1 : 3

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
matthieu

Главная » 2012 » Апрель » 2 » Три ключевых эпизода матча в Ньюкасле - вердикт Грэма Полла
Три ключевых эпизода матча в Ньюкасле - вердикт Грэма Полла
07:36
Бывший арбитр ФИФА Грэм Полл вынес вердикт по трём ключевым эпизодам проигранного "Ливерпулем" матча на Сент-Джеймс Парк.

И думаю, к его мнению стоит прислушаться, ведь за его плечами 26 лет судейской карьеры и более полутора тысяч обслуженных футбольных матчей.

Итак в своей колонке в Daily Mail, Грэм Полл разобрал три эпизода матча между "Ньюкаслом" и "Ливерпулем", решения Мартина Аткинсона по которым напрямую повлияли на результат матча и возможно на дальнейшую игру "красных"...

1. Игра рукой Дэнни Симпсона.

На 16-й минуте матча, после удара головой Энди Кэрролла, Дэнни Симпсон рукой преградил путь мячу в сетку ворот "Ньюкасла".

Вердикт Грэма Полла: Следовало назначить пенальти и показать Дэнни Симпсону красную карточку за фол последней надежды. Совершенно невероятно, чтобы Мартин Аткинсон не видел этого момента, а вот почему он не дал пенальти и не удалил Симпсона? (Может быть Аткинсон побоялся в очередной раз удалить игрока команды соперников в матче с "Ливерпулем", чтобы избежать критики в свой адрес от деятеля с характерным цветом носа? - прим. ред.)

2. Удаление Пепе Рейны.

На 83-й минуте Мартин Аткинсон удалил с поля голкипера "красных" Пепе Рейну.

Вердикт Грэма Полла: Очень сомнительное решение. Получив удар Джеймса Перча по ногам, голкипер "Ливерпуля" поступил глупо - подбежал к Перчу и боднул его головой. Это выглядело как удар головой в лицо, но на повторе явно видно, что контакта на самом деле не было, благодаря вмешательству Демба Ба. Поведение Перча так же отвратительно, как и падение Энди Кэррола в штрафной "Ньюкасла" на первых минутах матча. Пепе Рейна имеет неплохие шансы на удовлетворение апелляции. (Интересно почему Аткинсон так хорошо разобравшийся в ситуации с падением Кэрролла не стал разбираться в падении Перча - после удара у того непременно должна была остаться гематома или пойти кровь из носа... - прим. ред.)

3. Второй гол "Ньюкасла"

На 59-й минуте Паписс Сиссе забил гол в ворота "Ливерпуля".

Вердикт Грэма Полла: Гол забит из офсайда. Сиссе находился в положении вне игры в момент паса Демба Ба, Бен Арфа пытался попасть по мячу и если бы он сделал это, то офсайда бы не было, но он ведь не попал... (И не нужно всё сваливать на лайнсмена - Аткинсон находился неподалёку и принимал решение сам... - прим. ред.)

Колонка Грэма Полла на Daily Mail.
Категория: Интервью | Просмотров: 3273 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 35
1
32   [Материал]
Да Полл, сам тот ещё чудила был. Никогда не забуду, как он на чемпионате мира Шимуничу 3 желтые показал, и так его и не удалил biggrin Так, что ему ли анализировать.

0
35   [Материал]
Да ладно - удалил после 3-й wink

3
31   [Материал]
Интересно, остался ли хоть один судья в Англии, который нормально судит матчи?

30   [Материал]
Аткинсон не должен судить на туманном альбионе. АПЛ превращается чёрти во что. Спасибо, продажные шлюхи из ФА. Ну и конечно, игра не порадовала, совсем.

3
29   [Материал]
То что было только на совести судьи, выбор за ним, и за этом делом следует наказание, не важно от кого, а если сказать о Перче, он поступил подло!

25   [Материал]
Если бы это был один такой матч ,а так каждый матч нам что-то мешает,так что его слова слабое утешение.

2
Несправедливость ломает дух,внутренность протестует и начинается цепная реакция из непоследовательных,неадекватных решений и действий,если бы был пеналь и удаление,мы бы выиграли,однозначно.

2
Грэм Полл очень правильно рассуждает.......полностью согласне с ним!

5
такое ощущение что вся судейская бригада Англий поставила на игнор наш клуб

5
на 16 минуте сто процентный пенальти angry

1
Мне одному кажется, что когда матчи судит Аткинсон Ливерпуль приследуют вот такие случаи?

1
Короче говоря если бы не паршивая судейская бригада то на табло был бы счет 1-1!имхо!

1
ну это статистика, а есть еще и психологические факторы, так например если бы мы первыми забили, все могло бы БЫ быть подругому. БЫ(((

7
Представь - 15-я минута... счёт 0:1 в нашу и "сороки" вдесятером... думаю не было-бы 1:1... wink

3
Для больших фанатов далглиша : "Английский "Ливерпуль" показывает худшие результаты в чемпионате за 58 лет. В последних 12 матчах первенства мерсисайдцы набрали лишь 8 очков, чего с командой не случалось с 1954 года."
Чем быстрее его уберут, тем лучше для команды.... Он уйдет, а ЛИВЕРПУЛЬ будет всегда!!!!!!!!!1

7
Мы уже убрали одного-Бенитеса и кто пришел?Ходжсон,чем мы выиграли?Напомню что такие же как ты сидели тут и умоляли Бенитеса уйти,как многие сейчас Далглиша..
А по поводу тех фактов что ты написал:
А то то мы выиграли КЛ с 2003 года и в шаге от финала КА,ты это не считаешь? И не известно что будет в КА и в ЛЕ следущего года.. wink

6
сами судите: первый тайм играли отменно, но после неназначенной 100%-ной пенальти команда пала духом и пропустила. Во втором тайме была равная игра, Сиссе забил из явного офсайда и тут сдали нервы у игроков и вратарья, не знаю был ли контакт между Рейной и Перчом но то что судья был на стороне сорок это факт. Но ничего мы уже привыкли к поражениеям, осталось только забыть АПЛ 2011-2012. YNWA!!!

1
"после неназначенной 100%-ной пенальти команда пала духом и пропустила"
согласись, что клуб, претендующий на приставку "топ", не должен раскисать после таких случаев. нужно продолжать играть. нужен тот, кто будет заводить команду. а в данной ситуации даже Стивен и тот не мог сделать ничего внятного

2
Жаль,что в такой тяжелый период для команды еще и судьи чудят. Так действительно,руки могут опуститься.Вон Луиска вчера очень расстроенным выглядел.Ну что можно было ему сделать,если защитникам НЮ было позволено играть с ним как захочется???

3
Как говорится:"После боя кулаками не машут".Но судья явно повлиял на ход игры.

1
Грэм Полл красавчик!!! Аткинсон МУДАККК!!!

3
дело второе все списывать на арбитра. сами по делу проиграли

1
Я уже это писал,но повторюсь: счет по игре, но судьи на то и судьи, а не просто болельщики, чтобы быть беспристрастными и справедливыми. А если судишь однозначно в чью-то пользу - тебе дорога во 2-ю лигу или нафиг из футбола.Иначе какой смысл командам выходить на поле, если матч предрешен заранее??! И смысл его смотреть?!

4
Тут не в счете дело, игры нет командной. А судья - человек. А человеку свойственно ошибаться

2
да, игра не радует, но столько явных ошибок для судьи-это много. еще и остановку Суареса руками на правом фланге не наказал желтой, а ведь Луис после отбора убегал 1 на 1 , явный срыв атаки и для Перча то была бы 2я желтая!