Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Август » 14 » Кенни Далглиш хочет ясности насчёт правила о фолах последней надежды
Кенни Далглиш хочет ясности насчёт правила о фолах последней надежды
16:47
Новый сезон в английской Премьер-Лиге возможно, и продлился менее 24 часов, однако наставник "Ливерпуля" Кенни Далглиш уже сейчас призвал футбольных чиновников прояснить некоторые моменты относительно правил игры, выразив, в частности, недоумение, почему в завершившемся вничью 1-1 матче с "Сандерлендом" защитник гостей Киран Ричардсон, сорвав атаку Луиса Суареса в начале встречи, вместо удаления отделался лишь предупреждением.

Напомним, что на шестой минуте встречи на "Энфилд Роуд" Ричардсон крайне неудачно попытался вынести мяч со свой половины поля и, угодив в Суареса, позволил уругвайцу выйти один на один с бельгийским голкипером "Черных Котов" Симоном Миньоле.

Вратарь пытался в падении отобрать мяч у Суареса, и одновременно с этим уругвайца нагнал и Ричардсон, однако его попытка помешать взятию ворот оказалась весьма неуклюжей - нарушив правила на Суаресе, он привёз в свои ворота пенальти, который, к облегчению гостей, пострадавший игрок реализовать не смог.

Однако у Кенни Далглиша есть вопросы относительно того, почему главный арбитр встречи Фил Дауд ограничился лишь предупреждением в адрес Ричардсона.

"Никто не хочет видеть удаления, но я не знаю, что говорят правила о явном голевом моменте, - сказал шотландский специалист. - Луис Суарес вышел один на один с голкипером, и для меня более явного голевого момента быть не может".

"Кто-то, возможно, скажет, что он начал уводить мяч в сторону, и что это жёлтая карточка, но если ты находишься перед воротами и хочешь обойти голкипера, тебе приходится уйти в строну. Думаю, в девяти с половиной случаях из десяти Кирану показали бы красную карточку, ном должны знать, где мы стоим, и что говорят правила - это то, о чём мы просим".

Впрочем, наставник "Сандерленда" Стив Брюс уже выразил уверенность, что Фил Дауд принял верное решение.

"Думаю, рефери был полностью прав. Как мне кажется, голкипер собирался отобрать мяч, и Суарес начал уходить в сторону, хотя и я признаю, что в другой день это было бы удаление. Как мне кажется, Суарес слишком далеко отпустил от себя мяч и уже начал его терять. Киран был неуклюж в своей попытке, но мы не хотим видеть удалений, потому что они портят весь спектакль", - сказал Стив Брюс.

Тем временем Кенни Далглиш, хотя и был явно разочарован итоговой ничьей в первом матче сезона, отдал должное сопернику, заявив, что результат был вполне справедлив.

"Думаю, ничья стала правильным результатом, - добавил шотландец. - Нам немного не повезло с тем, что не был засчитан гол Кэрролла, потому что тогда счёт стал бы 2-0, и нам было бы намного проще. Но они показали огромную самоотдачу и, как мне кажется, заслужили очко".

Во вчерашнем матче свои дебюты в официальных матчах за "Красных" получили Стюарт Даунинг, Чарли Адам, Джордан Хендерсон, и испанский защитник Хосе Энрике и вовсе был брошен в боя сразу после состоявшегося накануне подписания.

"Это всегда большое испытание, когда ты проводишь свой первый матч, и особенно это касается Энрике. Мы не думали, что он будет играть, но перед матчем получил травму Фабио Аурелио, и нас не было другого выбора. Думаю, они все немного нервничали".

Истточник: UKfootball.ru .
Категория: Интервью | Просмотров: 1649 | Добавил: lukkos | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 11
0
11   [Материал]
ПОСЛЕ БОЯ КУЛАКАМИ НЕ МАШУТ ЛОХИ ДОЛЖНИ БИТЬ ЛОХАМИМ АЕТО СУДЬБА.

если мим хотим титулов надо БОРОТСА, angry

0
9   [Материал]
Спасибо судье)

0
10   [Материал]
о да большое спасибо Фил Даун

0
7   [Материал]
Теперь бойся, фаны могут тебя ухватить в переулке

0
4   [Материал]
мне тоже не понятно, какого хера только желтая??? "Фол последней надежды": игрок удаляется с поля с показом красной карточки, если он лишает соперника, продвигающегося к воротам, явной возможности забить гол с помощью нарушения...

Может он очки в раздевалке оставил, чмо слепое

1
1   [Материал]
судья скотина и точка врезать бы ему разок!!

0
2   [Материал]
Не горячись,судья норм,к нему никаких претензий.

1
3   [Материал]
а зачем он чистый гол Керолла отменил?

0
5   [Материал]
потому что если бы не толчок керолла фердинанд выбил бы мяч головой
он слабо толкнул , но этого хватило)

0
8   [Материал]
он его не толкал глаза разуй

2
6   [Материал]
Судья не скотина -а пингвин слепой иему место вхолодильной камере!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |