Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2012 » Июнь » 12 » В сборную Англии никто не верит
В сборную Англии никто не верит
10:11
На фоне английской премьер-лиги — богатой, звездной и раскрученной, сборная Англии выглядит бедной родственницей, хотя в ее составе выступают футболисты, чьи имена вызывают благоговение и на Туманном Альбионе, и за его пределами, считает специальный корреспондент Sportbox.ru на чемпионате Европы-2012.

Хотя Кубок мира, который сборная Англии выиграла у себя дома в 1966 году, давно покрылся толстым слоем пыли, по традиции перед чемпионатами мира и Европы англичане всегда считались их фаворитами. Такова традиция. Но каждый раз родоначальники футбола не проходили дальше четвертьфинала. Если на Евро-2012 команда Роя Ходжсона выйдет из группы, это уже будет считаться достойным выступлением. Такова реальность. Если же англичане выиграют чемпионат Европы, отцы-фанаты начнут называть своих сыновей именем Ходжсон. Такова фантазия. Хотя после ничьей (1:1) в первом матче группового турнира против французов англичане забыли о бедах, свалившихся на их сборную. Дисквалификация на два матча лучшего игрока команды Уэйна Руни, эпидемия травм (Лэмпард, Барри, Кэхилл), новый тренер за два месяца до старта Евро — поводов для пессимизма было предостаточно. Но вот — ничья с французами, главными — на бумаге — конкурентами за выход из группы. И пусть игра была скучна, а сборная выглядела как брат-близнец «Челси» в Лиге чемпионов, небольшой шажок к выходу из группы англичане сделали.

После встречи с французами Ходжсон, вопреки привычному «знаю-но-не-скажу», неожиданно заявил, что увидел команду, способную кое-чего добиться на Евро: «Мы не фавориты, но если повезет…»

Капитан сборной Стивен Джеррард поддержал главного тренера: «Наше золотое поколение (Рио Фердинанд, Лэмпард, Терри и другие) всегда было среди фаворитов. Но мы ничего не выиграли, поэтому сегодня от нас никто ничего не ждет. Может быть, это к лучшему? Были же в прошлом команды, которые побеждали на чемпионатах Европы вопреки прогнозам. Надо показать все, на что способны, а там будет видно».

В хоре осторожных высказываний диссонансом звучит мнение сидящего на трибуне Руни: «Мы можем выиграть Евро». Но его можно понять — должен же он в этом году выиграть хотя бы что-то!

*Из 7500 билетов, который Англия получила на матч с Францией, она вернула УЕФА 4500.

Константин Клещев, Sportbox.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1595 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 13
0
13   [Материал]
я Верю!

0
12   [Материал]
Я верю!!!

1
11   [Материал]
как это никто не верит! я верю!

1
10   [Материал]
а я верю в сборную англии

1
8   [Материал]
я на евро 2012 болею за германию но тож англий желаю удачи

1
7   [Материал]
Помните, каким Рой был тренером Ливерпуля пол-года? Правильно, никаким. Поэтому, если повезет... , как он сказал, больно режет слух. Я уважаю професионалов, которые полагаются на свои ум, знания, опыт и т.п. А полагаться на везение - удел любителей, при том не из лучших.
Рой хорош, как тренер середнячков, по моему мнению. А если сборная Англии чего-то достигнет, то лишь благодаря свим лидерам. ((

0
6   [Материал]
Милнер зря промазал... sad

0
5   [Материал]
надеюсь Ходшсон осознал свою ошибку с стартовый составом,если же нет,то Рой не изменился...

0
4   [Материал]
зря, мне понравилось игра Англии

0
3   [Материал]
я верю

6
2   [Материал]
Для начала хотя бы вместо Уэлбека нужно Керролла поставить wink

2
9   [Материал]
Полностью согласен. Что сильно кидалось мне в глаза во время игры, это то, что оба нападающих не помогали команде в защите вообще. Пол Франции сидит в английской штрафной на стандартах, а эти двое в центре поля пешком! angry Кэролл даже не в форме хоть помогал бы в обороне и цеплялся бы спереди за мяч, делая скидки на хавов. Да и заострить мог бы. А Вэлбек ничего за игру не сделал

0
1   [Материал]
я верю в сборную Англию

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |