Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
Mike_Valentine

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Март » 18 » Сегодня день рождения у Дэнни Мёрфи
Сегодня день рождения у Дэнни Мёрфи
16:48
Сегодня исполняется 33 года нашему бывшему полузащитнику Дэнни Мерфи, который сейчас выступает за "Фулхэм".

 Дэнни Мёрфи начал свою карьеру игрока в «Крю Александре» и, выступая за эту команду, неоднократно вызывался в сборную Англии различных возрастов. Под руководством Дарио Грэйди он вырос в игрока уровня Премьер-лиги.

 В 1997 году Дэнни перешёл в «Ливерпуль», но не смог закрепиться в команде и на сезон 1998/1999 годов отправился в аренду обратно в «Кру». Менеджер «Ливерпуля» Жерар Улье сообщил также, что готов рассмотреть предложения о продаже игрока. Однако, по возвращении из аренды, Мёрфи сумел продемонстрировать, что он готов бороться за место в составе, и вскоре добился своего. Он стал одной из центральных фигур в команде Улье, с которой он в сезоне 2000/2001 годов сумел сделать кубковый «требл», выиграв Кубок Англии, Кубок УЕФА и Кубок Лиги. Ему также принадлежит интересное достижение — в сезонах 2000/2001, 2001/2002 и 2003/2004 годов он трижды забивал решающие голы в ворота принципиального соперника «Ливерпуля» — «Манчестер Юнайтед». В каждом из этих матчей «красные» победили со счётом 1:0.

Когда Жерар Улье покинул команду, и его сменил Рафаэль Бенитес, Мёрфи решил покинуть клуб, возможно, опасаясь конкуренции со стороны новичков команды. В августе 2004 года он подписал четырёхлетний контракт с «Чарльтон Атлетик», сделка обошлась лондонскому клубу в 2,5 миллиона фунтов. В свой первый сезон в новой команде Дэнни не удалось продемонстрировать ту игру, которую он показывал в «Ливерпуле», однако в начале следующего сезона он снова начал выступать на своём прежнем уровне, забил несколько важных голов и был даже признан лучшим игроком сентября в чемпионате Англии.

31 января 2006 года за 2 миллиона фунтов Мёрфи перешёл в «Тоттенхэм», но в оставшихся играх сезона нечасто появлялся на поле. Первый гол за «шпоры» Дэнни забил на 39 секунде встречи против «Портсмута» 1 октября 2006 года, которую его команда проиграла со счётом 1:2. Его второй гол, забитый «ножницами» в ворота «Ньюкасл Юнайтед», позднее был записан на имя защитника «сорок» Стивена Тейлора, которому он попал в лицо и от которого мяч отскочил в ворота.

31 августа 2007 года Дэнни перешёл в «Фулхэм». В команде он стал постоянным игроком основного состава, и в 33 матчах сезона забил 5 голов.
Категория: Бывшие «красные» | Просмотров: 1301 | Добавил: Luis_Alberto_Suarez | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 12
0
12   [Материал]
Мёрфи-человек заслуживающий уважение!!,и не только за его заслуги и отличнное выстпление за Ливерпуль!!!но и как достойного человека,и личность и его поступки!! Уважение ему и поклон!! (так растроился когда он получил серьёзную травму перед самым чемпионатом мира 2002)это была потеря для сборной!! а он был в очень хорошей форме и было видно его желание проявить себя на ЧМ!!
и игрой за Ливерпуль отдельное СПАСИБО!!! с праздником тебя Дэнни!!
!!Данни YNWA!!

0
11   [Материал]
Полностью присоединяюсь ко всем поздравлениям. Очень благодарен Данни за его игру за наш клуб, особенно в 2001 году. Он, Джеррард, Оуэн, Маккалистер, Фаулер были лидерами нашего клуба в те времена. А Мёрфи казался мне воплощением спокойствия и, наверное, порядочности на поле во время любой игры. Он был бы достоин Кубка Чемпионов в 2005 году, но он уже у нас, как известно, не играл. Ещё раз спасибо и с днём рождения !

0
10   [Материал]
Поздравляю Дэнни!!!!

0
9   [Материал]
он беллами рийсе какое было время!!!!

1
8   [Материал]
с денюхой!!!!!

2
7   [Материал]
С днем варенья))) biggrin

0
6   [Материал]
с днюхой

5
5   [Материал]
Этот игрок действительно крутой!!! один из моих любимых игроков был, когда играл... много Ливерпуль потерял с его уходом...

Он очень такой ну знаете мужик! Спасибо ему за всё то немалое, что он сделал для Ливерпуля.


5
2   [Материал]
Хороший полузащитник,он любит Ливерпуль,а его любит Ливерпуль желаю ему удачи классный футболист и человек.Они со Стиви конктретные друзья были.Хорошо было время smile

0
1   [Материал]
А я и не знал что он у нас играл!Буду знать smile

0
3   [Материал]
нууу... как его то не знать... dry

1
4   [Материал]
Я бы сказал не только играл,а был одним из лидеров Ливерпуля smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |