Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Апрель » 16 » 22 года трагедии на "Хиллсборо"
22 года трагедии на "Хиллсборо"
06:41
22 года назад на стадионе "Хиллсборо" в Шеффилде на матче полуфинала Кубка Англии между "Ливерпулем" и "Ноттингем Форест" произошла трагедия, унёсшая жизни 96 болельщиков мерсисайдского клуба.

15 апреля 1989 года при полном попустительстве властей и преступном невмешательстве полиции болельщики "Ливерпуля" были запущены на трибуну, размеры которой не позволяли разместить всех. В результате страшной давки люди оказались прижаты к решётке, огораживавшей поле. Сзади на них напирали другие болельщики, которые не имели понятия о том, что происходит впереди.

Несмотря на то, что умиравшие люди умоляли стоявших позади решётки полицейских открыть её и позволить им выйти на поле, те игнорировали их просьбы. Когда это было, наконец, сделано, было слишком поздно... 

Раненым не была оказана своевременная медицинская помощь, потому что скорые оказались блокированы снаружи, и врачи не были допущены на стадион. В конечном итоге число жертв достигло 95 человек (ещё один пострадавший скончался позднее), сотни людей были ранены, ещё большее их число получило серьёзные психологические травмы.

Расследование происшедшего несколько раз открывалось и закрывалось. В настоящее время ранее засекреченные документы по этому делу изучает специальная комиссия. Но виновные в случившемся официально до сих пор не найдены. 22 года спустя после событий на стадионе "Хиллсборо" никто так и не понёс наказание за то, что это случилось. 

Борьба родственников погибших и тех, кто непосредственно пострадал 15 апреля 1989 года, за справедливость продолжается... а тем временем "Энфилд Роуд" почтил память погибших.



















Источник: Ukfootball.ru
Категория: Фоторепортажи | Просмотров: 1828 | Добавил: El-Pistolero | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 19
1
19   [Материал]
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ!!!МЫ ВМЕСТЕ СКАУЗЕРЫ ДО КОНЦА!!!

2
18   [Материал]
Рафа настоящий МУЖИК!!! и Ливерпуль для него очень много значит,он любит Ливерпуль всем сердцем как и все преданные боллельщики Ливерпуля,каковым он сейчас является!это ещё раз доказывает что у нас Велликая и не обычная команда,а особенная! нигде больше в мире так не боллеют за свою команду, как боллеют за Ливерпуль,сердцем душой и искренностью!
а Рафа ни в первый раз доказывает свою преданность Ливерпулю!!Рафа все свои деньги, которые получил за расторжение контракта,он отдал в фонд помощи семьям пострадавших на Хиллсборо!!сумму не помню,да и не в деньгах смысол, а смысол в самом этом поступке!!
НУ РАЗВЕ НЕ НАСТОЯЩИЙ МУЖИК!!
РАФА YNWA

2
17   [Материал]
Евертон я уважал всегда как клуб и они доказали сегодня,что не зря.Рафа Бенитес какой же он хороший человек,настоящий Скаузер,даже если бы он ничего не выиграл бы с клубом,я не чуть не изменил бы решения Рафа-человек прежде всего.Сперва нужно быть человеком,а потом тренером и кем угодно.YNWA Бени уважение от всех нас smile

1
16   [Материал]
Да Рафа ты никогда не забудешь Ливерпуль а мы не будем забудить тебя.Ты настоящий скаузер.Интересно пришли Алонсо и Торрес.Вечная память этим людям.YNWA!

2
15   [Материал]
даже фанаты Эвертона пришли...

8
14   [Материал]

7
13   [Материал]
Всегда уважал Бенитеса, даже тогда, когда мы начали буксовать. А теперь увидел его ещё с одной стороны. Ну, просто Человек. Ему небезразличен наш клуб, это видно. Уважение и ещё раз уважение. Болельщики "Эвертона" тоже показали себя людьми. Вообще, очередная годовщина этой трагедии показала, как много в мире людей, достойных назаваться людьми. Но лучше бы этой трагедии не было.

1
12   [Материал]
инетересн Улье был???

5
9   [Материал]
Хотя на этом содержательная часть речи Маргарет была закончена, внезапно она вспомнила о том, что сказала не обо всех, о ком хотела.

«Я хотела бы поблагодарить человека, о котором забыла сказать — Рафу Бенитеса», — добавила она.

Её слова были встречены бурей аплодисментов, а сам экс-наставник «Ливерпуля», сидевший на трибуне, не сдержал эмоций и заплакал.

«Прости меня, Рафа, — сказала Маргарет, сама едва сдерживая рыдания. — Я очень сожалею, что я забыла сказать о твоей поддержке. В прошлом году ты передал нам девяносто шесть тысяч фунтов, и мы очень благодарны тебе за это. Спасибо тебе, что ты пришёл сегодня».

После этого вся трибуна поднялась на ноги и устроила овацию Бенитесу, а затем в полный голос несколько раз спела персональный чант Бенитеса «Рафа, Рафаэль» (уже после завершения службы он был повторён ещё несколько раз).

никогда не перестану любить Рафу!Рафа YNWA и если не дай Бог у него не получится в дальнейшем карьера,я хотел бы чтобы Рафа был задействан в клубе.


1
6   [Материал]
просто ужас...

4
7   [Материал]
даже рафа пришёл мне это обрадовало что он нас не забыл biggrin biggrin

1
8   [Материал]
Таке як Стамбул незабудиш!!!!!!!!!

3
10   [Материал]
да причем тут стамбул вообще????человек прожил 6 лет в городе!человек который руководил командой которой погибли болельщики.дело не в стамбуле!это его второй дом!

2
11   [Материал]
даже не уместно!он никогда не забудет Ливерпуль

2
5   [Материал]
в такой день забываешь о футболе
В такой день просто хочится почтить память преданных фанов
Фаны Эвертона на Энфилде лишнее таму доказательство

0
4   [Материал]
И все-таки уму непостижимо, как такая нелепость могла произойти. Прийти посмотреть футбол, а вместо этого - умереть... wacko

5
3   [Материал]
Фанаты Эвертона достойны уважения. Рафа настоящий скаузер...

3
2   [Материал]
ппц.R.I.P......
респект Рафе и всем ,кто пришел почтить память YNWA..

3
1   [Материал]
Бенитес молодчик пришол подержать и вглазах прослезился и болельшики Эвертона молодчики которые пришли поддержать клуб и людей в такой трагичный день

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |