Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1671 1672 1673 1674 1675 ... 1889 1890 »
Нападающий "Ливерпуля" Дирк Кюйт сыграл все 90 минут в матче своей сборной против Мексики, который закончился победой Голландии 2-1, сообщает официальный сайт "Ливерпуля".
 
Дубль Робина ван Перси из "Арсенала" дал значительное преимущество голландцам. И лишь гол Хавьера Эрнандеса сократил разрыв на один мяч.

Райан Бабел так и не вышел на поле.
 
Теперь Голландия будет играть со сборной Ганы - 1 июня. Это будет их последний матч перед чемпионатом мира. Следующая игра - против Дании - уже будет в ЮАР.
 
Нидерланды - Мексика 2:1
Голы: ван Перси 17, 41 - Эрнандес, 74

Нидерланды: Стекеленбург, Хейтинга, Буларуз, Матейсен, Браафхейд (Анита, 46), Схаарс (Энгелаар, 46), де Зееув, Афеллай, ван дер Ваарт (Элиа, 71), Дирк Кюйт, ван Перси (Хунтелаар, 64)

Мексика: Очоа, Эктор Морено, Магальон, Хорхе Торрес, Агилар (Вела, 55), Торрадо, Гуардадо (Жуарес, 46), Кастро, Бланко (Баррера, 46), Эрнандес, Медина (Джиовани, 55)

Предупреждения: Джиовани, Эктор Морено, Кастро


 
 
Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 1116 | Дата: 27.05.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Совладелец "Ливерпуля" Том Хикс подчеркнул, что клуб не собирается расставаться в межсезонье с такими игроками, как Стивен Джеррард и Фернандо Торрес. Британские СМИ полагали, что плохое финансовое положение клуба может заставить владельцев команды продать ряд лидеров.

"Мы не собираемся продавать наших лучших игроков, - приводит Sky Sports слова Хикса. - У нас существенный бюджет, который пойдет на трансферы.  Он в два раза превышает сумму, которая выделялась до нашего прихода. Летом мы намерены серьезно усилиться. Но нужно сделать правильные приобретения. К сожалению, в СМИ слишком много неверной информации по этому поводу".

Источник: Спорт-Экспресс
Категория: Трансферы | Просмотров: 998 | Дата: 27.05.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

Центрбек «Ливерпуля» Джейми Каррагер, вдохновленный возвращением в сборную Англии под управлением Фабио Капелло, заявил, что может играть практически на любой позиции.

«Лучше всего у меня выходит играть в центре защиты, о чем, я думаю, все в курсе. Но мне кажется, что в сборной Капелло мне придется играть на другой позиции. Это не страшно – я буду играть там, где он скажет», - заявил 32-летний Каррагер.
Напомним, что Капелло до сих пор не назвал имена 23-х игроков, которые поедут на чемпионат мира под флагами Англии – тренер тянет до последнего и обнародует состав только 1-го июня.

Источник: SovSport.ru.
Категория: Интервью | Просмотров: 981 | Дата: 26.05.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс поделился мнением об игроках его команды, выступающих в российской премьер-лиге, а также о бывших защитниках «Зенита» и «Локомотива» Мартине Шкртеле и Яне Дюрице.

«Конечно, в первую очередь, я бы хотел отметить бывшего зенитовца Мартина Шкртела. Игрок «Ливерпуля», к сожалению, был травмирован, два с половиной месяца не играл. Но мы готовим его к чемпионату мира, без него трудно представить нашу оборону, так как это футболист очень высокого уровня.

Что касается Яна Дюрицы, я тренировал его семь лет и в подмосковном «Сатурне», и в братиславской «Артмедии», поэтому я хорошо знаю все его спортивные качества, а также внутренний мир и много еще чего. У него были проблемы, я видел, что ему было плохо, не повезло в «Ганновере», зато этого парня я знаю досконально. Он тоже попадет в основной состав, если будет готов физически.

Третий игрок, Томаш Губочан, новичок в моем составе. У него есть шанс попасть в те 23 человека, которые поедут на ЧМ-2010. Он должен показать на сборах свои лучшие качества. Впрочем, не должен, так как в Питере играл отлично. Да, он здорово провел нынешний сезон. С другой стороны, думаю, игра на левой стороне обороны не его позиция. На мой взгляд, он центральный защитник, так как является игроком широкого видения, но шанс, конечно, есть.

И, наконец, Мартин Якубко. Этого центрального нападающего я также знаю по «Сатурну» и по сборной. Мощный игрок, сердце огромное. Если мы будем играть не на контратаках, то можно его использовать. А еще можно использовать при стандартных положениях. У него имеется и опыт матчей российского чемпионата, и опыт сборной. Думаю, Мартин попадет в мой список на чемпионат мира.»

Источник: Sports.ru.

Категория: Интервью | Просмотров: 1126 | Дата: 26.05.2010 | Рейтинг: 3.0/2 | Комментарии (2)

Сегодня исполняется пять лет с того, как футбольный клуб «Ливерпуль» в пятый раз в своей истории стал обладателем Кубка европейских чемпионов, обыграв в финале Лиги чемпионов «Милан» в матче на стамбульском стадионе «Ататюрк». Это произошло спустя двадцать лет после трагических событий на стадионе «Эйзель». Завоёванный «красными» трофей стал для них первым под руководством нового тренера, испанца Рафаэля Бенитеса, который возглавил команду всего за год до этого.

Матч, состоявшийся 25 мая 2005 года, навсегда вошёл в историю футбола как пример несгибаемого духа и воли команды к победе. Хотя к перерыву «Ливерпуль» проигрывал со счётом 0:3 (голы забили Мальдини и Креспо (2)) и, как казалось, имел все шансы установить рекорд по количеству голов, пропущенных в финальном матче Лиги чемпионов, во второй половине матча мерсисайдцам удалось переломить ход встречи.

Игроки «Ливерпуля», ведомые капитаном команды Стивеном Джеррардом, в течение шести минут в начале второго тайма сумели отыграться. Сперва Джеррард головой отправил мяч в сетку ворот Диды после навеса Йона-Арне Риисе, затем Владимир Шмицер, проводивший свой последний матч за клуб, ударом из-за пределов штрафной сократил счёт до минимума, а вскоре за нарушение Гаттузо в штрафной судья Мануэль Мехуто Гонсалес назначил пенальти, который должен был реализовать Шаби Алонсо. Дида отбил удар Алонсо, направленный в нижний угол, однако, сам баск первым успел на добивание и сделал счёт равным.

В оставшееся время больше шансов забить имел «Милан», но сделать это не сумел — в одном из эпизодов Джими Траоре вынес мяч с линии ворот после удара Шевченко. В итоге основное время закончилось вничью, и командам пришлось играть два дополнительных тайма по 15 минут. Игрокам уже не хватало сил, и во время пауз в игре они просто падали на газон, а врачи бросались массировать им уставшие ноги. Во втором экстра-тайме великолепная возможность решить исход матча в пользу «Милана» представилась Андрею Шевченко, но его удар головой с двух метров Ежи Дудек парировал. Мяч отскочил обратно к украинскому форварду, и тот бил уже в пустые ворота, но и в этом эпизоде вратарь «Ливерпуля» невероятным образом сумел отбить мяч, и тот ушёл выше ворот.

В конечном итоге судьба матча была решена в серии пенальти. Сперва Сержиньо отправил мяч выше ворот Дудека, смущенный плясками польского кипера на линии, затем Дитмар Хаманн, по ходу встречи сломавший палец на ноге, поразил ворота Диды, удар Андреа Пирло Дудек взял, потом Джибриль Сиссе развёл по разным углам мяч и вратаря. Йон-Даль Томассон стал первым игроком «Милана», который смог забить в серии пенальти, а Риисе наоборот не сумел отличиться за «Ливерпуль». Затем Кака забил второй пенальти «Милана», и счёт в серии стал 2:2 (по ударам 4:3 в пользу «Милана»). Владимир Шмицер вывел вперёд «Ливерпуль» (3:2), и теперь от Шевченко зависело, останется ли у «Милана» шанс на победу.

Удар украинского нападающего «Милана» был взят блиставшим в этот вечер польским голкипером «красных», и «Ливерпуль» выиграл Лигу чемпионов (счёт в серии 4:3). Стоит отметить, что ни Джеррард, ни Алонсо (штатные пенальтисты мерсисайдцев) не приняли участия в реализации одиннадцатиметровых.

В тот вечер «красные» в пятый раз в своей истории взяли Кубок европейских чемпионов, а потому получили право навечно оставить его у себя. Для следующего розыгрыша трофея была изготовлена точная копия того Кубка чемпионов, который отныне находится в Музее клуба.

Ливерпуль: Дудек, Финнан (Хаманн 45), Каррагер, Хююпия, Траоре, Алонсо, Гарсия, Джеррард, Риисе, Кьюэлл (Шмицер 23), Барош (Сиссе 85). Неиспользованные замены: Карсон, Хосеми, Нуньес, Бишчан.



Источник: Liverbird.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1401 | Дата: 26.05.2010 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (27)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес считает, что испанская "Примера" - самое подходящее место для приобритений для "Ливерпуля" этим летом.

Бенитес расчитывал купить несколько высококлассных игроков в это трансферное окно. Одним из них, вероятнее всего, станет уходящий летом из "Вильярреала" форвард Джузеппе Росси. "Ливерпуль" собирается заплатить 14 миллионов евро или отдать Альберта Риеру для того, чтобы итальянец перебрался на "Энфилд".

Кстати, летом еще два неплохих нападающих покидают свои клубы. Один из них - Фернандо Льоренте из "Атлетика Бильбао", а другой - Роберто Сольдадо из "Хетафе".

Источник: Tribal Football.
Категория: Трансферы | Просмотров: 974 | Дата: 26.05.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (9)

"Ливерпуль" хочет обменять своего вингера Альберта Риеру на форварда "Вильярреалла" Джузеппе Росси.

Агент Джузеппе подтвердил интерес к экс-игроку "МЮ" со стороны "Ливерпуля" на текущей неделе.

Итальянец как раз заявил, что покинет "Вильярреал" этим летом, а менеджер "Красных" Рафаэль Бенитес намерен расстаться с Риерой из-за критики со стороны испанца в адрес своего тренера-соотечественника.

Для "Вильярреала" сделка очень выгодна, так как "Желтая подлодка" видит в Риере отличную замену ушедшему "на пенсию" ветерану клуба Роберту Пиресу.

Источник: Tribal Football.
Категория: Трансферы | Просмотров: 1060 | Дата: 26.05.2010 | Рейтинг: 3.7/3 | Комментарии (7)

Стивен Джеррард - один из кандидатов на награду Golden Foot-2010.

Награду Golden Foot вручают футболисту старше 29 лет за заслуги в футболе.

Давайте поможем Стиви получить этот приз и проголосуем на официальном сайте Golden Foot за нашего Кэпа!!!

Если вы собираетесь проголосовать, то заходите по ссылке   перематываете вниз до Джеррарда (он в списке пятый по счету), делаете в правом нижнем углу прямоугольника Джеррарда "vote" и нажимаете в верху большую прямоугольную синюю кнопку "vote" (справа должно быть написано
"Send your vote
Vote Now your champion!
You can quickly send your vote or follow the link below to vote & win.")
Категория: Объявления | Просмотров: 1389 | Дата: 26.05.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (17)

Хозяева клуба Том Хикс и Джордж Джиллетт просят за клуб 600 млн. фунтов, в то время, как главный кредитор Ливерпуля - банк RBS - считает, что его цена составляет 400 млн. в британской валюте.

Срок погашения кредита размером в 290 млн. фунтов, взятый мерсисайдцами у банков RBS и Wachovia, формально истекает в июле, что должно было усугубить финансовую ситуацию в клубе, однако владельцы команды достигнули  договоренности о том, что срок займа будет увеличен взамен на обещания продать Ливерпуль.

Тем самым, банки пообещали Красным деньги и в следующем сезоне, хотя долги клуба, согласно отчету, только растут. Так, на июль прошлого года общая сумма задолженности мерсисайдцев перед кредиторами составила 472,5 млн. фунтов, а 40,1 млн. фунтов является размером процентов по банковским займам.

Тем временем аудитор Ливерпуля, второй год подряд оценив финансовую ситуацию в клубе, выказал неопределенность касательно дееспособности клуба продолжать функционировать.

Ожидается, что RBS будет продолжать финансировать Красных, пока американские собственники не найдут покупателя. Однако, хотя учреждению невыгодно вынуждать Хикса и Джиллетта продавать клуб, терпению банка может прийти конец и, скорее всего, RBS начнет-таки давление на владельцев с тем, чтобы те уменьшили цену на клуб.

Отметим, что рыночная стоимость Ливерпуля составляет 350 млн. фунтов, что даже ниже, нежели оценка стоимости клуба согласно RBS.

Источник: iSport.ua.
Категория: Новости | Просмотров: 1082 | Дата: 26.05.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (11)

Бывший нападающий "Ливерпуля" Робби Фаулер в ближайшее время подпишет с австралийским клубом "Перт Глори" трехлетний контракт.

Ранее он выступал за другую команду этой страны  - "Норт Квинсленд Фури".

35-летний футболист дал понять, что чувствует в себе силы продолжать карьеру игрока. Свой первый матч за ... Читать дальше »
Категория: Бывшие «красные» | Просмотров: 1378 | Дата: 26.05.2010 | Рейтинг: 3.0/1 | Комментарии (2)

Два игрока "Ливерпуля" - Робби Трелфолл (на фото) и Крис Олдфилд не стали продлевать контракты с "Ливерпулем", сообщает официальный сайт клуба.

Эти два футболиста покинут команду тогда, когда заканчивается их текущий контракт, то есть после 30 июня. Ни один из этих игроков не играл за основной состав "Ливерпуля".

На этой неделе австралиец Дин Бузанис продлил свой контракт до 2012 года. Другие пять резервистов тоже могут продлить контракт в ближайшее время. Это Алекс Касаниклич, Андреас Симон, Стивен Ирвин, Дэвид Эму и Шон Хайделл.
Категория: Новости дубля | Просмотров: 1140 | Дата: 26.05.2010 | Рейтинг: 4.0/2 | Комментарии (5)

Полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии Стивен Джеррард после товарищеского матча с Мексикой (3:1) высоко оценил игру своего одноклубника Глена Джонсона, который отметился забитым голом.

«Думаю, Глен провел очень хороший матч и забил великолепный гол. Он несколько раз забивал такие голы в клубе, у него очень опасная левая нога. Во время своих проходов по флангу он очень опасен. Когда у него хороший настрой, от него исходит серьезная угроза в атаке.

Глен – высококлассный игрок. Он один из лучших крайних атакующих защитников. Думаю, он сыграл отлично и способен на большее. В этом сезоне ему очень мешали травмы, но я уверен, что в будущем году он покажет свой настоящий уровень», – цитирует Джеррарда официальный сайт клуба.

Источник: Sports.ru.
Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 1129 | Дата: 26.05.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (6)

Бывший владелец "Ливерпуля" Дэвид Мурс, человек, который в феврале 2007 года продал клуб американским предпринимателям Тому Хиксу и Джорджу Джиллетту, прервал молчание, призвав их "отойти в сторону" и "прекратить мучать болельщиков" команды.

В своём эмоциональном и всеобъемлющем письме в адрес The Times Дэвид Мурс пишет, что "Хикс и Джиллетт рискуют нанести вред спортивному институту глобального признания, и если у них есть совесть и благородство, они отойдут в строну и позволят новым владельцам установить контроль над клубом".

Напомним, что Хикс и Джиллетт купили у Мурса "Ливерпуль" за £ 202 млн, и на то время долги клуба составляли £ 88 млн. Спустя три года эта сумма выросла до £ 351 млн.

Ровно пять лет назад Дэвид Мурс проснулся в номере стамбульского отеля, и рядом с его кроватью стоял завоеванный командой трофей Лиги Чемпионов. Сегодня он объясняет, почему продал клуб, и как пытался найти "идеального инвестора - безгранично состоятельного человека или семью с любовью к "Ливерпулю", который бы смог превратить мечты в действительность".

Действительность, однако, оказалась несколько иной, и Дэвид Мурс признаёт, что поверил ложным обещаниям американцев.

"Мы детально изучили состояние дел Джорджа Джиллетта, и у него все было замечательно, - пишет Дэвид Мурс.- Однако Тома Хикса мы приняли, доверившись исключительно словам Джорджа".

Впрочем, Дэвид Мурс опровергает предположения, что клуб небрежно отнёсся к надлежащей проверке предоставленной информации, и говорит, что представляющий интересы американцев торговый банк Rothschild заверил руководство клуба, что "сделка с предпринимателями будет надёжной".

В предложении американцев, в частности, говорилось, что "клуб не будет обременён долгами, и что значительные средства будут доступны для инвестиций в команду и строительство нового стадиона".

Одновременно с этим 65-летний Дэвид Мурс не видит необходимости приносить собственные извинения, хотя и признаёт, что допустил "честную ошибку", действуя "в лучших интересах клуба". Тем не менее, он испытывает "огромное сожаление относительно продажи клуба американским предпринимателям.

Покинув год назад совет директоров "Ливерпуля", Дэвид Мурс с тех пор на "Энфилде" не появлялся.

"Мне было очень сложно молча наблюдать со стороны, как мой любимый клуб принимает один удар за другим. И я призываю их (Хикса и Джиллетта признать свою вину в нынешнем падении клуба и с честью отойти в сторону".

Источник: UKfootball.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1179 | Дата: 26.05.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (7)

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло после товарищеского матча с Мексикой подчеркнул, что Лэмпард и Джеррард могут отлично взаимодействовать в играх за национальную команду.

Эти два звездных полузащитника входят в число лучших игроков Туманного Альбиона, однако предыдущие тренеры родоначальников футбола Стив Макларен и Свен-Еран Эрикссон не смогли совместить их на футбольное поле. Их одновременное появление становится более реальным ввиду повреждения у Гарета Бэрри, который может не успеть восстановиться к началу чемпионата мира.

Отметим, что в первом тайме вчерашнего матча Джеррард играл ближе к левому флангу, но с началом второй половину был передвинут в центр, на более привычное место. Лэмпард, как и остальные игроки "Челси", не принимал участие во встрече.

"Джеррард может играть в паре с Лэмпардом в центре полузащиты, - приводит The Daily Mail слова Капелло. - Но не стоит спешить. Нам нужно будет посмотреть в какой форме они подойдут к началу турнира. В первом тайме матча с Мексикой Стивен играл левее, но потом я передвинул его в центр, и он отлично проявил себя. Джеррард прекрасный хавбек, настоящий десятый номер, который может действовать по всей ширине поля".

Источник: Спорт-Экспресс.
Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 1215 | Дата: 26.05.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (8)

Стивен Джеррард попал в список из десяти футболистов, которые претендуют на награду Golden Foot-2010.

Награду Golden Foot вручают футболисту старше 29 лет за заслуги в футболе.

Среди номинантов на награду также есть Джанлуиджи Буффон, Дидье Дрогба, Самуэль Это`О, Карлес Пуйоль, Рауль, Кларенс Зеедорф, Дэвид Бекхэм, Райан Гиггз и Франческо Тотти. Победитель определяется путем голосования футбольных болельщиков на официальном сайте Golden Foot.

В прошлом году награду Golden Foot выиграл хавбек "Милана" бразилец Роналдиньо.

Источник: Soccer.ru
Категория: Объявления | Просмотров: 1513 | Дата: 25.05.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (12)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |