Онлайн всего: 12
Гостей: 12

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1674 1675 1676 1677 1678 ... 1891 1892 »
Полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии Стивен Джеррард после товарищеского матча с Мексикой (3:1) высоко оценил игру своего одноклубника Глена Джонсона, который отметился забитым голом.

«Думаю, Глен провел очень хороший матч и забил великолепный гол. Он несколько раз забивал такие голы в клубе, у него очень опасная левая нога. Во время своих проходов по флангу он очень опасен. Когда у него хороший настрой, от него исходит серьезная угроза в атаке.

Глен – высококлассный игрок. Он один из лучших крайних атакующих защитников. Думаю, он сыграл отлично и способен на большее. В этом сезоне ему очень мешали травмы, но я уверен, что в будущем году он покажет свой настоящий уровень», – цитирует Джеррарда официальный сайт клуба.

Источник: Sports.ru.
Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 1135 | Дата: 26.05.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (6)

Бывший владелец "Ливерпуля" Дэвид Мурс, человек, который в феврале 2007 года продал клуб американским предпринимателям Тому Хиксу и Джорджу Джиллетту, прервал молчание, призвав их "отойти в сторону" и "прекратить мучать болельщиков" команды.

В своём эмоциональном и всеобъемлющем письме в адрес The Times Дэвид Мурс пишет, что "Хикс и Джиллетт рискуют нанести вред спортивному институту глобального признания, и если у них есть совесть и благородство, они отойдут в строну и позволят новым владельцам установить контроль над клубом".

Напомним, что Хикс и Джиллетт купили у Мурса "Ливерпуль" за £ 202 млн, и на то время долги клуба составляли £ 88 млн. Спустя три года эта сумма выросла до £ 351 млн.

Ровно пять лет назад Дэвид Мурс проснулся в номере стамбульского отеля, и рядом с его кроватью стоял завоеванный командой трофей Лиги Чемпионов. Сегодня он объясняет, почему продал клуб, и как пытался найти "идеального инвестора - безгранично состоятельного человека или семью с любовью к "Ливерпулю", который бы смог превратить мечты в действительность".

Действительность, однако, оказалась несколько иной, и Дэвид Мурс признаёт, что поверил ложным обещаниям американцев.

"Мы детально изучили состояние дел Джорджа Джиллетта, и у него все было замечательно, - пишет Дэвид Мурс.- Однако Тома Хикса мы приняли, доверившись исключительно словам Джорджа".

Впрочем, Дэвид Мурс опровергает предположения, что клуб небрежно отнёсся к надлежащей проверке предоставленной информации, и говорит, что представляющий интересы американцев торговый банк Rothschild заверил руководство клуба, что "сделка с предпринимателями будет надёжной".

В предложении американцев, в частности, говорилось, что "клуб не будет обременён долгами, и что значительные средства будут доступны для инвестиций в команду и строительство нового стадиона".

Одновременно с этим 65-летний Дэвид Мурс не видит необходимости приносить собственные извинения, хотя и признаёт, что допустил "честную ошибку", действуя "в лучших интересах клуба". Тем не менее, он испытывает "огромное сожаление относительно продажи клуба американским предпринимателям.

Покинув год назад совет директоров "Ливерпуля", Дэвид Мурс с тех пор на "Энфилде" не появлялся.

"Мне было очень сложно молча наблюдать со стороны, как мой любимый клуб принимает один удар за другим. И я призываю их (Хикса и Джиллетта признать свою вину в нынешнем падении клуба и с честью отойти в сторону".

Источник: UKfootball.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1186 | Дата: 26.05.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (7)

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло после товарищеского матча с Мексикой подчеркнул, что Лэмпард и Джеррард могут отлично взаимодействовать в играх за национальную команду.

Эти два звездных полузащитника входят в число лучших игроков Туманного Альбиона, однако предыдущие тренеры родоначальников футбола Стив Макларен и Свен-Еран Эрикссон не смогли совместить их на футбольное поле. Их одновременное появление становится более реальным ввиду повреждения у Гарета Бэрри, который может не успеть восстановиться к началу чемпионата мира.

Отметим, что в первом тайме вчерашнего матча Джеррард играл ближе к левому флангу, но с началом второй половину был передвинут в центр, на более привычное место. Лэмпард, как и остальные игроки "Челси", не принимал участие во встрече.

"Джеррард может играть в паре с Лэмпардом в центре полузащиты, - приводит The Daily Mail слова Капелло. - Но не стоит спешить. Нам нужно будет посмотреть в какой форме они подойдут к началу турнира. В первом тайме матча с Мексикой Стивен играл левее, но потом я передвинул его в центр, и он отлично проявил себя. Джеррард прекрасный хавбек, настоящий десятый номер, который может действовать по всей ширине поля".

Источник: Спорт-Экспресс.

Стивен Джеррард попал в список из десяти футболистов, которые претендуют на награду Golden Foot-2010.

Награду Golden Foot вручают футболисту старше 29 лет за заслуги в футболе.

Среди номинантов на награду также есть Джанлуиджи Буффон, Дидье Дрогба, Самуэль Это`О, Карлес Пуйоль, Рауль, Кларенс Зеедорф, Дэвид Бекхэм, Райан Гиггз и Франческо Тотти. Победитель определяется путем голосования футбольных болельщиков на официальном сайте Golden Foot.

В прошлом году награду Golden Foot выиграл хавбек "Милана" бразилец Роналдиньо.

Источник: Soccer.ru
Категория: Объявления | Просмотров: 1519 | Дата: 25.05.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (12)

Нападающий испанского "Вильярреала" Джузеппе Росси летом может перейти в "Ливерпуль". Наставник "красных" Рафаэль Бентиес считает, что именно такой форвард сможет составить ударный дуэт вместе с Фернандо Торресом.

Трансферная стоимость Росси составляет 14 миллионов евро. Но "Ливерпуль" может значительно снизить цену, включив в сделку полузащитника Альберта Риеру, сообщает FootballPress со ссылкой на mediaset.

Источник: Soccer.ru.
Категория: Трансферы | Просмотров: 1152 | Дата: 25.05.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (10)

Вингер "Ливерпуля" Бенаюн может летом присоединиться к Аврааму Гранту в "Вест Хэме", передает CaughtOffside.com. Ранее сообщалось, что Йосси перейдет в "Челси", но сейчас ходят слухи, что "Молотобойцы" вернут в свой состав 30-летнего вингера.  Цена сделки оценивается в 8 миллионов фунтов стерлингов.

Скорее всего, Грант в ближайшую неделю официально возглавит команду с "Аптон Парк". Израильский специалист планирует купить у "Ливерпуля" своего соотечественника, который провел два успешных года в лондонской команде. Такая сделка может быть выгодна "Ливерпулю", который сейчас продает многих игроков для покупки более молодых и перспективных.

Источник: Live 4 Liverpool.

Нападающий «Ливерпуля» и сборной Испании Фернандо Торрес выразил уверенность в том, что он успеет восстановиться от травмы колена к первому матчу национальной команды на ЧМ-2010. Испанцы проведут игру против Швейцарии 16 июня.

«Я нахожусь в очень хорошей форме, доволен тем, как проходит процесс восстановления. С января мне пришлось перенести две операции, это нелегко. После второй операции доктора сказали мне, что я буду готов играть через 6-7 недель, а сейчас начало шестой недели.

В ближайшие дни я буду заниматься по запланированной программе, и с божьей помощью, к первому матчу восстановлюсь на 100 процентов», – сказал Торрес в интервью Marca.

Категория: Интервью | Просмотров: 1024 | Дата: 25.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

"Ливерпуль" интересуется форвардом бразильского клуба "Атлетико Минейро" Диего Тарделли.

Однако, у "Красных" есть конкурент - "Вест Хэм". Как удалось узнать Daily Mail, "Мерсисайдцы" и "Молотобойцы" готовы выложить 5 миллионов фунтов стерлингов за бразильского нападающего "Атлетико".

25-летний игрок заслужил место в сборной, и сейчас он один из ккандидатов на поездку на Чемпионат Мира.

Тарделли уже имел опыт игры в Европе -  у бразильцев его арендовали "ПСВ Эйндховен" и "Реал Бетис".

Источник: Tribal Football.

Сборная Испании продолжает в Мадриде готовиться к чемпионату мира в ЮАР. Сегодняшняя тренировка прошла без участия четырех футболистов. Нападающий Фернандо Торрес снова работал в тренажерном зале и на поле так и не вышел.

Хавбек Сеск Фабрегас, а также защитники Херард Пике и Альваро Арбелоа проходили медобследование.

Фабрегас, восстанавливающийся после травмы берцовой кости, вчера впервые занимался в общей группе и не испытывал видимых трудностей. Также известно, что Пике накануне столкнулся с небольшими мышечными проблемами. Что случилось с Арбелоа, пока не сообщается.

В столице Испании подопечные Висенте Дель Боске будут работать до четверга, а в пятницу отправятся в Австрию, где проведут товарищеские матчи с Саудовской Аравией и Южной Кореей.

Категория: Вести из Лазарета | Просмотров: 1060 | Дата: 25.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (6)

Нападающий сборной Испании и "Ливерпуля" Фернандо Торрес в ближайшем будущем предстанет перед публикой в роли супергероя, сообщает официальный сайт футболиста.

Речь идет о комиксе под названием "Фернандо Торрес и консул императора". Этот выпуск откроет серию графических приключенческих романов, главными героями которых станут известные спортсмены.

Комиксы с участием форварда будут выпущены одним из испанских издательств на следующей неделе.

Категория: Приколы | Просмотров: 1361 | Дата: 25.05.2010 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (13)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес подтвердил, что 30-летний бразильский защитник команды Фабио Аурелио покидает клуб по истечении его нынешнего контракта на следующей неделе. По словам испанского специалиста, стороны не смогли договориться о новом соглашении.

Предполагается, что "Ливерпуль" был готов предложить имеющему хронические проблемы с физическими кондициями Аурелио сделку, по которой ему платили бы за каждый проведённый матч, однако бразильский футболист настаивал на долгосрочном соглашении.

В услугах Аурелио и раньше был заинтересован ряд клубов в Европе и в Бразилии, так что без работы футболист, скорее всего, не останется. Тем не менее, Бенитес признает, что "Ливерпулю" будет явно не хватать Аурелио, которого он очень высоко ценит не только как игрока, но и как человека.

"Контракт Фабио практически истёк, и он нас покидает, - сказал Рафаэль Бенитес, который подписал Аурелио в 2006 году на правах свободного агента из "Валенсии". - Мы пытались решить этот вопрос, однако, как ни жаль, к соглашению так и не пришли".

"Фабио был фантастическим игроком для нас - настоящий профессионал, великолепный игрок и просто хороший парень. Я могу подписаться под каждым словом, сказанным о нём, и нам будет его действительно не хватать".

За всё время пребывания в "Ливерпуле" Фабио Аурелио провёл в общей сложности 82 матча, в которых забил 4 гола. Кульминацией его пребывания на "Энфилд Роуд" стал невероятный гол со штрафного, забитый в марте 2009 года в ворота "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" в матче, который завершился победой мерсисайдцев со счётом 4-1.

Источник: SovSport.ru

Сборная Англии на Уэмбли выиграла у команды Мексики со счётом 3:1.

Трибуны стадиона Уэмбли страстно поддерживали свою команду. Весь огромный стадион окрасился в цвет английского флага с красным крестом посередине.

Однако в первые минуты матча атаковали парни с родины текилы. А на 12-й минуте Рикардо Осориа, сначала сбил в центре поля Питера Крауча, а затем очень грубо сыграл против Стивена Джеррарда, которому пришлось оказывать медицинскую помощь. Он минуту стоял с окровавленной футболкой в руках, пока медики перевязывали ему голову.

После этого эпизода инициатива перешла к "трём львам" и уже на 16-й минуте Ледли Кинг, после паса головой Питера Крауча открыл счёт.

На 27-й минуте после ошибки Рио Фердинанда Карлос Вела в упор расстреливал Роберта Грина, но кипер вышел победителем из противостояния, а на 29-й минуте Карлос Сальсидо ударом мяча в живот уложил на газон Глена Джонсона, а повторным ударом выколотил мяч в... дальнюю штангу.

Но на 34-й минуте Питер Крауч смог удвоить счёт на табло, оказавшись первым на добивании, после удара Уэйна Руни.

Однако мексиканцы в самой концовке 1-го тайма отыграли один мяч - Гильерме Франко закатил мяч в ворота между ног Лейтона Бейнса.

Во втором тайме в центр обороны вышел Джейми Каррагер, заменив не совсем удачно сыгравшего Рио Фердинанда, а почти сразу же после перерыва Глен Джонсон забил решающий гол, сотворив маленький футбольный шедевр - обыграл четверых мексиканцев, сместился с правого фланга в центр и пробил под перекладину.

Далее было много борьбы, в т.ч. и грубой, были моменты, но до взятия ворот дело так и не дошло.

Отметим, что Стивен Джеррард с повязкой на голове так и отыграл все 90 минут...

Видео обзор матча:

Защитник "Ливерпуля" Мартин Шкртел выразил надежду, что он попадет в число 23 игроков, которые поедут в ЮАР на чемпионат мира.

Мартин получил травму в феврале и с тех пор находится в лазарете команды. Впрочем, сейчас он уже полностью вылечился.

Теперь у него есть два матча, чтобы проявить себя перед чемпионатом мира - против Камеруна и Коста-Рики.

"Эти две игры очень важны для меня. Я хочу тренироваться каждый день и хорошо сыграть в этих матчах. Моя цель - доказать, что я уже восстановился после травмы и готов играть", -сказал Мартин официальному сайту "Ливерпуля".

"Так как это первый чемпионат мира для Словакии, то я мечтаю выступить на нем. И поэтому я должен доказать, что достоин этого", - добавил Мартин.

Хосе Антонио Петон, агент нападающего "Ливерпуля" Фернандо Торреса, уверен в том, что новый сезон его клиент проведёт в составе "красных", сообщает sportbox.ru со ссылкой на Punto Radio.

"Могу заверить болельщиков, что Фернандо останется в "Ливерпуле". Конечно, последнее слово останется за руководством клуба. Но на данный момент Торрес вполне счастлив на "Энфилде". У него хороший контракт и он не видит смысла что-либо менять", - сказал агент.

Напомним, что в последнее время в британских таблоидах появляется информация о том, что испанец может сменить место работы.

Хотя кто-бы сомневался в победе "альби-селесты" над "кленовыми листьями"... Тем более, что практически всё было решено к 33-й минуте встречи - Макси Родригес к этому времени уже успел оформить дубль.

Сначала на 16-й минуте он с острейшего угла закрутил мяч в ворота, а затем на 32-й минуте пробил между ног вратаря, после паса Хавьера Пасторе.

На 38-й минуте дальним ударом гол забил Анхель Ди Мария, а на 44-й минуте Макси получил удар по ногам, что вызвало даже выход на поле медиков, и был заменён в перерыве (лишь бы без серьёзной травмы обошлось, ничего себе "товарищеская" игра).

Хавьер Маскерано отыграл хорошо, о чем свидетельствует "баранка" в ворота Аргенины и отыграв 59 минут, пошёл отдыхать, а в оставшееся до конца матча время Карлос Тевес и замнивший его по ходу матча Серхио Агуэро довели счёт совсем до неприличного, как тогда с Ямайкой  - 5:0.

"Чайфу" впору переписывать песню - "Какая боль.. какая боль... Аргентина - Канада 5:0." Только что там у канадцев вместо барабанов?

Сайт Liverpool-fan.ru предлагает вашему вниманию фоторепортаж этого матча, а именно двух игроков "Ливерпуля" выступающих за сборную Аргентины - Макси Родригеса и Хавьера Маскерано