Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » Райан МакЛафлин: "Я наслаждаюсь жизнью в Ливерпуле"
Райан МакЛафлин: "Я наслаждаюсь жизнью в Ливерпуле"
21:31
Сборная Северной Ирландии по футболу прошла тяжёлые времена, но теперь появилось немало юных талантливых игроков с которыми связана большая надежда. Один из них - 17-летний защитник "Ливерпуля" Райан МакЛафлин.

Когда Кенни Далглиш был в Белфасте в августе для презентации футбольных школ "Ливерпуля" в Северной Ирландии, он с энтузиазмом говорил о молодом местном парне - Райане МакЛафлине, который этим летом перешёл на Энфилд.

Через три месяца директор Академии Мерсисайдского клуба Фрэнк МакПарленд отметил, что в "Ливерпуле" игрок продолжает стремительно прогрессировать, что является хорошей новостью как для самого клуба, так и для сборной Северной Ирландии.

МакЛафлину было лишь 16 лет (30 сентября ему исполнилось 17), когда летом он отправился в Академию "красных", но уже играл на уровне резервной команды и турнире NextGen Series, который по существу является Лигой Чемпионов среди игроков до 19 лет.

Недавно МакЛафлин дебютировал и за юношескую сборную Сев. Ирландии до 19 лет, и даже забил гол в матче против сверстников из Белоруссии.

Футбол конечно заложен у него в генах, ведь его старший брат Конора МакЛафлин, который выступает за "Престон", дебютировал уже за старшую сборную Северной Ирландии матче отборочного этапа отборочного этапа Евро-2012 против Италии, который завершился поражением 3-0.

Райан сказал: "Это было важным моментом для Конора и нашей семьи, когда он сделал свой международный дебют против Италии. Он вышел на замену и неплохо смотрелся. А после матча он поменялся футболками с Джузеппе Росси".

"Надеюсь, я смогу пойти по его стопам в старшую сборную и играть вместе с ним."

Но если пример старшего брата вдохновляет Райана на свершения на международном уровне, то примеры Мартина Келли и Джона Фланагана дают надежду, на переход в первую команду "Ливерпуля".

МакЛафлин сказал: "Мартин Келли и Джон Фланаган добились больших успехов. Когда ты видишь игроков, которые проходят через Академию в старшую команду - это дает надежду на то, что и ты сможешь этого достичь, если будешь упорно трудиться на тренировках каждый день".

 "Сейчас я наслаждаюсь жизнью в Ливерпуле. По началу было немного сложно присоединиться к одному из самых больших клубов в мире, но я отлично освоился. У "Ливерпуля" замечательная Академия и всё здесь всегда в идеальном состоянии. Это действительно хорошее место, и атмосфера здесь семейная."

"В играх у меня всё получается хорошо и и шанс играть на турнире NextGen с командой до 19 лет это фантастический опыт для меня. Матчи против европейских комадн, помогают познакомиться с различными стилями, а домашние игры этого турнира мы проводим на Энфилде и это действительно впечатляет".

"Сам город Ливерпуль во многом похож на Белфаст. Люди здесь очень дружелюбные, "добавляет Райан.

Источник: Belfast Telegraph.
Категория: Новости дубля | Просмотров: 1572 | Добавил: Лёха | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 1
0
1   [Материал]
Желаю удачи.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |