Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
SonsOfAnarchy

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1705 1706 1707 1708 1709 ... 1889 1890 »
Рафаэль Бенитес, Стивен Джеррард и Джейми Каррагер сегодня представили памятные монеты, посвященные 21 годовщине трагедии в Хиллсборо.

Перед тем, как покинуть Мелвуд и направиться на Энфилд, на ежегодную поминальную службу, Рафа и оба уроженца Ливерпуля, играющие в основной команде "красных" - Стивен Джеррард и Джейми Каррагер, встретились с Джоном Фоули,  представителем сайта Liverpool96.com и получили памятные монеты. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1205 | Дата: 15.04.2010 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (5)

Агент главного тренера «Ливерпуля» Рафаэля Бенитеса Мануэль Гарсия Куилон заявил, что будущее испанского тренера в английском клубе зависит от финансовой обстановки в «Ливерпуле», а также сообщил о том, что некий китайский инвестор готов купить мерсисайдский клуб при условии, что Бенитес сохранит свой пост.
«Бенитес намерен отработать свой контракт с «Ливерпулем», рассчитанный до 2014 года, до конца. Однако финансовая ситуация в клубе крайне нестабильна. От нее зависит не только будущее «Ливерпуля», но и будущее Рафы в этой команде.
Потенциальный инвестор «Ливерпуля» из Китая связывался с Бенитесом и сообщил ему, что готов купить клуб при условии, что он останется на посту главного тренера.
Мадридский «Реал», действительно, рассматривал кандидатуру Бенитеса, но никаких предложений пока не делал», – цитирует Куилона AS.
Источник: sports.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1159 | Дата: 15.04.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес почтил память людей, погибших в жуткой давке на стадионе «Хиллсборо» 15 апреля 1989 года. Тогда, напомним, в день полуфинального матча на Кубок Англии между «Ноттингем Форест» и «Ливерпулем» погибло 96 человек.

— С тех пор, как я тут бывал, это место вызывает у меня сильные эмоции, — приводит слова Бенитеса Sky Sports. — Все игроки и сотрудники клуба всегда пытаются поддерживать семьи пострадавших, потому что это очень важный день в истории «Ливерпуля». Когда я первый раз посетил поминальную службу, я был очень впечатлен. Здесь видны чувства людей.

В четверг днем в Ноттингеме пройдет поминальная служба в честь жертв трагедии.

Источник: Sportbox.ru
Просмотров: 1017 | Дата: 15.04.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (3)

Словацкий защитник «Ливерпуля» Мартин Шкртел, восстанавливающийся от перелома плюсневой кости, в скором времени вернется на поле. Футболист уже приступил к легким пробежкам, и в ближайшее время присоединится к своим партнерам. Напомним, что неприятную травму Шкртел получил 25 февраля в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против «Унири» (3:1).

— Недавно я прошел медицинский осмотр, и врачи заверили меня, что все хорошо, — цитирует словака официальный сайт клуба. — Они полностью удовлетворены процессом восстановления. Это означает, что я уже могу делать пробежки, а через неделю приступлю к работе с мячом.

Напомним, что в этом сезоне экс-защитник «Зенита» сыграл за «Ливерпуль» 19 матчей в премьер-лиге и забил один гол.

Источник: Sportbox.ru
Категория: Вести из Лазарета | Просмотров: 1039 | Дата: 15.04.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (3)

Агент главного тренера "Ливерпуля" Рафаэля Бенитеса Мануэль Гарсия Куилон подчеркнул, что финансовая ситуация влияет на выбор места продолжения карьеры испанского специалиста. По словам Куилона, неназванный китайский инвестор готов выкупить мерсисайдский клуб, который выставлен на продажу. Причем эта сделка может состояться лишь том случае, если Бенитес останется у руля команды. Напомним, в последнее время испанского тренера активно сватают в "Ювентус" и в "Реал".

"Бенитес хочет доработать свой контракт с "Ливерпулем", который рассчитан до 2014 года, - цитирует Independent слова агента испанского наставника. - Но финансовые проблемы могут повлиять на весь клуб, тем самым затронут и будущее моего клиента. Китайский инвестор готов выкупить ливерпульский клуб, лишь в том случае, если Бенитес останется в команде. Правда, на данный момент никакой конкретики нет. Что же касается слухов об интересе к нему со стороны "Реала", то мы не получали никаких предложений".

Напомним, по данным британских СМИ Бенитесу предоставлено 10 дней обдумать предложение "Ювентуса". Руководство туринского клуба готово предоставить 200 миллионов евро на трансферные нужды в течение трех лет.

Источник: Спорт-Экспресс
Категория: Новости | Просмотров: 1042 | Дата: 15.04.2010 | Рейтинг: 4.8/4 | Комментарии (6)

Произошедшее на "Хиллсборо” не обошло стороной и капитана "Красных”.

В предисловии к своей автобиографии, носящем характер посвящения, Стивен Джеррард рассказывает, почему боль от трагедии на шеффилдском стадионе - и его личная боль.

‘Каждый раз, когда я подъезжаю к "Энфилду”, то сбавляю ход, поравнявшись с Воротами Шенкли. Мой взгляд задерживается на мемориале жертвам "Хиллсборо”. Я вижу все то, что оставлено рядом с ним в память о 96 болельщиках Ливерпуля, которые так и не вернулись домой с кубкового полуфинала в 1989. Я вижу шарфы, повязанные приезжими фанатами в знак уважения памяти погибших, которые соседствуют с венками от семей, чьи слезы никогда не высохнут. Я вижу пламя, которое никогда не погаснет, потому что призвано дать знак всему миру – эти 96 никогда, никогда не уйдут из нашей памяти.

Я медленно еду вдоль мемориала, пробегая глазами по списку тех, кто упал на трибуне Леппингз Лейн и никогда больше не поднялся. Одно имя притягивает мой взгляд. Джон-Пол Гилхули, 10 лет – самый юный из тех, кто не вернулся из Шеффилда. Болельщик, который погиб, следуя за любимой командой. Мальчик, чья жизнь оборвалась, практически не начавшись. Задавленный на смерть на трибуне, не приспособленной для того, чтобы на ней находились люди. Я знал Джона-Пола. Это мой двоюродный брат. Холод бежит у меня по спине. Каждый раз я не забываю перекреститься и еду дальше…

Как и у всех в Мерсисайде, суббота 15 апреля 1989 оставила шрам у меня на сердце. Футбольный клуб Ливерпуль был религией в моей семье, поэтому, как только мы услышали, что на матче что-то произошло, мы собрались у телевизора, ожидая новостей. Я, мой отец и мать, мой брат Пол – мы сидели, глядя на экран и не веря своим глазам. Нас трясло, когда мы слышали комментарий, раскрывающий все новые ужасные детали. Я просто не мог осознать масштабы всего этого кошмара. Никто, наверное, не мог. Почему? Как? Кто? Так много вопросов. В тот вечер в нашем доме было очень и очень мрачно. Каждый из нас задавался вопросом: "Знаем ли мы кого-нибудь, кто поехал туда? Господи, сделай так, чтобы это было не так”. В конце концов, я отправился спать. Я поднялся наверх и упал на кровать, надеясь, что сон изгонит тревожные мысли. Как бы не так. Образы увиденного по телевизору не давали мне заснуть. Лишь под утро я задремал.

Полдевятого утра кто-то постучал. Я быстро спустился, чтобы открыть дверь. Мой дедушка Том, не говоря ни слова, прошел в гостиную. Проснулись все остальные, и мы встали посреди комнаты, ожидая, когда дед что-нибудь скажет. Мы сразу поняли, что-то произошло. Дедушка жил неподалеку, и не в его манерах было ходить по гостям в 8:30 утра в воскресенье. "Хиллсборо” не обошло нас стороной”, - проносилось в наших головах. Лицо деда красноречиво говорило нам, что произошло нечто ужасное.

"У меня плохие новости, - сказал он, наконец. – Джон-Пол погиб”.

Горечь, гнев, смятение охватили нас. Мы и не знали, что Джон-Пол отправился на игру. Он постоянно ходил на "Энфилд”, но поездка на полуфинал Кубка ФА была особым подарком. Дедушка объяснил, что мама Джона-Пола Джеки смогла достать билет на матч. Она знала, как много значила для ее сына возможность посмотреть на его героев в таком важном поединке. И игра была в Шеффилде – совсем рядом, всего 70 миль. И он так хотел поехать! Друг семьи согласился отвезти Джона-Пола. Они выехали из Ливерпуля в субботу утром, полные восторгов и предвкушения. Только Джон-Пол так и не вернулся домой. Так и не вернулся с футбольного матча. Эти слова преследуют меня всю жизнь…

"Хиллсборо” не должно никогда повториться. Никто не должен расстаться с жизнью или потерять близкого человека на футбольном матче. Каждый раз, когда я вижу имя Джона-Пола, выбитое в холодном мраморе рядом с Воротами Шенкли, меня переполняют печаль и гнев. Я никогда раньше в этом не признавался, но это так: я играю ради Джона-Пола’.

Источник: Liverpoolfc.ru.
Просмотров: 1194 | Дата: 15.04.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (7)

Немецкий "Кайзерслаутерн", уже почти точно обеспечивший себе место в Первой Бундеслиге на следующий сезон, готов побороться за молодого футболиста "Ливерпуля".

По информации Transfermarkt.de "красные черти" нацелились на 19-летнего испанского атакующего хавбека Херардо Бруна, имеющего также аргентинский паспорт.

Отметим, что за свою карьеру Бруна, приглашенный на Туманный Альбион лично Рафаэлем Бенитесом, пока не провел за основной состав своего клуба даже одного матча.

Источник: Soccer.ru

Категория: Трансферы | Просмотров: 1109 | Дата: 14.04.2010 | Рейтинг: 3.0/2 | Комментарии (7)

Израильский полузащитник английского "Ливерпуля" Йосси Бенаюн рассказал об интересе к своей персоне со стороны российских клубов ЦСКА и "Динамо", передает FootballPress.  

"Я горд, что мною интересуются такие клубы, но в настоящий момент я всем доволен в "Ливерпуле". Я думаю только об этой команде. Здесь я чувствую себя хорошо. В скором времени я собираюсь пообщаться с боссам "красных" относительно своего будущего в команде", - рассказал Бенаюн.

В нынешнем сезоне в различных турнирах за "Ливерпуль" провел 40 матчей, отметившись семью забитыми мячами и шестью результативными передачами.

Источник: Soccer.ru

Категория: Новости | Просмотров: 1057 | Дата: 14.04.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

Греческий АЕК намерен продлить аренду нападающего "Ливерпуля" Кристиана Немета ещё на 1 год, сообщает Liverpool Echo.

21-летний Венгерский нападающий забил три гола в 12 матчах за греческой клуб, и произвёл хорошее впечатление на руководство клуба.

Ожидается, что новый президент АЕКа Ставрос Адамидис приедет в Ливерпуль на этой неделе, чтобы провести переговоры по поводу игрока. Он также намерен предложить "Красным" отправлять больше молодых игроков в аренду в Афины, чтобы она получали игровую практику.

Немет сам настаивает на том, чтобы остатся в Афинах ещё на год, но он примет члюбое решение "Ливерпуля".

"У меня есть контракт с "Ливерпулем", так что АЕК должен поговорить с клубом", сказал он.

"Если два клубы придут к согласию, то я буду вести переговоры с АЕКом и решиу, что делать. Для меня самое главное играть.

"Новый президент сказал мне, что он хочет, удержать меня в АЕКе, и поэтому он собирается ехать в Ливерпуль.

"Я в аренде в Афинах, поэтому клубы должны вести переговоры и заключить сделку".

Источник: Goal.com
Категория: Трансферы | Просмотров: 1072 | Дата: 14.04.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (5)

Агент полузащитника ЦСКА Милоша Красича Деян Йоксимович заявил, что несмотря на интерес к его клиенту со стороны «Реала» и «Милана», их предложение вряд ли устроит Красича, так как в этих клубах он не будет получать регулярную игровую практику, «Рома», «Фиорентина» и «Атлетико» не смогут заплатить ЦСКА 15 миллионов евро компенсации, а наиболее интересными вариантами продолжения карьеры сербского хавбека армейцев он видит переход в «Баварию» или «Ливерпуль».

«Ни «Милан», ни «Реал» не являются реальными вариантами продолжения карьеры для Красича, что бы ни говорилось в европейских СМИ. Действительно, определенный интерес к Красичу у «Милана» и «Реала» был – это уже не новость. Другое дело, что Милошу нужно перейти в клуб, где он точно будет играть. Не уверен, что в двух вышеуказанных командах у него была бы необходимая игровая практика.

Бундеслига выглядит более реальным вариантом. «Бавария» – не тот клуб, который заплатит за игрока 15 миллионов евро и усадит его на скамейку. Однако, в «Баварии» сначала должны решить, останется ли в команде Франк Рибери.

Размер суммы, которую ЦСКА просит за Красича тоже играет большую роль – такие клубы, как «Рома», «Фиорентина», «Атлетико» из Мадрида, готовы были заплатить десять миллионов от той суммы, которую хочет получить ЦСКА. Так что только топ-клубы могут потянуть необходимую сумму компенсации – у многих других клубов есть определенные финансовые проблемы.

Отличным вариантом будет «Ливерпуль», но только если «красные» примут бюджет на следующий сезон, который был заявлен. С Йовановичем вопрос решен, теперь «Ливерпулю» нужно найти деньги на Красича», – цитирует Йоксимовича B92.

Источник: Sports.ru.
Категория: Трансферы | Просмотров: 1142 | Дата: 14.04.2010 | Рейтинг: 4.2/6 | Комментарии (18)

Итальянский "Ювентус" поставил перед главным тренером "Ливерпуля" Рафаэлем Бенитесом 10-дневный ультиматум, до истечения которого испанец должно согласиться возглавить клуб из Турина.

На днях агент Бенитеса опроверг слухи о том, что в понедельник тренер встретился с президентом "Ювентуса" Жан-Клодом Бланом в Милане. Тем не менее, испанский специалист продолжает оставаться главным претендентом на пост рулевого одного из популярнейших клубов Италии.

Как сообщает Daily Telegraph, руководство "Ювентуса" уверено "на 90%", что заполучить Бенитеса удастся. Согласно слухам, в среду стороны должны провести еще одну встречу. Туринцы дали испанцу 10 дней, в течение которых он должен дать свой ответ.

"Ливерпуль" под руководством Бенитеса проводит очень неудачный сезон. Вылетев с группового этапа Лиги Чемпионов, в следующей кампании "красные", вообще, рискуют не попасть в престижнейших клубный турнир Европы. Многие болельщики мерсисайдцев недовольны своим тренером и хотят отставки.

Тем временем, ходят слухи, что заполучить Бенитеса хочет и мадридский "Реал". Об этом сообщает испанская газета Marca. К слову, в голосовании относительно нового тренера "сливочных" на сайте издания лидирует именно Рафаэль (40% из 100 тысяч голосов).

Источник: Рremiership.ru.
Категория: Трансферы | Просмотров: 1210 | Дата: 14.04.2010 | Рейтинг: 4.0/2 | Комментарии (6)

Прекрасная новость. Благодаря консолидации долгов клуба Barclay's банком и предоставлением отсрочки выплаты 100 миллионов фунтов Royal Bank of Scotland, у Хикса и Джиллета появилось время продать "Ливерпуль".

Также скорее всего обещанные денежные средства, столь необходимые в летнее трансферное окно, будут выделены в объёме не менее 50 миллионов фунтов, т.к. Barclay's Capital, один из крупнейших и наиболее уважаемых в мире инвестиционных банков, предложил временный инвестиционный пакет для стабилизации положения клуба, на период пока будет искать новых владельцев.

Это прекрасно, теперь Рафа получит шанс подписать хорошего центрального форварда, нового вингера и приличного левого защитника.

Выглядевшая вполне реальной продажа Фернандо Торреса и Стивена Джеррарда, теперь маловероятна - Barclay's не пойдёт на это. Одако вполне вероятно, что команда расстанется с Риерой, Дегеном и Бабелом, чтобы получить дополнительные деньги, на трансферы.

Если Бенитес не сможет и после этого создать, способную бороться с командами из Манчестера и Лондона за победу в Премьер Лиге - он не сможет найти себе оправдание.

Источник: Friends of Liverpool.
Категория: Новости | Просмотров: 1396 | Дата: 14.04.2010 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (34)

Контракт бразильца истекает этим летом, и греческий клуб надеется заполучить футболиста бесплатно.

Они проинформировали агента 30-летнего защитника о своём интересе и ждут ответа.

Травма Фабио Аурелио поломала ему весь сезон и поставила под сомнение продление контракта между ним и "Ливерпулем".

В этом сезоне Фабио Аурелио вышел только 13 раз вышел в старовом составе, ещё 10 раз он выходил на замену. Его конкурент на позицию левого защитника Эмилиано Инсуа, напротив упрочил свое положение в качестве игрока основы.

Сезон 2009 - 10 г. стартовал без Аурелио, травмировавшего ногу, играя со своей семьей в футбол на пляже, во дворе своего дома в Бразилии. Сейчас футболист восстанавливается после травмы бедра, которую получил в конце февраля в матче с "Блэкберном".

Рафа Бенитес выразил надежду, что Аурелио вернется к полноценным тренировкам на следующей неделе и примет участие в играх ещё до конца сезона, однако остаётся всё меньше времени, чтобы заключить новый контракт.

Аурелио столкнулся с проблемами с самого прибытия на «Энфилд» из «Валенсии» (он перешел, как свободныё агент) в июле 2006 года.

Защитник, выигравший два титула чемпиона «Ла Лиги» и Кубок УЕФА под руководством Рафы Бенитеса в Испании, порвал ахилл в четвертьфинале Лиги Чемпионов 2007 года, в матче с "ПСВ" (Эйндховен), и пропустил финал турнира  в Афинах.

В прошлом сезоне Фабио показал хороший результат, сыграв в 27 матчах в основе А этот сезон вновь принес разочарование.

Фабио за время выступления в "Ливерпуле" вышел на поле в 110 матчах и забил 4 гола...

Источник: Liverpoolecho.co.uk.
Категория: Трансферы | Просмотров: 1180 | Дата: 14.04.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (4)

Легенда мерсисайдского клуба поделился своими мыслями о команде.

Иан Раш заявил, что Ливерпулю необходимо научиться играть и без Фернандо Торреса:

"Даже когда у него травма, все равно все говорят о его возможном участии в матче. Медицинский персонал сообщит, сможет ли он выйти на поле в воскресенье. Очевидно, что Рафа намерен выпускать его во всех оставшихся встречах. Или просто он решил, что команда была недостаточно хороша в матче с Фулхэмом".

"Вот когда и нужен хороший состав, чтобы пройти все игры. Нельзя целиком полагаться на одного лишь Фернандо. Нельзя допустить ситуацию, когда без испанца команда перестает выигрывать. Нужно, чтобы другие игроки могли полноценно подменить звезд, когда те не могут помочь команде".

Источник: iSport.ua.

Категория: Новости | Просмотров: 1040 | Дата: 14.04.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

С момента своего прибытия из Испании в январе, Макси Родригес стал твердым игроком основы и сразу же завоевал доверие тренерского штаба "красных".

Сэмми Ли впечатлен тем, как аргентинский полузащитник проявляет себя в играх и на тренировках.

"Макси – отличный футболист" - заявил Ли

"С приездом сюда, он очень быстро влился в коллектив. Он очень сосредоточен на своей игре и настоящий профессионал. Очень жаль, что Макси не может помочь нам в Лиге Европы"

"Он один из тех, кто получив мяч, моментально принимает решение, развивающее атаку команды. Это самое главное для игрока на этой позиции. Макси прогрессирует и не останавливается на достигнутом. За то недолгое время, что он с нами, он очень помог нашему клубу"

"Он всегда старается для клуба - это хорошо, когда в команде есть игрок такого уровня, который приехав сюда, желает научиться чему-то новому и стать лучше".

Источник: Liverpoolfc.tv.
Категория: Новости | Просмотров: 1003 | Дата: 14.04.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |