Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Июнь » 23 » Сборная лучших игроков АПЛ
Сборная лучших игроков АПЛ
17:09
По итогам анализа статистики The Telegraph в этом блоге уже был проведён анализ лучших игроков первых 6 команд АПЛ, а теперь и пришла очередь лучших игроков АПЛ вообще.















Вратарь – Бен Фостер («Бирмингем»)



Кто бы мог подумать, что выбирая между вратарём чемпиона, вратарём команды, пропустившей меньше всего, и вратарём вылетевшей команды, можно остановиться на последнем. Каждый допускал ошибки, у каждого были удачные и неудачные матчи. И всё-таки Фостер признаётся лучшим. Ну нет в Бирмингеме таких защитников, так в чемпионе, ни Видича, ни Компани, ни даже Смоллинга. А ведь при более детальном изучении выясняется, Бен Фостер несколько уступает Джо Харту в относительных показателях сейвов, идя ноздря в ноздрю с Ван дер Саром. И к тому же Бен Фостер чаще всех остальных вратарей вступал в игру. Больше тысячи передач! Добавьте сюда пару сотен сейвов, вы получите, что Бен Фостер по числу совершённых действий входит в четверть самых активных игроков АПЛ вообще. 

Левый защитник – Лейтон Бейнс («Эвертон»)



Почти полторы тысячи пасов. Множество созданных для команды голевых моментов. 5 голов и 11 голевых передач. 45 заработанных для команды штрафных. 62 произведённых отбора. В АПЛ играют множество крайних защитников, но с игрой Лейтона Бейнса редкий полузащитник может сравниться. Добавьте сюда весьма ровный сезон, вы поймёте, почему именно именно Бейнс является лучшим левым защитников АПЛ.

Центральный защитник – Венсан Компани («Манчестер Сити»)



По итогам обзора лучших игроков «Манчестер Сити» было высказано мнение, что этого игрока наравне с Апачем можно было называть лучшим в команде ещё в августе. «Так и оказалось». Но по итогам сезона бельгиец стал ещё и лучшим центральным защитником лиги. «Чем лучше соперник, тем я лучше играю», - сказал Венсан в одном из интервью. Воистину так. Хотите посмотреть на действительно выдающуюся игру центрального защитника? Посмотрите на манчестерское дерби, пусть бы даже МС и проигранное.

Центральный защитник  – Неманья Видич («Манчестер Юнайтед»)



Бывают такие моменты, когда после длительного и мучительного выбора ты останавливаешься на чём-то, а потом понимаешь, что выбора-то никакого и не было. Да, можно было бы остановиться на Джоне Терри из-за его большей роли в созидании и красной карточки серба в матче с Челси. Но проигнорировать гол в ворота аристократов в ответном матче, звание лучшего игрока АПЛ и почти два десятка матчей, где серб позволил противникам чуть меньше, чем ничего, будет преступлением против спорта. При всей той ротации и даже отчасти суматохе, что происходила в оборонительных редутах МЮ, именно Видич является в команде оплотом крепости защиты и надёжности.

Правый защитник – Бранислав Иванович («Челси»)



На фоне довольно невзрачного выступления Челси в чемпионате самым ярким пятном в команде стал другой серб, Бранислав Иванович. Провёл сезон словно игрок-универсал, весьма уверенно и продуктивно действуя на различных позициях на поле: как в атаке, так и в обороне. И этот человек тоже играл в РПЛ!

Опорный полузащитник – Лукас Лейва («Ливерпуль»)



О Лукасе мало пишут, его почти не обсуждают. Мой брат, уж много лет как ярый болельщик Ливерпуля,  так вообще сказал, что во время матча бразильца обычно не видит. Но глаза не видят, а руки делают, и Лукас оказывается в сборной АПЛ 10-11 на правах главного выжигателя центра поля. На мой взгляд, это лучший опорный полузащитник АПЛ и один из лучших в мире, способный через пару лет претендовать на звание самого-самого. Если какая-то ТОП-команда подумывает о приобретении для себя опорника международного уровня (не будем показывать на них пальцем), то ей стоит внимательно посмотреть на этого бразильца. Ему всего 24 года.

Центральный полузащитник – Дэнни Мёрфи («Фулхэм»)



Капитан Фулхэма – многостаночник, активно применяющий на поле своё мастерство первого паса (2 329 пасов за сезон!) и организации атак в команде наравне с умением разрушать. Он совершил 84 отбора при 117 попытках – весьма отличный результат для возрастного уже игрока.  Многие здесь хотели бы увидеть других футболистов – Луку Модрича, Райана Гиггза, Сеска Фабрегаса. Но в силу длительных травм Бобби Замора и спада в игре Золтана Геры именно Дэнни Мёрфи вытащил Фулхэм на 8-ю строчку в турнирной таблице. Такой подвиг нельзя игнорировать.

Левый полузащитник – Рафаэль Ван дер Варт («Тоттенхэм»)



Человек, который доказывал, что адаптация – полная ерунда и сущие условности, активнейшим образом включился в игру Тоттенхэма, словно всю жизнь провёл в форме шпор. Показатель 13+8 по системе гол+пас, как и в случае с Нани, в основном, заслуга первой половины чемпионата из-за целого ряда травм во второй, но с учётом его разносторонней игры в атаке и обороне звание главного трансфера прошедшего года голландец заслужил по полной.

Правый полузащитник – Нани («Манчестер Юнайтед»)



Возможно, сейчас мы бы говорили о совершенно другом игроке на данную позицию, если бы Нани не получил перед Чемпионатом Мира травму, а Валенсия – не сломал лодыжку в сентябре. Оккупировав в итоге любимый правый фланг, Нани внёс существенную динамику в игру команды, постоянно улучшая свою игру. 9 голов и 14 голевых передач – результат, в основном, достигнутый в первой половине сезона, но и во второй его части португалец старался держать марку. Молниеносные проходы по флангу, острые и точные передачи, сильные удары и филигранная техника обусловили обязательность появления португальца в сборной лучших игроков АПЛ. Осталось только поработать над своей репутацией симулянта, и в МЮ может взойти новая легенда. Если не уйдёт в Серию А или Примеру, конечно.

Нападающий – Карлос Тевез («Манчестер Сити»)



Вне зависимости от того, уйдёт ли Карлос из МС или нет, он провёл выдающийся сезон, позволяющий считать одним из двух лучших нападающих АПЛ. Голы, голевые передачи, отборы, фолы – чем только не выделяется этот выдающийся игрок. Одно точно: его очень будет не хватать в Манчестере.

Нападающий – Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед»)



Руни-Тевес, вы представляете себе? Это была бы изумительная связка, жаль, она почти невозможна в реальности. Мощные, крепкие игроки, способные удержать мяч, отдать голевой пас, сыграться друг с другом, заработать ценный штрафной или пенальти. Или же просто вцепиться в мяч и дотащить его до штрафной, забив гол с любой дистанции. Даже сложности личного характера и сильный спад в первой половине чемпионата не дают мне ни малейшего права Уэйна оставить за бортом сборной лучших игроков АПЛ.

Скамейка запасных

Джо Харт («Манчестер Сити»)



Это был крайне тяжёлый для вратарей сезон: грубые ошибки допускали даже признанные авторитеты. «Золотая перчатка АПЛ» текущего сезона оставила свои ворота нераспечатанными 17 раз, отразив в итоге почти 75% ударов. Джо Харт уже второй сезон подряд проводит на высоком уровне, выдавая несколько воистину выдающихся матчей.

Эшли Коул («Челси»)



Что и говорить, крайние защитники в Челси – на подбор. Активно принимающие участие в атаках, совершающие значительную работу в обороне. Но на этом месте мог быть и другой игрок, если бы Эшли Коул угодил в тюрьму из-за непреднамеренного ранения одного из стажёров команды в феврале. Возможно, именно этот случай подстегнул несколько утратившего блеск своей игры англичанина, который внёс значительный вклад в очень мощное завершение сезона Челси. Даже жаль, что выстрел состоялся так поздно.

Джон Терри («Челси»)



Справляться с травмами Джону всё труднее и труднее, но звание одного из лучших центральных защитников он удерживает уверенно. В его отсутствие Челси набрала всего 4 очка в 5 матчах, в том числе и разгромно проиграв Сандерленду 0:3. Своей игрой Джон Терри смог доказать даже Фабио Капелло, что достоин возвращения капитанской повязки. Это особенно ценно тем, что история работы конфликтного итальянца хранит весьма немного случаев примирений.

Шейх Исмаил Тиоте («Ньюкасл»)



Ещё один герой, о котором не напишут в романах, о его переходе не будут грезить болельщики, а тем более глорихантеры ТОП-клубов. Да, им забит один-единственный гол, но это был тот самый «эквалайзер» в сумашедшем матче с Арсеналом. Крепыш с Берега Слоновой Кости – не просто один из лучших опорников АПЛ, он ещё и лидер Ньюкасла, наравне с Джоуи Бартоном.

Чарли Адам («Блэкпул»)



После того, как Блэкпул вылетел из АПЛ, его капитан заявил, что хочет и дальше поиграть в Премьер-Лиге. Чарли всего 25, его игру отличает огромный объём работы, выполняемый в центре поля. Являясь безусловным лидером команды по всем показателям, шотландец без каких-либо сомнений сможет проявить себя в лучшем свете даже в ТОП-команде, потому Ливерпуль уже может начинать кусать локти, что не купил игрока зимой: после такого сезона игрок точно будет стоить дороже

Робин Ван Перси («Арсенал»)



Кто бы мог подумать, что не имевший на 31 декабря 2010 года на своём счету ни одного забитого гола, голландец отличится в остальных 17 матчах 18 раз? При этом только 2 команды в АПЛ в 2011 году уйдут с поля, без того, чтобы пропустить гол, забитый Робином Ван Перси непосредственно или с его подачи. Увы, но подверженность травмам подвела голландца и в этом году.

UPDATE: Статистика по лучшим игрокам АПЛ

Таблица 1. Созидание


Расшифровка параметров:  MinpGA – минут на голевое действие (гол или голевой пас); FW – фолов заработано; TP – всего пасов; SP – удачных пасов; P, % - доля совершённых пасов

Таблица 2. Разрушение



Расшифровка параметров: FC – совершённое нарушение; TW – выигранный отбор; TT - попыток отбора; T% - доля выигранных отборов; Fanta – число Fantasy очков; MinpF – минут на получение очка в Fantasy

Таблица 3. Относительные показатели



Расшифровка параметров: сколько минут требуется игроку для того, чтобы:

Min2G – забить гол; Min2A – отдать голевой пас; Min2FW –  заработать на себе фол; Min2TP –  отдать пас; Min2SP –  отдать удачный пас; Min2FC –  нарушить правила; Min2TL –  осуществить неудачный отбор; Min2TW – произвести удачный отбор

Источник: Sports.ru.tribuna
Категория: Отчеты | Просмотров: 4143 | Добавил: GR7 | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 36
0
35   [Материал]
Я думаю в Скамейке не хватает Гиггза , пацан реально к успеху шёл)

0
34   [Материал]
да уж подборочка стремновата wink

1
31   [Материал]
Знаите,скажу своё мнение...Многие пишут "да почему у нас только Лука вошёл"???"почему нет Джи,Рауля,Кейта?""Почему 3 игрока МЮ?"При всём уважении к нашему кэпу этот сезон он слил полностью(конечно же всему причина -травмы)так что в этой сборной его просто не может быть!!!По поводу Кейта,согласен это человек который на протяжении всего сезона не опускал руки,да было пару игр не вразумительных,а так он один из не многих который нас тащил!!!Лукас заслужил своё место в основе этой сборной на 100%,тут ни кто не может поспорить!!!Рауль,да хорошо,но не достаточно...(очень не хочу что бы он ушёл от нас этим летом)!!!Почему 3 игрока МЮ...?Ну наверное по тому что они выиграли АПЛ,да и реально они были сильнее всех в этом сезоне,хоть и не приятно это призновать!!!Извиняюсь за выражение,но это САФовское везение уже задрочило,так что начнём творить историю заново,с этого лета!!!YNWA!!!

3
29   [Материал]
Предлогаю свой вариант лутших игроков АПЛ
Вратарь:Рэйна.
Защита:Джонсон,Шкрытэл,Карагер,Агер.
Полузащита: Лукас,Джэрард,,Мейрэлеш.
Нападение:Суарес,Кэрролл,Кюйт.

1
30   [Материал]
что шутишь?))
Агер,конечено,хорошо играл,но я бы поставил Бейнса..а так мне нрав твой состав

2
33   [Материал]
ты с дубы рухнул
када ливерпульчик на 1 месте закончил,вот тогда ты это напишешь

0
25   [Материал]
Вот вам и Лукас был в тишине столько лет и на те бац и он уже в синхронезированной сборной АПЛ,да и в основе happy .Но есть не много вопросов.
Вопрос 1-почему нет Рауля хотя бы на лавке?
Вопрос 2-почему Адам не в основе?хотя и на лавке сгодится happy wink

4
23   [Материал]
НЕСОГЛАСЕН С ФОСТЕРОМ, МЕРФИ И РУНИ
ПОЧЕМУ НЕТ КЮЙТА??????

0
24   [Материал]
тот же вопрос

1
26   [Материал]
А мне кажется наоборот на таких вратарей и нужно смотреть,а ни на тех кто получает Золотую перчатку.Я например не согласен с вручением Перчатки-Рейне в 2008 году,он столько ошибок делал,он из-за защиты получил награду,а Фостер действительно был хорош dry

2
20   [Материал]
А где же лучший игрок АПЛ Скотт Паркер?

2
19   [Материал]
где Глен, Рейна, Джеррард,Мейрелеш и Дирк? angry

0
21   [Материал]
С какого они здесь будут, все получали очень часто травмы, или не стабильно играли!!!

0
27   [Материал]
Рауль не получал да и Дирк dry

2
18   [Материал]
какой нафиг стив? у него вообще самый худший сезон! dry
а че кюйт? он только во 2ой половине действительно прибавил

3
22   [Материал]
моё мнение,про Дирка ты не прав!! он с самого начала сезона показывал достойнешнию игру!а то что он прибавил во 2ой половине сезона,так вся команда прибавила,а не иммено он один!! первые пол сезона,большинство игроков вообще не могли сыгратся,как потеряные были,в пример Рауль - у него до прихода Короля много чего не получалось!!
а Кёйт как был трудяга ,из сезона в сезон,так его и начал! и был один из лутьших.и забивал(хоть и не много!да и много у нас никто не забивал) и голевые передачи раздовал!! а после возвращения Далглиша,и трансфер Суареса,и Дирк ещё больше прибавил.и в тоже время пахать не забывал,и старался успевать везде!вот за что восхищаются Дирком,его уневерсальностью и самоотдаче!и многие просто не видят или не замечают этого.а может просто не хотят.
и при Рое Кёйт пахал,хоть и не так результативно как в 2ой половине сезона! ИМХО
а по поводу Стиви полностью с тобой согласен. подздал Кэп.да и лишний вес набрал"это было заметно",да и эта храническая травма не давала покоя,и нормально сконцетрироватся к игре.но всё равно при этом всём у него были удачные матчи!
и надеюсь что у нашего Кэпа не будет таких провальных сезонов.

0
32   [Материал]
Бро ты что ли ???Давно тебя не видел smile Как всегда 5 с +

0
36   [Материал]
да Браза,ну конечно,по другому не умею,сам знаешь v

0
17   [Материал]
Лукас молодца cool

0
16   [Материал]
где Джерард?

4
15   [Материал]
Ну не фига се , у нас растет звезда happy

0
28   [Материал]
Не растёт,а вырос biggrin

1
14   [Материал]
Чё за ФИГНЯ где Дирк Кёйт , поставили идиота нани извените за выражение но нани баба чуть попали по ноге сразу плакать в жилетку к сафу , а Кёйт весь сезон отпахал .

0
13   [Материал]
я бы добавил Кёйта!почемуто забыли,как он был хорош в сезоне

0
12   [Материал]
http://www.liverbird.ru/news/2011/6/ne-ustupim-anglijskogo-torresa
posmotrel video,zagrustil... sad

0
11   [Материал]
Жаль. и почему Дирки нету =( один из лутьших игроков команды был в этом сезоне!!
да не спорю,что Лукаса признали лутьшим игроком сезона,но Дирк был не хуже!!! весь сезон Пахал и вспахивал.и самотдача от него была дикая!!моё мнение это был один из лутьший сезонов Дирка!!
я бы сказал,что Лукас и Кёйт на пару,лутьшии игроки сезона за нашу команду!!

0
10   [Материал]
думаю бейл заслужил попасть сюда хотябы в запас dry

0
9   [Материал]
в место тевеса лучше б поставили суареса
angry

1
8   [Материал]
Лукас хорошо заменил Маску, и я думаю о его уходе никто не жалеет, ведь он своим уходом подарил нам Мейрелеша, который куплен за просто смешные деньги! Лукас очень хорош, и если даже Маска вернется ему(Маске) саперничать с Лейвой думаю будет не так просто!

0
7   [Материал]
Адам по лучше будет,но лукас хорош

0
6   [Материал]
Причем там вообще мерфи ?

0
5   [Материал]
ВДВ как перешёл в Тотенхэм он отлично там играл и кто муже быстро адоптировался,ддумаю ВДВ справедливо попал

3
4   [Материал]
я помню что все болельщики хотели скорее всего растаться с Лукасом из-за его плохой игры...хоть куда продавать( не опытен и не видит игры)..прошло время и он в этой сборной АПЛ..я горжусь не только им,но и тренером,который по-моему сделал его лучшим в АПл на его позиции biggrin

2
3   [Материал]
Lykas xaroh

1
2   [Материал]
хорошая сатья+1 biggrin biggrin biggrin

4
1   [Материал]
Вот он лучший опорник АПЛ,Наш Лукас и кто там говорил что он хреновый опорник?Лукас превзошол всех на своей позиции по всем показателям!!и кто говорил что у Лукаса хреновые пасы 82,7% для опорника хороший показатель!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |