Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
ynwa1991

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Ноябрь » 13 » Что означает красный цвет?
Что означает красный цвет?
18:20
Добрый вечер, дорогие болельщики легендарного футбольного клуба Ливерпуль. Все мы с вами разные личности, но нас объединяет одно, мы любим наш клуб. Мы грустим о проигрышах и мы радуемся победе. Так или иначе, мы с ним навсегда. МЫ - КРАСНЫЕ!

Бороздя просторы нашего багатого рунета, я наткнулся на одну статью, в которой даётся анализ различных цветов с точки зрения психологии, и вот, что я нашёл о красном цвете.

Надеюсь вам будет интересно об этом почитать, и вы узнаете из этой статьи что-то новое.

КРАСНЫЙ ЦВЕТ

Положительные характеристики
Негативные характеристики
Лидерство
Упорство
Борьба за свои права
Созидание
Динамичность
Настойчивость
Первопроходство
Физическое насилие
Похоть
Нетерпимость
Жестокость
Разрушение
Упрямство

Красный цвет олицетворяет могущество, прорыв, волю к победе, он всегда добивается того, чего хочет (в зависимости от оттенка – способ достижения). Он всегда в движении, всегда источник энергии. Красный цвет любит быть первым, но не всегда может им быть – это зависит от разрушительных качеств. Девиз этого цвета – "пусть выживет сильнейший”. Красный цвет заставляет насторожиться при опасности, символизирует страсть, возбуждает страстность, т.е. страстно любит, страстно ненавидит и страстно верит. Таким образом, ему свойственна максимальность в чувствах.

Красный цвет всегда практичен и не любит ходить вокруг да около (никогда не уговаривает – приходит и берет); горит желанием куда–то попасть. Он склонен к импульсивным поступкам, без предварительного обдумывания – так называемый "слон в посудной лавке”. Этот цвет заставляет быть активным во всем, воодушевляет и дает силы для продолжения начатого; олицетворяет победу, способность верно нанести удар.

Красный цвет управляет сексуальными взаимоотношениями, действует в этом аспекте сильнее, чем религия. Он толкает к половому сближению даже если нет истинного влечения. В положительном аспекте – страсть, в негативном – извращение.

Красный ищет справедливости, но довольствуется только ее видимостью. В связи с высокой активностью – хороший реформатор. Такого человека надо постоянного убеждать, что он первый, если нет, то он все разрушит, затянет войну, не думая о жертвах (он эгоист). В положительном аспекте такой человек – солдат, отдающий жизнь за цель; в негативном – тиран и убийца. Этот цвет всегда привлекает внимание, он демонстративен.

В мифологии красный цвет используется очень много: Бог войны в красном (аспект жестокости); в Африке – означал "я тебя люблю безмерно”, в красное одевали в Африке царей и вождей (только они могли вынести смертный приговор), красный цвет связывали с жарки временем года и потерей самообладания. У крестоносцев в геральдике выражал любовь к Богу, ближним, но также ярость и жестокость. В христианстве алый как символ великолепия, пролитой крови. В древних племенах тело умершего окрашивали в красный цвет – активность и после смерти.

Красный цвет способствует работе желез внутренней секреции, выработке адреналина, связан с органами размножения, влияет на температуру тела (повышает). Делает мышцы эластичными, а суставы подвижными.

Источник: yugZONE.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 2205 | Добавил: Need6thUEFA | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 8
0
8   [Материал]
хорошая статья,узнал нового)читая столбик с негативными хар-ми по сверху вниз почти складное предложение получается biggrin

0
7   [Материал]
Цвет победителей!

0
6   [Материал]
Рад, что понравилась статья))) smile

0
5   [Материал]
Красный цвет великий цвет ну и все.Красные(й)-навсегда!!!

0
4   [Материал]
Ливерпуль и есть это сило, красная армия.

0
3   [Материал]
Статья довольно интересная.

0
2   [Материал]
а я то думал почему у Реала выездная форма красная))

0
1   [Материал]
Выводы конечно спорные, но так ... интересно smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |