Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
El-Pistolero

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2012 » Май » 14 » Подводя итоги сезона 2011/2012
Подводя итоги сезона 2011/2012
18:18
Сыгран последний тур АПЛ, отыграли все фанфары.

И это значит, что пришло время подводить итоги минувшего сезона.

Я предлагаю вам вспомнить весь сезон.

Приятного чтения!





Часть 0. Прогулялись по рынку

В летнее трансферное окно мы были очень активны, подписав и отпустив в общей сложности 27 игроков(!!!). Хочется напомнить, что в этом сезоне  покупки мы сделали только в летнее ТО, в зимнее окно мы только лишь интересовались некоторыми игроками, дальше дело так и не продвинулось.

Оценки буду давать, как и в прошлой статье о подведении итогов сезона, то бишь по 10-бальной шкале.

Итак, оценки тем, кто к нам пришли:


 

Позиция

              Игрок

Цена

Бывший клуб

Оценка

Вратарь

Дони

Бесплатно

Рома

7

Защитник

Хосе Энрике

6,000,000

Ньюкасл Юнайдет

8

Защитник

Себастьян Коатес

6,000,000

Насьональ

7

Полузащитник

Крэйг Беллами

Бесплатно

Манчестер Сити

9

Полузащитник

Стюарт Даунинг

18,500,000

Астон Вилла

7

Полузащитник

Чарли Адам

9,000,000

Блэкпул

6

Полузащитник

Джордан Хендерсон

16,000,000

Сандерленд

7

 (мнение автора может не совпадать с вашим мнением)                                          

Часть 1. АПЛодируем стоя

Как, вы, наверное, догадались по названию этой части, речь пойдет о том, как мы играли во внутреннем чемпионате.

Итак, по итогам сезона мы заняли 8-е место,  непривычное для нас 8 место, заветная мечта попасть в Лигу Чемпионов растворилась, но завоёванный Кубок Английской Лиги даёт нам право участвовать в Лиге Европы, но об этом позже.

Итак, наша статистика за весь сезон в АПЛ: 14(победы)-10(ничьи)-14(проигрыши). Соотношение побед и поражений равное, такие результаты не соответствуют амбициям нашего клуба, забито было 47 мячей, а пропущено 40, да и забивали мы в этом сезоне мало, наш лучший бомбардир, коим является Луис Суарес, забивший  11 мячей, конечно, восьмиматчевая дисквалификация повлияла на это, но и Энди Кэрролл, к сожалению, раскрылся и начал блистать ближе к концу сезона. Ещё нам катастрофически не везло – Ливерпуль  за 38 игр во внутреннем чемпионате 24(!!!) раза сотрясал штанги/перекладины ворот. 

 

Сезон в АПЛ мы провели, мягко скажем «плохо», проигрывали в принципиальных играх, хотя должны были побеждать. Да и вообще, этот сезон касательно чемпионата лучше забыть, лично меня порадовало только одно - победа над МЮ на Энфилде со счётом 2-1, разгром "Эвертона", и потрясающий, хочу заметить - первый за всю историю «Мерсисайдского дерби» хет-трик, в исполнении Джеррарда, а так в большинстве было множество разочарований, нежели радостных впечатлений.

Надеюсь, в следующем сезоне будет противоположная картина - наши игроки будут радовать нас своей красивой игрой и, дай Бог, может, и на чемпионство замахнёмся. Но на данный момент реальной целью на следующий сезон стоит задача попасть в ЛЧ.

Часть 2. Вот она, вот она, победа моей мечты...

А в этой части пойдёт речь о том самом кубке, который прервал нашу безкубковую засуху,  которая длилась почти 7 лет. Много писать не буду, так как победителей не судят. Просто Вспомним ещё раз путь который мы проделали ради того, чтобы поднять Кубок   Английской Лиги:

  • Эксетер 1-3 Ливерпуль, у нас забивали: Суарес, Макси, Кэрролл
    Брайтон 1-2 Ливерпуль, забивали за красных: Беллами, Кюйт
  • Сток Сити 1-2 Ливерпуль, отличились: дважды Луис Суарес
    Полуфинал:
    МС 0-1 Ливерпуль, забил Джеррард
    Ливерпуль 2-2 МС, забивали за нас Джи и Беллами
    Финал:
  • Валидольный финал, в котором мы одержали победу в серии послематчевых пенальти:
    Кардифф Сити 2-2 (пен. 2-3) Ливерпуль

Часть 3. Королева Англии

Вот знаете, больно и обидно было смотреть, как команда Ди Маттео ликует и кричит во всё горло о том, как они, победили, но факт остаётся фактом, гол, который отменили - был! И никто не знает, как бы сложилась судьба, засчитай Дауд это взятие ворот. Скорее всего, мы бы дожали и победили. Но результат остается, а игра забывается.

 

На пути к финалу мы выбили "Олдхэм" розгромив его 5-1, затем победа над заклятым МЮ 2-1, после этого биты "Брайтон" 6-1, "Сток Сити" 2-1, "Эвертон" 2-1. И этот весь долгий путь перечеркнула все одна ошибка судейской бригады. Мне так вообще было, наверное, обиднее всего - в свой день рождения, проигрывает твоя любимая команда в финале. Этот кубок мог бы свести на нет все неудачи в АПЛ и поставить жирную точку в конце сезона, но жаль…, этого не случилось. Но надо извлечь урок из этого поражения и двигаться дальше к новым успехам и трофеям.

Часть 4. Игрок сезона

Игроком сезона можно и нужно считать Шкртела, второе место - Суарес, а третье - Аггер.

Если бы не Мартин, то скорее всего, мы бы не были командой с одной из лучших оборонительных линий в этом сезоне. Он провёл сезон на довольно высоком уровне, показав свой класс и мастерство. Быстр, цепок, неуступчив в верховой борьбе, приносящий огромную пользу команде, он действительно заслужил это звание. 

Второе место болельщики отдали Луису Суаресу. Если бы не этот форвард, то я не знаю, что бы у нас творилось в атаке. Энди раскрылся под конец, а Крейг Беллами в силу своего возраста, не мог с такой регулярностью проводить матчи. Луис на протяжении всего сезона создавал опасность возле ворот соперника, его быстрые финты и обманные движения вводили в замешательство любую оборону противника.

Ну и третье, почётное место занял Аггер. Второй наш цербер, который забетонировал центр обороны. Он приносил не меньшую пользу, чем Шкртел, он подключался к атакам, не забывая про свою роль на поле. Он был связующим звеном между защитой и полузащитой. И по праву занимает место в этой тройке.

Часть 5. Дела семейные

Отставки Далглиша, о который мечтают многие болельщики, скорее всего, не будет. И мне кажется, что это правильно, так как нельзя, как этого бы не хотелось, что бы всё шло как по маслу с первой попытки. Кенни строит долгосрочный план по восхождению на верх Олимпа. Надо дать ему ещё хотя бы сезон поработать на тренерском мостике, тогда можно будет делать выводы. А сейчас, с бухты-барахты, выгонять его из клуба будет не логично. 
Сейчас сватают многих тренеров, но вот представьте, как игрокам привыкать к новому тренеру почти каждый год. Да и не факт, что при том же Мартинесе, которого так рьяно сватают в наш клуб, "Ливерпуль" заиграет! Никто ни в чем не может быть уверен на 100%. Думаю, я не один такой, который хочет, чтобы «король» остался.

Категория: Отчеты | Просмотров: 5122 | Добавил: Кирилл-Suarez | Рейтинг: 3.5/22 |
Всего комментариев: 341 2 »
0
34   [Материал]
адам 6 а хендро 7
бред

0
33   [Материал]
Мы не меньше 30 раз попадали в штанги и перекладины dry

0
32   [Материал]
+ smile

1
31   [Материал]
Финал проиграли не из-за того , что гол не засчитали, а из-за неверной тактики. Да и Челси после 2 гола бросил играть. Да и финал Лиги провалили-выиграли случайно. Не умеет Кенни на важные матчи настроить команду, хотя исключения есть. И еще не пойму, как он может строить долгосрочные планы, если его план на отдельную игру не срабатывает.

0
30   [Материал]
Как никак нам надо признать что Король не тот тренер который нам нужен это надо признать.Хоть я его уважаю он ведь легенда клуба но он не силён как тренер.Хотя я ему ещё чуть-чуть верю.

0
29   [Материал]
Да и не факт, что при том же Мартинесе, которого так рьяно сватают в наш клуб, "Ливерпуль" заиграет!
зато я тебе скажу однозначный факт, при кенни команда не заиграла должным образом, это раз...
2-й гол забитый кэроллом я тоже считал, что это судейская ошибка (даже с другом чуть не подрались, до сих пор контакт не можем найти), но как сказали многие игроки, все таки линейный арбитр был прав, посмотри на повторе мяч линию ворот таки не пересек, хотя чему тут удивляться, если у англичан на чм гол лэмпса не засчитали, то тут подавно, тем более учитывая кто сидит в апл, мы здесь пока чужие, это два...
и в-третьих, автор обоснуй оценки по каждому купленном игроку, в особенности по последней троице, адам не заслуживает такой низкой оценки, мало того, что игр он провел меньше остальных, так он как хэндо уложил два мяча, но сделал 12 голевых в чемпе, по моему он так и остался 2-м ассистентом в апл после сильвы, а вспомни когда он лежа на газоне головой пытался мяч выбить в аут, таого рвения я не увидел ни от хэндо, ни от даунинга

0
28   [Материал]
i k tomu je u Korolya s igrokami xorowie otnoweniya, a et bol'woi plyus

1
27   [Материал]
суарез? не, не слышал.

0
26   [Материал]
specool

4
25   [Материал]
да, ты не один которые не хотят чтоб кенни уходил!!! YNWA!!!

4
24   [Материал]
хорошая статья!!! Про Далглиша ты прав, не надо его выганять, Мартинес не справится у руля Ливерпуля!!! Уверен Кенни закроет ешё всем рты следушем сезоне вот тогда и посмотрим кто из наших болел хочет отставки "КАРОЛЯ"!!!Видь проблемы-то начелись после проигрыша протыв Арсенала потомучто игроки уже не верили что смогут занять 4-место так и Кенни не особо верин мне кажется,поэтому надо усилить состав да и + Лукас как новое приобритение да и Адам и Удача кнам вернётся наконецто ужился Кэрролл и если купим хорошого вингера то унас все шансы занять 4 следушем сезоне!!!

3
22   [Материал]
хорошая статья

7
23   [Материал]
статья хорошая -но неправильная .немного истории-в 70-х киган,хьюджес,хейвей,кеннеди-потом этот ----,сунесс- в 80-х раш,уолш .... лучшим за историю был киган. но я не об этом .киган-мышонок,этот ==== король,фаулер-бог -фаны давали прозвища которые им нравились.сейчас читаешь ,пишут я хочу , чтобы король остался ,да ты хоть видел как он играл- работяга не более того.а эти глыбы ШЕНКЛИ и ПЕЙСЛИ наверно в гробу перевернуться увидев ,что этот ---- делает с командой.а болельщиков этого ---- просьба если они понимают о чем речь -пересмотреть матчи любимой команды с 70-х по 2008 год и увидеть разницу между этим и игрой команды в этом первенстве.если человек любит ливерпуль и в своем уме ,он не будет писать -я хочу чтобы король остался

2
21   [Материал]
за статью +10..Хорошо написал)))

2
20   [Материал]
хорошая статья мне понравилась

2
19   [Материал]
Хорошая статья

0
18   [Материал]
nam nuzni cheniye igraki e ne chucheli chto begali za michom!!!!!!!!!!

5
17   [Материал]
Ребята, с цветами какая-то лажа, кипировал всё с ворда, и когда новость оформлял всё было черного цвета, а сейчас из-за того, что сайт притормаживает не могу отредактировать цвета!
Как сайт нормально заработает я сразу устраню все не приятности, цвета действительно глаза режет!

3
16   [Материал]
Я ХОЧУ ЧТОБЫ"КОРОЛЬ" ОСТАЛСЯ cry

0
15   [Материал]
Статья норм , в сравнение с сезоном smile только можно ли услшыать хоят бы вкратце разьяснение по выставленным оценкам? Энрике -8 ,Даунинг-7 аргументируй если можешь плиз smile

2
14   [Материал]
Наши новички в следующем сезоне будут блистать, УВЕРЕН!

2
13   [Материал]
статья то хорошая, но по моему Коатес заслужил 8-ки а Хендо играл не хуже Даунинга и еще Кенни не уйдет.

3
12   [Материал]
Отличная статья а КОРОЛЬ неуйдет

11
11   [Материал]
цвета убивающие зрение)))

3
9   [Материал]
хорошая статья

5
7   [Материал]
Статья класс, автору респект полностью согласен с его мнением всё таки Кенни надо оставить . ведь вы все помните как он нас поднял из *опы турнирной таблицы, за всё тебе спасибо Кенни не уходи

1
10   [Материал]
потратили 70 лям-вот и поднял. потом потратили еще 60-закрепил на 8 месте.глядишь, такими темпами через пару лет в ЛЧ выйдем sad

2
6   [Материал]
Спасибо за статью!Но просто необходимо,чтобы эта статья прошла через обработку LivAntS61.Количество ошибок зашкаливает.

3
5   [Материал]
Хороший, серьёзный материал. Автор молодец.

3
4   [Материал]
Единым черным всё сделайте. Чтобы прочитать постоянно строку выделять нужно

1
3   [Материал]
не видно, поменяй цвета в таблице!
з.ы. у всех кафе не грузится?

4
2   [Материал]
а может материал сначала надо было отредактировать???

0
8   [Материал]
это необходимо,пусть корректор поработает

1-30 31-31
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |