Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
protektor

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Февраль » 18 » Судебное разрешение Тому Хиксу требовать возмещения ущерба от продажи "Ливерпуля" - окончательная победа нынешних владельцев клуба
Судебное разрешение Тому Хиксу требовать возмещения ущерба от продажи "Ливерпуля" - окончательная победа нынешних владельцев клуба
09:38
Вынесенное в четверг судьёй Флойдом предписание, разрешающее Тому Хиксу предъявить судебный иск о возмещении убытков, понесённых им и его бизнес-партнёром Джорджем Джиллетом в результате продажи "Ливерпуля" компании NESV в октябре прошлого года, на практике означает одно: техасскому предпринимателю посоветовали заткнуться.

17 февраля 2011 г. Высокий суд в Лондоне действительно изменил вынесенное ранее им же самим предписание, позволив прежнему владельцу "Ливерпуля" обратиться в американский суд с иском о возмещении ущерба при условии, что уведомит сторону, в отношении которой будет направлен иск, за семь дней до его подачи.

Однако несколько позже, Хиксу было поставлено ещё одно условие: любые действия на территории США - а именно там он и собирался начать юридическую битву с "Ливерпулем" - могут быть начаты только после предварительного разрешения английского суда.

Тем самым судья Флойд практически перечеркнул надежды бывших владельцев клуба с "Энфилд Роуд", утверждавших, что стали жертвой "эпического мошенничества" , и намеревались востребовать до 1 млрд долларов в качестве сатисфакции, на успешное завершение своего предприятия.

Более того, при объявлении своего решения, судья Флойд подверг критике Хикса и Джиллетта за выбранную ими тактику затягивания процесса как непосредственно во время продажи клуба, так и в последующие месяцы.

"Реальное положение дел таково, что бывшие владельцы уже начали два иска и открыто объявили о своих намерениях подать и другие иски, - сказал судья Флойд. - И нет сомнений, что если им это будет позволено, они это сделают. Есть реальная угроза того, что эти иски будут поданы в Соединённых Штатах".

"Однако мне крайне трудно представить реальную связь подобных претензий с американской правовой системой. Тяжба идёт вокруг английских активов и обязанностей английских директоров согласно английским законам перед английским и компаниями и системами корпоративного управления, определяемыми английскими законами".

"Я думаю, пришло время, когда они [Хикс и Джилллет] должны либо изложить свою аргументацию, либо признать, что таковой у них нет".

Напомним, что Хикс и Джиллетт пытались заблокировать продажу "Ливерпуля" компании New England Sports Ventures (сейчас Fenway Sports Group), уволив английских директоров и назначив собственных ставленников, что дало бы им большинство голосов при принятии решения. Однако назначенный ими независимый председатель правления Мартин Бротон при поддержке главного на то время кредитора клуба Королевского Банка Шотландии (RBS) не признал решение бывших владельцев, ратифицировав продажу "Ливерпуля" компании NESV.

После этого Хикс и Джиллетт попытались заблокировать продажу клуба через окружной суд Техаса, однако в ответ на этот Высокий суд в Лондоне и издал запрещающее предписание. Сегодня оно было снято, но фактически становится ясно, что шансов на успех у Хикса и Джиллета нет.

"Ливерпуль" уже приветствовал сегодняшнее решение судьи Флойда.

Источник: UKfootball.
Категория: Криминальное чтиво | Просмотров: 1794 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 11
0
11   [Материал]
Чё не удалось бабла срубить tongue

0
9   [Материал]
Ещё раз обломились biggrin cool

0
8   [Материал]
ну неужели с ними уже всё покончено cry

2
7   [Материал]
Я слышал, что теперь Броутон хочет подать иск на этих ублюдков!!! За клевету... Вот бы они еще и ему заплатили компенсацию... Ох, я бы уже долго смеялся с этих неудачников!!! biggrin biggrin biggrin

1
6   [Материал]
Извиняюсь, что не в тему... А где это наш Vitorres делся??? biggrin biggrin Может он уже на сайте у "голубых" сидит??? Своего ненаглядного Фернандо обсуждает... biggrin biggrin biggrin

0
10   [Материал]
Он просто сменил ник!

0
5   [Материал]
Наконецто этих уродов осадили tongue

0
4   [Материал]
"техасскому предпринимателю посоветовали заткнуться" biggrin красавцы,когда в России всё будет так справедливо?

0
3   [Материал]
Сериал продолжается уже второй сезон wacko
Пора бы уже все расставить по местам dry

1
2   [Материал]
так им и надо,уроды галимые,чуть не разволили Великий клуб!

1
1   [Материал]
Ура! Никаких Томов! Теперь только Генри! С клубными деньгами! Спаведливость восторжествовала! YNWA clap

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |