Гостей: 12

Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Сегодня юбилей разгрома Сборной Германии.
Сегодня юбилей разгрома Сборной Германии.
23:52
В этот день 10 лет назад - 1 сентября 2001 года, Сборная Англии в квалификационной стадии к Кубку Мира 2002 встречалась со сборной Германии на Олимпийском Стадионе в Мюнхене.

Сборная Англии разгромила своих принципиальных соперников со счётом 1:5. Хотя Англичане пропустили первыми - уже на 6-й минуте матча, при попустительстве защитников, гол забил Карстен Янкер, но к перерыву Сборная Англии уже вела в счёте после голов Майкла Оуэна на 12-й минуте и Стивена Джеррарда в добавленное к первому тайму время.

Второй тайм Англичане начали так же результативно как и закончили первый - всего лишь 3 минуты после перерыва понадобилось Оуэну, чтобы забить свой второй мяч, но он и на этом не успокоился и на 66-й минуте оформил хет-трик! А завершил разгром Германии на 74-й минуте Эмиль Хески.

Эту великолепную победу по праву могут считать своей болельщики "Ливерпуля" т.к. все пять голов забили футболисты на тот момент защищавшие цвета "Красных" - Оуэн(3), Джеррард и Хески. Мало того свой хет-трик Майкл забил с передач игроков "Ливерпуля" - Бармби, Хески и Джеррарда.

Так же стоит отметить, что в основе сборной Англии вышло сразу 4 игрока "Ливерпуля" - Стивен Джеррард, Ник Бармби, Майкл Оуэн и Эмиль Хески, а на замену вышли Джейми Каррагер и Стив МакМанаман (на тот момент уже выступавший в "Реале"), и ещё один футболист "Красных" Робби Фаулер остался в запасе.

Кстати фотография к этой новости, ничто иное как "трофеи" с этого матча - Футболка Оуэна, его бутсы и мяч с автографами игроков. Фото из твиттера Майкла Оуэна.

Стоит так же упомянуть, что об этом матче была даже сложена песня, которую вы можете прослушать прямо здесь.

Так же предлагаю вашему вниманию видео этого матча.

Приятного просмотра.

Статью подготовил администратор сайта Liverpool-fan.ru Лёха.

0
Примерно пол года назад посмотрел обзор этой игры. Всего матча я не видел, но даже от нарезок лучших моментов, был очень впечатлён. Великая победа, что сказать.

0
помню )) смотрел этот матч,уже тогда был болельщиком Ливерпуля!! да велликолепная игра и забивали исключительно игроки Ливерпуля- это больше всего и радовало,и именно поэтому так запомнилась эта игра!!

2
джи коронным забил

0
Вот это сборная была!!! Молодые Джи и Скоулз, Майкл, Хески по-моему наш был!! исторический матч! надо на евро на них отыграться, за позорные судейские ошибки и 4-1!!

1
стивок еще малоденький,и шматка ничё так)

0
Блин и я тоже из-за Owena начал болеть за наших, правда еще с 98 года.