Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2012 » Июнь » 1 » Первое интервью Роджерса в качестве тренера "Ливерпуля"
Первое интервью Роджерса в качестве тренера "Ливерпуля"
14:58
Перед официальной пресс-конференцией новоиспеченный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс дал эксклюзивное интервью.

Как вы себя чувствуете, находясь у руля такого известного футбольного клуба?

Как вы наверняка могли предположить, я очень горд и чувствую себя очень счастливым, потому что сегодня я назначен главным тренером. Это  очевидно, что "Ливерпуль" - клуб с невероятными традициями и историей, и я очень, очень горд встать у руля такого клуба.

Насколько вы взволнованы планами владельцев и будущим клуба?

Прежде всего, хочу упомянуть о Кенни Далглише, который является прекрасным человеком. Он - очевидно, лучший игрок в истории этого клуба, и он -  именно тот человек, который обожал "Ливерпуль". Он возглавлял клуб в трудное время, тем не менее, иногда он необычайно радовал фанатов. Хочу проявить большое уважение к нему, ведь он был хорошим тренером. Но я - другой тактик и другой человек. Владельцы очень беспокоятся за судьбу клуба и, глядя вперед, они хотели найти человека, который бы чтил и уважал традиции, играл бы в атакующий футбол и мог бы справиться с нынешней ситуацией в клубе.

Трудно ли было покинуть "Суонси"?

Это было очень трудно. Я всегда говорил, что уйду из "Суонси", но я ждал предложения от топ-клуба. У меня были прекрасные отношения с председателем и болельщиками. Также клуб вписал себя в историю - мы были первым валлийским клубом в Премьер-лиге. Но перспектива тренировать "Ливерпуль" меня просто взбудоражила. Можно лишь только вспомнить, что этот клуб пять раз побеждал в Лиге Чемпионов. Также много великих игроков защищали цвета "Ливерпуля". Я действительно считаю, что "Ливерпуль" - центр футбольного фольклора. Я знаю многих великих персон этого клуба - Тошак и Киган, Раш и Далглиш, Хансен и Лоуренсон, Шенкли и Пейсли. На сегодняшний день великими можно назвать Джеррарда и Каррагера. Этот клуб полон истории, традиций и страсти.

Как бы вы описали свою футбольную философию?

Моя философия основана на игре в нападении. Если вы посмотрите на игру "Суонси" прошлого сезона, то увидите, как была организована игра в атаке, но также увидите, сколько было сухих матчей. Эта философия также подходит для "Ливерпуля". Игра этого клуба тоже основана на быстрых действиях и игре в нападении. Но я повторюсь - очень важно иметь тактическую дисциплину. Вашей философией и вашими принципами будут распоряжаться сами футболисты. В этой команде есть потрясающие игроки, но нужно дополнить имеющийся состав примерно тремя-четырьмя новыми игроками.

Кто повлиял на вашу тренерскую карьеру?

Я много путешествовал в течении 20 лет. Даже когда я был молод, я четко обрисовывал свою философию. Мой дедушка был большим фанатом "Ливерпуля", наряду с моим отцом, таким образом, я видел футбол "красных" конца 80-ых, начала 90-ых. Философия Круиффа понравилась моему отцу, он был его фанатом. Единственным, кто радикально повлиял на мою карьеру был Жозе Моуриньо, просто потому, что он дал мне шанс. Я изучил у Жозе много интересного. Он - великий человек, и самая большая вещь, которую он сделал для меня - это то, что он поверил в меня и дал мне возможность поработать с игроками мирового уровня.

Стиль, которого вы придерживались в "Суонси", будет введен в "Ливерпуль" или же все зависит от игроков?


Принципы вашей игры зависят от игроков, но, конечно, я постараюсь ввести этот стиль в течении нескольких лет. Это, конечно, не будет, как в "Суонси", потому что здесь другие игроки. Но в конце концов команда всё-равно будет играть в атакующий футбол, потому, что во-первых в это верю я, а во вторых - верят болельщики. Они любят смотреть игры именно в таком стиле. Болельщики "Ливерпуля" прекрасно знают, как их команда может играть. Я ввел этот стиль в игру "Суонси", и многие в конце сезона были в восторге от него.

Вам потребуется время, чтобы построить такую же философию и в "Ливерпуле"?

Нет сомнения, что потребуется. Я - в большей степени реалист. Это, конечно, будет занимать несколько лет. Я буду требовать инвестиции и время на работу. Но, конечно, "Ливерпуль" должен побеждать. Но, как я уже сказал, "Ливерпуль" будет  играть в проповедуемый мною стиль.

Что  лично для Вас значит "Ливерпуль"?

Для меня это означает очень много. У меня было много возможностей покинуть "Суонси" и я не собирался оставлять "Суонси" для любого клуба. Но сюда меня привлекла история. Надо надеяться, в ближайшие годы мы вновь будем бороться за титул Премьер-лиги. Конечно, это займет время, которое будет направленно для улучшения. Это - великий футбольный клуб. Когда вы говорите "Ливерпуль", вы говорите "Реал Мадрид", "Барселона", "Бавария" и "Милан". Это - огромный клуб. Нынешнюю проблему положено решить именно мне, и я приложу все усилия для этого.

Насколько вы взволнованны по поводу игроков, с которыми вам предстоит работать?

Я действительно с нетерпением жду момента, когда с ними встречусь. Я говорил со Стивеном Джеррардом вчера вечером. У нас с ним была хорошая беседа. Я всегда хорошо работал с людьми. Для меня не имеет значения, с кем я имею дело - с игроком мирового класса или же с начинающим талантом, важна лишь его преданность клубу и готовность бороться за него до конца. В этом клубе есть Стивен Джеррард, Джейми Каррагер, Пепе Рейна и много талантливых ребят. У меня всегда была тесная связь с игроками. Я всегда совершенно открыто и честно говорю с ними. Мне нравится тренировать игроков. Вам нравится дрессировать собак, а я люблю объяснять футболистам их задачи. 

Первые дни в клубе, безусловно, но есть ли у вас кто-нибудь на примете?

Опять же, важно оценить нынешний состав, но я понял, что нужно усилиться. Этого достаточно?

И Вы говорили с владельцами о бюджете?

Да. Есть деньги, чтобы потратить. У нас нет лишних денег, но есть деньги, которые нужно потратить. Здесь есть потрясающие игроки и молодые таланты, и я попытаюсь их улучшить. Но также будут и покупки, чтобы улучшить нашу игру целиком.

Болельщики отчаянно хотят возвращения в Лигу Чемпионов. Совпадают ли их и ваши желания?

Это цель каждого тренера. Это - Святой Грааль, но также это и подтверждение статуса клуба. Для меня в нынешней обстановке выиграть этот титул нереально. Разве лишь занять место в четверке. Лига Чемпионов - фантастическое соревнование, каждый клуб мечтает участвовать в нем. Мы будем работать над этим. Это именно то, чего "Ливерпуль" заслуживает.

Наконец, что вы можете сказать болельщикам?

Я повторюсь, я очень горд быть тренером этого клуба. Все, что я могу обещать - это то, что я всеми силами буду бороться за этот клуб. Моя семья переедет в Ливерпуль, и мы действительно очень взволнованы. Я ни перед чем не остановлюсь, чтобы вернуть "Ливерпуль" на его законное место в футбольной элите.

Источник: Официальный сайт "Ливерпуля".
Категория: Интервью | Просмотров: 4082 | Добавил: Trent | Рейтинг: 5.0/13 |
Всего комментариев: 821 2 3 »
0
79   [Материал]
Делай вещи БРо!! cool biggrin

2
77   [Материал]
Очень интересный тренер, верю что у него все получится!

0
76   [Материал]
Один его внешний вид внушает доверие. Смотрите даже на фото какой у него сосредоточенный взгляд. Видно, что человек профи своего дела и не перед чем не остановится. Удачи ему!

0
78   [Материал]
Посмотри на Кенни...

0
80   [Материал]
Кстати у Кенни, когда команда играет на поле, вид был всегда какой-то потерянный, тот он язык жует, то кусок от своей куртки грызет

0
74   [Материал]
Ван Гала теперь надо бы smile

0
75   [Материал]
Блин а я так хотел Пепи Гвардиоллу но Роджерс тоже нечего!

0
73   [Материал]
"Для меня не имеет значения, с кем я имею дело - с игроком мирового класса или же с начинающим талантом, важна лишь его преданность клубу и готовность бороться за него до конца...Я ни перед чем не остановлюсь, чтобы вернуть "Ливерпуль" на его законное место в футбольной элите."-ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.ДАВАЙ,ДЕРЗАЙ РОДЖЕРС!!! happy МЫ ВЕРИМ В ТЕБЯ happy

2
72   [Материал]
Роджерс не только уважает наш клуб, но главное он уважает сваю работу, ответственный человек, верю что и поступки его будут ответственными, уважаю не только за слова, но и про планы на будущее, ждем первого матча, как он покажет себя, я уверен, разница будет как неба и земля, вперед мистер Роджерс, мы за вами YNWA!!!

1
70   [Материал]
я уже давно перестал верить словам, потому, что если в них поверить ты ждешь всего и сразу а когда этого не случается ты мягко говоря очень расстраиваешься! Посмотрим, что из этого получиться! В любом случае и при любом расскладе удачи тебе, мы в тебя верим а точнее на тебя надеемся! "You Will Never Walk Alone"

0
69   [Материал]
Ты должен сделать Ливерпуль сильней

0
68   [Материал]
даешь 4-ку!

0
67   [Материал]
Семья переедет. Это хороший знак.

6
66   [Материал]
Я ни перед чем не остановлюсь, чтобы вернуть "Ливерпуль" на его законное место в футбольной элите.
Просто красава! НАШЕ МЕСТО НА ВЕРШИНЕ АПЛ! smile

1
65   [Материал]
Удачи тебе я верю в тебя

1
64   [Материал]
Удачи, верю что все получится

0
63   [Материал]
С почином! И удач!

2
62   [Материал]
Удачи тебе. Приведи нашу команду к долгожданному титулу чемпионов АПЛ

2
61   [Материал]
Есть деньги, чтобы потратить. У нас нет лишних денег, но есть деньги, которые нужно потратить. Здесь есть потрясающие игроки и молодые таланты, и я попытаюсь их улучшить. Но также будут и покупки, чтобы улучшить нашу игру целиком. gramptnp skazono

2
60   [Материал]
Это совершенно новая глава в истории Ливерпуля,удачи новому тренеру и много достижении в нашем клубе!

0
59   [Материал]
Сказано красиво, надеюсь и игра будет такой же)

0
58   [Материал]
не знаю почему но я рад что тренер не мартинез и не рафа biggrin ну хотя если был бы Рафа то то же было хорошо , но то как он разрушил Интер , это настараживает

0
82   [Материал]
Интер разрушил Мауриньё своим уходом!!!!!! wink wink wink

4
57   [Материал]
Рад что не мартинез! Не знаю почему! Планы есть! Он волнуется, значит будет стараться! И это хорошо! Ну трансферы!_ было бы не плохо! Я бы хотел увидеть Де Йонга из твентэ, кавани(мечта атакующий уругвайский дубль ) и Райана Бабеля!-Таго самого нашего красного игрока! Если удачно разработать тактику и использовать в товарищеских матчах, то можно и о лч подумать! Главное не переволноваться и удачно дать старт! Смотреть в лицо грандам, и не спотыкаться об оутсайдеров! В играх со свонси не поддаваться!мне кажеться что нужен также новый вратарь! Или рейну переучить и закрыть макдональдцы в Ливерпуле! Хороший кандидат - Лено! В тактику нужно вписать дубль Суарез_Кэрролл, фланговый Кюйт(бэллами)_Даунинг, Джерарда нужно совместить с Адомом!или эксперементировать с Хендо и шелви! Спиринг сыроват! Давать играть дони! Наигрывать Рахима! Выпускать Келли и Коатеса! У них большой потенциал! Флэнагана с аутсайдерами мона! Дать шанс Моргану! Ну вообщем не моя это работа! Придумывай ,Брендан! Твои первые серъезные противники Рома итотенхем! Удачи, роджерс! smile smile smile smile smile

9
54   [Материал]
Кстати, первый матч с Торонто на Роджерс Парк biggrin

2
53   [Материал]
удачи ему и желаю только успехов!!!!

3
52   [Материал]
жаль синклера не возьмет с собой(( толковый парень

8
51   [Материал]
мы будем играть в атакующий футбол? brows

звучит заманчиво cool

1
50   [Материал]
Если честно я хотел чтобы Рафа вернулся но сейчас я буду поддерживать Роджерса.Надеюсь в следующем сезоне мы вернемся Лигу Чемпионов!

1
49   [Материал]
Кста у него молодой сын играет за Брайтон, мож купим в молодежку.

0
81   [Материал]
Это уже ему решать!!!! smile cool

1
48   [Материал]
Верю в него!!! Верю в команду!!!
Парни а когда трансферный блог появится на сайте? wink

23
47   [Материал]
"Я ни перед чем не остановлюсь, чтобы вернуть "Ливерпуль" на его законное место в футбольной элите." Вот эти слова мне нравятся!!!
biggrin cool smile happy

1
46   [Материал]
Хорошо, что есть деньги на трансферы.Он действительно любит Ливерпуль,в дальнейшем он будет только преданнее клубу!!! На офиц.сайте Ливера будет трансляция конференции?

3
56   [Материал]
мы никакого Ливера не знаем, у нас Ливерпуль

0
45   [Материал]
В перед Брендан ! мы с тобой !

1-30 31-60 61-71
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |