Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
Nixsondin

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2012 » Май » 18 » Мысли вслух.
Мысли вслух.
11:42
Пара строк о владельцах, об увольнении "Короля",  и о будущем клуба в материале рядового болельщика "Ливерпуля".

Для начала - несколько слов о хозяевах "Ливерпуля", которые после увольнения Далглиша подверглись жесткой критике со стороны экс-игроков и болельщиков клуба. 

Конечно, многие, кто связан с нашим клубом, были шокированы решением владельцев, но и этих людей можно понять. Неизвестно, какой была бы дальнейшая судьба "Ливерпуля" без этих людей, которые приобрели клуб в непростое для нас время.

Недавно бывший исполнительный директор "Ливерпуля" Кристиан Перслоу сказал, что "красные" были в шаге от администрации, если бы не эти люди. Впрочем, я не верю, что не нашлось бы покупателя, но сегодня наш клуб связан с этими людьми, и именно они покрыли долги "Ливерпуля" и обеспечивают, по крайней мере, финансовую стабильность. А могло бы быть, что "Ливерпуль" продолжал бы судиться теперь уже с бывшими (слава Богу) владельцами, которые и сейчас стараются "приставать" к клубу.

"Ливерпуль" – семья, и в ней никто никогда не будет один –  это касается и владельцев. Нет,  я нисколько не защищаю их, я лишь стараюсь понять ход их мыслей, поверьте, я тоже не в восторге от их решения. Но мне, так же, как и вам, остается смириться, надеяться на правильность столь поспешного решения, и просто продолжать верить в то, что клуб идет верным путем и продолжит свое дальнейшее развитие. Я просто верю, что у владельцев благие намерения, и "Ливерпуль" для них – не только источник дохода. Я, конечно, не отрицаю того, что, в конечном счете, для них это бизнес, но если бы они хотели только чистого заработка, они бы могли прикупить себе "Арсенал", не так ли? Зачем выкладывать кругленькую сумму для приобретения клуба, у которого нет серьезного источника дохода? Имею ввиду, что к тому моменту, как и сейчас, "Ливерпуль" был без Лиги Чемпионов, а ведь этот фактор стал очень важным в жизни любого топ-клуба. Мы также не могли похвастаться новым стадионом. Нисколько не хочу задеть значимость "Энфилда", но стадион тоже играет огромную роль, точнее его вместимость. "Арсенал" в этом компоненте если не лучше, то не уступает "Ливерпулю". Сейчас владельцы больше выложили и выкладывают, чем получили и получают.



Теперь же остановимся на "Короле", и поговорим об его уходе из клуба (навсегда ли?).

Этот человек спас нас от краха, и этот же человек заложил фундамент материала, с которым будет работать уже другой тренер, имя которого мы узнаем очень скоро, но об этом еще успеется.
 
Далглиш и его команда, которую он собрал (и только собирал), провели неоднозначный сезон – с одной стороны первый трофей за последние шесть лет (а ведь могли выиграть еще один, если бы не судейская ошибка в финале), но с другой стороны – полный провал в чемпионате. Основной же задачей для Далглиша было возвращение "Ливерпуля" в Лигу Чемпионов, с чем он не только не справился, но и также закончил сезон ниже "Эвертона", что тоже не маловажно, хотя в  личных встречах с "ирисками" мы показали, кто в городе хозяин, но так было всегда.

Суть в том, что "Ливерпуль" очень рано прекратил борьбу за место в ЛЧ (а вел ли он борьбу вообще?), и , возможно, этот фактор сыграл важнейшую роль в судьбе Далглиша. Не помню, кто, но, возможно, он упомянул о том, что "красным" неприемлемо столь рано завершать борьбу за попадание ЛЧ, а "Ливерпуль" же прекратил эту самую борьбу после проигрыша "Арсеналу". В дальнейшем команда была сосредоточена только на Кубке Англии, который, к сожалению, не удалось выиграть. Этот трофей мог бы спасти Далглиша от увольнения, но и без него Король заслуживал времени – хотя бы до зимы, но тут уже на усмотрение владельцев.
 
Ну и также задаюсь несколькими вопросами – а были ли болельщики так против увольнения главного тренера, будь на месте Кенни другой человек? Кричали бы они, что выигранный Кубок Лиги – это успех? И забыли бы они о том, что результат этого чемпионата один из худших в истории "Ливерпуля"?  А где была эта поддержка, когда она была нужна сначала Бенитесу, а потом и Ходжсону?  Колебались и сомневались бы они в правильности ухода Далглиша, будь на его месте другой человек?

Результаты Далглиша: проваленный чемпионат и выигранный трофей. Пусть каждый сам решит – успех ли  это, или провал, а время покажет, насколько правильно поступили владельцы, уволив живую Легенду клуба, которую несмотря ни на что будут любить все болельщики и игроки клуба. 



Что было, то прошло, но что будет, и что нас ждет в будущем - вот в чём вопрос.

Как уверяет Иан Эйр, будущее клуба нисколько не туманно и ему ничего не грозит. Также он уверяет, что все идет по плану, разработанному владельцами.

Владельцам будет очень непросто в поисках нового коллектива, ведь "Ливерпуль" до сих пор без спортивного директора, также клуб покинули несколько человек, вакансии которых все еще пустуют. Теперь по воле владельцев пустует также и место тренера. Это не значит, что я требую немедленного решения вопросов и проблем,  это всего лишь констатация факта.

Для клуба снова наступает самый сложный и важнейший отрезок времени, и по всей видимости – все придется начать заново. От  того решения, которое примут в скором времени наши владельцы, будет зависеть не только судьба их бизнеса, но и судьба всего клуба. Кто придет на должность спортивного директора, кто будет назначен главным тренером "Ливерпуля", каких игроков они пригласят – эти вопросы будут мучать нас до определенного времени.

Хотелось бы остановиться на одной из этих тем, точнее – о будущем тренере нашей команды. Поскольку это является наиболее важной проблемой на данный момент, которую предстоит решить клубу в первую очередь, конечно, также немаловажно найти и привлечь хорошего спортивного директора. Для начала на месте владельцев я бы поступил именно так, наняв спорт. директора. С его помощью я бы приступил к поиску нового тренера, но, похоже, что сейчас приоритет номер один – это поиски нового тренера.

У каждого так же, как у прессы и букмекеров, имеются свои фавориты на пост нового наставника, и у меня есть свой. И имя ему... да, да – Рафа Бенитес. Почему именно он, объясню чуть ниже, но сначала пара слов о тех, чьи имена фигурируют в прессе.

Роберто Мартинесэто кто? Чего он добился, чем он заслужил пост тренера "Ливерпуля"? Тем, что каждый год спасает "Уиган" от вылета в Чемпионшип? Или тем, что его команда нестабильна? Какими способами он сможет вернуть старый добрый "Ливерпуль"? Он и близко не знает, что такое Лига Чемпионов. Ну и как он нас туда приведет? Не понимаю и не верю этим слухам. Естественно, больше против, чем за.

Андре Виллаш-Боаш – не самый плохой кандидат. В "Челси" его "слила" авторитетная старая гвардия, которая была против перестройки, и к тому же, в отличие от Мартинеса, у Боаша есть Европейский опыт, он выигрывал Европейский трофей, а в "Челси" от него ждали мгновенного результата, и вышвырнули при первой же неудаче, а у нас, думаю, ему будут доверять. По крайней мере, я так думаю, и кем бы ни был новый тренер, ему дадут время. Тут я скорее за, чем против. Единственное, что меня в нём пугает – это неудачный опыт с "Челси", но, возможно, это произошло не по его вине.

Кандидатуры Клоппа, Гвардиолы и других тренеров также упоминаются в прессе, но это из области фантастики...

Как уже сказал Джон Барнс, нам сильно повезет, если мы сумеем привлечь топ-тренера, в чем я очень и очень сомневаюсь.

Не самый идеальный, но самый подходящий кандидат – это Рафа Бенитес. У него есть огромное преимущество – он знает клуб изнутри. В отличие от других тренеров, и, кроме того, он по-настоящему любит "Ливерпуль".

Да что тут говорить, если половину  людей, работающих сейчас на благо клуба, пригласил именно он. Того же Далглиша вернул именно Бенитес.
 
На этот раз у него очень хорошие шансы на то, чтобы успешно закончить то дело, которое он начал во время своего правления, и которая разрушалась после прихода Хикса и Жиллета.

Согласитесь, нелегко работать в клубе, и в то же время конфликтовать с его хозяевами. У него также были натянутые отношения и с Кристианом Перслоу, что, естественно, мешало его работе. То, что он тратил миллионы – это миф. Бенитес тратил деньги, вырученные от продаж игроков, а продавал он не от того, что хотел, а от того, что приходилось. Такой поддержки, как у Далглиша, у него и близко не было, поэтому мой фаворит – Рафаэль Бенитес.

Вынужден остановиться в связи с появившейся информации о Мартинесе, которая пока не была подтверждена нашими представителями.

*Мнение автора может не совпасть с мнением остальных пользователей. Продолжение следует? Может быть…


Категория: Мнение | Просмотров: 3951 | Добавил: Steven_Gerrard | Рейтинг: 4.7/20 |
Всего комментариев: 661 2 »
0
66   [Материал]
я тоже так решил!тут много всяких сектантов ярых фанатиков Ливерпуля)))

0
62   [Материал]
Отличная статья. Написана грамотно и со знанием дела. Поддерживаю! Уважаемый автор, если Вам всего 16 лет (судя по профилю), то Вам прямая дорога в журналистику.

0
61   [Материал]
Когда же Вы уже успокоетесь и поймете???Бенитеса в клубе не будет!!!... biggrin biggrin biggrin

1
60   [Материал]
Да согласен с тем что Мартинез не знаком что такое ЛЧ,но он может настроить команду,подобрать нужную тактику,найти общий язык. Он молодой,но умный. Мартинез - это самая подходящая кандидатура!!! Гвардиолла - он лучше,он не придет,он уйдет на отдых. При Рафе было хорошо,но он в свое время все таки продал лучших и нужных игроков.

0
58   [Материал]
Нужно вернуть Рафу, я думаю у него есть незаконченные дела в этом клубе,из которого он уходить не хотел.С <Ливерпулем>он выиграл все что можно,за исключением самого главного,кубка АПЛ.Так что он будет стремиться к нему любой ценой.Не так давно,где-то в начале или середине апреля в передаче <Удар головой>в гостях был бывший помощник Рафы Бенитеса Алекс Миллер.Вот ссылка:Ютуб-Удар головой:Алекс Миллер.Кто не видел,рекомендую посмотреть.Узнаете немного интересного о Рафе и о том,что он до сих пор очень любит <Ливерпуль>

0
57   [Материал]
какой тренер лучше
вилашу-боашу нужен опыт
мартинес ( хто про него вспомнил?) уже в астон вилле
бенитес не тренерует уже полтора года
капелло его будет трудно затянуть в ливер и в англии ему будет трудно тренировать
пеп это не смешно

2
55   [Материал]
По прошествии времени стала понятна причина увольнения Кенни-он слишком большая фигура и не вписывается в их схему,где каждый является винтиком общей схемы,а он сам по себе система,он-Король он решает все вопросы-трансферы,тактику,замены,общение с прессой и прочее,помните как он посещал семьи жертв Хиллсборо,в наше время все ограничилось бы официальными соболезнованиями и все.Кенни-велик сам по себе,отказаться от восьми миллионов в пользу клуба не каждому под силу.У Генри в глазах только деньги,а у Кенни Ливерпуль в сердце.

0
53   [Материал]
Твои бы слова, да Генри в уши, но, судя по первой фотографии, слушать он никого не собирается.

0
52   [Материал]
я с табой согласен Рафа нужен нам

1
50   [Материал]
Далгишь,пролностью провалил сезон,От какого краха он нас спас??????????????? Что он сделал???что бы вытащить нас из краха??? Несколько приятных матчей в прошлом сезоне??,что они нам дали,ровным счетом ничего(евро кубки)не факт если бы он начал тренировать прошлый сезон с начала,где мы были в тур.таб.может быть и ниже,фарт кубок лиги, и лига европы в этом сезоне,а если бы не выиграли???? У Роя не было таких денег на трансферы,опять же Король купил игроков ,которые ничего не показали,а за какие деньги????Тот же Гвардиола,и не посмотрел бы на этих игроков,что бы купить. А Бенитес это полный пи.... не зря он не кому не нужен,на данный момент!!

3
47   [Материал]
Какой НА,,, БЕНИТЕЗ, он не Просто так сейчас без работы,МЕРТВЫЙ ОН!!!!!!!!!!!!!!

2
51   [Материал]
он без работы так как сказал что хочет управлять клубом который,борется за самые высокие места,а не просто в середняк!!

0
59   [Материал]
Правильные слова!

0
46   [Материал]
"Раньше тренеру приходилось просматривать по 20-30 разных игр для того, чтобы выбрать одного-единственного нужного игрока. Тогда как при правильно организованной структуре этим могут заниматься другие специалисты, а менеджеру нужно лишь прийти на финальное интервью" перевод цитаты из интервью Йена Эйра . Какой тренер согласится строить команду из игроков которых не лн выбирает а ему подсовывают ? Бенитес я думаю тоже теперь задумается .

9
44   [Материал]
Назовите мне тренера который никогда не ошибался? Или только один Бенитес только ошибался? В ситуации с Алонсо, Хаби провел очень плохой сезон в 06-07 годах, а в тот момент в АПЛ засвечивался Барри, и он хотел купить именно его, но в итоге подписать не сумели, и Рафа оставил Алонсо, который был в шаге от перехода в Ювентус.

Следующий сезон Алонсо то ли из за обиды, то ли как положено, провел просто блестящий сезон, и после интереса Реала он вспомнил старую и обиду и сказал Рафе что уйдет, и вы думаете Рафа не пытался бы его удержать? Да в том сезоне он чуть не взял чемпионство, но не хватило, и готовясь к новому сезону в которым собирались бороться за чемпионство, стал бы он по своей воли расставаться с лучшими игроками? Да любой тренер не стал бы, откуда Рафа мог знать, что Аква окажется настолько хрустальным, это была ошибка, но не надо винить во всем его.

Неудача с Интером тоже ни о чем не говорит, у кого получалось работать с командами Маура после него? Думаю, до планки Маура тот Интер не поднял бы никто. И почему вы все забываете что ему в Интере не дали не средств и не времени, вы же говорил когда увольняли Кенни одного года мало, а РАФе не дали даже пол года, и не забывайте что тот Интер как и сейчас очень возрастной, он только начал строить команду под себя, как его тут же уволили, и у кого получилось после него с Интером у Гасперини, у Леонардо, у Раньери? Не надо тут вопить про Интер, это команда нуждался и нуждается перестройке.

Я не говорю, что РАФа не ошибался, да у него были ошибки и он не ангел, и не говорю что владельцам надо сразу назначать Бенитеса, я говорю про то что если нашим не удастся договориться с толковым тренером, то РАФа хороший вариант, вот и все.
А про футбол которую показывала его команда, я бы не променял на игру ни одного тренера, при нем мы играли в футбол, а не отбывали номер. Хотя это конечно на ваше усмотрение.

0
48   [Материал]
++++++ все правильно говоришь smile

0
63   [Материал]
++++согласен во всем!!!!!!!в этом сезоне хотели уволить даже Венгера!!но все допускают ошибки!а некоторые вещи в жизни бывают не по нашей воле

1
42   [Материал]
если я ничего не пропустил,на этом сайте никто в числе кандидатов не рассматривает Диего Симеоне.а ведь он ЛЕ только что выиграл!чем хуже Боаша?молодой,рьяный,в футболе знает если не все,то почти,поиграл сам на высшем уровне и в клубе и в сборной. похоже-неплохой мотиватор.сумел заманить Фалькао к себе в клуб.пока одни плюсы!

0
41   [Материал]
Ребята, это просто высшая статья. Прочитал всё от корки до корки. По разным причинам.

0
40   [Материал]
Первый раз услышал, что Рафа вернул в клуб Кенни. Разве не Генри вернул его к нам?

4
37   [Материал]
Каждый день захожу на этот сайт . И вот уже 2 жду хотябы что то про бенитеса хотябы слухи. Но незнаю когда увижу. Рафа Вернис biggrin

0
45   [Материал]
понравилась статейка, всё правда, можно было купить и Арсенал, а не Ливер, ну и на счёт Бенитеса тоже правда, все в Европе знали что ему не давали покупать игроков, и к этому даже привыкли,

2
34   [Материал]
Футбольный клуб представляет из себя святую троицу – игроков, тренеров и болельщиков. Совет директоров сюда не входит – они нужны, чтобы подписывать чеки.

0
35   [Материал]
гЫ

1
36   [Материал]
Чужие фразы заключают в кавычки

0
38   [Материал]
спасибо вам о великий за подсказку

3
33   [Материал]
Был бы Далглиш, в следующем сезоне сыграли бы намного лучше.

А теперь - быстро полетели меня критиковать!!

2
49   [Материал]
а я с тобой согласен....тоже надеялся что дадут далгишу еще годик...он же не виновен во всех провалах игры...во всех попаданиях в штангу или фиерической игре вратарей и тд и тп....

2
32   [Материал]
Отличная статья

1
30   [Материал]
Великолепная статья + smile

0
27   [Материал]
че так мало ?? надо было еще больше написать

0
29   [Материал]
)?

1
25   [Материал]
вдумчивый, искренный анализ.

3
24   [Материал]
Рафа тратил деньги с продажи? biggrin
http://www.transfermarkt.de/de/premier-league/transferuebersicht/wettbewerb_GB1.html
зайдите по ссылке и посмотрите сколько мы заработали...Около 150 миллионов в минусе на трансферах за время его пребывания в клубе...
Владельцы сразу заявили,что хотят,чтобы клуб играл в ЛЧ,и хотят вернуть ему былую славу...Поясните мне,пжл,как 8 место в чемпионате,отсутствие поставленной игры и победа в самом малозначимом кубке Англии увязываются с величием?

0
31   [Материал]
За то каких он игроков он покупал!

0
19   [Материал]
Странные вещи говорит он, как можно не считать это успехом, когда человек пришел на пост главного тренера, и не какой не будь шут, а сам Король, и взял первый трофей за долгие годы, плюс Финал Кубка Англии, да мы провалили матчи в АПЛ, но не удачной этот сезон,
я бы не назвал, автору спасибо за статью!!!

1
18   [Материал]
Хорошая статья.

1
17   [Материал]
Я не понимаю одного - на каких основаниях боссы ЛФК могли заинтересоваться Мартинесом...!?!?!?!?!Кто он такой) ?
Подняли такой ажиотаж и , как мне кажется - именно он и станет тренером. Просто если ему предложили, то вряд ли он откажется, а о том что ему предложили пестрят все газеты. Помню такую же ситуацию с назначением Ходжсона - долго мусолили его кандидатуру и в результате его взяли - именно его, а не тех кто вспоминался мельком.
Так что думаю, что тяжелые времена для нас еще не наступили, но,если все пойдет по накатанной, то они показываются из-за горизонта.... sad

0
А как например Юентус пог заинтересоватся Конте??? да он был ихним игроком многие годы но он перед ювентусом вывел сену в серию А...От в плане тренерства был никто ну посотри результат!

0
23   [Материал]
Браво!! - посмотри результат Роберто Мартинеса статиска тренерства за Уиган, который в сезоне АПЛ 11/12 занял 15 место.. ААААААААААААА!!! 15 место!!!!!!!!! Если бы они не добрали 8 очков - они бы вылетели в ЧШ.
Игр 127
Победы34
Проигрыши36
Ничьи57

В Его команде 17 представителей разных стран..... )

4
13   [Материал]
я тоже за Рафу wink

1
11   [Материал]
Владелец "Ливерпуля" Джон Хенри не только уволил Кенни Далглиша, но и удалил его из числа друзей в Твиттере. (Goal) wacko

4
12   [Материал]
о боже, нет, только не это. как мы будем теперь жить с этим...

0
10   [Материал]
умеют эти сукины дети интриговать , янки мать их

1-30 31-36
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |