Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
дядя_Юра

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2012 » Апрель » 9 » Неудачи "Ливерпуля" в АПЛ
Неудачи "Ливерпуля" в АПЛ
19:49
В последнее время на Кенни Далглиша обрушился шквал критики из-за неудачных результатов команды в АПЛ.

Все мы думали перед сезоном, что если "Ливерпуль" и не поборется за чемпионство, так уж в "Биг-4" точно попадет. 

Оказалось все гораздо хуже. "Ливерпуль" не только не попал в четвёрку, даже борьбу за нее не вел и занимает пока что восьмое место.

Что же привело к таким плачевным результатам в Премьер-Лиге?

1. Летняя трансферная кампания 2011 года.

Летом "Ливерпуль" взял курс на британизацию, которая, на мой взгляд, не оправдала себя по разным причинам, потратив около 50 млн.фунтов на игроков.

Хочу пройтись по этим игрокам отдельно.

Джордан Хендерсон:

За бывшего капитана "Сандерленда" клуб отдал 16 млн. фунтов. Пока он сыроват, но пугает то, что Кенни его ставит на правый фланг (игнорируя при этом Кюйта), где Хендо совершенно, как показала практика, мертвый. Это примерно одно и тоже, что поставить того же Алонсо на правый фланг.

В центре на своей родной позиции Хендо также не уверен. Вы хоть помните голевые передачи от него? Я - нет. Пока что Джордан - игрок скамейки запасных "Ливерпуля". То есть пока можно считать, что сумма, которая была потрачена, не оправдывает себя.

Чарли Адам:

Приобретен за 9 млн.фунтов, но также, как и покупка Хендерсона, пока не оправдала себя. Куча  неточных пасов, постоянные нарушения правил возле штрафной "Ливерпуля", и самое главное - куда делись его стандарты? В "Блэкпуле" каждый его стандарт приводил к взятию ворот или был очень опасным. В "Ливерпуле"  все это пропало. Каждый его стандарт не несёт никакой опасности - то ли неточно подаст, то ли еще что-то. В общем, пока игрок скамейки.

Стюарт Даунинг:

В последних матчах был хорош. Наконец-то Стьюи начал отрабатывать ту сумму, которая была за него заплачена. По поводу него, у меня к нему претензий нет.

Крейг Беллами:

Его приход в клуб изначально стал для меня загадкой, но как практика показала, Крейг теперь является одним из лидеров команды, наряду с Джи, Кюйтом, Суаресом. Стоит вспомнить, кто нас вывел в финал на "Уэмбли" в матче против "Ман. Сити" и все станет понятно. Безусловно, к нему нет никаких претензий.

Хосе Энрике:

Тоже без претензий, хотя Энрике есть чему поучиться. Например, идти в атаку, бить по воротам. Все-таки, как ни крути, Энрике чистый левый деф.

Себастьян Коатес:

Пока что играл мало, но уже видно, что он способен стать в будущем оплотом обороны "красных".

2. Продажа Мейрелеша.

Считаю его продажу грубой ошибкой руководства клуба. Рауль был одним из лидеров  команды в сезоне 2010-2011 ; и руководство, и тренер некрасиво поступили с ним. Рауль говорил, что очень не хотел покидать "Ливерпуль", что с большой грустью он его покидал.

Его продажа сравнима с уходом Алонсо в 2009 году. Он тот, кого нам сейчас не хватает. Именно  с ним я связываю малое количество голов, ужасную нереализацию моментов. Он тот, кто мог отдать последний пас, удачно завершить атаку.

Как видим, те люди, которые его заменили, не выполняют той работы, которую выполнял Рауль.

3. Уход Сэмми Ли.

Как показывает практика, уходы ассистентов тренеров чаще сказываются на команде, чем уход главного "коуча". Можно вспомнить уход Рэя Уилкинса из "Челси", после его ухода лондонскому клубу стало тяжко в плане достижения результатов.

Далеко ходить не надо - Пако Айестеран ушел из клуба осенью 2007 года, и после этого результаты "Ливерпуля" оставляли желать лучшего.

Вообще не представляю "Ливерпуль" без Сэмми. Он мог правильно поддержать игроков, поднять их дух, ведь как ни ему знать, что такое 'Ливерпуль", он в отличии от Кларка, Кина знает клуб изнутри. Считаю, что неправильно было увольнять Сэмми из клуба, он как Джеррард, только на тренерской скамье. А вот чем там Кин занимается, мне лично не понятно.

Невзирая на вышеперечисленные проблемы, я считаю, что "Ливерпуль" все равно достиг прогресса при Кенни. Первый трофей за 6 лет и полуфинал Кубка Англии говорят об этом.

Зная о том, что команда потеряла все шансы на Биг-4, "Ливерпуль" попросту потерял мотивацию. Где-то от команды отворачивалась фортуна, где-то играли совсем уж плохо.

Кенни, безусловно, должен остаться  еще на один сезон, и руководство обязано выделить ему необходимую сумму на трансферы, чтобы решить проблемы, связанные с атакой команды. Болельщики и игроки должны поддержать его в этом плане.

Нельзя забывать, как тяжело ему пришлось разгребать то, что оставили после себя Рафа и Рой.

Кроме трансферов, Кенни нужно найти тренера по физической подготовке, так как команда первые таймы проводит на отлично, а во втором еле-еле передвигается по полю.

С британизацией не вышло, это  Кенни уже понял, не зря ведь он сказал, что будет менять философию игры команды. Значит, Кенни уже что-то придумал на летнее трансферное окно и увольнять его сейчас или в конце сезона  будет ошибкой.

В этом сезоне у игроков и тренерского штаба осталась одна цель - это Кубок Англии.  И в этих матчах, я надеюсь, мы увидим настоящий "Ливерпуль".

Но перед этим у команды встреча с "Блэкберн Роверс". И я хочу, чтобы болельщики поддержали Кенни перед матчем, а не "гнали" на него. Ведь именно тогда, когда тренер, игроки и болельщики вместе, мы сильны!!!

*Мнение автора может не совпадать с мнением других пользователей - учтите это :)

YNWA!!!
Категория: Мнение | Просмотров: 3430 | Добавил: дядя_Юра | Рейтинг: 4.7/16 |
Всего комментариев: 32
0
32   [Материал]
класс!!! у меня нет слов!!!

0
31   [Материал]
Мда... Одни неудачи... Ничего положительного, кроме кубка

0
30   [Материал]
СОГЛАСЕН, НО ВОТ ЭНРИКЕ РАЗОЧАРОВЫВАЕТ ВТОРУЮ ПЛОВИНУ СЕЗОНА. А ХЕНДО ЕЩЕ МОЛОД.

1
29   [Материал]
а чего на адама все так взъелись-то? да в сравнении с блэкпулом - небо и земля, а если посмотреть на его статистику, 10 голевых + 2 мяча = в 12 голах поучаствовал - это есть 1/3 всех наших голов в апл не так уж плохо за 9 миллионов фунтов, вот если б хэндо за свои 16 миллионов хотя бы так же "настрелял" то мы думаю были бы повыше в таблице, адаму респект хотя бы ещё за то что, он старался обострять игру пассами вперед, да много неточных, но он старался, а если вспомнить его радиоуправляемую диагональную передачу на глена джонсона в матче с челси, я думаю хэндо стоит поучится у адама в этом компоненте, а то пассовать назад к защитнику все умеют, к тому же в последних матчах хэндо в центре с джи играет, такое ощущение буд-то у него вообще нет видения поля=\

0
28   [Материал]
Полностью согласен с автором

0
27   [Материал]
Полностью согласен! и покупки адама и джордана не удались...

0
26   [Материал]
Все правильно Кенни нужно еще время для строительства команды.

0
25   [Материал]
уволнять надо Далглиша он летом опять тянить второго Адама, второго Хендо, и уже третого Керрола, оставлять далглиша ето значит что летом опять денги на ветер....

0
24   [Материал]
А как же кэролл, кэролла забыл)

0
23   [Материал]
Спад не будит длиться вечно. На самом деле нужно еще подождать, и затем я думаю, наше возвращение на вершину будет таки стремительным что все просто ах***т!! YNWA

0
22   [Материал]
Игроки не соответсвуят целям клуба.

0
21   [Материал]
не о чем

0
19   [Материал]
да-да, все по делу, красавец. Отдельное внимание к физической подготовке! Совершенно точно, нужно парням подкачаться, чтобы тестостерон через уши вылетал, это ведь определенно скажется на эмоциональном состоянии игроков, станут увереннее в себе! А это ой как важно.

1
18   [Материал]
никто и не гонит на него ,с чего ты взял что мы способный на такое, мы просто хотим чтобы наш любимый ЛИВЕРПУЛь меньше проигрывал и побольше выигрывал biggrin вот и все YNWA

1
17   [Материал]
Безусловно не такого мы ждали от наших покупок. Посмотрим что будет летом, а главное какой мы увидим команду в новом сезоне. Я очень надеюсь, что наша молодешь подтянется к основе, что Хэндо Дауни и Адам заиграют и что новые игроки придутся ко двору. В общем пытаемся взять еще один трофей и доигрываем сезон. А дальше надеемся на светлое будущее.

2
15   [Материал]
блин согласен,все по делу.я дико расстроился изза ухода мейрелеша, просто места себе не находил,я до сих пор не могу этого понять и простить Кенни sad

кстати еще очень немаловажный фактор "руководство обязано выделить ему необходимую сумму на трансферы, чтобы решить проблемы, связанные с атакой команды. "

во-первых не только в атаку нужны игроки,а точнее кэролл для меня по крайней мере еще "кот в мешке" и я бы его оставил пожалуй.наверное да,все таки бы оставил))
во-вторых,на трансферном рынке КК просто ноль абсолютно неумело проводит трансферную кампанию,не его это.ни нюха у него на игроков ни порой,просто ,здравомыслия))так что я лично боюсь этого лета,потому то все мы мечтаем о каванни и лавесси,а получим суареза да пилкингтона!

12
14   [Материал]
Статья хорошая, спору нет
Но при прочтении возникло несколько вопросов:
1. по Даунингу
как не может быть вопросов к игроку за 20 млн. фунтов, который ни разу не отличился в ПЛ, являясь игроком стартового состава?

2. "С британизацией не вышло, это Кенни уже понял, не зря ведь он сказал, что будет менять философию игры команды."
Может философию Кенни и собирается менять, но про отказ от британизации я от него не разу не слышал. Тем более в прессе всё настойчевее звучат фамилии Флетчера, Холлета, Синклера...

3. "Кенни, безусловно, должен остаться еще на один сезон, и руководство обязано выделить ему необходимую сумму на трансферы, чтобы решить проблемы, связанные с атакой команды."
Вы хотите чтоб ему выделили деньги на решиние проблемы, которую по большому счёту он сам и создал??? После обмена Торрес-Кэрролл, Мейрелеш-Адам, Аквилани-Хендерсон, я бы ни фунта ему не выделял, а то боюсь что с приходом флетчеров и холлетов ситуация только усугубится.

2
16   [Материал]
статья написана хорошо -но притензии к даунингу есть и энрике есть- идет в атаку оголяет фланг.если кенни поменяет философию и больше не будет закупать за большие деньги левых британцев, а нормальных футболистов то я ,что о нем писал беру слова обратно . а забивать болт на чемпионат они не имеют права потому-что они играют для нас -болельщиков

0
13   [Материал]
да трансферы огорчает sad админу респект,отличная статья!

7
12   [Материал]
начало поделу концовка бред!

0
11   [Материал]
Вот непонятен трансфер Хендо 16 лямов это очень многовато за него, у нас самих очень перспективная молодежь уж точно не хуже,если не лучше !
Взяли бы какого нибудь лучше иностранца молодого,а британцы и так есть.

1
10   [Материал]
Уход Ли и Рауля - какого хрена его отпустили, это потери конечно !
Адам - ШЛАК ! Хендо - только на замену, далеко до основы,Даунинг - очень прямолинейный толку очень мало пока,Энрике - неплохой трансфер,Крейг - Красава просто !
Ну а Энди no comments wacko

0
9   [Материал]
хорошая статья up

2
8   [Материал]
ОЧЕНЬ ГРАМОТНАЯ СТАТЬЯ smile , спасибо админ. ты прав!!!

1
7   [Материал]
Согласен!

4
6   [Материал]
очень понравилась статья:)спасибо:)
(надеюсь некоторые подумают,и решат что Кенни должен остаться!:)

2
5   [Материал]
надо молодежь наигрывать этих, Моргана, Стерлинга, Коуди. Время то идет, завтра их мю,мс или арсенал заберут у нас

0
4   [Материал]
Хватит играться - давайте играть!

1
3   [Материал]
Хорошая статья. Автору респект.

6
2   [Материал]
Неплохое мнение без обсираловки!! Молодес!

24
1   [Материал]
Все таки как ни крути, Энрике чистый левый деф.

No. Он ещё и кипер.

0
20   [Материал]
причем, " отличный " biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |