Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1616 1617 1618 1619 1620 ... 1891 1892 »
Ходят слухи, что "Ливерпуль" не хочет продавать своего полузащитника Альберто Аквилани, но готов отдать его в аренду на предстоящий сезон.

В качестве возможных команд для Аквилани рассматриваются "Рома" и "Интер", который возглавил Бенитес, большой поклонник таланта Альберто. "Ливерпулю" в свою очередь нравится 24-летний полузащитник римлян Леандро Греко, воспитанник "Ромы".

Источник: Евро - Футбол.




Категория: Новости | Просмотров: 1142 | Дата: 05.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (14)

"Ливерпуль" сделает предложение "Милану" по хавбеку Матье Фламини в том случае, если мерсисайдцы не смогут приобрести полузащитника "Ювентуса" Кристиана Поульсена.

Трансфер датчанина, который оценивается примерно в 6 миллионов фунтов, во многом зависит от перехода в "Интер" опорника "красных" Хавьера Маскерано.

Добавим, что нынешний наставник "Ливерпуля" Рой Ходжсон работал с Поульсеном, когда тот в молодом возрасте выступал за "Копенгаген".


Источник: TotalFootball.Ru

Категория: Трансферы | Просмотров: 1702 | Дата: 05.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (9)

Молодой защитник "Ливерпуля" Мартин Келли был впервые вызван Стюартом Пирсом в молодёжную Сборную Англии (до-21) в предверии товарищеского матча с Узбекистаном, который пройдёт на следующей неделе.

Келли произвёл хорошее впечатление в предсезонных матчах за "Ливерпуль" и вошёл в список 19 игроков вызванных Пирсом для игры с Узбекистаном и подготовки в важным матчам предстоящего
оборочного цикла против сборных Португалии и Литвой.

Пирс сказал: "Мартин Келли сыграл за "Ливерпуль" в товаришеских матчах и кваливикации Лиги Европы, так же я видел игры в составе сборной младших возростов, так что это отличная возможность для него.

"Год назад мы добились хороших результатов - вышли в финал Чемпионата Европы, но у нас не было времени для подготовки к стратующей квалификации, это не довало возможности просмотреть игроков.

"Этот товарищеский матч даст нам возможность подготовится к официальным матчам, нас ждут две очень важные игры в следующем месяце".

Напомним, что Келли впервые вызван в сбоную до 21 года, но он сыграл 4 игры за Сборную до 20 лет и 5 игр за Сборную до 19 лет.
Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 1231 | Дата: 05.08.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (9)

Издание Telegraph сообщает, что «Ливерпуль» может стать собственностью китайского правительства, так как претендент на покупку клуба Кенни Хванг пользуется поддержкой Китайской Инвестиционной Корпорации (China Investment Corporation), которая принадлежит коммунистическому правительству Поднебесной.

После того как сирийский предприниматель Яхья Кирдай выступил с определенными заявлениями в прессе, в которых он озвучил свои дальнейшие планы относительно покупки клуба, Кенни Хванг также публично обозначил свой интерес к покупке «Ливерпуля».

Источник: liverbird.ru
Категория: Объявления | Просмотров: 1325 | Дата: 05.08.2010 | Рейтинг: 4.3/3 | Комментарии (14)

Телеканал «Россия 2» определился с матчами первого тура английской премьер-лиги, которые будут показаны в прямом эфире.

15 августа 2010 г. (в воскресенье) в 22:00 по московскому времени нас ждёт прямая трансляция со стадиона Энфилд Роуд - матч «Ливерпуль» – «Арсенал»!

Также обещают, что по воскресеньям на телеканале будет выходить обзорная программа о чемпионате Англии «Футбол Её Величества».




Категория: Объявления | Просмотров: 1934 | Дата: 05.08.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (11)

2:0 [Видео голов]
Впервые в жизни Рой Ходжсон выйдет на поле Энфилда в качестве Босса "Ливерпуля"! В этом матче многое будет впервые: дебют целого ряда игроков, красная форма с логотипом нового спонсора и надеюсь... первая домашняя победа в первом же матче!
Точно не сыграют финалисты Кубка Мира: Пепе Рейна, Фернандо Торрес, Дирк Кюйт и Райан Бабел...
Джо Коул и Милан Йованович выходят со старта, играем в 2 форварда - Дани Пачеко и Давид Нгог.

1" - Матч начался. ... Читать дальше »
Категория: Текстовые трансляции | Просмотров: 4318 | Дата: 05.08.2010 | Рейтинг: 4.6/10 | Комментарии (239)

ХОДЖСОН В «ЛИВЕРПУЛЕ»

Выставленный на продажу и лишившийся Рафаэля Бенитеса клуб в переломный момент своей истории решился сделать ставку на опыт Роя Ходжсона. Сумеет ли тренер, выведший скромный «Фулхэм» в финал Лиги Европы, остановить падение мерсисайдцев? По силам ли ему удержать в команде лидеров и в условиях ограниченности финансовых средств провести грамотную трансферную кампанию? В состоянии ли англичанин завоевать симпатию «Энфилда»? На часть из этих вопросов ответит только сезон...

ЛУЧШЕЕ ИЗ ВОЗМОЖНОГО

Никогда в истории премьер-лигу не выигрывал тренер-англичанин, и лишь двум английским тренерам удавалось выводить английский же клуб в Лигу чемпионов. 

Одиннадцать лет «Ливерпуль» не знал более неудачного сезона, чем прошлый. Ранний вылет из главного евротурнира, последующие неудачи в трех Кубках и итоговое 7-е место в чемпионате, предполагающее унизительное для топ-клуба участие в отборочных матчах Лиги Европы, на фоне тотального усиления «Манчестер Сити» и растущей уверенности в себе «Тоттенхэма». 

В общем, у «Ливерпуля» и английского тренера Роя Ходжсона были не самые благоприятные стартовые условия. Тем не менее назначение экс-тренера «Фулхэма» оказалось одним из немногих возможных выходов из сложной ситуации. Долги «Ливерпуля» достигли отметки 350 млн фунтов, а условием отсрочки их погашения стала продажа клуба американцами Томом Хиксом и Джорджем Жиллеттом. Весной мерсисайдцы наняли специального независимого президента для поисков потенциального покупателя, но предполагаемая сделка грозит затянуться минимум на полгода. В итоге «Ливерпуль» на неопределенное время подвис в переходном положении. Оно не устраивало Рафаэля Бенитеса, который не мог получить нужные ему средства на усиление состава, поссорился с теми в руководстве, с кем еще не успел поссориться, и отбыл в благополучный «Интер» на смену Жозе Моуриньо. 

В таких условиях заполучить нового топ-тренера не представлялось возможным. После почти месячных поисков было решено остановиться на изначальной кандидатуре 62-летнего Роя Ходжсона, который только что вывел «Фулхэм» в финал Лиги Европы и был признан коллегами лучшим тренером сезона.

ШАНС НА ЗАКАТЕ

Рой Ходжсон – тренер с 34-летней практикой, который с разной долей успеха работал в Скандинавии, Швейцарии, Италии и даже на Ближнем Востоке, но о котором на родине толком вспомнили лишь пару лет назад, когда он неожиданно возглавил «Фулхэм». От Ходжсона ничего особенного не ждали, однако он сначала сумел спасти лондонцев от вылета практически в безнадежной ситуации, на следующий год привел их к рекордному 7-му месту в премьер-лиге, а затем едва не покорил Европу. Популярность Роя достигла таких высот, что многие активно предлагали назначить его новым тренером сборной Англии вместо провалившегося Фабио Капелло. Вот только сам Ходжсон к тому времени уже согласился возглавить «Ливерпуль». 

В других условиях Ходжсону, конечно, и с такими достижениями было бы сложно рассчитывать на работу в топ-клубе, потому сложившуюся ситуацию он расценил как неожиданный шанс, который глупо упускать. Если не брать в расчет пару лет, проведенных в тогда еще не настолько богатом миланском «Интере», клубы такого калибра Рой еще не тренировал. 

С этим фактом и связано опасение номер один – хватит ли у Ходжсона авторитета, чтобы сработаться с ливерпульскими звездами?

УПРАВЛЕНИЕ КАДРАМИ

Прошел месяц, и пока Ходжсон не только справляется, но и перевыполняет план – «Ливерпулю» удалось подписать контракт с Джо Коулом. Стивен Джеррард недвусмысленно дал понять, что он очень доволен новым тренером и развитием событий и остается. С другим лидером «красных» все сложнее. Оставить в команде Маскерано почти наверняка не удастся – аргентинец рвется в «Интер» к Бенитесу. Впрочем, вопрос сохранения хавбека в команде не является вопросом жизни и смерти – если за него заплатят около 25 млн фунтов, Ходжсон особо не расстроится, а найдет этим деньгам достойное применение.

Как бы ни развивалась ситуация с Маскерано, Рой Ходжсон до конца трансферного периода не останется без дела. Прежде всего ему необходимо разобраться с левыми защитниками – если Инсуа все же уйдет, в обойме останется один Фабио Аурелио. Даже при наличии Торреса и Джо Коула нуждается в усилении линия атаки – форвардов ей явно недостает. Не помешают также еще один центральный хавбек и, возможно, центральный защитник. 

Перед новым тренером «Ливерпуля» стоят серьезные кадрово-экономические проблемы, но мало сомнений в том, что он их в итоге решит. Ходжсон отлично знает английский трансферный рынок, не требует гламурных звезд и наверняка найдет нужных надежных людей, хотя бы и в командах калибра «Фулхэма».

РОЙ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ОДИН?

Если есть уверенность, что с комплектацией «Ливерпуля» будет все в относительном порядке, то вопрос о том, как и во что команда будет играть, представляется более сложным. Вопрос номер один – как использовать Джо Коула. Сам экс-игрок «Челси» видит себя в центре, но место под нападающим вроде бы занято Джеррардом. Вполне вероятно, что Ходжсон решится вернуть капитана в полузащиту, но тогда встанет вопрос поиска позиции для Альберто Аквилани… 

Главные достоинства Ходжсона, безусловно, – опыт и спокойствие. Он привык работать в тех условиях, которые есть, и решать конкретные локальные задачи. Подбор игроков позволяет мерсисайдцам играть в любой футбол, но начнет Рой наверняка с отладки оборонительных действий, с которыми в последний год было не все в порядке. 

Отдельный вопрос (он же – вопрос, который в определенных обстоятельствах может стать самым главным) – как Ходжсона примут болельщики. Далеко не все из них были рады уходу Бенитеса, зато почти все ратовали за назначение Кенни Далглиша, легенды клуба. Ходжсона в этих условиях встретили настороженно, и, если вдруг у Роя сразу не пойдет, он не сможет рассчитывать на длительное терпение фанатов. 

Нужно при этом понимать, что амбиции «Ливерпуля» в нынешних условиях вряд ли простираются на борьбу за чемпионство. Реалистичная задача Ходж- 
сона – стабилизировать состояние клуба, по возможности удачно выступить в Лиге Европы и побороться за попадание в зону Лиги чемпионов. Все это новому тренеру по плечу, и в случае успеха он вполне может рассчитывать на то, что не просто достойно проведет клуб через переходный период, но и займется его развитием в дальнейшем. Об этом, впрочем, говорить пока рано. Если в «Фулхэме» Ходжсон легко превосходил ожидания, то в «Ливерпуле» его задача – хотя бы им следовать.

Источник: sovsport.ru

Категория: Новости | Просмотров: 1445 | Дата: 05.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

Главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон отметил, что будет рад видеть в составе своей команды датского хавбека "Ювентуса" Кристиана Поульсена, передает Tuttomercatoweb.

"Если нам удастся купить Поульсена у туринской команды по приемлемой цене, то это будет прекрасное приобретение. Кристиан - великолепный футболист, способный добавить мощи нашей полузащите. Я прекрасно знаю его возможности и полностью уверен в его способности заиграть в "Ливерпуле", - сказал Ходжсон.

Источник: Soccer.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1083 | Дата: 04.08.2010 | Рейтинг: 2.3/3 | Комментарии (10)

Рой Ходжсон подтвердил, что Джо Коул дебютирует на «Энфилде» в четверг в матче Лиги Европы против «Работнички». Это будет первый официальный матч новой «десятки» «Ливерпуля», и в основном составе он выйдет на поле бок о бок с капитаном Стивеном Джеррардом, Джейми Каррагером, Гленом Джонсоном и ещё одним дебютантом Миланом Йовановичем.

Также готов к игре испанский талант Дани Пачеко, вернувшийся в команду после блестящего выступления на чемпионате Европы для игроков не старше 19 лет - его команда принимала участие в финальном поединке этого турнира.

«Коул, Джеррард, Карра, Джонсон и Йованович будут в стартовом составе, - пообещал Рой болельщикам через официальный сайт клуба. - Неделю назад они ещё не были готовы, но сейчас уже совсем другой разговор».

«У нас есть игроки - например, Коул и Йованович - которым не терпится показать болельщикам, из чего они сделаны. И сейчас у них есть отличная возможность для этого».

«Также с нами Пачеко, который провёл очень удачный турнир со своей сборной. И он полон желания показать, насколько хорошим футболистом он является».

«Аггер травмирован и не сыграет завтра. И игроки принимавшие участие в финале чемпионата мира, которые только-только приступили к тренировкам, также не будут завтра задействованы на поле».

Источник: Liverbird.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1191 | Дата: 04.08.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (7)

Рой Ходжсон надеется, что Фернандо Торрес сможет принять участие в дебютном матче «Ливерпуля» грядущего сезона АПЛ против лондонского «Арсенала».

Тренер отмечает, что «красные» сделают всё, чтобы убедиться, что травма форварда осталась позади, но не исключает и участия Фернандо в матче. «Он совсем недавно приступил к тренировкам, и время для восстановления формы ему, безусловно, понадобится, - рассказал Ходжсон официальному сайту клуба. - Мы должны быть уверены, что травма, полученная в финальном матче чемпионата мира залечена полностью».

«Мы не будем рисковать им в матче с "Работничками", но надеемся, что с "канонирами" он будет готов играть - тогда даже не будет вопросов о его выходе на поле. Но пока об этом рано говорить, не имея согласия наших медиков».

Рой добавил: «Он не был в лучшей форме, отправляясь на Кубок мира, и это могло повлиять на его игру и вызвать травму. Поэтому в наступающем году мы будем осторожны в подготовке - не только в начале августа, но и на протяжении всего сезона».

Завтра «Ливерпуль» проведёт второй матч с «Работничками» в рамках третьего квалификационного раунда розыгрыша Лиги Европы.

Омоложенный состав «красных» одержал победу со счетом 2:0 в первой встрече в Скопье, что позволит им не сильно напрягаться в ответной игре, однако Ходжсон обещает выставить завтра более опытный состав.

«Мы будем играть самым сильным составом, какой сможем завтра выпустить на поле, - посулил Рой болельщикам. - На бумаге мы сильнее, чем в первой игре, потому что многие игроки присоединились к нам после отпусков, и кое-кто даже успел сыграть в товарищеском матче против "Боруссии"».

«Вот их я и хочу включить в состав на эту игру. Ну, парочка из них только приехала, поэтому будет отдыхать - рисковать ими я не хочу. Но у нас совершенно точно будет более сильный состав, чем был в Скопье».

«Если медики будут уверены, что наши опытные игроки готовы - они будут играть».

Отвечая на вопрос об игроках, имена которых связывают с переходом в «Ливерпуль», Ходжсон сказал: «Да, упоминается много имён, но это обычная практика. Агенты любят объявлять о связи их игроков с таким клубом, как "Ливерпуль". Большинство из таковых упоминаний я расцениваю скептически. Мы тщательно работаем над нашими целями, и стараемся не болтать лишнего, пока договорённость не достигнута».

Источник: liverbird.ru
Категория: Вести из Лазарета | Просмотров: 1152 | Дата: 04.08.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (10)

Главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон надеется, что нападающий команды Фернандо Торрес успеет восстановиться к старту чемпионата Англии. Наставник мерсисайдцев рассчитывает на испанского форварда в матче первого тура с "Арсеналом". Отметим, что футболист получил травму в финальном матче чемпионата мира с Голландией.

"Я надеюсь, что Торрес сможет выйти на поле в матче с "Арсеналом", - приводит goal.com слова Ходжсона. - Он приступил к тренировкам лишь пару дней назад. Ему еще нужно много работать на тренировках, чтобы набрать форму. Хотя медицинский штаб может заявить, что не стоит рисковать футболистом, который не до конца восстановился".

Источник: СЭ
Категория: Новости | Просмотров: 963 | Дата: 04.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

Опорный полузащитник Гавра Гейда Фофана попал в поле зрения английских грандов.

Молодой француз отлично проявил себя на Чемпионате Европы среди девятнадцатилетних, где был капитаном французов. Которые, к слову, и взяли трофей. В интервью Фофана сказал, что готов проявить себя в крупном клубе.

"Я чувствую себя отлично после Евро, мы играли очень хорошо и заслужили победу. Я слышал, что некоторых клубы заинтересовались мной, но пока официальных предложений не поступало".

Источник: football.ua.






Категория: Трансферы | Просмотров: 1074 | Дата: 04.08.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (10)

"Палермо" предпринимает попытки заполучить полузащитника "Ливерпуля" Лукаса Лейву. Первое предложение итальянцев на сумму три миллиона фунтов стерлингов было отвергнуто. Главный тренер мерсисайдцев Рой Ходжсон отметил, что не намерен расставаться с бразильским хавбеком. К тому же велика вероятность, что клуб отпустит другого игрока центра поля Хавьера Маскерано в "Интер".

Однако "Палермо" собирается сделать новое предложение по покупке Лейвы. На этот раз итальянцы готовы выложить за него уже 5 миллионов фунтов стерлингов, сообщает The Daily Mail.

Источник: СЭ
Категория: Трансферы | Просмотров: 1086 | Дата: 04.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (12)

Продажа английского клуба планомерно превращается в мыльную оперу.

Канадский бизнесмен сирийского происхождения Яхья Кирди, который "представляет группу инвесторов с Ближнего Востока и Канады", заявил, что его группа "продвинулась в переговорах с Томасом Хиксом и Джорджем Джиллеттом, владеющими ФК Ливерпуль, о покупке 100 процентов акций клуба".

"Договоренность была достигнута по поводу цены клуба, уплаты долгов банкам и финансирования строительства нового стадиона в Стэнли Парк", - говорится в заявлении.

Кирди является экс-игроком сборной Сирии по футболу. Китайский бизнесмен, который якобы являлся его конкурентом, уже успел заявить, что не хочет покупать Ливерпуль, а хочет лишь инвестировать. Посмотрим, как дальше будет развиваться ситуация.

Источник: football.ua
Категория: Трансферы | Просмотров: 1132 | Дата: 04.08.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (8)

Гонконгский бизнесмен утверждает, что не делал официального предложения владельцам Ливерпуля о покупке клуба.

В заявлении, озвученном представителем препринимателя изданию The Sport Briefing , говорится, что "в ответ на многочисленные сообщения в прессе о том, что Кенни Хуанг сделал официальное предложение о покупке футбольного клуба Ливерпуль, господин Хуанг хотел бы подчеркнуть, что пока присутствует интерес к инвестированию в Ливерпуль, но о покупке речи не идет".

Кенни Хуанг - не последний человек в спорте, к примеру, в прошлом году он приобрел 15% акций баскетбольного Кливленд Кэвалиерс.

Источник: football.ua
Категория: Новости | Просмотров: 1025 | Дата: 04.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |