Гостей: 11

Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » Даунинг вновь отметился голевой передачей в сборной
Даунинг вновь отметился голевой передачей в сборной
06:50
Единственный гол Эшли Янга и чудовищный промах Роберта Эрншоу обеспечили сборной Англии минимальную домашнюю победу над Уэльсом в матче отборочного турнира к Евро-2012.

По сравнению с матчем против Болгарии главный тренер англичан Фабио Капелло произвел 2 изменения в стартовом составе, и оба коснулись средней линии. Вместо Скотта Паркера, который находился в одном "горчичнике" от дисквалификации, и Тео Уолкотта, имеющего проблемы с подколенным сухожилием, появились Фрэнк Лэмпард и Джеймс Милнер.

Уэльс из-за дисквалификаций не досчитался полузащитника Джеймса Вона и нападающего Крэйга Беллами. Их заменили Джек Коллисон и Эндрю Крофтс.

Начало матча получилось довольно спокойным. Уэльс действовал слаженно, от обороны, сбивая скорость. Нежелание соперника поиграть на встречных курсах или хотя бы в открытую игру несколько досаждало англичанам, которые никак не могли взвинтить темп и провести стремительную атаку.

Все атакующие действия хозяев сводились в основном к прострелу или навесу Стюарта Даунинга с правого фланга. Но даже это бесхитростная комбинация однажды дала результат. На 35 минуте вингер "Ливерпуля" дошел практически до лицевой линии, а затем откатил низом назад в штрафную, где удар в касание нанес Эшли Янг - 1:0.

Во втором тайме игра еще поскучнела. Лишь в концовке гости, которым терять было нечего, из последних сил пошли вперед. На 76 минуте валлийцы могли наказать соперника за чрезмерную успокоенность, но вышедший на замену Роберт Эрншоу непостижимым образом не попал в пустые ворота с пары метров.

Англия довела дело до победы, выиграв свой заключительный домашний матч в отборе к Евро-2012. Победа невзрачная, но все же победа. Теперь подопечные Фабио Капелло увеличили свой отрыв во главе группы до 6 очков, и прямую путевку им предстоит оформить 7 октября в выездной встрече с Черногорией.

Сборная Англии - сборная Уэльса - 1:0 (1:0)

Гол: Эшли Янг 35

Англия: Джо Харт, Крис Смоллинг, Джон Терри, Гари Кэхилл, Эшли Коул, Джеймс Милнер, Фрэнк Лэмпард (Скотт Паркер 73), Гарет Берри, Стюарт Даунинг (Адам Джонсон 79), Эшли Янг, Уэйн Руни (Энди Кэрролл 89).

Уэльс: Уэйн Хеннесси, Кристофер Гантер, Эшли Уильямс, Дарси Блэйк, Нил Тэйлор, Гарет Бэйл, Эндрю Крофтс, Джек Коллисон (Энди Кинг 85), Аарон Рэмси, Джозеф Ледли, Стив Морисон (Роберт Эрншоу 68).

Предупреждение: Джеймс Милнер.

Даунинг ассистирует Янгу

Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 1841 | Добавил: Сверхпингвин | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 12
3
После перехода в Ливерпуль Стюарт прибавляет от матча к матчу,и в сборной до этого его не часто приглашали,теперь основа.Продолжать в том же духе.