Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Февраль » 13 » Стивен Джеррард: Ни деньги, ни трофеи не заставят меня уйти из «Ливерпуля»
Стивен Джеррард: Ни деньги, ни трофеи не заставят меня уйти из «Ливерпуля»
14:44
Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард в интервью британскому изданию The Daily Mail рассказал о верности клубу, новом руководстве, трансферной политике, отношениях с бывшим партнером по команде Фернандо Торресом и многом другом.

О верности «Ливерпулю»

Завершу ли карьеру в «Ливерпуле»? С тех пор, как появились слухи о возможном переходе в «Челси», мне часто задают этот вопрос. Я всегда поднимаю руку вверх и торжественно клянусь, что никогда не покину родной клуб. Тем более, из-за отсутствия побед. Интерес ко мне проявлял не только «Челси», но и целый ряд топ-клубов. Конечно, подобное может вскружить голову. Но сейчас это в прошлом. Я принял решение. Никуда не хочу уходить из «Ливерпуля». Летом мне исполниться 31 год, и я говорю себе каждый день, что поступил правильно. Оглядываясь на свою карьеру, ни о чем не жалею. И это очень приятно. Сильно переживал бы, если б однажды покинул «Ливерпуль». Посторонние — те, у кого нет такой сильной связи с клубом, как у меня, могут не понять и осудить, считая, что я мог бы выиграть больше трофеев и заработать больше денег, если бы согласился сменить команду. Но для меня это не имеет никакого значения. Уверен, что могу завоевать еще пару наград с «Ливерпулем». Если это случиться, буду на седьмом небе от счастья. В первую очередь потому, что для меня очень важно дарить радость своему окружению — тем людям, кто заботится обо мне и любит меня. У нас особые отношения.

О новом руководстве клуба

С приходом новых владельцев ситуация в клубе изменилась в лучшую сторону. Мы довольно часто общаемся. Они с большим запалом рассказывают о том, что собираются сделать для клуба. Я им верю. Особенно после результатов зимней трансферной компании. Хотя сначала отнесся к их приходу весьма настороженно. Видимо, слишком велика была обида на прежних хозяев Тома Хикса и Джорджа Джиллетта, обманувших ожидания игроков и болельщиков. Поэтому решил взять небольшую паузу, прежде чем делать выводы. Однако Джон Генри и Том Вернер очень быстро проявили себя с самой лучшей стороны. Они очень быстро подняли клуб из подвала таблицы. Последние три-четыре недели настраивают на оптимистический лад. Мы снова стали улыбаться и ходить на работу с радостью.

О Кенни Далглише

Считаю возвращение Кенни Далглиша на тренерский мостик «Ливерпуля» правильным шагом. Прежде всего, он очень хороший человек. Кенни помогал мне на протяжении всей карьеры. Еще до того, как встал у руля клуба, часто давал ценные советы. Всегда находил для меня время. Опекал. Знаю, как сильно Далглиш хотел снова тренировать «Ливерпуль», и очень рад, что новые владельцы доверили команду именно ему. Уверен, под его руководством клуб может выйти на новый уровень. Конечно, все зависит от результатов. Пока все идет хорошо, так что надеюсь, по окончании сезона контракт с Кенни будет продлен. Ему удалось всех объединить. Я много лет провел в «Ливерпуле», и опыт подсказывает мне, что не стоит выносить на публику грязное белье. Однако за последние несколько лет в прессе появилось много негативных статей о ситуации в клубе. Они выходили постоянно. Но пришел Далглиш и ситуация изменилась. Он сумел примирить футболистов и фанатов. Видели, как команда преобразилась в последних матчах? Это все потому, что мы играли за Кенни.

О зимней селекции

Зимнюю селекцию провели хорошо. Уход Торреса — конечно, потеря, но полученные за испанца 50 миллионов фунтов позволили «Ливерпулю» приобрести двух талантливых игроков. Поэтому на концовку сезона смотрю с оптимизмом. Эндрю Кэрролл и Луис Суарес способны с успехом заменить Торреса и образовать прекрасный атакующий дуэт. Далглиш и Дамьен Комолли проделали отличную работу. Думаю, деньги затраченные руководством на трансферы быстро себя окупят. Владельцы клуба не хотели продавать Торреса. На уговоры они потратили около двух недель. Но если футболист решил уйти, нет смысла вставать у него на пути. Оставшись в команде, он просто не будет играть в полную силу.

Об отношениях с Торресом

У меня чуть сердце не разовралось, когда я узнал о трансфере Торреса в «Челси». Я был опустошен, однако сразу же позвонил Фернандо. Обиды не было. Он мой друг. Он забил много потрясающих голов за «Ливерпуль», которые навсегда останутся в памяти. Играть с ним в одной команде было подлинным удовольствием. Поэтому я не мог метнуться из крайности в крайность и начать его осуждать. Впрочем, Торрес прекрасно понял, почему я расстроен. Фернандо родом из Испании, и естественно, что, несмотря на годы, проведенные в «Ливерпуле», он не привязан к клубу так, как я. Он решил, что лучшим продолжением карьеры для него станет переезд в Лондон, и его нельзя за это осуждать. Наоборот, следует уважать его выбор. Возможно, Торрес опасался, что никогда не выиграет чемпионат с «Ливерпулем». Мне трудно принять подобную позицию. Уверен, Фернандо мог бы добиться успеха и вместе с нашим клубом.

О дружбе с Каррагером

Джейми не только отличный партнер по команде, но и хороший друг. Мы оба родом из пригорода Ливерпуля, поэтому надевать красную футболку для нас особая честь. Сотни тысяч фанатов по всему миру следят за нашей игрой — это огромная ответственность. Они надеются на нас, и мы не можем их подвести. Когда живешь с этим чувством постоянно, оно меняет твою жизнь. Защищать цвета «Ливерпуля» для нас — гораздо больше, чем просто работа.

О завершении карьеры

Хочу выступать за «Ливерпуль» до тех пор, пока нужен клубу. Что будет делать? Я никогда не покину город, но чем именно буду заниматься по завершении карьеры — еще не решил. Часто думаю, останусь ли в футболе, и постоянно меняю мнение на этот счет. Многие считают, что из Каррагера получится отличный тренер. А вот получится ли наставник из меня — не уверен. Что же касается Джейми, то, на мой взгляд, у него действительно есть данные, что бы стать хорошим тренером. У Каррагера есть напор, воля к победе, а его знания о футболе просто колоссальны. Конечно, решение за Джейми, но я был бы счастлив однажды увидеть его во главе «Ливерпуля». Мы оба всегда готовы помочь клубу, который так сильно любим.

О благотворительности

Когда добиваешься успеха, то вместе с финансовым благополучием приходит и ответственность. Необходимо делиться, помогать нуждающимся. Поэтому я и создал фонд помощи детям из малоимущих семей. Очень приятно делать что-то полезное для родного города. Сотрудничаю со многими благотворительными организациями Ливерпуля. Чувствую, что людям нужна моя помощь, и рад ее оказать. Мне нравится дарить детям улыбки.

Источник : Sportbox.ru

Категория: Новости | Просмотров: 3304 | Добавил: Liverpool-fan-05 | Рейтинг: 5.0/6 |
Всего комментариев: 451 2 »
0
45   [Материал]
Красивые слова стиха: "понять, простить и отпустить"
отпускаем пошол вон

0
44   [Материал]
Кто бы сомневался, спасибо "Кэп", прямо душа радуется.

Тем временем Моуринью рыдает в сторонке, мечтая о Стивене weep


0
43   [Материал]
Вот человек которому я доверяю как и Каррагеру!

0
42   [Материал]
Стих класный!!! Ну а Джы как всегда хорош

7
41   [Материал]
Я был кумиром миллионов.
Я им останусь, но сейчас,
Забыв про вопли стадионов,
Я слезы смахиваю с глаз...
Я правда рад, что есть возможность
Поймать трофей, закрыв сезон.
Мне по плечу любая сложность,
Я с тем, кто в Лиге - чемпион.
Но, знаете, мне так паршиво,
И дико хочется кричать...
Моя улыбка так фальшива,
Так много хочется сказать...
Сказать, что сохраню навечно
В своей душе бессмертный гимн,
И песни КОПа, что беспечно
Ласкают слух сынам своим.
Сказать, что был судьбой подарен
Мне шанс на Энфилде играть.
Я Бене, Рою благодарен
За все, что смог игре отдать.
Сказать, что Далглиш - лучший тренер,
С кем мне работать довелось.
Король велик! Он просто гений!
С ним мое "Эго" вновь зажглось.
Я жил игрой и атмосферой,
И травмы получал за фол.
Я был наполнен вашей верой,
И в памяти мой каждый гол.
Мне тяжело, но жизнь сурова...
И боль пусть сердце разорвет.
Я повторюсь опять и снова:
Мне нужно двигаться вперед.
Вы, знаю, много потеряли,
Но, большего лишился я:
Меня "сожгли", меня "распяли",
"Девятка" ныне не моя.
Сколько голов бы не отвесил,
Не сможет "синяя" стена
Мне посвятить так много песен
И спеть: NA- NA, NA-NA, NA-NA...
Пусть буду очень я стараться,
Летать по полю, как стрижи,
Не сможет Терри улыбаться,
Как улыбался Стиви Джи.
Мне страшно, что отныне стану
Уже чужим среди своих.
Но вас любить я не устану,
В душе я - свой среди чужих.
Неважно где, и с кем угодно,
И как бы сам себе не врал,
Я не смогу играть свободно,
Как в Ливерпуле я играл.
Я перед вами безоружен,
И с совестью держу ответ:
Я "синий" только лишь снаружи.
Кто "красным" стал - возврата нет!
Хоть черно-белым, хоть атласным,
Ты цветом можешь быть благим...
Цвет сердца по природе - красный...
Оно не может быть другим...
За то, что все так скоротечно,
Я все же смею вас просить:
Не презирать и помнить вечно,
Понять, простить и отпустить...

0
40   [Материал]
ty prosta krasavchik

0
39   [Материал]
Мой Любимый "Ливерпульец" smile smile smile smile smile

0
38   [Материал]
Вот это я понимаю!!!!!!!

0
37   [Материал]
тронуло

0
36   [Материал]
Уважаю тебя!!!!ты настоящее Ливерпульское КРАСНОЕ СЕРДЦЕ!!! heart

1
35   [Материал]
Я люблю тебя Стиви горжусь с тобой молодец )))

2
34   [Материал]
Карра будет Как СЕмми ЛИ ,а кеп как КОРОЛЬ КЕННИ biggrin biggrin biggrin

1
33   [Материал]
Настоящий Капитан с большой буквы

1
32   [Материал]
аж слеза потекла..........

0
31   [Материал]
Даже слов нехвотает biggrin Вот тот человек который реально предан своему клубу biggrin Настоящий капитан biggrin Капэлло ещё сомневаеться кого капитаном сборной назначать biggrin Стиви лучший biggrin

0
30   [Материал]
Джеррард лучший з лучших biggrin

0
29   [Материал]
СТИВЕН ДЖЕРРАРД ЛУЧШИЙ ФУТБОЛИСТ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ФУТБОЛА.
Ну вот это человек настоящий капитан,таких преданных игроков поискать надо.И не одного не найдётся!

0
28   [Материал]
НАСТОЯЩИЙ КАПИТАН!!!ПАТРИОТ СВОЕГО ГОРОДА!!!НАВСЕГДА ПРЕДАННЫЙ КЛУБУ ИГРОК!!!

2
27   [Материал]
Джеррард и Каррагер всегла были преданы клубу!!!Верю что в след сезоне займем высокие места

2
26   [Материал]
Стивен преданный игрок такой же как ПАОЛО МАЛЬДИНИ и КАРЛЕС ПУЙОЛЬ smile

1
25   [Материал]
Молодец Стив!!!1Я всегда знал что ты не уйдёш никогда и никуда!!!!!Мы все уверены Что ТЫ ЭТО И ЕСТЬ ЛИВЕРПУЛЬ(в данное время)!!!!!!!

0
24   [Материал]
Настоящие слова настоящего человека

0
23   [Материал]
Довго чекав цього інтервью. Але в Джерарді не сумнівавася.

0
22   [Материал]
Стивен Джеррард...прочитайте эти два слова медленно...у вас побежали мурашки по телу?

1
21   [Материал]
Вот парень молодец, МУЖИК! А я боялся, что он поступит как Нандо и уйдет в Реал или Челси.Теперь понял, что он останется еще надолго и принесет много пользы biggrin И пусть всякие клубы, особенно Эвертон дохнут от зависти, что у нас есть ТАКОЙ капитан! cool

0
20   [Материал]
Золотые слова..

1
19   [Материал]
Джи и есть наш самый главный трофей!

0
18   [Материал]
меня потрясли последние три абзаца !!!он просто красавец и легнда ливерпуля!!он все сделает для родного города и клуба!)))УРРА Ливерпуль!!

1
17   [Материал]
Он дар Божий Ливерпулю smile

0
16   [Материал]
Лучший из лучших!Его верность родному клубу придает всем болельщикам веру в самое лучшее!!!Уважаю Стивена!!!Он мой самый любимый игрок!!!Дай Бог,чтобы и он,и Карра выиграли АПЛ будучи игроками Ливерпуля!!! smile

1-30 31-44
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |