Salah_11

Главная » 2012 » Май » 4 » Финал Кубка Англии в 2001 году.
Финал Кубка Англии в 2001 году.
17:34
Завтра "Ливерпуль" сыграет с "Челси" в финальном матче Кубка Англии. К этому знаменательному событию официальный сайт "Ливерпуля" вспоминает финал Кубка Англии в 2001 году против "Арсенала".

Финал Кубка Англии 2001 года стал 111-м финалом старейшего футбольного кубкового турнира в мире, Кубка Англии. Матч состоялся 12 мая 2001 года на стадионе «Миллениум» в Кардиффе и закончился со счетом 1:2 в пользу «Ливерпуля»

Победа над "Уикомб Уондерерз" (2:1) в полуфинальном матче на стадионе "Вилла Парк" обеспечила "красным" путевку в финал Кубка Англии.

С самых первых минут "Ливерпуль" оказался под нешуточным давлением поймавшего кураж "Арсенала". Все их атаки привели к голу в ворота "красных" на 72-й минуте. Юнгберг получил проникающий пас от Пиреса, обыграл голкипера, но, в отличие от Анри, не промахнулся – 0:1.

Но на 83-й минуте МакАллистер подал штрафной с фланга, мяч завис над штрафной "Арсенала", а высокий немец Маркус Бабель сумел сбросить его на землю, где Майкл Оуэн моментально сложился и направил мяч в дальний угол – 1:1.

Пять минут спустя Патрик Бергер от своей штрафной бросил мяч на ход Майки. Тот играючи убежал от «пожилого» Ли Диксона, ускользнул от подката Адамса, и несильно, но убийственно точно катнул мяч в дальний угол.

Голы забили: Фредди Юнгберг 72`.

Майкл Оуэн 83`, 88`.

Главный судья: Стив Данн.

Количество зрителей: 72500.

Ливерпуль: Сандер Вестерфельд, Маркус Баббель, Стефан Аншо, Сами Хююпия (к), Джейми Каррагер, Дэнни Мёрфи, Стивен Джеррард, Дитмар Хаманн, Владимир Шмицер, Эмиль Хески, Майкл Оуэн.

Арсенал: Дэвид Симен, Ли Диксон, Мартин Киоун, Тони Адамс (к), Эшли Коул, Робер Пирес, Жиль Гриманди, Патрик Виейра, Фредди Юнгберг, Сильвен Вильтор, Тьерри Анри.

Источник: Официальный сайт ФК "Ливерпуль"

Категория: История клуба | Просмотров: 3876 | Добавил: Bill_Shankly | Рейтинг: 5.0/9 |
Всего комментариев: 30
0
29   [Материал]
а почему не Хююпия кубок поднимал? он же вроде кэпом был..

0
30   [Материал]
тогда кэпом был Редднапп

0
26   [Материал]
Только вчера пересматривал обзор того сезона smile советую ВСЕМ к просмотру
фантастический сезон,и фантастические результаты!!!

0
24   [Материал]
ОУЭН решал.... хочу чтобы он вернулся. для меня он лучше всех напов, которые были и будут

1
23   [Материал]
Это все больше и больше меня закаляет к финалу, спасибо автору за прекрасную тему!