Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2012 » Июнь » 6 » Рафа Бенитес о Кюйте
Рафа Бенитес о Кюйте
23:51
Бывший босс "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес высказал свои мысли относительно ухода Дирка Кюйта из клуба.

"Кюйт  покидает "Ливерпуль", но клуб при этом, прежде всего, теряет хорошего человека, отличного профессионала, подающего пример для подражания".

"Несколько лет назад мой бывший подопечный (ещё со времен моего руководства в ФК "Экстремадура") Игор Глушчевич пел дифирамбы о своем напарнике в "Утрехте". Он всегда говорил про некоего Дирка Кюйта. Он мне сказал, что был очень восхищен его усердием и что этот человек всегда был готов пойти на любые жертвы ради клуба. Он работал без устали, с первой минуты  и до последней, и при всем при этом, он еще и обладал голевым чутьем. И если вам даже этого будет недостаточно, то могу добавить, что он еще был великолепным приятелем и отличным профессионалом. Дирк пришёлся бы ко двору в любом клубе".

"Спустя некоторое время, в августе 2006 года, "Ливерпуль", который я тренировал, искал хорошего нападающего, а также правого полузащитника с хорошей самоотдачей, скоростью и выносливостью. Но, как всегда, денег было только на одного игрока, поэтому я должен был выбрать, кому надо отдать предпочтение.  И получилось так, что я решил, что нападающий  более предпочтителен. Несколько дней спустя Дирк Кюйт подписал контракт с "красными". На Энфилд он перешел уже не из "Утрехта", а из "Фейеноорда". И с тех пор не было ни одного дня, когда я бы пожалел о том, что принял это решение. Единственное, что я узнал из этого опыта, так это было то, что подписание Кюйта дало мне возможность построить универсальную команду, ибо он был совершенно универсальным, он был профессионалом - как на поле, так и вне его.

Как Глушчевич мне и говорил, он оказался прекрасным профессионалом и напарником. Но высокорослый черногорец не сказал мне, что он также был очень эффективным. Его быстрые повороты удивили многих защитников в Премьер-лиге. Он мог играть на любой атакующей позиции и всегда знал, что он должен делать, предвидя ситуацию. Он стал примером, о котором говорит его стабильная форма, его преданность и самопожертвование для команды. Когда никто не хотел получать мяч после выбрасывания из аута, то Дирк всегда был готов получить этот мяч. Если вам нужен кто-то, кто мог бы качественно завершать атаки, то вам нужен Дирк. Если вам нужен кто-то, кто мог бы сыграть перед защитниками "Милана", создавая пространство для Стивена Джеррарда, то вам нужен Дирк. Если вам нужно сделать последнее усилие, чтобы пройти защитника, стоящего перед вами, то Дирк сделает это с радостью - и так до бесконечности".

"Многие  игроки говорят, что они играют за футболку клуба, а также утверждают об их лояльности, но я могу вам сказать, что, на мой взгляд, в моей карьере как тренера, я не знаю такого игрока, который играл за футболку "Ливерпуля" также, как это делал он с первой секунды своего появления в клубе. Он никогда не жаловался о своей позиции на поле ради того, чтобы помочь общему делу. Не каждый может сделать то же самое. Его всегда ставили в пример, он был прекрасным товарищем в команде".

"Те, кто хочет оценить его вклад, могу сказать, что он сыграл 285 матчей в составе "Ливерпуля", забив 71 мяч, причём 51 раз своё имя на табло он зажигал в Премьер-Лиге. Это неплохо для любого игрока. Особенно если принять во внимание, что статистика не учитывает его голевые передачи, его вклад в игру команды, его жертвы, его щедрость и чувство партнерства.

"Существуют 3 момента, связанные с ним, которые войдут в историю клуба - это его мяч финале ЛЧ в Афинах, что дало нам надежду на спасение, когда у нас уже практически не было времени. Также его голы в том же турнире в ворота миланского "Интера", "Арсенала " и "Челси". Из голов Кюйта я также помню его мяч на Энфилде в ворота льежского "Стандарта" на 118 минуте. Этот гол помог "Ливерпулю" войти в групповой этап Лиги Чемпионов в том году.

"Его хет-трик ворота "Юнайтед", а также гол после выхода со скамейки запасных в финале Кубка Англии, навсегда останутся в памяти истинных болельщиков этого клуба. Теряя такого игрока, "Ливерпуль", прежде всего, теряет хорошего человека, отличного профессионала, пример для подражания для всех".

"Есть также много и других хороших слов, которые можно сказать о Кюйте, но их просто слишком много и я, пожалуй, просто ограничусь всем вышеперечисленным. Я не мог удержаться - посвящаю все эти строки ему.

"Напоследок - удачи тебе в новом клубе, Дирк. Ты это заслужил".

Источник: Rafabenitez.com.
Категория: Интервью | Просмотров: 2312 | Добавил: totti | Рейтинг: 5.0/8 |
Всего комментариев: 11
0
11   [Материал]
Красавец, спасибо тебе за такие слова

1
10   [Материал]
с ним связано столько хороших моментов,никогда не забуду Дирка cry

2
9   [Материал]
Дирк по своему лучший игрок в мире.

1
8   [Материал]
Спасибо за все Кюйт, Рафа говорит правду, мы не только потеряли отличного игрока, но и отличного человека, мы не забудем тебя, ты был Легендой и останешься Легендой, удачи тебе в новом вызове, главное здоровье, остальное ерунда, всего хорошего YNWA!!!

4
7   [Материал]
В Кубке Лиги smile Дирк потрясающий человек. happy Спасибо Рафа smile

2
6   [Материал]
Спасибо Дирку за всё. Огромное, душевное спасибо, нет, СПАСИБО! Мы голландца никогда не забудем, он останется в памяти, как и в сердце, у нас навсегда. Я никогда не забуду его усердствие на поле, его выносливость, которая послужила поводом не для одного прозвища. Его удары, его голевое чутьё.
YNWA, Дирк

6
4   [Материал]
Дирк ты почти не когда не был в фифе таким рульным играком у тебя скил всегда был гдето 76-80 но я серавно ставил тебя в основу .Удачи тебе Дирк в новым клубе и я тебя обезательно куплю в фифе))

4
5   [Материал]
в фифа-10 у него скилл 84

2
3   [Материал]
дирк мы тебя не забудем надо чтоб рукаводство вписало его с такими игроками в имена как раш,даглиш,фаулер,макманаман,мариентас,карагер,джеррард biggrin biggrin biggrin

4
2   [Материал]
Токого трудяги у нас не было и долго еще не будет думаю!
Спасибо за все тебе Дирк! Ты один из самых моих любимых игроков, таким ты и останешься!
YNWA!!!!

4
1   [Материал]
спасибо РАФА за достоиную и очень теплую оценку, спасибо тебе ДИРК за все, удачи и побед, а заодно . многие из нас будут желать успехов твоему новому клубу. P.S и всетаки я повторно настайваю-ДИРК КЮЙТ заслужил торжественные проводя с ЭНФИЛДРОУД......

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |