Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 10
Пользователей: 3
дядя_Юра, LiverpoolJohnMoores, Stevie_G

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Август » 13 » Праздник к нам приходит
Праздник к нам приходит
21:43
"Праздник к нам приходит" - эта фраза вполне подходит к старту настоящего футбольного праздника, который называется Английская Премьер-лига. Мы все чувствовали себя сегодня детьми во время рождественского утра, когда нам дарят подарки. Сегодня этот подарок немного разачаровал всех болельщиков "Ливерпуля".

Как оказалось, подарки не всегда могут дарить радость.

1 тур, "Ливерпуль" - "Сандерленд", заполненный под завязку стадион Энфилд, 40.000 болельщиков "красных" в красном и... всего лишь 1-1. Лично я собирался писать совсем о другом, но раз уж так вышло, то давайте приступим.

Начнём с состава команды. Тут никаких вопросов в принципе быть не должно. Состав был действительно мощный. Лично меня даже не смущал вышедший сразу же в основном составе Хосе Энрике вместо травмированного в очередной раз Аурелио. Этот испанец выполнял свою работу в обороне очень хорошо. Он один из немногих, кто меня сегодня порадовал в составе команды.

Однако ирония заключается в том, что после того, как мы усилили свой левый фланг защиты, правый дал слабину. Это что, как по принципу "прогресс в одной области сопровождается регрессом в другой"? Или что? У меня до сих пор в голове не укладывается почему играл Фланаган вместо Келли. Ну, возможно, что у Келли было какое-то лёгкое недомогание, но если бы оно было, то вполне вероятно, что тогда его место на скамейке занял бы здоровый Кириякос.

В любом случае, всё было прекрасно до поры до времени.

Первый тайм.
Вот это настоящий "Ливерпуль", на который мне было приятно смотреть! Новички играли так, будто всю жизнь провели в этой команде, особенно Даунинг и Адам. У англичанина я до сих пор вспоминаю его блистательный проход и удар в перекладину. Ух, а если бы забил... Этот гол мог бы претендовать на то, чтобы соперничать с лучшими голами тура. "Бриллиантовая нога" (очень смахивает на пиратское какое-то прозвище) раздавал свои пасы и отметился прекрасной голевой передачей на Суареса.

Кстати о Суаресе. Может быть я ошибаюсь, не попонтоваться ли решил Суарес, заработав сначала пенальти, а затем, как герой Копа и "Ливерпуля", решил сам его исполнить? Почему нельзя было дать это сделать проверенному человеку в этой области - Адаму? В остальном же Суарес возил соперников, как и вся команда. Но это только первый тайм, который ушёл от нас с великолепными эмоциями, но открылся чёрным занавесом...

Что произошло с командой во 2 тайме? У меня не раз возникала мысль, что вот они - те же самые грабли "Ливерпуля" прошлого сезона. Если команда отдала инициативу, то всё - точно жди беды, какой-нибудь шальной или точный гол да залетит. Так и тут случилось. И вот он - правый фланг защиты. Флэно. Не доглядел - получите и распишитесь.

Но стоит ли всё гнать на Флэно? Команда сама по себе вообще играла не внятно. Передачи перестали быть точным, Адам устал, Суареса и того заменили на полузащитника, потому что Адаму и Лукасу нужна была помощь. Но никого из ПЗ видимо нельзя было убирать для 2го нападающего - Нгога. Не было 2 нападающего и всё - Кэрролл один.

35-миллионный гигант. Не знаю даже какое у меня ко всему этому отношение. По мне так лучше было купить ещё одного "Суареса", а не его. Приоритет - быстрая игра внизу на скоростях, комбинация. Что толку от этих забросов? Мы видели это в прошлом сезоне и видим сейчас. Мало времени? Нужно сыграться? Что-то я сомневаюсь, что к зиме Кэрролл будет одним из лидеров АПЛ по забитым мячам. Не такой уже явный лидер, но одним из тех, о ком можно будет говорить, как о форварде топ-класса.

В любом случае с Кэрроллом или без него, во 2 тайме стремления к победе у команды я не смог увидеть. Не рвали и не метали.

Что насчёт ЦЗ, то думаю, что Кэхилл бы не помешал. Но правый фланг защиты всё равно оставил вопросы. Почему так? Нет предположений.

Интересно, что в этот момент думал и Джон Генри? Может о том, чтобы раскошелиться на защитника?

Что касается отсутствия Аквилани и нужен ли он команде. Далглиш явно не собирается менять Адама и Лукаса. Мейрелеш как вариант, видимо. Если его не будет и с "Арсеналом", то видимо действительно пакует вещички.

Теперь опасаюсь за игру с более мощным "Арсеналом", каким бы ослабленным без Фабрегаса он не был. Не побеждали ведь ещё на Эмирейтс? Что ж, самое время, иначе очень много вопросов будет относительно того, на что способен претендовать "Ливерпуль" в этом сезоне.

P.S. Но есть всё-таки надежда сыграть с "Арсеналом" лучше. Там сейчас непонятно что происходит в команде. Команда теряет игроков, а не приобретает. Чемберлен и какой-то коста-риканец кажется? Обоим в среднем 18 лет - и это всё? Пф :)

До скорых встреч, Сверхпингвин.
Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Больше чем игра... | Просмотров: 4217 | Добавил: Сверхпингвин | Рейтинг: 3.5/14 |
Всего комментариев: 46
1
42   [Материал]
Статья не очем,завязывал бы ты с этим делом!

0
39   [Материал]
Судья хорош не пздите
отсудил ок!!!

0
46   [Материал]
чистый гол отменил, "хорош" плиять! глаза разуй, и посмотри повтор еще раз, косяков не то чтобы много, но для его критики завались.

0
38   [Материал]
Чарли Адам и Луис Суарес лучший игрок матча!

3
37   [Материал]
Статья очень даже ничего...спасибо автору!
Но реально не понятно было, почему пенальти вызвался бить Суарез?

2
34   [Материал]
название слизано.

1
36   [Материал]
Тоже заметил) biggrin

1
40   [Материал]
http://www.youtube.com/watch?v=jVP3ayNg5Tg
))

2
33   [Материал]
Честно не понравилась статья какаето писимистичная, такого плана нападающий как кэрролл нужен для разнообразия атакующих действий. Кэрролл не роналду что бы создавать себе моменты для создания ему моментов есть Адам , даунинг , суарез, и.т.д.насчет второго тайма мне кажется игроки немного подустали после сумасшедшено первого тайма, да и сложилось впечатление что игроки немного не понимали что им надо делать в тактическом плане.

1
32   [Материал]
Надо покупать Кэхилла или Шаукросса!! Быстрее должен выздоравливать Джонсон!!

0
31   [Материал]
Да все нориально, статья не особо, но впринципе обзор на матч интересней может написать только какой нибудь Розанов или Уткин. Хотя не понимаю позиции что Кэрролл не нужен, в Англии 2 маленьких в атаке могут сЪесть, а так хоть можно будет попытаться забросами. Мы же все таки не в Испании, в Англии большой центрфорвард нужен обязательно. Ну и закрывая тему где взять 2ого Суареза, скажем Месси и Роналду нам не продадут, а все остальные в любом случае хуже.

Что касается проваленного 2 тайма - начало сезона, туру к 5 будут готовы. Это даже хорошо, потому что к концу сезона всме должны будут быть готовы, прошлогодний пример Челси, когда в начале сезона всех катали, а потом была яма.

Ну и про Фланагана я давно говорил что он хорош со слабыми командами, Когда играем с сильными или У Ливерпуля не получалась игра, его просто возили. В следующем туре я на 100% уверен играть он не будет

0
30   [Материал]
Если че я имею в виду тот красный волебольный мяч!!

0
29   [Материал]
Судья тоже хорош не засчитал гол а помните в позапрошлом сезоне нам забили с помощью мяча засчитали же а тут мразь судья!!!

2
28   [Материал]
Да ладно, это только первый тур smile Все будет нормально!!!! И кстати мы сейчас на третьем месте biggrin biggrin

0
27   [Материал]
эта ничья на самом деле как поражение-обидно. в первом тайме можно было 4 мяча забить. и так и не понял почему гол Кэрола не засчитали

0
25   [Материал]
я во многом согласен с автором статьй,,это хорошая идея после матча такие разборы,,,,ну жду мереилеша в основе без него нехватает той изюменки которая нужна,,,,ну надеюсь далдьше матчи будут идти так как в первом таиме,,и керрол веренться такую форму как и в ньюкасле)

удачи всем biggrin

0
21   [Материал]
Чемберлен и какой-то коста-риканец кажется?
ну вообщето Арсенал купил еще Жервиньо и Дженкинсона... хотя жервиньо с нами и не сыграет

0
22   [Материал]
ну да, не спорю) буду надеятся что обыграем пушкарей

0
23   [Материал]
как играл Чемберлен?????

1
24   [Материал]
Никак. На лавке просидел

1
19   [Материал]

3
20   [Материал]
Знаки препинания тоже бы не помешало

0
18   [Материал]
Надо Кэхила приобрести быстрей до матча с Арсеналом, видали он там голешник какой забил? smile

6
14   [Материал]
статья как обычно на уровне 3 класса, есть замечания по делу есть промохи.Половину команд премьер лиги имеют такого форварда как Кэрролл типичную 9, и это приносит свои результаты.

3
15   [Материал]
О эксперт ты наш, может сам че нибудь напишешь для начала, смотрю всегда любишь оценивать статейки?

На счет Энди , прав конечно же.

1
16   [Материал]
У него наверное извилин в мозгах хватает только на критику автора статьи, ну и Кэрролла заодно biggrin

4
35   [Материал]
ебать придурки а зачем по вашему коментарии существуют а?

2
17   [Материал]
У него ответ всегда один и тот же

1
43   [Материал]
Согласен)
Не умеешь - не лезь и не пиши.

1
любитель - лезу и буду писать)

1
11   [Материал]
Комментатор был прав,из топовых защитников у нас в составе только Энрике, все остальные были просто ужасны.Страшно подумать что сделают с такой обороной МЮ или Челси...Мы играли когда играл Адам,когда он не играл-мы просто выключились.

4
12   [Материал]
Аггер и Карра были ужасны? ОМГ, смотрел матч?
Кроме Флано в защите никто не чудил

0
26   [Материал]
Гол откуда пришел не из штрфной площади?!Ошибка ЦЗ!Будь соперник по-мастеровитей,из нас бы сделали отбивную...

1
41   [Материал]
Ошибка Флано,матч смотреть надо было. angry dry

0
45   [Материал]
Это центр штрафной!Флано еще держал правый фланг,на какой хер они троем сместились на левый фланг бросив флано?

0
13   [Материал]
Аггер,Каррагер кто они???

13
9   [Материал]
Никто легкого старта не обещал, и не бывает все так сразу, "судите нас после 10 туров", как тогда Ходжсон говорил, как минимум 7-8 туров будет такая же раскручка, а потом надеюсь, все поедит как по маслу.

Люблю Ливерпуль, потому что за неё болеешь по настоящему, есть интрига, есть за что переживать, ибо ради этого смотрим матчи и болеем.

0
8   [Материал]
Все мои кенты в баре были удивлены от 1 тайма,и от новичков мне так кажется что поспешили мы чуток с Хэндэрсоном,и Джеррарда не хватало

0
6   [Материал]
Такое чувство что в первый тайм вложили все силы а на второй ничего не осталось. Я был уверен что мы сегодня победим

0
4   [Материал]
Лучше Сыграть с Сандерлендом 1-1 но выйграть Арсенал у них дома...вот это будет доказательство что мы готовый к борьбе!!!!!Пускай Забьёт Энди и от него все отстанут в том числе и Я!

0
3   [Материал]
Блин автор, зачем ты так Кэрроллла раскритиковал? Еще один повод для того чтобы, как его там Нгога, сейчас придет опять запросит видео с техникой Энди wacko

Но то что ты написал - "вещь", очень сильно и все по делу, плюсую, "до новых побед", как говорится!

0
7   [Материал]
Ты это ему скажи )

0
2   [Материал]
Правый фланг дал слабину, потому что не Джонсон играл, а неопытный Флано, у которого за плечами все пару матчей в АПЛ

0
5   [Материал]
Вопрос к Кенни, я не в курсе. Но складывается впечатление, что Кенни посмотрел кто как играл в предсезонке, а в предсезонке Флано играл немного лучше.

0
10   [Материал]
Причины такого решения мне не ясны, но Келли толжен был сменить Глена. Надеюсь, Глен с гуннерами сыграет

2
1   [Материал]
надо рвать и метать арсенал GO LIVERPOOL GO LIVERPOOL GO LIVERPOOL GO LIVERPOOL!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!YNWA!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |