Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2012 » Июнь » 3 » Стивен Джеррард. Лебединая песня
Стивен Джеррард. Лебединая песня
15:15
Предстоящий чемпионат Европы вполне может стать для капитана «Ливерпуля» и сборной Англии Стивена Джеррарда последним крупным турниром в футболке национальной команды.

Джеррард дебютировал в сборной 30 мая 2000 года в матче с Украиной, спустя всего 18 месяцев после первой официальной встречи в составе «Ливерпуля». Тогдашний главный тренер «трех львов» Кевин Киган высоко оценил игру 20-летнего хавбека и взял его на Евро в Бельгию и Голландию. Успеха там англичане не добились, зато Джеррард понюхал пороху на большом турнире, заменив одноклубника Майкла Оуэна на 61-й минуте матча с Германией.

Первый гол за национальную команду Джеррард так же забил в матче с бундестим. В сентябре 2001-го в Мюнхене он поразил дальним ударом ворота Оливера Кана в легендарной отборочной встрече к ЧМ-2002, завершившейся разгромом хозяев 5:1. Но на чемпионат мира в Японии и Корее Стиви Джи сыграть было не суждено. Помешала операция на паховых кольцах.

Травмы вообще существенно осложнили карьеру Джеррарда в сборной. В клубе, даже несмотря на многочисленные «прогулы» из-за различных повреждений, он неизменно оставался на первых ролях - многие британские специалисты и болельщики небезосновательно считают его лучшим игроком в истории «Ливерпуля». Но в главной команде страны роль первой скрипки в средней линии досталась Фрэнку Лэмпарду из «Челси». СМИ на Туманном Альбионе даже всерьез обсуждали вопрос о том, что Джеррард и Лэмпард мешают друг другу.

Евро-2012 хавбек «Челси» пропустит из-за травмы бедра. Не будет в Польше с Украиной и полузащитника «Манчестер Сити» Гарета Барри. Учитывая, что Скотт Паркер при этом, по мнению английских журналистов, далек от пика формы, на Джеррарда ложится дополнительная нагрузка и ответственность. Тем более, первое, что сделал Рой Ходжсон, встав у руля сборной Англии, это доверил капитанскую повязку Джеррарду, прекрасно знакомому по совместной работе в «Ливерпуле».

- Травмы Лэмпарда и Барри вкупе с не самой лучшей формой Паркера предъявляют дополнительные требования к опытному и авторитетному Джеррарду, повышают его роль в команде, - пишет The Guardian. - Посмотрим, справится ли ветеран, игравший под руководством пяти разных тренеров (помимо Кигана и Ходжсона, это Свен-Горан Эрикссон, Стив Макларен и Фабио Капелло. – прим. Sportbox.ru) и переживший со сборной столько разочарований.

Ответ даст только время. Джеррарду уже 32, и предстоящий Евро имеет все шансы стать для него последней крупной гастролью в составе «трех львов». Особенно учитывая повышенный травматизм игрока. За последние четыре сезона полузащитник был на «больничном» девять раз. Будет здорово, если лебединая песня удастся Стиви Джи на славу. Согласитесь, он это заслужил.

Михаил Фридман, Sportbox.ru.
Категория: Мнение | Просмотров: 1832 | Добавил: Samvel19 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 6
0
5   [Материал]
Жаль что все великие когда-то уходят. sad

0
4   [Материал]
В свою днюху дебютировал за сборную)) подарок судьбы)

0
3   [Материал]
OН это заслужил.

1
2   [Материал]
Джеррард 5-8 банок! cool

6
1   [Материал]
Не факт.Будет в форме,так еще ЧМ капитанить сможет.Рано еще сопли распускать. dry

0
6   [Материал]
да куда там уже,такие ляпы делает в товорняках, как будто спецом, у Стиви последнии шанс в сборнои отметится.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |