Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 10
Пользователей: 2
matthieu, honestLFC

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1768 1769 1770 1771 1772 ... 1892 1893 »
В последнем туре английской Премьер-лиги состоялось мерсисайдское дерби, в котором "Ливерпуль" взял верх над "Эвертоном" со счетом 2:0. После этой игры Бенитес заявил, что все проблемы с обороной в его команде позади.

"Я думаю, что сегодня наша защита была очень хороша. Это хороший признак для светлого будущего,
- приводит слова Бенитеса официальный сайт клуба. - Каррагер и Аггер сегодня показали себя с лучшей стороны. Маскерано и Лукас здорово трудились в обороне, успевали организовывать наши атаки".

Тренер рассчитывает, что теперь все пойдет по накатанной. Следующий матч "Ливерпуль" проведет против "Блэкберн Роверс".

"Всегда важно побеждать. А несколько победных игр позволят подтянуться до верхних строчек
турнирной таблицы. Но сейчас мы должны правильно воспринимать эту победу. Теперь у нас есть неделя для того, чтобы подготовиться к следующему матчу. Надеюсь, мы сможем одержать еще одну победу", - добавил он.

Источник:www.goal.com
Категория: Новости | Просмотров: 1100 | Дата: 01.12.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

"Ливерпуль" снова планирует предложить защитнику Фабио Аурелио продлить контракт.

Мерсисайдцы уже делали одно предложние бразильцу, но тогда он посредством своего агента отказался подписывать новое соглашение. Все дело в том, что клуб предлагает Аурелио контракт, по которому зарплата футболиста, подверженного травмам, будет зависеть от количества времени, проведенного на поле.

"Фабио действительно не везло. Когда мы первый раз разговаривали с ним о продлении контракта, он был травмирован. Да и вообще, ему часто приходилось страдать из-за травм. Мы сделали Аурелио предложение, но агент игрока отказался от него. Потом Фабио получил очередную травму, и нам пришлось серьезно проанализировать ситуацию", - рассказал главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес.

"В будущем мы проведем новые переговоры. Аурелио - отличный человек, настоящий профессионал и хороший футболист. Возможно, к его ситуации нужно отнестись особенным образом. Хотя надо быть реалистами".

После того, как бразилец пропустил начало сезона, он провел уже 9 матчей за "Ливерпуль" в Премьер-лиге и Лиге чемпионов 2009/10.

Источник: www.goal.com
Категория: Новости | Просмотров: 1057 | Дата: 01.12.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

Полузащитник "Ливерпуля" Лукас Лейва предупредил болельщиков клуба, что теперь уже никто не может обещать мерсисайдцам места в Лиге чемпионов на следующий сезон.

"Мы находимся в очень сложной ситуации и теперь уже никто не уверен, что мы окажемся в четверке по итогам сезона", - приводит слова игрока Sunday People.

"Мы не можем обещать болельщикам места в четверке, но можем обещать, что будем полностью отдаваться игре и сделаем все, что от нас зависит".

Источник: Goal.com


Категория: Новости | Просмотров: 1051 | Дата: 01.12.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

Нападающий греческого "Панатинаикоса" Джибриль Сиссе поблагодарил врачей "Ливерпуля", которые в 2004 году спасли его ногу.

"Впервые я сломал ногу в 2004 году в матче против "Блэкберна". Клубные врачи спасли мненогу тем вечером. Сломанная кость нарушила кровообращение, и я был в 30 минутах от того, чтобы потерять ногу.

Нет таких слов, которые могли бы выразить мою благодарность врачам "Ливерпуля". Сейчас я выхожу на поле только благодаря им", - приводит слова Сиссе официальный сайт УЕФА.

Источник: ru.uefa.com
Категория: Новости | Просмотров: 1272 | Дата: 01.12.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес признался, что капитан мерсисайдцев Стивен Джеррард вышел на матч 14-го тура чемпионата Англии против «Эвертона» с травмой паха.

«Джеррарду пришлось нелегко. Ему пришлось принять участие в трех сложных играх подряд после трех недель бездействия. Отрадно, что сейчас у нас есть неделя на восстановление физических кондиций. Надеюсь, что к следующему матчу мы подойдем в лучшем состоянии», – цитирует Бенитеса официальный сайт клуба.

Источник: Sports.ru.
Категория: Вести из Лазарета | Просмотров: 1183 | Дата: 01.12.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

В декабре 1959 г. президент "Ливерпуля" Том Уильямс предложил 46-летнему тренеру "Хаддерсфилд Таун" Биллу Шенкли встать у руля команды. Так в истории "Ливерпуля" началась "Эпоха Билла Шенкли"!

Билл пришёл в ужас от состояния дел в клубе. Вечером первого дня в "Ливерпуле" он поделился сомнениями с супругой Несси: «А не ошибся ли я, покинув "Хаддерсфилд"?» Целый день Шенкли вместе со своим новым тренерским штабом Бобом Пейсли, Рубеном Беннеттом и Джо Фэгэном, а также смотрителем поля Эли Уоссом расчищал тренировочный газон Мелвуда от камней и прочего хлама. "Как может клуб, претендующий на что-то, тренироваться в условиях, недостойных даже любителей?" Состояние Энфилд Роуд было не лучше – обшарпанный стадион, сквозь дыры в крышах которого гулял ветер.

Первый матч под руководством Билла "Ливерпуль" проиграл дома с треском – 0:4 "Кардифф Сити". Спустя неделю последовал разгром на выезде от "Чарльтона" – 0:3. Ничто не предвещало начала великой эры… А иначе и быть не могло! Впереди предстояла куча работы, которую к тому же следовало выполнить в кратчайшие сроки, ибо правление постоянно давило и возмущалось. Шенкс не отмалчивался, отвечал жёстко, называл вещи своими именами и требовал подтверждать амбиции не только словами. Он просил купить Джека Чарльтона, Дэйва Маккея и Дениса Лоу, но руководство отказывалось тратить большие деньги. Тем не менее, предъявлять претензии не переставало.

Летом 1961 года произошла мощная стычка между Биллом и советом директоров. Он услышал, что, оказывается, не даёт своим игрокам выкладываться полностью, уговаривает их играть вполсилы. «Это самая бессовестная чепуха, которую я слышал в своей жизни! Проблема "Ливерпуля" в том, что вы не способны дать мне нужных игроков, вы не способны обеспечить им условия, чтобы они выбирали "Ливерпуль", а не Лондон!» Шенкли спасло личное вмешательство президента. И всё же было понятно: если два последних приобретения Билла, защитник Рон Йетс и форвард Иан Сент-Джон, не заиграют, дни его будут сочтены.

Команда Шенкса с отрывом в восемь очков с триумфом выиграла второй дивизион, не проиграв ни одного домашнего поединка. Энфилд уже превращался в неприступную твердыню, которая повергала в трепет любого противника: "Лозунг This Is Anfield, который команды видят перед выходом на поле, должен напоминать нашим игрокам, за какой великий клуб они играют, а сопернику – с КЕМ они играют!"

Шенкли первым разглядел, какую пользу команде может принести фанатичная преданность её болельщиков. "Это невероятные люди, они достойны того, чтобы видеть "Ливерпуль" великим! Я пришёл сюда, чтобы сделать их счастливыми". Он любил болельщиков, а те его просто обожали, и Биллу это не могло не нравиться. Однажды Шенкс ввалился в раздевалку за считанные минуты до выхода команд. Был он основательно помятый и растрёпанный, но довольный. "Что случилось, босс?" – спросил кто-то в недоумении. "Да так, зашёл на Коп поболтать с ребятами". – бросил тренер. Он смело лез в 30-тысячную толпу, которая поднимала его и передавала по рукам, словно самую ценную реликвию. Он любил это.

Под его рководством "Ливерпуль" выиграл: 2-й дивизион в 1962 г., Чемпионат Англии в 1964, 1966, 1973 г., Кубок Англии в 1965, 1974 г., Кубок УЕФА в 1973 г., Суперкубок Англии в 1964, 1965, 1966, 1974 г..

Отставка Шенкли в июле 1974 г. стала настоящим шоком. Было очевидно, что Билл создал новую великую команду, которая только начинала своё победоносное шествие. Он сказал, что смертельно устал и дал клятву жене уйти на пенсию в 60 лет. Он и так заставил её и внуков ждать лишний год.

Рекомендуем прочитать - "Байки про Билла Шенкли" на нашем сайте.
Категория: История клуба | Просмотров: 1267 | Дата: 01.12.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси стал обладателем «Золотого мяча»-2009. Он – шестой игрой каталонского клуба, который завоевал этот престижный приз.

Второе место в опросе занял Криштиану Роналду из «Реала», выигравший трофей в прошлом году. Третий результат – у одноклубника Месси Хави.

Месси – первый аргентинец, которому присудили «Золотой мяч». Он набрал 473 очка из 480 возможных. У Роналду – 233 балла, у Хави – 170.

«Если честно, я знал, что являюсь фаворитом, потому что «Барселона» в 2009 году собрала немало трофеев. Но я не ждал, что выиграю с таким отрывом. «Золотой мяч» очень важен для меня. Все футболисты, которые завоевывали этот приз, – выдающиеся, хотя некоторые великие игроки так никогда и не получили его.

Будет нелегко провести еще один такой успешный год. Надеюсь, у меня получится играть на таком же высоком уровне. Но завоевать «Золотой мяч» второй год подряд будет нелегко», – заявил Месси в интервью France Football.

Напомним, что российский нападающий Андрей Аршавин не попал в десятку финалистов и занял 21-е место, набрав 5 очков.

Итоговая десятка по результатам опроса:

1. Лионель Месси («Барселона») – 473 очка.

2. Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед»/«Реал») – 233.

3. Хави («Барселона») – 170.

4. Андрес Иньеста («Барселона») – 149.

5. Самюэль Это’О («Барселона»/«Интер») – 75.

6. Кака («Милан»/«Реал») – 58.

7. Златан Ибрагимович («Интер»/»Барселона») – 50.

8. Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед») – 35.

9. Дидье Дрогба («Челси») – 33.

10. Стивен Джеррард («Ливерпуль») – 32.

Источник: Sports.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1341 | Дата: 01.12.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (12)

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес заинтересован в услугах нападающего «Тоттенхэма» Романа Павлюченко, очень желающего покинуть стан «шпор», сообщает The People.

«В своем клубе я лишь сижу на скамейке, и я могу только надеяться на то, что январь привнесет изменения в мою жизнь.

У меня никогда не было такой черной полосы», - сказал россиянин.

Источник: Eurosport.ru



Категория: Новости | Просмотров: 1043 | Дата: 01.12.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

УЕФА представил логотип финала Лиги Европы-2009/10.

Презентация дизайна, созданного специально для первого в истории турнира решающего матча, прошла в Гамбурге, который и примет финал 12 мая.

Представленный логотип будет использован в дизайне всей атрибутики финала – от билетов до рекламы события. Завтра в Германии также начнется продажа билетов на решающую игру первого розыгрыша Лиги Европы, сообщает официальный сайт УЕФА.

Источник: Sports.ru



Категория: Новости | Просмотров: 1018 | Дата: 01.12.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (5)

Руководство «Ливерпуля» планирует выложить 15 миллионов фунтов за форварда мадридского «Атлетико» и сборной Уругвая Диего Форлана,сообщает Footballpress. Напомним, что совсем недавно игрок продлил соглашение с «матрасниками» до 2013 года.

В 2002–2004 годах Форлан уже играл в английской премьер-лиге в составе злейшего врага «Ливерпуля» — «Манчестер Юнайтед». Уругваец сыграл за «красных дьяволов» 63 матча и забил 10 мячей ... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 1075 | Дата: 30.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (6)

"Бавария" опровергла слухи об интересе к форварду "Ливерпуля" Райану Бабелу, сообщает "СЭ" со ссылкой на Sky Sports.
 
Ранее голландец заявил о том, что недоволен своей жизнью в Англиии хочет сменить команду. Появилось много команд, заинтересованных в услугах Бабела.
 
По информации СМИ, футболист мог оказаться в "Баварии",однако спортивный директор мюнхенского  клуба Кристиан Нерлингер не подтвердил эти предположения. ... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 1018 | Дата: 30.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Уважаемые друзья , болельщики ливерпуля и просто любители футбола! Я хочу к вам обратиться с просьбой - почаще заходить на форум и общаться там, приглашать друзей на этот сайт, так как нам нужно развиваться! Сейчас на форуме регулярно общается от силы пять человек, но это же смешно! Давайте поможем администрации сайта продвинуть его на следующую ступень - сайт должен расти, ведь это фан-сайт великой команды, а не какой-то команды из третьего девизиона!

Спасибо всем! Извините если что не так написал!

        Torres9

Категория: Объявления | Просмотров: 2468 | Дата: 30.11.2009 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (12)

Аргентинский полузащитник "Ливерпуля" Хавьер Маскерано заявил, что именно ему принадлежит авторство первого гола в ворота "Эвертона" в воскресном мерсисайдском дерби, которое завершилось победой команды Рафаэля Бенитеса со счётом 2-0.

Капитан сборной Аргентины нанёс дальний удар уже на 10-й минуте матча на "Гудисон Парк", после которого мяч от ноги защитника "Ирисок" Джозефа Йобо изменил направление и рикошетом влетел в ворота Тима Ховарда.

В протоколе матче в качестве автора гола указан именно Йобо, однако Маскерано требует,  чтобы гол был переписан на его имя.

"Уверен, что это мой гол: я наносил прицельный удар и пытался забить, - заявил 25-летний футболист, бурное празднование которого не оставило сомнений в значении забитого гола. - Для меня это действительно важно, ведь я пытался забить".

"Многие в этом сезоне критикуют мои удары, однако я делаю всё возможное, чтобы улучшить свою игру".

Добавим, что, если не брать в расчёт автогол Йобо, за всю свою карьеру Маскерано забил пока только три гола - один за "Ливерпуль" и два за сборную Аргентины.

Источник: UKFootball.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1589 | Дата: 30.11.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (5)

Защитник «Ливерпуля» Глен Джонсон после матча 14-го тура чемпионата Англии с «Эвертоном» (2:0) отметил игру голкипера «красных» Хосе Рейны.

«Сэйв Рейны был просто потрясающим. Если бы Кэйхилл или Феллайни забили при счете 1:0, началась бы совсем другая игра.

Пепе – один из лучших в своем деле, тут и спорить не о чем. Он, без сомнения, один из лучших футболистов, с которыми мне приходилось играть. У него есть все, что требуется современному голкиперу. Он быстр, очень подвижен и способен на великолепные сэйвы. Возможно, это станет поворотной точкой в сезоне», – цитирует Джонсона официальный сайт клуба.

Источник: Sports.ru.
Категория: Интервью | Просмотров: 1074 | Дата: 30.11.2009 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (7)

Защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер после победы над «Эвертоном» (2:0) в матче 14-го тура чемпионата Англии отметил, что качество футбола, продемонстрированное двумя командами, было довольно низким.

— Это было типичное дерби, — отметил Каррагер в интервью Sky Sports. — В матче было много борьбы, а качество футбола оставляло желать лучшего. Тем не менее. Эта победа очень важна для нас. «Ливерпуль» смог ещё немного подняться в турнире. Мы неудачно начали сезон, и только мы сами способны повлиять на эту ситуацию. Думаю, что несколько побед в ближайших матчах улучшат наши показатели. Времени у нас ещё предостаточно.

Напомним, что после этой победы «Ливерпуль» поднялся на пятую позицию в турнирной таблице.

Источник: SportBox.ru.
Категория: Интервью | Просмотров: 1032 | Дата: 30.11.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (4)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |