Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
PepeTheFrog

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Август » 3 » Кенни Далглиш: Джеррард пропустит ключевые матчи на старте сезона, но у нас есть и другие игроки
Кенни Далглиш: Джеррард пропустит ключевые матчи на старте сезона, но у нас есть и другие игроки
22:57
По словам менеджера "Ливерпуля" Кенни Далглиша, восстановление капитана команды Стивена Джеррарда после воспаления на паховых мышцах, которое отложило возвращение влиятельного для мерсисайдцев игрока, идёт быстрее, чем предсказывали врачи, однако в этом месяце команде на него рассчитывать не придётся. Но, напоминает шотландский специалист, не стоит забывать и о других игроках, которые могут взять на себя ответственность.

Сегодня "Ливерпуль" провёл официальную презентацию подписанных этим летом Стюарта Даунинга, Чарли Адама, Джордана Хендерсона и Александра Дони, однако Кенни Далглиш, рассказывая о новобранцах, не смог обойти вниманием и Стивена Джеррарда.

Как известно, возвращение Джеррарда в строй после операции на паховых мышцах ожидалось ещё ранее этим летом, но сначала полузащитник пропустил азиатское турне команды, а затем и вовсе был отправлен со свежим воспалением в госпиталь.

Несколько дней назад клуб подтвердил, что Джеррард пропустит ключевые матчи на старте сезона, но, тем не менее, повод для оптимизма на "Энфилд Роуд" нашёлся.

"Стивен вернётся достаточно быстро. Результаты тестов оказались намного лучше, чем ожидалось, и мы очень рады за него, - сказал Далглиш. - Мы ждём дальнейшего прогресса, но дата возвращения, которая была упомянута врачами, пока не изменилась".

Это означает, что Джеррард вернётся не ранее сентября, что даёт менеджеру возможность сконцентрироваться на летних приобретениях, а они стоили "Ливерпулю" немалые деньги - более £40 млн было потрачено этим летом на подписание Стюарта Даунинга, Чарли Адама и Джордана Хендерсона.

"Каждый раз, когда ты подписываешь новых игроков, ты надеешься, что они сделают уже имеющуюся команду лучше, - сказал Далглиш. - Этого мы ждём о всех них, и мы хотим, чтобы они просто оставались самими собой и продолжали работать так, как делали это в своих бывших клубах".

"Они очень довольны, что оказались с нами, рады и мы, что они теперь с нами".

Ожидания перед стартом нового сезона среди болельщиков "Красных" высоки, однако предсезонная подготовка команды стала для них, вероятно, холодным душем - в каждом из пяти проведённых матчей "Ливерпуль" умудрялся пропустить по три гола, потерпев, в том числе, крупные поражения от "Халл Сити" и "Галатасарая".

Однако, как напоминает Далглиш, в этих матчах играл далеко не сильнейший состав команды.

"Да, мы моли бы сыграть и лучше, но мы проверили в деле очень многих игроков, и те, кому мы дали шанс, провели на поле достаточно много времени. По мере приближения игры с "Сандерлендом" (13 августа), мы проведём чистку".

Взяли сегодня слово и сами новобранцы "Ливерпуля".

Джордан Хендерсон: "Безусловно, нам будет очень не хватать Стивена Джеррада, но это также шанс для нас выйти на поле и показать, что мы также важны для этой команды. Наш первый матч в сезоне будет против "Сандерленда", и я должен отнестись к нему так же, как и к любому другому матчу. Вся моя семья и друзья остались в Сандерленде и болеют за клуб из нашего города, но я теперь игрок "Ливерпуля" и надеюсь, что мой дебют в новом клубе состоится именно в этом матче".

Чарли Адам: Когда ты играешь за клуб, который боролся за сохранение прописки и сделать этого не смог, уходить очень трудно. Я давно решил для себя, что хочу играть в таком большом клубе, но в январе "Блэкпул" отказался меня продавать, и я должен был уважать это решение".

"Думаю, та игра, которую я показывал после январе, убедила всех, что я на 100% был предан клубу. Теперь же я рад, что стал, наконец, игроком "Ливерпуля". Пришло время идти дальше и смотреть в будущее".

Стюарт Даунинг: "Сейчас я прежде всего должен думать об успешных выступлениях за "Ливерпуль". В последние несколько месяцев я получил свои шансы в сборной Англии, это доставило мне огромное удовольствие. Пусть же всё так и продолжается. Чемпионат Европы - это очень большой стимул".

Источник: UKfootball.
Категория: Новости | Просмотров: 1785 | Добавил: Лёха | Рейтинг: 4.0/4 |
Всего комментариев: 9
0
9   [Материал]
Интересно, что подразумивалось под словом "чистка"?

0
8   [Материал]
Конечно,Адам не подкочает!Опыт есть,так что проблем не будет! cool

0
5   [Материал]
без Джерарда будет трудно...................
хорошо что есть Мерейлеш.............
был бы АЛОНСА.....................

7
6   [Материал]
за чем вот это ............................................ wacko

0
7   [Материал]
АЛОНСА? cry

4
4   [Материал]
Кенни самый лучший!

4
3   [Материал]
Нас король всегда найдет решение проблемы в любых обстаятельствах

1
2   [Материал]
мне нравится невозмутимость Короля, то когда Кэрролл травму получил- говорил что мы его подписали на 5,5 лет и что пусть спокойно восстанавливается, Теперь и про травма Кэпа его не очень то беспокоит

0
1   [Материал]
пусть так и будет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |