемоданами, полными денег... Естественно, ситуация с каждым днем становится все более напряженной. Президента клуба Мартина Бротона критики подвергают остракизму, что неудивительно, ведь его стаж болельщика «Челси» равен его возрасту. Тем не менее, бездарный управленец никогда не стал бы председателем совета директоров British Airways, а посему есть основания полагать, что Бротон не станет торопить сделку.

— У нас нет базиса, — сказал глава «Ливерпуля». — Я говорил об этом прежде и готов повторить: мы проводим аукцион. Когда подобающая заявка поступит, мы заключим контракт с лучшим претендентом. Причем лучший претендент — это не обязательно лицо, предлагающее самую высокую цену. Клуб — это больше, чем просто деньги. Речь идет о расширении стадиона, о команде. Только планомерное развитие всех областей даст результат.

Нынешние владельцы самого титулованного клуба Англии, по вполне понятным причинам, хотят видеть своим преемником сирийского магната, однако слова Бротона дают болельщикам «красных» надежду на правильное решение. Подписание договора ожидается в ближайшие дни, но руководители «Ливерпуля» обещают еще раз просчитать все до мелочей, ведь другого шанса сделать грядущее таким же славным, как прошлое, у них не будет.

Источник: sportbox.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1500 | Дата: 08.08.2010 | Рейтинг: 2.0/1 | Комментарии (8)

"Ливерпуля" должен выиграть борьбу у "Арсенала" за полузащитника "Манчестер Сити" Шона Райта-Филлипса, сообщает Mirror.

"Горожане" согласились продать игрока за 7 миллионов фунтов стерлингов. Эта цена устраивает потенциальных покупателей, однако "канониры" не желают платить Райту-Филлипсу 65 000 фунтов стерлингов в неделю. "Ливерпуль" же готов принять условия футболиста.

Сам Райт-Филлипс не прочь сменить команду, так как с прибытием Давида Сильвы он может потерять место на поле.

Источник: СЭ
Категория: Трансферы | Просмотров: 1301 | Дата: 08.08.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (31)

Нападающий английского "Ливерпуля" Дирк Кюйт уверен в том, что мерсисайдцы снова вступят в борьбу за чемпионство в Премьер-лиге. 

"В "Ливерпуле" начинается новая эра, и я верю, что она будет светлой и победоносной. Мне очень нравится новый тренер и его методы работы, это очень вдумчивый, умный и чуткий человек, обладающий набором ярких профессиональных качеств. Мне нравятся наши новички, которые полны решимости побеждать точно так же, как и старожилы команды", - поведал 30-летний голландец в интервью для Global Sports.

Источник: Евро-Футбол.Ру
Категория: Новости | Просмотров: 980 | Дата: 08.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (7)

Главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон желает видеть в рядах своей команды 29-летнего форварда "Тоттенхэма" Питера Крауча, сообщает Goal.com. Однако переговоры между клубами зашли в тупик из-за весьма больших финансовых требований со стороны "шпор".

Напомним, что Крауч ранее уже выступал за "Ливерпуль", но в 2008 году был продан "Портсмуту" за 8 млн фунтов, откуда в 2009 году высокорослый форвард перебрался в "Тоттенхэм", сумма этого трансфера составила 9 млн фунтов.

Источник: soccer.ru
Категория: Трансферы | Просмотров: 1112 | Дата: 08.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (10)

Переговоры "Дженоа" и "Ливерпуля" о переходе защитника Эмилиано Инсуа в итальянский клуб находятся в завершающей стадии. "Дженоа" осталось лишь договориться с 21-летним игроком об условиях личного контракта. Сумма трансфера составит чуть меньше £ 5 млн. 

Ранее Инсуа был близок к переходу в "Фиорентину", однако его не устроили предложенные ему личные условия, информирует Football-Italia.net.

Источник: championat.ru
Категория: Трансферы | Просмотров: 1075 | Дата: 08.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (13)

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло вызвал 23-игроков на товарищеский матч сборной Англии против Венгрии. Матч состоится на стадионе "Уэмбли" в среду.

В команду попали двое игроков "Ливерпуля" - это Стивен Джеррард и Глен Джонсон. Стоит отметить, что недавно перешедший в стан Мерсисайдцев Джо Коул на этот раз не получил преглашение.

Помимо Коула вызов в команду не получили многие игроки представлявшие страну на Чемпионате Мира в ЮАР, лишь 10 игроков из того состава вызваны Капелло.

Полный Состав Сборной Англии:

Вратари: Бен Фостер ("Бирмингем Сити"), Джо Харт ("Манчестер Сити"), Пол Робинсон ("Блэкберн Роверс")

Защитники: Уэс Браун ("Манчестер Юнайтед"), Гари Кахилл ("Болтон"), Эшли Коул ("Челси"), Майкл Доусон ("Тоттенхэм"), Киран Гиббс ("Арсенал"), Фил Ягелка ("Эвертон"), Глен Джонсон ("Ливерпуль"), Джон Терри ("Челси")

Полузащитники: Гарет Бэрри ("Манчестер Сити"), Стивен Джеррард ("Ливерпуль"), Адам Джонсон ("Манчестер Сити"), Фрэнк Лэмпард ("Челси"), Джеймс Милнер ("Астон Вилла"), Эшли Янг ("Астон Вилла"), Тео Уолкотт ("Арсенал"), Джек Уилшир ("Арсенал" )

Нападающие: Даррен Бент ("Сандерленд"), Карлтон Коул ("Вест Хэм"), Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед"), Бобби Замора ("Фулхэм").
Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 1157 | Дата: 08.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (12)

Рой Ходжсон готов бросить все силы на поиск нового нападающего в попытке облегчить бремя Фернандо Торреса.

Хотя менеджер "Ливерпуля" надеется, на то что Торрес будет полностью готов к старту нового сезона в Премьер Лиге, у него никаких намерений ставить его в состав с опережением графика восстановления.

Торресу, в конце концов, был нанесен огромный ущерб в течение последних 12 месяцев. Это была и травма бедра, и приводящей мышцы во время финала Кубка Мира с Голландии 11 июля.

Если "Ливерпуль" намерен добиться успеха в Лиге Европы и в Премьер Лиге, то есть нужда  в качественном прикрытии для Торреса. Отсутствие такого прикрытия в прошлом сезоне очень дорого стоило Мерсисайдскому клубу.

На данном этапе, Торрес и Давид Нгог являются единственными чистыми нападающими в клубе, и Ходжсон изучает возможность добавления "огневой мощи" своей команды.

Источник: Обзор слухов на оф. сайте "Ливерпуля"
Категория: Трансферы | Просмотров: 1202 | Дата: 08.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (15)

"Ливерпуль" рассматривает возможность трансфера нападающего "Марселя" Хатема Бен Арфа. Этим Рой Ходжсон хочет обеспечить некоторое усиление команды в последнюю минуту перед началом сезона Премьер Лиги.

В последнее время Хатем был связан с возможностью перехода в "Ньюкасл Юнайтед" в аренду, но главный тренер "Ливерпуля" надеется заманить 23-летнего игрока на Энфилд на постоянной основе.

По слухам тренер "Марселя" Дидье Дешам намерен отдать игрока в аренду, чтобы существенно сократить платёжную федомость команды в целях финансирования новых приобретений, или если это возможно, полностью продать.

В свою очередь Рой Ходжсон ищет более творческих атакующих вариантов на новый сезон, и как известно он заинтересован во французе и вполне может предложить значительную цену - £ 12 миллионов.

Хатем Бен Арфа является мощным атакующим игроком, его скорость и хитрость помогает создать множество моментов. Хатем пропустил Чемпионат Мира и ищет возможность такого перехода, который поможет ему обратить внимание Лорана Блана. Хотя Бен Арфа и получил вызов в сборную на  предстоящие игры, но это больше связано с тем, что Блан временно отказался от игроков выступавших в ЮАР.

Ходжсон понимает, что Бен Арфа более заинтересован в переходе в клуб АПЛ на постоянной основе , а не аренду в "Ньюкасл", а если "Ливерпуль" сможет найти необходимые средства, то трансфер вполне может состоятся.

источник: Обзор слухов на оф. сайте "Ливерпуля"
Категория: Трансферы | Просмотров: 1287 | Дата: 07.08.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (19)

Кристиан Поульсен в "Ливерпуле" - вопрос времени. По словам агента игрока Йонна Боннесена, его клиент может стать игроком английского клуба уже в понедельник. "Ливерпуль" заплатит за трансфер датчанина 6,7 миллиона евро.

"Вопрос сделки займёт не больше недели, - рассказывает Боннесен. - Более того, Поульсен может стать игроком "Ливерпуля" уже в понедельник. Кристиан - игрок Ходжсона. Он будет играть опорного полузащитника".

Источник: euro-football.ru
Категория: Трансферы | Просмотров: 1002 | Дата: 07.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

Главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон подтвердил, что сразу после того, как решится вопрос с будущими владельцами клуба, защитнику команды Джейми Каррагеру будет предложен новый контракт.

Нынешнее соглашение Каррагера рассчитано до лета 2011 года, однако из-за неуверенности вокруг будущего клуба при его нынешних американских владельцах переговоры с ветераном были заморожены. Некоторые выражали опасения, что игрок может покинуть клуб, однако Рой Ходжсон ожидает, что Каррагер останется на "Энфилд Роуд".

"Я уверен, что этот вопрос станет для нас одним из наиболее приоритетных, - сказал, в частности, Рой Ходжсон. - Откровенно говоря, за последние пять недель случилось очень много всего, я провожу очень много времени в клубе, однако до переговоров о контрактах дело пока не дошло.

Я знаю, что соглашение Каррагера истекает через год, однако он единственный, чья ситуация мне известна. Если вы меня спросите о других, то сейчас я не имею об этом представления".

Рой Ходжсон убеждён, что Джейми Каррагер и капитан команды Стивен Джеррард навсегда останутся частью "Ливерпуля", а также признаёт, что предпринял неудачную попытку вернуть в клуб Сами Хююпия, которого видел в роли тренера.

"Такие игроки, как Каррагер и Джеррард никогда не покинут "Ливерпуль", я вижу их частью будущего клуба, - добавил наставник команды. - В то же время я разочарован, что мои попытки вернуть в клуб Сами Хююпия успехом не увенчались. Этого не получилось, потому что он по-прежнему важен для "Байера".

"Я хотел бы видеть его рядом с Джейми и Стивеном в клубе, однако вопрос с его контрактом решить не удалось. К сожалению, его отпустили в прошлом году, а сейчас мы не можем его заполучить обратно".

Источник: Евро-Футбол.Ру
Категория: Новости | Просмотров: 1040 | Дата: 07.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (7)

Главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон надеется, что руководство "красных" продлит контракт с Джейми Каррагером минимум на год. Напомним, что соглашение футболиста с клубом истекает менее, чем через год, а переговоры о его продлении были приостановлены после ухода Рафы Бенитеса. 

"Я уверен, Каррагер продлит контракт в ближайшее время, - цитирует Ходжсона goal.com. - Откровенно говоря, за последние пять недель в клубе произошло многое, а я в команде совсем недавно, потому мы только сейчас подошли к тому моменту, когда будем обсуждать с игроками новые контракты".

Источник: Террикон
Категория: Новости | Просмотров: 969 | Дата: 07.08.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (5)

Наставник «Ливерпуля» Рой Ходжсон на этой неделе выразил сожаление по поводу его неудачи в переговорах о возвращении на «Энфилд» финской легенды «красных» Сами Хююпия.

36-летний «Большой финн» однажды говорил о том, что может вернуться в клуб в тренерской роли, после того, как ушёл по свободному трансферу в леверкузенский «Байер». Возможно, он мог бы стать одним из столпов новой команды Ходжсона. Но сам Рой рассказал, что его предложение «Байеру» выкупить экс-капитана «Ливерпуля» было отвергнуто: Сами сейчас слишком важный игрок для «аспириновых».

Вот что Рой поведал по этому поводу: «Я считаю, что такие игроки, как Джейми Каррагер и Стивен Джеррард никогда не покинут клуб, они всегда будут его частью. Поэтому я расстроен тем, что такого же важного для "Энфилда" игрока, как Сами, не удалось вернуть».

«Попытка провалилась лишь из-за того, что он очень важен для "Байера", мы не смогли выкупить его контракт. Я ставлю его в один ряд с Каррагером и Джеррардом - игроков, жизненно важных для "Ливерпуля". Жаль, что он ушел год назад, и сейчас его не вернуть».

Также Ходжсон подтвердил, что Карре будет предложен новый контракт сразу, как только история с продажей клуба завершится. Сам Джейми уже выражал желание остаться на «Энфилде», однако, отметил, что может себя представить и в другом клубе, если перестанет попадать в стартовый состав «Ливерпуля».

32-летнему защитнику остался год по действующему контракту, но Рой обещал провести переговоры с вице-капитаном, как только новые владельцы встанут у руля клуба.

«Уверен, что это [продление контракта] будет одним из приоритетных вопросов, - заверил Рой. - Столько всего произошло за последние пять недель, работы очень много, поэтому до перезаключения контрактов мы ещё не добрались. Я знаю, что Каррагеру остался год по текущему соглашению, а насчёт остальных контрактов я пока не в курсе. Если вы сейчас спросите меня, чьи контракты еще необходимо пролонгировать - я пока не смогу вам на это ответить».

Источник: liverbird.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1089 | Дата: 07.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (9)

По размещенной на страницах Liverpool Echo информации, предложенное возможное приобретение «Ливерпуля» китайским консорциумом не вовлекло бы прямое владение клуба правительством этой страны, хотя оно и имеет место в этой организации, но в пассивной роли.

Так утверждать относительно находящегося в Гонконге бизнесмена Кенни Хванга помогает расположенная в Чикаго компания Sportscorp, принадлежащая китайским инвесторам.

Консорциум все еще готовит свое предложение, хотя «Ливерпуль» просит, чтобы все заинтересованные стороны представили бы к следующей неделе гарантии того, что они располагают достаточными средствами, чтобы поддержать интерес со стороны продавцов и заменить американский дуэт Тома Хикса и Джорджа Жиллета.

В случае успеха переговоров Хванг и Ян Гуанг, исполнительный вице-президент Franklin Templeton Investments и глава China Life/Franklin Templeton Fund, возглавили бы корпорацию с ограниченной ответственностью и осуществляли бы руководство «Ливерпулем».

Другие инвесторы консорциума, включая China Investment Corp. - верховный фонд богатства страны - были бы пассивны в таком случае, имея на руках менее чем 20% акций.

У китайского предложения есть четыре главных цели: избавить «Ливерпуль» от долгов; сделать существенные инвестиции и построить долгожданный новый стадион в Стэнли парке; обеспечить значительную сумму на усиление состава команды и более активно работать с прицелом на азиатский рынок.

Однако, в более подробном изложении своего предложения о покупке, представленные президенту «Ливерпуля» Мартину Броутону и Barclays Capital, которые непосредственно занимаются продажей клуба, выясняется, что их предложение не было бы финансово выгодно для Хикса и Жиллета.

«В наши планы не входит обогащение нынешних владельцев», - сказал глава Sportscorp Марк Гэнис, который намекнул, что о том как идут дела на «Энфилде» известно и за его пределами.

«Если представленное нами предложение будет принято, то мы сфокусируемся на будущем, а не прошлом».

Источник: liverbird.ru
Категория: Объявления | Просмотров: 1217 | Дата: 07.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |