Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Профили

Ходжсон, Дэвид

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Бомбардиры Премьер Лиги сезон 2023-2024

 1Мохамед Салах
 15
 2Дарвин Нуньес
 10
 3Диогу Жота
9
 4Луис Диас
 6
 5Коди Гакпо
5
 6Доминик Собослаи
 3
 7Алексис Мак Аллистер
 3
 8Трент Александр-Арнольд
 2
 9Вирджил ван Дейк
 2
 10Харви Эллиотт
 2
 11Энди Робертсон
 1
 12Ватару Эндо
 1
 13Кёртис Джонс
 1
 14Конор Брэдли
 1

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Наши Партнеры

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru

Программки к матчам "Ливерпуля" - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум »  Liverpool FC » ФК Ливерпуль » Программки к матчам "Ливерпуля"
Программки к матчам "Ливерпуля"
wavinДата: Среда, 14.05.2014, 23:34 | Сообщение # 16
Группа: Скаузеры
Сообщений: 19
Репутация: 169
Статус: Offline
Этот матч до сих пор считается одним из важнейших в истории клуба . «Ливерпуль» одержал пять побед подряд после этого матча с общим счетом 18-0 и оказался уже на втором месте. Однако в борьбе с Лидсом в том сезоне «Ливерпуль» как ни старался , но победить павлинов не смог….. став вторым … Интересно что в этом же сезоне , в марте 1969 года «Лестер» вернул долг «красным» когда в переигровке на «Энфилде» выиграл в кубковой встрече 1-0 и даже вышел в финал Кубка Англии, где проиграл Сити и заодно вылетел из первого дивизиона )
А что же наш супергерой? В следующем сезоне он неожиданно стал играть очень вяло и в итоге в 25 встречах забил лишь 3 гола. Эвансу удалось ярко начать сезон 1970/1971, когда он забил 7 мячей в первых 10 матчах сезона, однако после этого игра Алуна померкла. К тому же, с ним случилось сразу два несчастья. Сначала в ночном клубе в Вулверхэмптоне он ввязался в драку и его серьёзно поранили битым стаканом, а как только он оправился, почти сразу получил серьёзную травму в матче Кубка УЕФА в Бухаресте и потерял место в составе. Алуна успешно заменил Стив Хайуэй, и хотя впоследствии Эвансу удалось вытеснить из состава Джона Маклохлина, и провести 8 из последних 10 встреч сезона, в том числе и финал Кубка Англии против «Арсенала», было очевидно, что дни суперфорварда в «Ливерпуле» сочтены. В сезоне 1971/72 годов его игра была совсем не выразительна и 22 января он вышел на поле последний раз играя за «Ливерпуль». Это был матч против родных для Алуна волков. Затем он отправился в «Астон Виллу» , где отыграл 3 неинтересных сезона.
Алуна Эванса можно назвать «игроком, который мог стать великим». К сожалению от того парня ,который в конце 68 года буквально рвал защиту соперников на части не осталось и следа всего лишь через год. Однако он запомнился в истории клуба как один из самых талантливых игроков «красных» с несчастливой судьбой и как автора хет-трика в ворота «Баварии» в розыгрыше Кубка Ярмарок в 1971 году.
После завершения карьеры он уехал в Австралию и работал водителем грузовика на рыбном рынке, художником-оформителем и декоратором.
Сама программка выполнена в простом стиле 60-х годов . 30 страничный буклет с цветными страницами ( сравнивать эту брошюру с программками того времени в СССР просто кощунственно) представляет не так много информации о самом «Ливерпуле», зато содержит массу интересных фактов и разбор всех игроков команды-соперника. На одной из страниц забавный тест—«что за цвета?» в котором от болельщика требуется пораскинуть мозгами что за команда на фото посмотрев на цвета формы…ответ на странице 21) Не забываем , что футбольные трансляции в то время были черно-белыми!



Состав команд рядом с рекламой пива смориться довольно бодро , ну и вновь видим что под номером 9 значиться не какой-то там Алун Эванс , а Бобби Грэм!



И еще два слова о стоимости программки. Как известно денежная реформа в Великобритании произошла в 1971 году. До этого времени денежная система была не десятичная и кроме англичан в ней никто не мог разобраться) Ну например эта программка стоит 9 пенни (ни пенсов) В фунте стерлингов было 240 пенни , а в самой крупной единице-- гинее было 252 пенни !!! Мелкими деньгами были шиллинг (12 пенни) и флорин (24 пенни) Представьте себе что пенни это была не самая мелкая единица !
Существовал фартинг и 4 этих самых фартинга составляли один пенни !!! Как поданные Ее Величества считали зарплату? .... непонятно )


Сообщение отредактировал wavin - Пятница, 16.05.2014, 00:13
 
John_W_HenryДата: Четверг, 15.05.2014, 15:54 | Сообщение # 17
Группа: Обозреватели
Сообщений: 1307
Репутация: 1301
Статус: Offline
Спасибо за очередную "порцию" великой истории нашого любимого клуба! wink

Red_Scouser
 
wavinДата: Понедельник, 26.05.2014, 21:54 | Сообщение # 18
Группа: Скаузеры
Сообщений: 19
Репутация: 169
Статус: Offline


Официальная программа к матчу первого футбольного дивизиона Англии сезона 1982/83 "Эвертон"-«Ливерпуль» на стадионе Гудисон Парк, Ливерпуль 6 ноября 1982 года

Великое «мерсисайдское дерби» в очередном золотом сезоне «Ливерпуля»…. Что может быть прекраснее для болельщиков и фанатов «красных»? «Ливерпуль» в сезоне 81/82 без сомнения был просто великолепен , хотя победа в чемпионате далась ему не совсем просто. Совсем другое ,в рассматриваемом нами сезоне 82/83 годов ,игра команды сделала наш любимый клуб просто легендарным! Равным в этом сезоне «Ливерпулю» команды просто не было ! Захватив лидерство практически с первых матчей, лихие парни под руководством Боба Пэйсли наводили ужас на любого соперника! В итоге первое место с отрывом от Уотфорда в 11 очков ! Что касается «ирисок», то начало сезона было для них совсем неудачным , к тому же «Эвертон» постоянно попадал в неприятные истории с травмами, удалениями и склоками между игроками. С первых же минут игры «ириски» достаточно эффективно стали играть в середине поля и не давали простора мобильным Сунессу и Рашу развернуться. Однако на 11 минуте Хансен настолько ловко с центра в разрез отпасовал мяч на левый фланг Рашу, что тому особо и делать то ничего не пришлось и счет стал 1-0. Вот тут начался просто какой-то бенефис Кенни Далглиша!) Сначала он не попал практически по пустым воротам, затем забил гол головой из положения вне игры (хотя это достаточно спорно), ну и в конце концов Глен Кил прихватил его сурово за майку около штрафной за что и получил красную карточку! Но это был матч другого великого игрока – Иана Раша ! В начале второго тайма вновь с передачи Хансена Раш бьет издалека и пробивает Соузэлла ! А на 55 минуте Марк Лоуренсон подставляет ногу под прострел с правого фланга Далглиша! 3-0! Ливерпуль играет размашисто и уверенно , а у Раша постоянно возникает оперативный простор ! На 71 минуте Иан прорывается по левому флангу и бьет по воротам ! Штанга ! Защитник падает, вратарь притормаживает и Раш догоняет отскочивший мяч и добивает его в ворота ! А на 85 минуте Иан Раш оформляет покер прорвавшись по центру обороны «Эвертона» ! В карьере Раша был матч ,когда наш великий суперфорвард забил 5 (!) мячей в ворота противника ! Это была игра следующего сезона на Энфилде против Лутона 29 октября 1983 года ! Но согласитесь , забить 4 мяча в ворота заклятых соперников на Гудисон Парке это достижение намного более эффектное!) Этот великий момент истории «Ливерпуля» конечно же останется в памяти болельщиков клуба на всю жизнь!
Сама программка ничего не обычного нашему вниманию не предлагает. После страничек истории «Эвертона» представление соперника! Главные фигуры ,по мнению составителей брошюры, это Брюс Гробелаар, Кенни Далглиш и конечно Пэйсли собственной персоной !



Далее фотоотчет с последней победной игры Эвертона против Сандерлэнда со счетом 3-1. Программка не дорогая и ее вполне можно приобрести за 1 фунт стерлингов.



Вспоминая этот великий матч и глядя на игру той великой команды гордость за наш «Ливерпуль» переполняет сердце ! Есть лишь горечь ушедшего времени, ведь так хочется вернуться в начало 80-х и увидеть игру потрясающего и реактивного Раша, мудрого Далглиша, ловкого Сунесса , непробиваемого Гробелаара и конечно великого защитника всех времен Фила Нила ! YNWA черт возьми !!! YNWA !!!


Сообщение отредактировал wavin - Понедельник, 26.05.2014, 22:28
 
John_W_HenryДата: Понедельник, 26.05.2014, 23:16 | Сообщение # 19
Группа: Обозреватели
Сообщений: 1307
Репутация: 1301
Статус: Offline
Цитата wavin ()
Это была игра следующего сезона на Энфилде против Лутона 29 октября 1983 года !
. В этот день мне исполнилось 2 года. smile .

Очередная порция благодарности Владу wavin за интересный материал!!!


Red_Scouser
 
ДиасДата: Вторник, 27.05.2014, 08:40 | Сообщение # 20
Группа: Скаузеры
Сообщений: 1311
Репутация: 2683
Статус: Offline
Очень интересная статья! Хочу тебя поблагодарить за этот материал, особенно были интересны великие моменты Ливерпуля в далеких 70-х и 80-х, когда меня еще на свете не было) И еще хочу сказать Лехе спасибо, за то что посоветовал этот материал smile А ты Влад, продолжай добавлять еще больше материалов, буду частенько отписываться smile
 
wavinДата: Вторник, 27.05.2014, 12:20 | Сообщение # 21
Группа: Скаузеры
Сообщений: 19
Репутация: 169
Статус: Offline
Цитата Red_Scouser ()
Это была игра следующего сезона на Энфилде против Лутона 29 октября 1983 года ! . В этот день мне исполнилось 2 года. .

Могу порадовать тебя тем, что за день до твоего рождения 28.10.1981 "Ливерпуль" разорвал Эксетер Сити на Сэйнт-Джеймс Парке 6 - 0 ! Это была игра на Кубок Лиги и Иан Раш дважды поразил ворота соперника !!)) Чем не повод поискать эту программку?))

Цитата Диас ()
Очень интересная статья! Хочу тебя поблагодарить за этот материал, особенно были интересны великие моменты Ливерпуля в далеких 70-х и 80-х, когда меня еще на свете не было) И еще хочу сказать Лехе спасибо, за то что посоветовал этот материал А ты Влад, продолжай добавлять еще больше материалов, буду частенько отписываться


Огромное спаибо за поддержку ! Я все это делаю только с одной целью - мы все должны знать и чтить историю нашего любимого и величайшего клуба ! Не важно кто победил пару дней назад в финале Лиги Чемпионов, "Ливерпуль" без сомнения , обладая столь богатой историей, глубокой философией клуба, самыми преданными болельщиками, являеться Лучшим клубом на планете Земля))
Новый материал , который я готовлю , надеюсь окончательно развеет какие-либо сомнения по этому поводу !)))


Сообщение отредактировал wavin - Вторник, 27.05.2014, 12:34
 
John_W_HenryДата: Вторник, 27.05.2014, 14:34 | Сообщение # 22
Группа: Обозреватели
Сообщений: 1307
Репутация: 1301
Статус: Offline
Цитата wavin ()
Я все это делаю только с одной целью - мы все должны знать и чтить историю нашего любимого и величайшего клуба ! Не важно кто победил пару дней назад в финале Лиги Чемпионов, "Ливерпуль" без сомнения , обладая столь богатой историей, глубокой философией клуба, самыми преданными болельщиками, являеться Лучшим клубом на планете Земля))

RESPECT


Red_Scouser
 
Форум »  Liverpool FC » ФК Ливерпуль » Программки к матчам "Ливерпуля"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |