Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2012 » Февраль » 19 » Sport Digest #5
Sport Digest #5
15:59
Приветствую всех пользователей Liverpool-fan.ru. Я - MaxeR и мои напарники Jose_Manuel, и Enrique3 продолжаем информировать вас о последних событиях в мире спорта.

Мы представляем вниманию пятый выпуск Sport Digest. Поехали

Что вы сможете лицезреть в наших выпусках: новости футбола, баскетбола и Хоккея, Топ 10 голов недели, рубрика "Восходящая звезда " расскажет о молодых футбольных дарованиях, сравнение игроков которые играют на одной позиции и многое другое. Поехали.

  Баскетбол

1) Миннесота все еще хочет Пау Газоля

По сообщениям нескольких источников, руководство Миннесоты не покидает попыток заполучить тяжелого форварда Лейкерс Пау Газоля. Взамен за испанца Волки предлагают Озерным новичка Деррика Уильямса и несколько драфт-пиков.

Есть информация, что Миннесота даже готова предоставить Лейкерс право выбирать, кого они хотят из состава команды взамен на Пау. Неприкосновенные только двое - Кевин Лав и Рики Рубио. Их Волки отпускать не собираются.

2) Роуз может пропустить Матч всех звезд

По причине этого повреждения лидер Буллс пропустил три последних игры команды. И дата возвращения Деррика в игру пока неизвестна. Поэтому есть сомнения, что Роуз примет участие в Матче всех звезд, который состоится в Орландо 26-го февраля.

"Мы посмотрим, как Роуз будет себя чувствовать в ближайшее время. Не хотелось бы рисковать здоровьем Деррика. Ближе к Звездному уик-энду и поговорим об это более подробно", - сказал по этому поводу тренер Чикаго Тим Тибодо.

3) Джеймс: "Возвращение в Кливленд? Все возможно"

После того, как ЛеБрон Джеймс провел тренировку в Кливленде (послезавтра Кавальерс сыграют с Майами), в интервью журналистам форвард, который ополчил против себя весь штат Огайо решением перебраться в Майами в качестве свободного агента летом 2010 года, заявил, что может вернуться в свой первый клуб.

"Я не знаю, что будет дальше, но думаю, что это было бы великолепно. Я был бы рад снова играть перед здешними болельщиками. От тех семи лет, которые я провел в Кливленде, у меня осталось немало хороших воспоминаний. Никто не может предсказывать будущее, и я лишь надеюсь, что меня не будут преследовать травмы. Сейчас я здесь в качестве игрока Майами, но я не исключаю того, что могу вернуться. И если я приму такое решение, то рассчитываю, что болельщики вновь полюбят меня", - сказал Джеймс.

В 29 поединках регулярного чемпионата Джеймс набирал в среднем 28,0 очка, 8,2 подбора и 6,8 ассиста за 36,9 минуты игрового времени.

4) За Фесенко выстраивается очередь из клубов НБА

По сообщениям американской прессы в услугах Кирилла заинтересовано сразу несколько клубов НБА - Чикаго Буллс, Майами Хит, Атланта Хоукс и Милуоки Бакс.

Именно команда из Висконсина является самым главным претендентом на Фесенко. На следующей неделе Олени собираются встретиться с украинским центровым, который, по словам своего агента Стю Лэша, "уже здоров и готов изучить предложения".

В минувшем сезоне Кирилл выступал за Юту Джаз и в среднем за матч по 2,0 очка и подбора.

5) Официально: Смит — игрок Никс

Как и предполагалось ранее, Нью-Йорк подписал соглашение с защитником Джей Аром Смитом, который, по мнению генерального менеджера Никс Глена Грюнвальда, поможет команде решить одну из главных ее проблем - отсутствие снайпера, выходящего со скамейки запасных.

Контракт со Смитом рассчитан на два года, при этом следующий сезон является опцией игрока. За сезон Джей Ар будет зарабатывать около 2,5 миллиона долларов.

Для того, чтобы освободить для Смита место в заявке, Никс расторгли соглашение с форвардом Ренальдо Балкманом, набиравшим в среднем 3,0 очка и 1,9 подбора за 8,2 минуты игрового времени.

6) Фелтон: "Тренер не верит в меня"

"Я знаю, что сейчас играю не лучшим образом, однако мне сложно показывать свой привычный уровень, так как тренер в меня попросту не верит. Ранее я никогда не чувствовал того, что чувствую сейчас - тренер сомневается в моем мастерстве", - заметил защитник Портленд Трэйл Блэйзерс Реймонд Фелтон.

"Единственный человек, к которому я могу обратиться за помощью, это моя мама. Она знает, что я чувствую и как стараюсь изменить сложившуюся ситуацию. Разговоры с ней помогают мне", - резюмировал Фелтон.

В нынешнем сезоне Фелтон отыграл в составе Трэйл Блэйзерс 30 матчей, в которых набирал 9,9 очка и отдавал 6,3 передачи за 32,8 минуты игрового времени. Процент попадания Реймонда с игры составляет лишь 36%.

7) Айверсон едет в Венесуэлу

Как сообщают сведущие источники, Аллен не стал ждать с "неба погоды" и принял предложение клуба из Венесуэлы - Гуарос де Лара. Именно в Южной Америке придется провести ближайшее время 11-разовому участнику Матча всех звезд НБА.

По информации американской прессы, Аллен вынужден пойти на такой шаг - подписание контракта с венесуэльским клубом - из-за финансовых проблем. Так, сообщается, что "Ансвер" должен одному ювелиру из Атланты 860 тысяч долларов. И это только часть долгов баскетболиста.

8) Брайант поддерживает Пау Газоля

Вокруг персоны испанца непрерывно ходят слухи о его возможном обмене. И это, считает Коби Брайант, серьезно влияет на игру Газоля.

 "Я не знаю, откуда берется это дерьмо, но здесь ничего не изменишь. Я считаю, что в сложившейся ситуации Пау важно знать, что команда поддерживает его. И я особенно. Я хочу, чтобы Пау просто выходил на паркет и играл так, как он может. Не обращая внимания на то, очем сплничают у него за спиной", - поддерживает Газоля Коби.


Футбол

1) Гьян отказался от выступлений за сборную Ганы

Черные звезды не сумели одолеть Замбию в полуфинале Кубка Африки, а Асамоа Гьян стал одним из виновников провала, ведь не сумел реализовать пенальти.

Представители 26-летнего Гьяна сообщили, что игрок уходит на "временный отдых", потому что его оскорбили те слова, которые он услышал в свой адрес после завершения турнира.

Напомним, что Гьян при этом продолжает выступать в составе клуба Аль-Аина из ОАЭ.

2) Данте перейдет в Баварию?

Боруссия в текущем сезоне пропустила лишь 12 голов в 21 поединке Бундеслиги, а Данте является одним из лидеров обороны команды.

Ожидается, что мюнхенцы заплатят за бразильца 4,6 миллиона евро уже летом. Тем не менее, пока представитель игрока вместе со спортивным директором Боруссии Максом Эберлем опровергают эту информацию.

3) Хави близок к возвращению в игру

Сегодня Хави уже тренировался в общей группе и Гвардиола с оптимизмом смотрит на возвращение полузащитника в игру уже завтра.

Напомним, что Хави повредил правую ногу еще в начале этой недели и не смог помочь каталонцам в матче плей-офф ЛЧ против Байера.

4) Гвардиола: "Не решил, следует ли продлевать контракт с Барселоной"

Ходят слухи, что Пеп Гвардиола может уже со следующего сезона возглавить Интер. Нынешнее соглашение тренера с Барсой истекает в конце сезона.

"Я еще не решил, следует ли продлевать свой контракт или нет", - признался коуч.

"Сейчас ситуация такова, что мне не совсем ясно все, а также требуется больше времени, чтобы принимать решение".

"Если клуб установит сроки по этому вопросу, то я буду готов говорить об этом. Мы вместе будем принимать решение. А пока я продолжаю работу с командой каждый день, как и все последние годы".

5) Реднапп подтвердил интерес к Азару

Главный тренер Тоттенхэма Харри Реднапп подтвердил информацию о том, что клуб заинтересован в приобретении плеймейкера Лилля Эдена Азара.

"Азар - игрок, который находится в нашем списке возможных летних приобретений. Мы говорили [с руководством клуба] о нем еще несколько недель назад. Мы активно обсуждаем вариант его покупки", - заявил Реднапп.

Напомним, что Тоттенхэма в услугах Азара также заинтересованы Челси, Арсенал и ПСЖ.

6) Виллаш-Боаш: Абрамович поддерживает меня

Главный тренер лондонского Челси Андре Виллаш-Боаш заявил, что президент клуба Роман Абрамович "безоговорочно" поддерживает его во всех вопросах.

В последнее время Синие под руководством португальского специалиста показывают неудовлетворительные результаты, последним из которых стала вчерашняя ничья в поединке с Бирмингемом в четвертом раунде Кубка Англии (1:1). Тем не менее, наставник Челси уверен, что даже в случае вылета команды из Лиги чемпионов в 1/8 финала, он не лишится работы в столичном клубе.

 "Я так не думаю. Но в любом случае не мне решать эти вопросы. Вам нужно спросить об этом у компетентного в этих вопросах человека", - заявил Виллаш-Боаш.



Хоккей

1) Кросби: "Я надеюсь вернуться как можно скорее"

Форвард Питтсбурга Сидни Кросби сегодня провел еще одну тренировку, находясь на пути к восстановлению после сотрясения мозга.

"Я стараюсь вернуться и надеюсь сделать это как можно скорее. Однако я не могу сказать, когда это произойдет".

"Не знаю, сколько еще нужно - месяц, две недели или неделя. Точно могу сказать одно - я чувствую себя все лучше, и это хорошо" - заявил Кросби.

Капитан не играет с пятого декабря, успев провести лишь восемь матчей сезона.

2)  Филадельфии нужен Нэш?

Несмотря на то, что Филадельфия менее года назад и так потрясла Лигу обменом Джеффа Картера и Майка Ричардса, клуб может готовить еще один большой трейд.

Во время игры с Питтсбургом появилась информация сайта CSNPhilly, сообщившего, что состоялась встреча генеральных менеджеров Летчиков и Коламбуса, где обсуждали именно возможный обмен Рика Нэша.

За капитана Блу Джекетс Филадельфия может отдать как своих перспективных форвардов (Шенн, Котюрье), так и вратаря Сергея Бобровского вместе с первым раундом драфта.

Тем не менее, многие специалисты считают, что главным претендентом на Нэша остается Лос-Анджелес.

3) Кубина — игрок Филадельфии

После трейда Никласа Гроссмана Филадельфия решила выменять еще одного защитника, которым оказался Павел Кубина из Тампы-Бэй.

За 34-летнего игрока Молнии получили 24-летнего форварда Йона Калински и выбор во втором раунде драфта-2012 (может превратиться в выбор на драфте-2013) и выбор в четвертом раунде драфта-2013.

Калински в НХЛ сыграл 22 матча, но последний раз выступал за Летчиков в сезоне 2009-2010.

В нынешнем сезоне Кубина, чей контракт завершается летом, набрал 11 (3+8) очков в 52 матчах.

4) Стэмкос вошел в историю

ападающий Тампы-Бэй Стивен Стэмкос в матче против Вашингтона забросил 40-ю в сезоне шайбу, став первым игроком в истории клуба, кто в трех подряд чемпионатах забивал не менее 40 голов.

Кроме того, 22-летний Стэмкос стал пятым хоккеистом в истории Лиги, кто до 23-х лет успел наиграть три сезона с 40+ шайбами.

Ранее такое проделывали только Уэйн Гретцки, Марио Лемье, Дэйл Хаверчак и Александр Овечкин.

5)Колорадо: возвращение Дюшена

Мэтт Дюшен, получивший повреждение колена еще 29 декабря, готов вернуться на лед и помочь партнерам.

Ожидается, что 21-летний форвард окажется в заявке на ближайший матч против Виннипега.

В нынешнем сезоне Дюшен набрал 24 (12+12) очка.

Однако с Джетс не сыграют травмированные Жан-Себастьян Жигер и Ти Джей Гальярди. Под вопросом участие Питера Мюллера.



Переходим к рубрике "Восходящая звезда" которую подготовил Enrique3

Восходящая звезда
Старший сын Мазиньо может по праву считать 2011 год плодотворным. Зрелость, которую он демонстрирует, удивляет. Гвардиола шокировал большинство каталонцев, которые видели в Тьяго огромный талант, но не представляли его в рядах первой команды. Пеп знал больше, чем кто-либо. Тьяго шел и шел, но Гвардиола хотел гораздо больше от него. Когда стало известно о том, что Сеск возвращается на Камп Ноу, Алькантара получил тревожный сигнал. Но Пеп явно учел успехи испано-бразильского игрока в конце прошлого сезона и в составе сборной. За него боролись Юнайтед, Челси и Арсенал, но Тьяго принял вызов и решил проверить себя в конкурентоспособности с самыми лучшими: Хави, Иньеста, Сеск. Он продлил контракт с Барсой до 2015 года.

В ожидании прибытия Сеска, Тьяго смерено уступил номер 4 и взял себе 11. Фабрегас подписал контракт 15 августа, но Тьяго уже сыграл свой дебютный матч, как официальный игрок первой команды Барселоны. И сыграл он этот матч не где-нибудь, а на Сантьяго Бернабеу в первом матче Суперкубка Испании против Реал Мадрида. Вскоре он уже забил свой первый гол. Это произошло в первом матче Ла Лиги против Вильярреала. Также он сыграл не малую роль в матче на Сан-Сиро, и в матче против Аль-Садд. Пеп доверяет игроку и не боится менять его позицию.

Трансфертная стоимость Тьяго: 
Нынешняя стоимость: 15 миллионов евро 
Потенциальная стоимость: 20 миллионов евро 
Требуемая Барселоной сумма: 24 миллионов евро 

Общая информация о молодом игроке:
Полное имя: Тья́го Алканта́ра ду Насиме́нту; 
Прозвища: Мазиньо мл; 
Родился: 11 апреля 1991(20 лет); 
Место рождения: Бари,Италия; 
Гражданство: Бразилия,Испания; 
Рост: 172 см; 
Вес: 71 кг; 
Позиция: Полузащитник; 
Клуб: Барселона (28 матчей, 4 голов); 
Номер: 11; 

Видео:


  Пришло время сравнений которое подготовил Jose_Manuel. Сегодня под наш прицел попали Фрэнк Лэмпард и Стивен Джеррард.  

Полное имя: Фрэнк Джеймс Лэмпард / Стивен Джордж Джеррард  
Номер: 8 / 8
Позиция: Полузащитник / Полузащитник 
Возраст: 33 / 31 
Рост: 184 см / 183 см 
Вес: 88 кг / 83 кг 
Клуб: Челси / Ливерпуль
Дебют за клуб: 2001 / 1997 
Предыдущий клуб: Вест Хэм Юнайтед /  Ливерпуль  
Гражданство: Англия / Англия 
Трансферная стоимость: 30 миллионов € / 30 миллионов €  

Фрэнк Лэмпард

По своим качествам Лэмпард очень сильно напоминает Стиви Джи, однако манера игры у Фрэнка немного иная. Стивен мощный футболист, а Фрэнк играет «на тоненького». Точный и сильный удар, оставить не у дел лучшего из лучших. Такой же драгоценный опыт, который понадобится «Челси» ещё не один год. Для меня он – второй в списке претендентов на капитанскую повязку.

Оценка автора: 8

Видео


Стивен Джеррард

Атакующий центральный полузащитник, но может сыграть и в центре, и на фланге. Очень упёртый, идёт до конца в каждом единоборстве, даже когда владеет мячом. Игрок с отлично поставленным ударом, нередко забивает как со штрафного, как с игры, как и с пенальти. Стивен вобрал в себя все те качества, которые нужны игроку атакующих действий. С возрастом к ним прибавился ещё и драгоценнейший опыт. Поэтому Джеррард заслуживает похвалы. И он действительно заслуживает капитанства в сборной.

Оценка автора: 8

Видео

Итог: Оба они – легенды, поэтому очень боевая ничья.

Это мнение автора, оно не обязано совпадать с чьим-либо другим мнением.


На этом 5 выпуск закончен, пишите свои предложения Здесь  

Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Sport Digest | Просмотров: 7857 | Добавил: F9T | Рейтинг: 1.8/19 |
Всего комментариев: 29
11
28   [Материал]
Уберите эту херню с сайта Ливерпуля angry

0
27   [Материал]
Стиви Легенда!!!

3
26   [Материал]
Полное имя: Фрэнк Джеймс Лэмпард / Стивен Джордж Джеррард
Номер: 8 / 8
Позиция: Полузащитник / Полузащитник
Возраст: 33 / 31
Рост: 184 см / 183 см
Вес: 88 кг / 83 кг
Клуб: Челси / Ливерпуль
Дебют за клуб: 2001 / 1997
Предыдущий клуб: Вест Хэм Юнайтед / Ливерпуль
Гражданство: Англия / Англия
Трансферная стоимость: 30 миллионов € / не за какие денги не продаётся

0
25   [Материал]
Gerrard luchshe cool

4
24   [Материал]
Пожалуй Стиви Джи посильнее и его значениев клубе тоже ,поэтому склоняюсь,что Стиви посильнее!

0
23   [Материал]
если дальше будете продолжать,то найдите место для колонки "цитаты"буду благодарен!

7
21   [Материал]
Я после второго выпуска это говно не читаю.Не обижайтесь те кто старался

2
20   [Материал]
Лэмпард НИКТО возле великого Джеррарда, не нравится мне это сравнение! angry

11
15   [Материал]
Закройте уже эту ненужную всем рубрику, есть полно сайтов где можно разные новости всех видов спорта узнать. Не понимаю для чего она вообще создавалась... wink

0
19   [Материал]
нужно быть увлечённым всеми видами спорта,да и рейтинг страницы надо поднимать smile

7
22   [Материал]
ну можно и порно начать выкладывать чтоб рейтинг повышать, а рубрика такого типа лучше бы смотрелась на каком нибудь чемпионате или спортс.ру но не на сайте болельщтков футбольного клуба!

0
29   [Материал]
это уже не ко мне,а к аднминам и ньюсам

2
14   [Материал]
cry F9T (он же MaxeR), не мучай нас...

0
16   [Материал]
Уже F9T

7
12   [Материал]
Надеюсь, этот выпуск станет последним. Честно, завязывайте с кружком "Самоделкин". Лично мне стрёмно, что такие "статейки" есть на сайте. Не тратьте свое время.

1
8   [Материал]
видео про Кэпа супер

5
5   [Материал]
А для чего вообще рубрика "сравнение футболистов"?

5
4   [Материал]
Джеррард-это все 10 баллов,или ты не болельщик Ливерпуля,который поставил 8

1
6   [Материал]
надо быть объектнивым

2
7   [Материал]
ну может тогда 9?а кто тогда лучше Джи в центре поля?Хави или Иньеста?Джеррард им не в чём не успупает)

0
9   [Материал]
а разве мы пишем что он чем-то им уступает.
Ты просто не объективен.Мне тоже Джеррард очень нравиться,но надо быть чесным Лэпард ничуть не хуже Стиви

0
10   [Материал]
Лэмпард сдал в этом сезоне немного,а Джи нет,исправляй на 9))))

0
11   [Материал]
я не могу исправить wink

0
13   [Материал]
не хочу показаться занудой,но пусть исправляет тот кто может smile

0
17   [Материал]
станешь Ньюсом сам и исправишь biggrin

0
18   [Материал]
окей biggrin

1
3   [Материал]
Вы читать умеете? Вест Хэм Юнайтед

1
1   [Материал]
У Лэмпарда предыдущий клуб мю??? wacko

0
2   [Материал]
делал не я

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |